Перейти к публикации

Привычное невынашивание.Статистика!


Полезные сообщения

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

 

4 Б, естественные

 

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

 

2 на сроке 4-5 недель - выкидыш + чистка, 1 замерла на сроке 6-7 недель-чистка, 1 на сроке 5-6 недель без чистки

 

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

 

первые две не обследовали, 3-я генетически было всё в норме, после 4-й проверили гормоны и окозалось прогестерон ниже нормы-предположительно это и есть причина

 

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

 

есть ребёнок до неудачных беременностей, после пока нету...

 

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?"

 

анализы на инфекции, гормоны, спермограмма мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

1-я беременность ЗБ, 2-я ВБ, 3-я ЗБ. Все естеств.

 

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

1-я ЗБ 5 недель (начавшийся выкидыш)

2-я ВБ срок 5-6 недель (начавшийся трубный аборт)

3-я ЗБ на 9 неделе ( выделений не было, живот не болел, токса не было)

 

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

1-я ЗБ со слов врачей - естественный отбор (надо было не верить...)

2-я ВБ - причины не выявлены

3-я ЗБ - генетика абортуса 45Х, слабоположительные АФС (2 показателя)

 

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

После 1-й сдавала все гармоны - все норме, кроме ТТГ повышен. Назначили L-тироксин. Через пол года случилась ВБ: после лапары делали физио, таблетки, витамины. Анализы на гармоны, скрыте инфекции - все ок. Спермаграмма в норме. Через 1,5 года после ВБ узнаю (случайно) скрытая инфеция : уреаплазма парвум (ранее сдавала только уреаплазма уреалитикум). Лечение начали мес через 5, после через мес сдаю на ифекции - все чисто. И в след цикле беременность с одной трубой: начала сама сдавать ХГЧ, прогестерон. До 8000 ХГЧ рос нормально, потом начал темпы замедлять, прогетерон упал. На первом узи тонус, гематома. Назначили утрожестан, фолио. Лежала на сохранении 2 недели: 2 узи все ок, анализы на гармоны, ВА, гемостазиограмма, антитела к ХГЧ -все ок, высыпания на лице, сердцебиение было. ХГЧ плохо рос, прогестерон вышли на 105. Подкалывали уколы ХГЧ - не помогло. Резкое снижение ХГЧ и на узи не было сердцебиения, за неделю вырос на 4 мм - регресс на 9 неделе.

После выскабливания:

Генетика абортуса: 45Х.

С мужем сдали на кариотип и хромосомное - все ок.

Анализ на АФС показал повышенные антитела к кардиолипину и к фосфотидилсернину на пару ед.

Лечение:

1 мес антибиотики (нахожусь на этом этапе)

2 мес антибиотики

3 мес сдать на гармоны и инфекции

4 мес на реабилитацию в больницу с рез-тами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует, что после нескольких потерь, все таки получается вынашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

2-е потери (естественные)

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

1-я на 4-х неделях (август 2009)

2-я на 6-ти (июнь 2010) оба раза самопроизвольные выкидыши, без выскабливаний

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

эндометрит, тромбофилия, недостаток прогестерона

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

ждем-с, сейчас идет 29-ая неделька. Была гистера диагностическая: выявили эндометрит, лечила его 6 месяцев травами от фитотерапевта, 3 месяца до Б и 3 месяца как наступила Б. Пиявки, физиотерапия, после курса физиотерапии, удачно вырос фолликул, лопали его с Г уколами ХГЧ. До Б было сдано все, генетика - кариотип, гормоны - все и не один раз, инфекции - все, свертываемость, включая мутации системы гемостаза. При наступлении Б уколы ХГЧ, 3 капельницы иммуноглобулина, фраксипарин (по сей день), дюфастон, утрожестан до 21-ой недели, курантил по сей день, Омега 3 до родов, поливитамины, Магне В6, ангиовит с 24-ой недели, до этого фолька. Контроль гемостаза раз в 2 недели.

