Перейти к публикации

Привычное невынашивание.Статистика!


Рекомендованные сообщения

Я обязательно буду МАМОЙ, если его показатель отдельно в норме, то , наверное, они напутали когда описывали результат. а у меня вроде большинство факторов в норме, а все равно не получается выносить. Даже не знаю на что думать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

didi86, я не думаю, что попутали. Если только что отдельно Гомоцистеин сдавала в Инвитро возможно не правилен, т.к. в Карелии этих анализов не делают, а возят в Питер и Москву. :cry: А возят никто не знает как. Пару анализов тот же Инвитро мне испортил, так что не верю им. А на тромбофилию я сдавала в Питере. Там ошибки нет.

 

didi86, а у тебя выкидыши? на каких сроках если не секрет? А ты проверяла факторы и свертываемость во время Б? У меня вот еще и матка седловидная. С этим тоже тяжело выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь пишем статистику, обсуждать можно в теме Привычное невынашивание http://www.babyplan.ru/forums/topic/32479-privychnoe-nevynashivanie/page__st__320

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО) - 2 естественных Б

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно) - 6 и 7 недель

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере) - генетика оба раза, второй раз точно трисомия по 16 хромосоме.

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности. - пока нет.

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?" - мутации гемостаза, есть отклонения, но у нас причина не в этом. Ждем новой Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отправлено 13 декабря 2011 - 18:59

Привет девчонки!

1. Было 3 ЗБ ( выскабливание) после нормальной Б и родов .Причем к 3-й готовились основательно, сдавали все анализы (как нам казалось, т.к. никто из врачей даже не намекнул что нужно проверить тромбофилию, АФС и еще много чего) . Обычно при всех 3-х Б до 8- недельки было все замечательно , а потом в один момент просыпаешься и не чувствуешь себя беременной, все признаки сразу пропадают .

2. 1-я на 8-9, 2-я 9-10, 3-я 8-9

3. 1-я замерла на 8-9 ( думали случайность) ч/з год 2-я на сроке 9-10 ( решили инфекции, вылечили обнаружили микоплазму) но стали сдавать и другие анализы гормоны, ПЦР, TORCH инфекции, принимать витамины, упросила мужа сдать СГ, короче наступила 3-я Б , принимала дюфастон, фольку, утрик на ночь , но увы...опять ЗБ

4. пока нет

5.сдали анализы на тромбофилию, гомоцистеин, АФС, ВА, +генетика - кариотип, гормоны, инфекции , общие анализы крови, сейчас пытаемся определить причину ,по результатам ставят метроэндометрит+ тромбофилия сложного генеза , еще не знаю результаты по АФС И ВА , но очень надеюсь, что все поправимо !!!!!!!!!!!!!! Девчонки удачи всем !!!!! _____________________________________________

 

Сейчас нам 17-18 недель фраксипорин колола 2 раза сейчас обхожусь курантилом , удачи всем планюшкам в новом году!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО) - 2 естественных Б

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно) - 7-8 недель замирание (10-11 недель чистка)

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере) - после 1 зб была пролечена уреаплазма, после 2 зб примерно через 1,5 года была обнаружена причина - 2 мутации, афс и антитела к хгч....также снижен кровоток в матке

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности. - пока нет.

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?" - торч-инфекции, скрытые инфекции, гормоны, мутации гемостаза и фолатного цикла, предрасположенность к афс, антитела к хгч, имунный статус, узи с доплером...впереди 2 мес лечения, контроль и новая удачная беременность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

4 потери, беременности естественные.

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

4-5-6 недели.

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

1-й выкидыш - низкий прогестерон, высокий ТТГ.

2-я и 3-я замершие - генетический сбой. еще постоянно подозревали внематочную, потому что не могли увидеть плодное яйцо в матке, даже операцию сделали. И из-за спаек от этой операции я таки 4-ю беременность получила внематочную.

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите- какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

Родился мальчик в июне 2013. Причиной оказались мутации фолатного цикла и гипотериоз.

После 1-й потери я я выправила ТТГ, но беременности все равно срывались.

