Перейти к публикации

Слайд-шоу из фотографий


Julyk

Полезные сообщения

юленька❤,

в списке переходов
дык вот не знаю где этот список найти :scratch: если между слайдами, то у меня там нет колесиков.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Julyk, :scratch: ну что-нибудь там должно же быть... Нажимаешь между слайдами, появляется меню выбора переходов. У тебя там переходы какие-нибудь стандартные есть? А что-нить похожее на 3 значка (как на скрине)? Может "управление переходами" где-нить написано. У меня на английском "manage transitions " c1ecd6cf9178343cc4a4fa26d192a341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Здравствуйте!!! а подскажите где можно скачать стили для прошоу продюссера??? а то стандартные уже поднадоели.....спасибо :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юленька❤, дык вот я даже и не знаю где найти этот "manage transitions ".... у меня окошко вот такое: 03e672cbf482t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, посмотри тут: http://www.teosofia.ru/proshow_producer/

Julyk, ндя, действительно ничего и близко нет :scratch: У меня такое окошко открывается, когда делаю переходы внутри слайда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот пока не разберусь,а как сразу несколько фоток вставлять?Я выбираю слайды,где по 1 только :scratch:

Да ивообще охота как-то обыграть фото,а не стандартные переходы сувать)))))))

Как на фоне каком-то делать,как там крутящиеся звёздочки и прочее,чёт пока не разберусь :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, ну да, там есть стили для 1 фотки, для 2,3 и тд.

Или ты имеешь ввиду не использовать готовые стили, а самой придумать чего-нибудь?

Я сыну на 5 лет делала (одна из первых работ). Фоны разные использовала, чтобы обыграть слова песни и тему сна:

Если хочешь, я урок сделаю по работе с фоном (к примеру, как в клипе, фото в руках, или фото плывет в облаках...)

Сколько угодно фоток добавляются "+", в меню "Слои-layers"

0291ce5bff9a05f134711771b949729a.jpg

PS: я не совсем поняла про крутящиеся звездочки, если ты их где-то видела, кинь ссылку, я посмотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юленька❤, сейчас гляну твою ссылочку и про те звёздочки найду)))Ну это я так,к примеру,там помимо звёздочек охота много всяокой всячины,пока не умею :pardon:

А урок очень хочу :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут есть звёздочки http://video.yandex.ru/users/v-vehpbr/view/5/

И ещё мне интересно как в начале вставить "кинозал",котрый торжественно начинается типа " ......пикчерс представляет" :grin:

Я уже смотрела ВСЕ твои творения :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Кстати,у тебя звёздосчки эти тоже есть,на том моменте,где ты с Ваней и надпись 1 год ;)

Вот я тоже хочу такие фоны научиться делать и всяких птичек-бабочек и т.п.,что взбредёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka,Сколько угодно фоток добавляются "+", в меню "Слои-layers"

Вот спасибо,а я и не знала,что всё так просто оказалось :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, :D

крутящиеся звездочки - это стиль на ДР. Я этот стиль найду и завтра скину. Там просто все лишнее убрали, оставили одни звезды.

Нашла у себя заставки кинокомпаний, держи: http://files.mail.ru/8CFXKJ

Они тоже проще пареной репы добавляются :D В пустом (первом) слайде нажимаешь на тот же "+" и выбираешь фидео файл (в нашем случае с заставкой) и усе :grin:

Ну и раз пошла такая пьянка...:D На выходных ролик сделала из беременных фоток. Песенка уж больно понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юленька❤, ВАУ,СУПЕР!!! :good: Очень классно!И песня прелесть,где такую взять???

А как ты в яйце под курицей ляльку вставила? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, Это "песня Тересы" из рок-оперы "звезда и смерть Хоакина Мурьеты". Сама рок-опера, вроде не очень веселая :pardon: Но песня отличная и в тему :D

Скачать песню: http://files.mail.ru/MLNTT8

И про курицу)))

1) Добавляем 2 слоя: 1-ляля, 2-кура ba7e376252ec5c84ef072e4825984a96.jpg

2) фото с лялей у нас квадратное, а надо, по форме яйца - круглое. Идем во вкладку Editing - Editing tools b911af57cf4f1381e2dd876b89ce1283.jpg

3) Выбираем пункт Vignette (виньетка). И далее настраиваем. Shape (форма) нам нужна округлая (Ellipse), Тип (Type) прозрачный (transparent), и размер виньетки (у нас 12). e3609cd2bde38f3ae41c8433483cd4ad.jpg

4) Ну и наконец, в окошке Preview, мышкой помещаем лялю на яйцо. Размеры можно подрегулировать скроллом.

5)И еще, ляля появляется в яйце чуть погодя. Для этого идем во вкладку Effects - Motion effects. Делаем активным слой с лялей (встаем на него). На таймлайне отодвигаем правее 1-й ключевой кадр (голубой треугольник с цифрой 1). Выставляем переход для появления ляли и готово :De056d80d6dfd91c0ae2fbc76dac37efd.jpg

Надеюсь не слишком нудно, и, главное хоть чуть-чуть понятно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юленька❤, супер клипы.....тоже буду учиться!!! спасибо за темку девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юленька❤, спасибо тебе!!! :giverose: буду разбираться!))