Девочки, главное не отчаивайтесь и все получится!! Пробуйте все методы лечения, и найдете для себя именно Ваш!!! На всех планюшек заразный беремчатый чих!!! :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!!

 

1. 2 ЗБ, естественные

 

2. 1 Б - в 6 недель, 2 Б - в 9 недель

 

3. причины не нашли, все анализы в норме, врачи разводили руками. единственное говорили, что кровь густая. я на неё и грешила.

 

4. после второй ЗБ, не могла забеременеть 1,5 года. да и не была я готова морально. все мысли откинула о ребенке, занялась собой, нашла стабильную работу. в общем всё налаживалось. потом неожиданно я узнала, что беременна. с 3-х недель беременности положили на сохранение. врачи некоторые говорили, что какая ж это беременность 3 недели. но мне было неважно кто что говорит. в общем меня сохраняли. я объяснила всё врачу. что на ранних сроках ЗБ, я уже сама чуть ли не заставила назначить какие-нибудь препараты. в общем назначили ДЮФАСТОН по 1 табл., каждые 6 часов. в сутки получается 4 табл., с 14 недель начали снижать дозу. сейчас нам 19 недель пью половинку таблетки 1 раз в день. с 20 недель уже не буду принимать. ещё прописывали аспирин, разжижать кровь, т.к. в первом триместре с осторожностью. мне назначили его по 1/6 одной таблетки, 3 раза в день.

я надеюсь, что у нас всё будет хорошо и родится малыш, сейчас нам 19 недель. уже пинается. пол пока не знаем. с работы уволилась, заставили. беременные никому не нужны. да и я особо не сопротивлялась. мне ребенок дороже.

я желаю всем не отчаиваться, не опускать руки. прислушивайтесь к своему сердцу. оно вас не обманет. ходите в церковь, верьте в Бога. и всё обязательно получится.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО) 3-4 раза были задержки, 5-7 дней, тест был положительным, хгч ни разу не сдавала, не успевала, начинались месячные.Одни врачи ставили привычное не вынашивание, другие говорили, что тест не информативен и о беременности стоит судить только по хгч, поэтому всё под вопросом, длилось это 4 года.

 

2. На какой неделе прервались беременности, на 2-3 наверно

 

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере) женский -аутоиммунный тиреоидит, проблемы с гемостазом, хр.эндометриоз, общий- 3 совпадения HLA

 

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности. сейчас на 35 неделе беременности, сделала ЭКО , получилось с 1 раза. Была хорошая подготовка (гистера), а после сильная поддержка - фраксипарин, утрожестан и прогинова, думаю проблема была именно в этом, а не в совпадениях.

 

Очень жалею, что потратила 4 года на кучу бестолковых анализов, было выпито кг антибиотиков, лечили все непонятно от чего, надо было сразу идти на ЭКО, сейчас бы уже пошла за вторым. :D

 

Поэтому всем советую, не искать несуществующих причин, не пить килограмм таблеток, делайте ЭКО и вы обязательно станете мамами!!!!АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на всех хочушек!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

1. Было 3 ЗБ ( выскабливание) после нормальной Б и родов .Причем к 3-й готовились основательно, сдавали все анализы (как нам казалось, т.к. никто из врачей даже не намекнул что нужно проверить тромбофилию, АФС и еще много чего) . Обычно при всех 3-х Б до 8- недельки было все замечательно , а потом в один момент просыпаешься и не чувствуешь себя беременной, все признаки сразу пропадают .