Еще хочу пиявок похвалить, очень хорошо мне здоровье поправили. Также занималась спиной, делала мануальную терапию и массаж. После каждого курса мануальной и витаминовВ наступала беременность, но срывалась.

В конце концов попала на грамотного генетика и сдала мутации. Перед удачной беременностью готовилась 4 месяца. Диета с ограничением мяса и вообще белка. Принимала нейромультивит, 4 мг фолиевой, тыквенное масло, потом ангиовит. Муж тоже многое из этого принимал вместе со мной.

В течение беременности Л-тировсин, Утрожестан, дюфастон, уколы ХГЧ, ангиовит, омега3, витамины Витрум пренатал.

Так много всего принимала, потому что перестраховывалась. Зато за все время беременности ни одной угрозы, никаких проблем. Набрала всего 9 кг, никаких отеков и прочего, организм сработал прекрасно. Но я все равно попросила кесерево, потому что ну его на фиг рисковать и все прошло прекрасно.

Всем желаю удачи)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО) - 7 естественных Б

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно) - 5-8 недель замирание (10-11 недель чистка) если на 5-ти выкидыш

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере) - пока не нашла норм врача не получилось...

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности. - родилась девочка 10.05.2013г. ,ничего не делала кторме того что сдала на тромбофлибию... колола клексан и берем сохранилась.перед тем как заберем. подготовила организм ,пила дюфастон, уколы клексана, ангиовит, омега3, витамины .

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?"даже не думала что когда нибудь напишу тут!Девочки главное верьте и не сдавайтесь!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. 4 беременности естественным зачатием.

2. 3 выкидыша 5-6 нед, 1 ЗБ на 5-6 нед, обнаружили по узи в 9-10 нед.

3. ГЕНЕТИКА Мой кариотип: Сбалонсированная транслокация(трансляция) хромосом,

4. 5 беременность закончилась РОДАМИ!!!! Особой подготовки при генетике нет, как мне врач объясняла у меня 50% на благоприятный исход, в 5 бер мы в эти проценты попали, а так все как у всех дюфастон, витамины и т.д(в начале бер прокололи фраксопарин, утрожестан, на 7 нед заменили на дюфастон, кололи ношпу, фолька)

5. родила по воле Божьей! перед зачатием одела поясок Богородицы, сняла его только перед родами.

Изменено пользователем Aleksa7
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Aleksa7, -

5. родила по воле Божьей! перед зачатием одела поясок Богородицы, сняла его только перед родами.

девочки хочу сказать что тоже носила поясок.

Верьте и не сдавайтесь! 7 лет борьбы увенчались у нас успехом :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ)

Три естественные.

 

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

 

3 естественные. 1-я на сроке 11 нед. аборт в ходу+ чистка; 2-я чистка на 7-й нед.; 3-я - замерла на 6й неделе, самоаборта не было, чистили.

 

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

Первая - не сформировались кровеносные сосуды вокруг плода; вторая - эмбрион застрял в цервикальном канале; третья - даже не ходила за гистологией.

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременностиет.

Нет, но ещё надеюсь.

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?

Сдавала АФС, коагулаграмму, Д-димер - в пределах нормы, инфекций нет. Гормоны щитовидки- есть небольшие отклонения. Курю и никак не могу бросить до конца (( Врач ждёт кариотип, но я сомневаюсь в его эффективности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksa7, -девочки хочу сказать что тоже носила поясок.

Верьте и не сдавайтесь! 7 лет борьбы увенчались у нас успехом :kiss2:

 

Я тоже одела поясок Богородицы, как забеременела. Но эта беременность оказалась внематочной, труба лопнула и перед операцией его сняли. Я конечно очень расстроилась. Была уверена, что такого быть не может.

Но когда забеременела в следующий раз, снова надела и уже не снимала даже во время родов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ)

Три естественные.

 

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

 

1. 5-6 недель ЗБ выскабливание, 2. 5-6 ЗБ выскабливание, 3 внематочная замирание в трубе на сроке 6 недель

 

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

неустоновлена точная причина, предположительно тромбофилия

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременностиет.