А есть у тебя что-нить интересное завершающее?Я вообще делаю слайд-шоу для девочки, которая будет мужа с ДР поздравлять. Вот оконцовку-видео бы интересную. А где вообще всё это искать? :scratch:

А ещё...как вырезать из песни кусочек и вставить нужный? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Isil, :wave:

ЛИСёнок exe LeDeka, а завершающего как такового и нет наверное :pardon: Можно сделать титры (они есть разные встроенные в программу в "Стилях"), и перечислить героев клипа. Я когда маме делала ролик как раз бокал с шампусиком вставляла и салют (то, о чем ты спрашивала недавно). На фоне бокала делала надпись "За самую-самую-самую". А на фоне салюта "С днем рождения мамочка!!!"

Кстати, этот салют у себя нашла, если надо, забирай :D: http://files.mail.ru/DAXLSZ

По поводу музыки: нажимаешь кнопку "Tab" и твои слайды становятся меньше, а звуковая дорожка увеличивается. Нажимаешь и удерживаешь нажатой кнопку "Ctrl", дорожка очерчивается желтым цветом. Теперь ее можно двигать до нужной длинны с любой стороны (только Ctrl при этом не отпускай). Если надо добавить еще один трек, 2 раза кликаешь на звуковой дорожке и "плюсиком" добавляешь муз. файл. Те же манипуляции можно проделать и с этим файлом. Только мышкой на него встань. И цветом он выделится не желтым, а сиреневым.

Чтобы вернуть слайды в обычное состояние снова нажимай "Tab".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юленька❤, за салют спасибо!!!

Только ничё не поняла насчёт с урезанием :pardon:

На таб нажимаю,у меня дорожка идёт,на контрл-синим кусок становится,куда там чё двигать не пойму))))

А вот как на салютах заглушить разговор,а звук хлопания салюта оставить?Такое возможно?? :scratch:

А урезать салюты,так я просто время там поменяю,да и всё :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, смотри f19541de2242t.jpg. Там в начале и в конце звуковой дорожки по 3 точечки есть за которые (при нажатом контроле!) и можно сдвигать-раздвигать. Если крайние точки двигать к центру, можно сделать плавное затихание - увеличение звука.

По поводу салюта: Звук можно убрать только со всего видео :pardon:

2fe8d1b64ebct.jpg

Вкладка Layers - Video settings (Слои - Настройки видео). Бегунок Volume (звук) выставить на ноль.

PS: урезать длительность салюта? Ну да, измени время слайда. У меня салют 20 сек шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юленька❤, вобщем чёт накрутила и всё получилось :grin: Просто слайд по времени сделать меньше,тогда музыка основная на нём будет,а не крики людей во время салюта))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, хорошо, что все получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, свершилось! :yahoo: я разобралась с переходами :yahoo: Оказывается у меня стояла старая версия :pardon: Сейчас буду экспериментировать :thumbsup:

 

Я там на первой страничке еще музычки добавила :thumbsup: Если еще что вспомните, добавляйте :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, Здорово! Будем ждать творения ;)

 

PS: Не сильна во французском, но интернет утверждает...

Песня "Хлоя" Милен Фармер, перевод ужасен :shock:

Ай, ой, сегодня утром

Утонула Хлоя

В воде ручейка

Я видела, как плавали ее волосы

Там, под дубами

Казалось, что это фонтан

Когда Хлоя закричала

Когда её головка ударилась о дно

 

Ля ля ля ля ля...

И дальше вообще бррррр :scratch:

 

Да и песня Лары Фабиан "Бамбина", какая-то не очень :blink:

 

Хорошая песенка "Максим" - Мама-кошка :) Правда я не разберусь про кого она, про маму, про дочку... или про кошку :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юленька❤,

Ай, ой, сегодня утром

Утонула Хлоя

мамадарагая :shock: Щас уберу хлою.

Бамбина если чесно мне показалась тоже слишком грустной, но многим это и нравится. :pardon:

 

Девочки, а для прогулки в осеннем лесу какую музыку подобрать? :scratch: как думаете?

На ум приходит: Листья желтые над городом кружаааться :D но мне кажется она грустная что ли :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про осень на вскидку, на ум приходят:

Лицей - осень, осень

ДДТ - что такое осень

Алсу - осень

Розенбаум - на ковре из желтых листьев

А вообще можно какую-нибудь красивую мелодию типа Secret Garden мне очень нравится!!! Такая грустная, осенняя...Посмотри, здесь есть приятные осенние мелодии http://muzofon.com/search/%D0%9C%D1%83% ... 0%BD%D0%B8

... хотя про осень, чего-то все не очень веселое)))))) Тебе для детского клипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юленька❤, мне где мы втроем по лесу гуляем :thumbsup: Лицей - там больше про любоф, только припев подходит :pardon:

Еще на ум идет "Танец желтых листьев может быть, обо всем поможет нам забыть", но опять же грустная она... :scratch:

 

Мне очень очень нравится The Falling leaves by Nat King Cole, ну либо Синатра. Но опять же - все грустно как то :scratch:

 

В поиске я короче :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...