2. 1-я на 8-9, 2-я 9-10, 3-я 8-9

3. 1-я замерла на 8-9 ( думали случайность) ч/з год 2-я на сроке 9-10 ( решили инфекции, вылечили обнаружили микоплазму) но стали сдавать и другие анализы гормоны, ПЦР, TORCH инфекции, принимать витамины, упросила мужа сдать СГ, короче наступила 3-я Б , принимала дюфастон, фольку, утрик на ночь , но увы...опять ЗБ

4. пока нет

5.сдали анализы на тромбофилию, гомоцистеин, АФС, ВА, +генетика - кариотип, гормоны, инфекции , общие анализы крови, сейчас пытаемся определить причину ,по результатам ставят метроэндометрит+ тромбофилия сложного генеза , еще не знаю результаты по АФС И ВА , но очень надеюсь, что все поправимо !!!!!!!!!!!!!! Девчонки удачи всем нам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, в Новом году пусть у нас все получиться! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 2 замерших беременности. 1- самостоятельная. 2- через цикл после стимуляции овуляции.

2. на 6-7 неделе обе

3. наверное дело в наследственной тромбофиллии и повышении клеток-киллеров в иммунограмме.

4. детей пока нет. сдавали- hla типирование (3 совпадения из 6), мутации в системе гемостаза (около 4 из 7), коагулограмму, гомоцистеин, иммунограмму (повышены клетки киллеры),неоднократно на инфекции, TORC, гормоны, отслеживаю овуляцию по тестам и фолликулометрии, делала ГСГ. кариотипы в процессе сдачи. муж пока отказывается сдавать сг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

4 Б. Все естественные.

 

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

2 самопроизвольных выкидыша с чисткой, 1 ЗБ с чисткой, последняя Б не знаю какая. Плод не отправляли на анализ. Без выскабливания.

 

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

Повышенные мужские гормоны, в частности Андростендион, повышенный пролактин, тонкий эндометрий, при наступлении Б резко падает Прогестерон.

 

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

Пока не смогла выносить. Планируем дополнительное обследование.

Делала только Пайпель-биопсию, ничего не показала. Думаю плохо взяли анализ.

 

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и

обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?

Записались в частную клинику на 1 марта. Надеемся нам там помогут, т.к. годы идут. В этом году будет уже 34 года, а мужу уже 44. Хотим малыша прижать к себе и не отпускать уже никогда. :beg:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

3 случая - два естествен.бер., одно эко.

 

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

ЕБ 2007 г. - выкидыш в 6 нед ,

ЕБ 2008 г. - ЗБ в 7-8 нед,

ЭКО 2010 г - биохим. Б.

 

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

Изначально предполагалось, что потери беременности случалось на фоне моего СПКЯ из-за недостаточности желтого тела и соответственно малой прогестероновой поддержке, но после второго случая и проведенного обследования перед эко выявили мультигенную тромбофилию (повышенная свертываемость крови).

 

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

Из всех обследований главное для меня было АНАЛИЗ НА МУТАЦИИ ГЕМОСТАЗА, где выявили 3 мутированных гена из 8.

До Беременности:

- из-за СПКЯ пила 3 мес до Б сиофор

- из-за тромбофилии пила год кардиомагнил + кардио омега3

Во время беременности (с первых дней и до последнего дня беременности) :

- ФРАКСИПАРИН начальная дозировка 0,4 мг, конечная дозировка 0,9 мг.

- Утрожестан+дюфастон

- Актовигин, курантил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько потерь беременностей было - 3естеств

2. На какой неделе прервались беременности -все до6нед

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности - предварительно генетика

4. Родился ли у вас ребенок? - нет(((((((((((((((((

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше? - сдали все кроме кариотипа и генетика на всертываемость крови

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

 

После 10 перестала считать, естественной.

 

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

 

Все в сроке до 6 недель.

 

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

 

Диагноз - привычный выкидыш, вначале предположили, что из-за спутников на хромосомах, потом за полгода выросла миома, начались кровотечения, и на гистероскопии обнаружилась простая неатипическая гиперплазия эндометрия. Теперь предполагаем, что это основная причина, которая долгое время пряталась (более 9 лет)

 

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

 

Пока нет, но очень хотим и стараемся. После лечения гиперплазии есть большая вероятность, наконец, то выносить и родить.