да сыночек. гистера + лапара (кафедра университета дружбы народов), лечение цитомеголовируса, физио лечение (институт Кулакова, второй этап санаторий), паралельно овестин, гормель, потом полное отчаенье, надежда на эко (врач сказала из за поврежденного эндометрия надежды на успех практически нет), и как подарок свыше самостоятельная беременность. Начало беременности, метипред, утрожестан, уколы прогестерона, ангиовит,ношпа, транексам, капельницы иммуноглобулина, актовегина,борокамера. каулограмма с д димером и контроль хгч раз в десять дней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

4 ЕБ

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

1 ЗБ - 6-7 недель, чистка в 14 недель, 2 ЗБ - 7-8 недель, чистка в 8-9 недель, 1 БХБ в 5 недель без чистки, 3 ЗБ - анэмбриония ПЯ на 6 недель, выкидыш и чистка 8-9 недель.

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере.

1 ЗБ - предположительно генетика, хотя не исключаю сильный стресс, 2 ЗБ - точно генетика трисомия по 16 хромосоме, 3 ЗБ - предположительно генетика.

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

Увы, пока нет.

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?

После 1 ЗБ полностью исключили ИППП и ТОРЧи, гемостаз и АФС, ТТГ корректируется, герпес под контролем.

После 2 ЗБ были у генетика, сказали что нам просто не везет и ничего обследовать не нужно, отправили планировать.

А сейчас после 3 ЗБ снова идем к генетикам, взяли направления на кариотипы и в ЦПС, но решили никуда не ходить и ничего не делать.

 

Vishnea, я одела Поясок в 1 ДЦ и он был Б, но увы снова ЗБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Vishnea

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакт генетика, он в Москве? И какая была диета, полное ограничение в мясе и рыбе?

Заранее спасибо за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Vishnea,

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакт генетика, он в Москве? И какая была диета, полное ограничение в мясе и рыбе?

Заранее спасибо за любую информацию!

Я почти не захожу теперь на сайт, совсем времени нет, поэтому только сейчас увидела вопрос. Всю информацию о моем лечении я выставила в свой профиль

 

Vishnea, я одела Поясок в 1 ДЦ и он был Б, но увы снова ЗБ.

Очень сожалею! Желаю, чтобы все получилось! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1.2 естественные

2.1-я в 5 недель выкидыш,2-я в 8 недель фармаборт.

3.Пока не установлена причина.Возможные:мутация Лейдена,повышен 17 он прогестерон,инфицирование эмбриона вирусом герпеса

4.Пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

3 ЗБ (естествен.)

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

6-7 недель

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

Мутация pai 5g/4g по крови, иммунологические причины.

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

4 б через полгода после зб- родилась доча!!!!

1. Нашла грамотного Врача по невынашиванию- Тетруашвили нана картлосовна. В центре Кулакова.

2. Подготовка- тиоктоцид, омакор и дюфастон с 16 по 25 день. Пила 3 месяца, потом забеременела.

3. В беременность- Фраксипарин 0,3( с 7 ой недели увеличили до 2 ух уколов в живот)

Метипред 1/2 таб 4 раза до 20 недель

Актовегин 1 таб 3 раза до 9 недель

Ношпа 2 таб 3 раза

Дюфастон 2 т 2 раза

Фолиевая 1 т 2 раза

Сделала лит мужем 2 раза

С 9ой недели л тироксин 50, иодомарин 200 и магний б6.

