Перейти к публикации

Очень жирный тип волос


Liza25

Рекомендованные сообщения

У меня подруга блондинка, она обычной детской присыпкой пользовалась на экстренные случаи. Присыпит, руками встряхнет и пошла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я раньше мелом волосы пудрила)))) крошила мел, и на волосы. спасало ненадолго. щас правда каждый день мою голову, что я только не пробовала,ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте есть меньше жирной пищи, мне поголо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Попробуйте есть меньше жирной пищи, мне поголо

Я вовсе жирную пищу не ем, а голову мою ежедневно, правда на выходных, если из дому никуда выходить не собираюсь, могу позволить себе "расслабиться". Парикмахер советовала покупать шампуни не для жирных волос, а для ежедневного применения. Советовала один шампунь (марку не пишу, а то сочтут за рекламу, если правила форума позволяют, могу написать), но если честно, так до сих пор и не купила. Пользуюсь шампунем на натуральных компонентах именно для жирных волос, особого эффекта зща 3 недели не увидела, но уиешает то, что каждый день волосы получают меньше химии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Есть проблемка: очень жирные волосы – приходится мыть пару раз в день. Если день обычный (дом+работа), то все почти нормально, но если вечером иду на фитнес, то все очень запущенно. После тренировки опять приходится перемывать голову, потом утром еще раз, так как после ночи жирнеет, потом снова вечером, если сходила на тренировку…и так по кругу каждый день! Мягко говоря, я устала! Подскажите, какое-нибудь хорошее средство против жирных волос. Шампуни «для жирных волос» пробовала – ничего не помогает.

попробуйте мыть содой и споласкивать лимонным соком разведённым в воде немного примерно с половины лимона

 

Это реклама :hmm: решила поискать отзывы о нём, по большей части негативные :hmm: . Вот один из них -

Я покупала этот шампунь (Clear Vita Abe). по причине того что у меня появилась перхоть, и я судорожно стала скупать шампуни разных марок, этот шампунь я взяла первым, так как его очень хорошо рекламировали. Консестенция у него густая, запах приятный, но не более того. Пользовалась этим шампунем три недели, каких либо улудьшений не заметила. От перхоти он меня не избавил. Итог всего выше сказаного обман покупателей. В целом этот шампунь не плохой, волосы после применения стали чуть мягче, но свои основные заявленые требования, такие как восстоновление повреждённых волос, избавление от перхоти, он не выполнил.

а ещё, вспомнила, у меня тоже волосы жирные, одно время вообще была напасть( посоветовали протирать кожу головы мед. спиртом и расчёсывать, такая процедура как мытьё, а жирные волосы говорят наоборот нельзя часто мыть шампунем, это как будто способствует тому что они быстро жирнеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а ещё, вспомнила, у меня тоже волосы жирные, одно время вообще была напасть( посоветовали протирать кожу головы мед. спиртом и расчёсывать, такая процедура как мытьё, а жирные волосы говорят наоборот нельзя часто мыть шампунем, это как будто способствует тому что они быстро жирнеют

 

Так мы бы и рады не мыть, но как на люди то в таком виде показаться? Висят просто соусльки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы бы и рады не мыть, но как на люди то в таком виде показаться? Висят просто соусльки!

да не, не совсем не мыть а шампунями не мыть, потому что агрессивные компоненты в составе шампуня, как лаурит сульфат натрия, а он везде в косметике почти - способствуют усугублению проблемы это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, не совсем не мыть а шампунями не мыть, потому что агрессивные компоненты в составе шампуня, как лаурит сульфат натрия, а он везде в косметике почти - способствуют усугублению проблемы это

Так уже купила и шампунь натуральный, а толку никакого. Наверное мне дорога к трихологу, так как где-то читала, что от природы волосы не могут быть жирными, значит какой-то сбой в организме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже купила и шампунь натуральный, а толку никакого. Наверное мне дорога к трихологу, так как где-то читала, что от природы волосы не могут быть жирными, значит какой-то сбой в организме

если слишком жирные то да,какая-то причина есть, что-то неправильно, но вообще есть разные типы кожи и волос, и это не мешает пока не становится уже чересчур, да лучше вам обратится к профессионалу, может себорея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lena.F, себорею исключаю, уверена на 100% что ее нет, но все же нахожусь пока в поисках тлкового специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У моего друга была такая же проблема. Волосы очень жирные.

А он еще и парень, стесняется даже посоветоваться на эту тему.

Ну мы с его мамой посовещались и я предложила ему попробовать мыть голову удалено ( сама я им моюсь не потому, что жалуюсь на жирность, а просто потому что нравится больше, чем шампуни)

Вот он теперь только им пользуется. Сначала результат был не слишком заметен, но после пары месяцев он сам сказал, что намного реже голову мыть стал. Кстати, я со своими нормальными, слегка суховатыми волосами мою голову раз в неделю. Серьезно. Может быть, это тоже от того, что я удалено пользуюсь. А может быть, просто так себя приучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвар коры дуба тоже очень помогает, если волосы темные. даже придает красивый оттенок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже отваром коры дуба пробовала мыть. Ну не знаю, вроде как лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти каждое утро промываю хорошо волосы дегтярным мылом, ну а после просто хорошим шампунем для жирных волос. На 1-2 дня помогает. Но это все же лучше чем на дню по 2-3 мыть голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Попробуйте спам, он как перхоть убирает, так вроде и саму жирность волос, на сколько я знаю и читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девчонки, смотрю у всех проблема с жирностью волос. У меня такое было несколько лет назад. Что только не пробовала и народные средства, и дорогие шампуни с бальзамами - ничего не помогало. Мужу все это надоело и он записал меня на прием к трихологу. Оказалось, что у меня жирная себорея, которая, кстати, лечится не просто. Очень помогла криотерапия, прошла курс лечения и теперь у меня с волосами и с кожей головы все в порядке. Мою голову 1-2 раза в неделю, в зависимости от того, чем занималась и насколько загрязнилась голова. А кто-нибудь из вас пробовал обратиться к специалистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Я каждый день мою, могу раз в 2 дня помыть, но вид на второй день будет конечно не такой свежий, как в первый, и объема уже тоже не будет. Бывает, и 2 раза в день могу помыть, но это обычно летом, и если вечером куда-то позвали и надо выглядеть свежо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже замучалась, но волосы свои люблю. Жирные, правда, быстро становятся. Пока мою каждый день, но хочу их немного "закалить" и мыть реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мне помог шампунь с репейным и касторовым маслом) копейки стоит, а такой действенный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня мало того, что жирный так и перхоть появилась( хорошо,что подруга моет волосы Цинковым шампунем 911, вот она его мне и посоветовала. Мою вторую неделю, волосы не жирнеют,как раньше да и перхоть пропала. Стоит недорого и аромат приятный.

Изменено пользователем Oksi89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Можно провериться на витамины, может есть острая нехватка цинка, например... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

чем чаще моете голову, тем больше кожа головы вырабатывает секрет, для защиты. отсюда и жирность.

конечно и с грязной головой ходить не айс, я помню во второй день заплеталась, чтобы не видно было. где-то месяц ушел на то, чтобы перестроиться. потом на мытье головы 1 раз в 3 дня уже быстрее перешла. 

конечно, все равно получается чаще голову мыть, но стараюсь не чаще 1 раза в 2 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я читала у одного специалиста, что нормально мыть голову столько раз, сколько надо, хоть два раза в день :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...