 

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?

 

До гистероскопии сдавала:

*кровь на кариотип - у меня кариотип 46, XX, 15 ps...или fk, или tk не разборчиво написано, у мужа 46, XY, 21 ps...fk или tk,

*на гармоны - доктор сказал в пределах нормы,

*TORCH - всё в норме кроме цитомегаловируса, но это, как сказал доктор, не влияет на не вынашивание,

*кровь на хламидии, уреаплазму, трихомонаду, микоплазму и на реакцию Васермана - результат негативный,

 

* мазок на инфекции – отрицательный результат,

*муж сдавал эякулят - живчиков хватает,дети будут,

*фоликулогенез,

*УЗИ,

***и наконец УЗИ подтвердившее миому матки, гистероскопия, гистология которая показала простую неатипическую гиперплазию эндометрия,Диферелин 11,25, Ярина с 71 дня от дня укола,Клостилбегит с 5 по 9 день от дня приёма Я,на 26 день от приёма Я начались М, цикл оказался не смотря стимуляцию ановуляционный, М задерживаются уже на 11 дней, тест отрицательный. Завтра иду к врачу. Ни чего понять не могу, что с моим организмом? Почему сбой в цикле и почему так рано назначили стимуляцию? Я тут почитала, все ждут дней 80-90 после укола 3,75, а мне так рано стимулируют. У меня ещё приливы не прошли. Завтра буду задавать вопросы врачу.

Планирую или точнее сказать, буду очень статься держаться бодрячком и, не смотря на неудачи всё же идти к заветной цели, чего и всем вам девчата желаю)! Далеко не все, даже близкие и родные люди понимают, как нам на нашем пути тяжело, как радуешься этой блеклой второй полосочке и впадаешь в отчаяние когда Б срывается. Спасибо, создателям этого сайта и девчонкам которые пишут на форумах)! Вот почитала и стало полегче, и сил прибавилось, а то уже в уныние впадать начала)))! Удачи вам девчонки!

Изменено пользователем Nysha23023@
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

всего потерь 4, все естественные... но после успешных 1 родов (растет сынуля)

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

5 недель (кровотечение + чистка), 6 недель (кровотечение + чистка, 46 ХХ), 9 недель (ЗБ на 8 недель 4 дня, чистка 46 ХХ), анэмбриония, яйцо 7 недель (акушерских 9, кровотечение, выпало само, просто отсосали оболочки на следующий день в больнице (уже почти не кровило). Пародокс, но сын есть, а дочки выпадают. Может быть просто смотрят не те клетки (мои), а может быть есть какая-то закономерность в этом (у меня в роду одни девочки - у бабушки 3 дочки, 3 внучки, а у мужа - одни мужики, мама его единственная девочка в роду - так у всех по два сына, братья и т.д.)

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере) - никто ни в чем не уверен. Есть погрешности в гемостазе, Аутоимунный тиреоидит + гипотериоз стоит уже много лет (поставили еще до первой удачной беременности, которую носила только на Л-тироксине, вообще никакой поддерживающей терапии не было, родила 4 кг, 56 см на 8/9 по Апгар)

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности. Пока нет, но очень надеюсь...

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?"

Сдала уже всё что можно (везде норма), сделала ЛИТ (несколько раз уже), принимаю дюфастон, метипред, фольку, ну на Л-Тироксине я живу последние лет 15, йодомарин, колю клексан. Надеюсь, что у нас всё получится!!!

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/29844-privychnoe-nevynashivaniestatistika/#ixzz1qKyeqdGR

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Всего потерь 4. Все Б- естественные.

2.В 2009г.- замершая на сроке 12 нед., в 2010г.- 2 выкидыша на сроке 7-8 нед., в марте 2012г.- преждевременные роды на сроке 22-23 нед., ребенок умер.