На 20 ой неделе наложили швы на шейку , т к начала размягчаться. Всю беременность ходила очень хорошо, не смотря на все это. Много гуляла, ездила за рулём и вообще наслаждалась беременностью. И конечно молилась. Ездила к матронушке. И в 40 недель и 1 день я родила свою долгожданную доченьку сама без эпидуралки . Все прошло хорошо. И мы счастливы. Здесь главное руки не опускать и тогда рано или поздно все обязательно получится!!!!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&search_app=forums&mid=221400&sid=a262f97d7d3a54ec66866ff40ccbc2c8&search_app_filters[forums][searchInKey]=&userMode=content#ixzz3yoeuDk50

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/29844-privychnoe-nevynashivaniestatistika/#ixzz3yoc66Pv9

Изменено пользователем leniv4ik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

1. 6 естественных беременностей

2 на какой неделе прерывались: 1-ая 7-8 недель, замершая, чистка; 2-ая 5-6 недель - анэмбриония (трисомия по 6 хромосоме, чистка); 3-ья - 7-8 недель, чистка; 4-я - биохимическая беременность 5-6 недель (без чистки); 5-я биохим. Берем 7-8 недель без чистки; 6-ая - 5-6 недель чистка.

3. Предположительный диагноз: тромбофилия, тонкий эндометрий

4. Родился ли у вас ребенок, какая была подготовка:

Да! 7-ая беременность произошла случайно через месяц после чистки. Никакой подготовки к ней не было, так как я была очень расстроена предыдущими событиями и уехала отдыхать на море ( беременность наступила при толщине эндометрия 5мм!). Всю беременность на клексане, прогестероне, дивигеле, метипреде, витамины) никакой угрозы всю беремен не было. Родила сама малыша весом 4500 кг.

К предыдущим беременностям готовились основательно, но они все равно срывались:

Делали лит, капельницы озона, капельницы иммуноглобулинов, пиявки, физиотерапия, отслеживание эндометрия, кололи клексан заблоговременно.

Не опускайте руки, кто долго старается, результат рано или поздно приходит. И иногда возможно нужно дойти до точки, чтобы все произошло.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

4 естественные беременности.

 

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно).

4-5, 6-7 недель.

 

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

За 4 года проверено все. Оказалось, что у меня повышена активность НК-клеток, которые и приводили к отторжению эмбриона. Плюс проблемы с кровью.

 

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

Да, спустя 6 лет после первого выкидыша родилась доченька. До этого 1,5 года не могла забеременеть, предполагаю, из-за последней чистки. Прошла лапароскопию и гистероскопию, 3 стимуляции, беременность наступила в цикле, когда совсем ее не ждали. Первые 2 триместра очень тяжелые были - плохо рос ХГЧ, сильное кровотечение в 11 недель, повторяющиеся кровотечения и мазня до 16 недели, предлежание плаценты и т.д. Лекарств - куча, имунноглобулины внутривенно каждые 3 недели до 12 недели, Метипред, фолиевая в виде метафолина, Утрожестан и Дюфастон, витамин Е, Кардиомагнил, Вессел Дуэ + сохраняющие препараты в роддоме.

Изменено пользователем Люняша
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

3 естественные беременности.

 

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно).

первая 7-8, вторая 33 недели, третья 9 недель.

 

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

Первая никто не знает, на кариотип тогда не сдавали.

Вторая нет единого мнения (плохая закладка, тромбофилия, кариотип норма 46ХХ, тк делали забор ворсин хориона на 12 неделе).

Третья - генетика 45Х.

 

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

Пока нет ребенка.

Муж сдавал СГ перед второй беременностью, все было в норме, сейчас советуют сдать СГ с фрагментацией ДНК. Посмотрим, что получится. Многие врачи ссылаются на тромбофилию, хотя в америке никто давно уже на это не смотрит, это что-то типо моды?! Еще у меня гипотериоз, пью гормоны. Но знаете, как говорят врачи: Здоров тот, кто не дообследован! Читаю вот тут истории и складывается мнение, что чем больше готовишься и пьешь таблеток, тем хуже.

А вообще морально мне очень тяжело, особенно после потери на 33 неделе, эти роды, этот ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО) - 3 естественных Б

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно) - 5-6 недель

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере) - гиперандрогения

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности. -да, доченька. все обследования у меня на странице. в итоге ,как оказалось- без беременности ДГЭА был на верхней границе. .при наступлении беременности - стремительно повышался. вся беременность - дексаметазон с постоянным контролем 17 кс , доза дексаметазона- от 1/4 до 3/4 таблетки, отменили примерно на 32 неделе (т.к. девочка, если мальчик, по-моему раньше отменяют). помимо дексаметазона- всю беременность пила дуфастон от 2 до 4 таблеток в день. в 33 недели начали снижать дозу- началась отслойка плаценты. опяять вернули прежнюю дозу дуфастона. т.к. планировалось КС, решили пить до конца. в 37 недель снизили дозу до 2 таблеток в день- дочь решила , что пора появится на свет ))) на сроке 37 нед 4 дня- КС.