3.В первых двух- нехватка прогестерона, в третьей- неизвестна, в четвертой- ИЦН и занесенная с помощью пессария инфекция.

4.До всех В родилось двое детей. 1 роды- в срок, 2- на сроке 34 нед.(сыну 18 лет)

5. Для дальнейшего планирования буду сдавать все анализы и выявлять причину неудач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

4 естеств. беременности

 

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

5-7недель

 

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

Причины не известны. По всем анализам здоровы оба, под вопросом психологическое бесплодие. Единственное, что не успели сдать это генетику.

 

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

Подготовки не было. Сделали перерыв в 8 мес. и с первого цикла получилось. Единственный момент, часть "опасного" срока я не знала о Б (задержку списывала на перелет, тест замочила уже с недельной задержкой). Как только узнала начала принимать утражестан. 1-2 триместр прошли нормально, а вот в третьем были серьезные проблемы. Весь период провела в больнице. Риск преждевременных родов, СЗРП, маловесный плод, плохие КТГ, аритмия у плода, нарушение гемостаза, тонус. Все это время на капельницах. Но не смотря ни на что родила в срок здоровую доченьку!

Чего и всем желаю!))))

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - 2. аборт по глупости в 8 недель. прерывание в 17 недель из- за надрыва околоплодного пузыря. внематочная с правой стороны. преждевременные роды в 26 недель.

3. причину не установили.

4. нет.

5. кариотипирование-хромосомной патологии не выявлено, AT-lgM к кардиолипину, AT-lgG,A,M к кардиолипину, AT-lgM к фосфолипидам, AT-lgG к фосфолипидам, AT-lgM к бета-2-гликопротеину I, AT-lgG к бета-2-гликопротеину I, волчаночный антикоагулянт, каулограмма, анти-фосфолипид lgG, анти-фосфолипид lgM, мазки из влагалища, цервикального канала, уретры на инфекции, в баклабории соскобы из носа, с задней стенки носоглотки, моча 2 порции, узи органов малого таза и почек. ПОКА все. что еще буду сдавать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО) - 4 естественных беременности

 

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

1 - аборт в ходу 6 недель

2 - ЗБ в сроке 9 недель

3 - полный самопроизвольный выкидыш 5-6 недель

4 - очень ранние преждевременные роды в сроке 24 недели

 

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

1 - аборт в ходу 6 недель - не обследовалась, сказали так бывает (чистка и 2 неделеи в больнице)

2 - ЗБ в сроке 9 недель - полное обследование у всех специалистов, причину не нашли (чистка, ушла под расписку, лечилась и обследовалась в частном центре)

3 - полный самопроизвольный выкидыш 5-6 недель все произошло дома, только на узи сходила посмотреть полость матки.

4 - очень ранние преждевременные роды в сроке 24 недели (пролабирование плодного пузыря, отслойка плаценты, ИЦН под вопросом, отслойка пошла из-за плоробирования, плодный пузырь тянул плаценту вниз, в выписке написали нарушение ОМЦ, хотя глупость полная, делали чистку после родов под общим наркозом, незрелая плацента не отделялась)

 

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

----

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?

Беременность 10 недель, подготовка 3 цикла Прогинова + дюфастон, лечение у эндокринолога, лечение у иммунолога, прогестероновая поддержка с первых дней задержки и уже 2 курса сохраняющей терапии, готовлюсь на подшивку ШМ.

Изменено пользователем Bon-ka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 2 естественные беременности.

2. Обе на 7-ми неделях.

3. Склонность к повышенной свертываемости крови (по полиморфизму генов системы гемостаза), хотя при беременности показатели коагулограммы были в норме. Может быть еще плохие сперматозоиды или яйцеклетки. В совместимость по HLA как то не особо вериться.

4. Пока нет (.

5. Январь 2010года - ЗБ узнала на плановом узи, беременность замерла на 7-ми неделях.

При первой беременности поддержка дюфастон, утрожестан, дексаметазон, фолиевая кислота. Все гормоны были в норме.

После ЗБ, сдала анализа на инфекции - ничего не обнаружили, по эндокринологии - все норма, сдала коагулограмму (Д-димер, гомоцистеин и др. все в норме, только гомоцистеин был 13 при норме до 10, гематолог сказала ничего страшного, главное контроль во время следующей беременности).

С мая 2011 года новое планирование, с дюфастоном, витамином Е и фолиевой, 4 месяца - результат нулевой, муж сдал спермограмму, в итоге 14% морфологически нормальных сперматозоидов (по строгим критериям Крюгера), остальное все в норме. Пошел к врачу в результате - хронический простатит, назначено лечение.

После лечения сразу же забеременели. В ноябре на 6-ти неделях у плода есть сердцебиение.

 

Декабрь 2011 года - снова ЗБ, опять на 7-ми неделях.

 

При беременности. Котроль гормонов и коагулограммы (гомоцистеин фибриноген), все в норме, на фоне приема препаратов: дюфастон, утрожестан, метипред, и витаминов: ангиовит, фолиевая кислота.

После ЗБ сдаем спермограмму, изменений нет, те же 14% нормальных сперматозоидов. Сдаем генетику. По HLA-типированию 2-го класса совместимость по трем аллеям.

По полиморфизму генов системы гемостаза, у меня обнаружена склонность к повышенной свертываемости крови и склонность к недостатку витаминов группы В и фолатов.

По кариотипу я и муж - 46хх, 46ху - все в норме.

Антител к волчанке, кардиолипину и др. не обнаружено.

Иммунограмма в норме.

У мужа помимо хронического простатита обнаружена начальная стадия варикоцеле (расширение вен семенного канатика) операцию не стали делать, снова лечение от простатита, после лечения - 18% нормальных сперматозоидов. Заключение FISH диагностики спермограммы "Обнаружено небольшое увеличение спонтанных хромосомных мутаций в виде анеуплоидии аутосом и половых хромосом"

Жалею, что не смогли сделать кариотип плода.

 

При следующей беременности обязательно фраксипарин (после овуляции) и иммуноглобулин (три капельницы до овуляции) (при каждом цикле планирования, хотя иммуноглобулин я пока решила не прокапывать так ак его только из-за совместимости по HLA назначили), постоянно пентовит, фолиевая кислота (я и муж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО) 2 потери, естественным оплодотворением, в 2009 ЗБ, 2012 ВБ.

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно), ЗБ прервали выскабливанием на 9 недели, плод замер на 5-6 недели. ВБ делали лапароскопию в 6нед.акушерских.

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере) ЗБ причина не выявленна. ВБ по причине того, что трубы вражденно извиты. Отсюда думаю все последствия, проблема маштабнее, трубы это следствие, видимо все развилось не правильно. Будем обследоваться дальше на проходимость труб.

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности. детей нет пока.

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?" Через 1-3цикла проверка труб на проходимость, если проходимы, то будем пытаться беременить и стоять на строгом учете. Если не проходимы начнем лечение и будем готовиться к ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что делитесь, это возможно кому то поможет, понять причину своих неудач! Желаю всем нам выносить своих детишек!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1. 3 беременности, беременели самостоятельно

2. на сроке 4-5 недель

3. у нас мужской фактор - ужасная морфология. кариотипы нормальные, совпадений HLA нет. предположительно генетика эмбриона

4. нет

5. нахожусь в длинном протоколе эко, которая включает CGH. сейчас жду результата этого анализа. делаю эко в клинике "Надия" - Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО) - 2 замершие, естеств

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно) - прерывались на 6, замерли на 4-5

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере) - предположительно гиперандрогения, после второй зб обнаружили совместимость по HLA, хронический эндометрит

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности. - пока нет

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?" - сдавали инфекции, гормоны, антиспермальные, фосфолипиды, волчаночный, коагулограмма, узи, доплер, биопсия матки, спермограмма, совместимость по HLA. Диагноз - гиперандрогения, совместимость по HLA, хронический эндометрит. Назначена ЛИТ-терапия

Изменено пользователем katisha032
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. 2 естественные беременности.