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?" -

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Сколько потерь беременностей было: 3 замершие, 1 внематочная - все естеств.

2. На какой неделе прервались беременности: беременности замирают на 3 неделях (определила по ХГЧ)

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности: врачи сходятся на том,что густая кровь(тромбофилия)

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности: нет

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?" : кариотипы, спермограмма - в норме; гормоны - норма; АФС - норма; волч. антикоаг. - отриц.; HLA - 3 совпадения (ЛИТ не делали, почему-то я этому не доверяю); гомоцистеин - на нижней границе; ТТГ - был завышен, пью эутирокс 25, удалена левая доля щитовид.железы, т.к. был зоб; фактор Виллебранда - на нижней границе; все анализы нормальные. Сейчас планируем, гематолог назначил фраксипарин с середины цикла. Гинеколог назначила: витрум кардио, фемибион, с 9-15 прогинова, а с 16-25 утрожестан. Надеюсь, все получится))

 

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО) - 4 естественные

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно) - 1. Замерла на 3 неделе, выкидыш,почистили на 5 недели;

- 2. Замерла на 3-4неделе

- 3. Замерла на 3-4неделе

- 4. Внематочная, предположительно была замершая на 3-4 неделе

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере) - наследственные тромбофилии, хр эндометрит, 2 совпадения по HLA (делали ЛИТ перед первым ЭКО , но эмбрионы не дожили до подсадки, так что мне кажется лит - это чушь). Конкретную причину врачи не могли сказать.

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности

- да, доченька. После внематочной не могла забеременеть сама, сначала просто стимулировали 3 раза, но безрезультатно. Решили сделать ЭКО. В первый раз простимулировали, но взяли только 3 яйцеклетки, в итоге никто не дожил до переноса, врач предложил сделать генетическую диагностику, т к причина так и не была найдена. Простимулировали большой дозой гормонов и получили много яйцеклеток. Протестировали 7 эмбрионов и из них только 3!!! Были хорошими, у остальных выявили поломки в генах. очень благодарна врачу, который предложил мне пройти эту диагностику.

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?" -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

 

3 замершие, естественные + 2 бхб, естественные

 

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

 

3-4 недели, бхб по типу выкидыша

8-9 недель замершая, чистка на 9-10 неделе

8-9 недель замершая, чистка на 9-10 неделе

4-5 недель, бхб

9 недель ровно, замершая, чистка на 12-13 неделе

 

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

 

1 - иммунная реакция организма на ПЯ. Единственная беременность, где реально известна причина.

2 - думали на гипотиреоз, но после этой беременности скорректировали гормоны щитовидной железы, а сценарий не изменился. Так что 2, 3 и 5 беременности - вероятно, одна и та же причина, предположительно тромбофилия из-за мутации в гене протромбина.

3 - см. 2

4 - вероятно, некачественная имплантация. Забеременела почти сразу после 2 чистки, эндометрий был истончен, ПЯ прикрепилось и открепилось от нагрузки.

5 - см. 2

 

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

 

Пока не планировали.

 

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?"

 

В норме: ген Лейдена, спермограмма, д-димер, кариотипы 15 клеток, гормональный статус, гомоцистеин; инфекций, антифосфолипидных, антикардиолипиновых антител, волчаночного антикоагулянта нет.

 

Не в норме: ген протромбина. Странная коагулограмма.

 

Планируем действовать по протоколу ведения беременностей с мутацией в гене протромбина: дезагреганты+антикоагулянты на весь срок + 6 недель после родов. Больше у меня вариантов нет от слова "вообще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...