2. Обе на 7-ми неделях.

3. Склонность к повышенной свертываемости крови (по полиморфизму генов системы гемостаза), хотя при беременности показатели коагулограммы были в норме. Может быть еще плохие сперматозоиды или яйцеклетки. В совместимость по HLA как то не особо вериться.

4. Пока нет (.

5. Январь 2010года - ЗБ узнала на плановом узи, беременность замерла на 7-ми неделях.

При первой беременности поддержка дюфастон, утрожестан, дексаметазон, фолиевая кислота. Все гормоны были в норме.

После ЗБ, сдала анализа на инфекции - ничего не обнаружили, по эндокринологии - все норма, сдала коагулограмму (Д-димер, гомоцистеин и др. все в норме, только гомоцистеин был 13 при норме до 10, гематолог сказала ничего страшного, главное контроль во время следующей беременности).

С мая 2011 года новое планирование, с дюфастоном, витамином Е и фолиевой, 4 месяца - результат нулевой, муж сдал спермограмму, в итоге 14% морфологически нормальных сперматозоидов (по строгим критериям Крюгера), остальное все в норме. Пошел к врачу в результате - хронический простатит, назначено лечение.

После лечения сразу же забеременели. В ноябре на 6-ти неделях у плода есть сердцебиение.

 

Декабрь 2011 года - снова ЗБ, опять на 7-ми неделях.

 

При беременности. Котроль гормонов и коагулограммы (гомоцистеин фибриноген), все в норме, на фоне приема препаратов: дюфастон, утрожестан, метипред, и витаминов: ангиовит, фолиевая кислота.

После ЗБ сдаем спермограмму, изменений нет, те же 14% нормальных сперматозоидов. Сдаем генетику. По HLA-типированию 2-го класса совместимость по трем аллеям.

По полиморфизму генов системы гемостаза, у меня обнаружена склонность к повышенной свертываемости крови и склонность к недостатку витаминов группы В и фолатов.

По кариотипу я и муж - 46хх, 46ху - все в норме.

Антител к волчанке, кардиолипину и др. не обнаружено.

Иммунограмма в норме.

У мужа помимо хронического простатита обнаружена начальная стадия варикоцеле (расширение вен семенного канатика) операцию не стали делать, снова лечение от простатита, после лечения - 18% нормальных сперматозоидов. Заключение FISH диагностики спермограммы "Обнаружено небольшое увеличение спонтанных хромосомных мутаций в виде анеуплоидии аутосом и половых хромосом"

Жалею, что не смогли сделать кариотип плода.

 

При следующей беременности обязательно фраксипарин (после овуляции) и иммуноглобулин (три капельницы до овуляции) (при каждом цикле планирования, хотя иммуноглобулин я пока решила не прокапывать так ак его только из-за совместимости по HLA назначили), постоянно пентовит, фолиевая кислота (я и муж).

 

Исправим немножко(((

1. 3 естественные беременности.

2. Все три на 7-8-ми неделях.

3. Склонность к повышенной свертываемости крови (по полиморфизму генов системы гемостаза), хотя при беременности показатели коагулограммы были в норме. Может быть еще плохие сперматозоиды или яйцеклетки. В совместимость по HLA как то не особо вериться.

4. Пока нет (.

5. Свезли плод на кариотип в Москву, сказали еще сдать анализ на муковисцидоз (все ответы напишу на страничке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alashka, как жаль, ты делала иммуноглобулин или ЛИТ перед последней беременностью?

При этой беременности гемостаз был в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...