Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Рекомендованные сообщения

Иринка25, а мы сегодня тоже получили св-во)))) наш первый документ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки почитала вас тут и проблемы у нас у всех одинаковые! Непомню кто писал что для лактации пьет чай со сгущенкой. Поаккуратней. Сейчас уже давно не та сгущенка как во времена наших мам. Нам ее под запрет поставили еще в РД. А у подруги на нее у малышки очень высыпало и врач сразу про сгущенку поинтересовалась. Как только исключили стало легче но все равно пришлось курс лечения пройти. Мой малышик тоже кряхтит когда пытается сходить но пока что результат положительный)))))))). А по поводу цвета как- у нас они не изменились после РД. Но мне кажеться что еще какоето время так и должно быть :scratch: .

По поводу настроения этттто даааааа. На слезу периодически пробивает. При посторонних держусь. А потом могу начать плакать. Особено обидно когда свекровь высказываться начинает(((((((. Муж успокаивает и просит не обращать внимания. Но не всегда получается. Правда я уже умудрилась категоричным тоном все ей высказать и она со мной совсем не общается. Но периодически всякие колкости как бы невзначай слышу. Ну их всех. У нас же наше маленькое счастье есть)))))))).

Smile_ik, как ты после КС сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morozova, да вроде держусь... шов пока иногда побаливает, когда начинаю напрягаться сильно по дому или вообще, когда по активничаю. меня прокесарили в понедельник, а выписать вообще в четверг уже хотели!!! я вцепилась чуть ли не зубами в кровать, и меня оставили до пятницы. самое ужасное, когда узелок от нитки за что-то цепляется...

а ты как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а мне узелок уже срезали. Я практически ничего не чувствую в области шва. Как онемение какое. Спросила у врача так она сказала что такое состояние может сохраняться до года :shock: . А так меня раньше положенного срока домой отпустили. Я согласилась. Муж бедный уже извелся- ну когда. А так к вечеру немного тянет. На каблуках тяжеловато ходить. Только медленно могу прогуливаться. У тебя кстати после наркоза голова не болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morozova, неа, мне вообще понравилось все))) у меня была спинальная анестезия, они решили мне эпидуралку не делать. а тебя на какой день отпустили, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morozova, и у нас Максимка))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, у нас по правилам после КС положено выписывать не ранее 8х суток. А меня отпустили на 6е. Но если можно было б я ушла и на 5е. В РД было очень холодно. Ладно я, мне жалко было Максика.

fetica, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morozova, а у нас было даже жарко... мы проветривали даже... и у нас там выпускали уже на 4-е сутки... но это бред, как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smile_ik morozova я тож после кесарева, но у меня лет шесть назад делали резекцию на яичниках и получается врач прошолся по старому шву. Новых швов на мне получается нет. Я в этот же день уже к вечеру ходила а на третий день уже летала по роддому, а 4 меня Г уже выписывал. Но педиатор выписал тока на 6. А муж до сих пор не понимает как я с разрезанным животом хожу))) Но как то у меня настрой на быстрое заживление себя))) И вот почти три недели а я и не помню про шов))) И у меня была спинальная анастезия, после которой меня так трясло, как будто у меня эпилепсия .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну да согласна на 4е -это жесть.

Иринка25, мне то же спинальную делали. Трясет этттто даааа. А когда еще и холодно :banghead: . Надеюсь что следующий раз то же будет все проще))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка25, да я тоже уже через 6 часов пыталась вставать и расхаживаться. но было больно тогда...

Иринка25, morozova, и у меня спинальная была, но как-то то ли из-за проблем с поиском дочки, то ли вообще хорошо пережила её, но у меня особых последствий не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я собственно тоже через 7 часов уже передигалась. Прочитала у тебя про твои приключения. Как я тебя понимаю. Мне в один из дней забыли принести Максика. А когда спросила у м/с она его принесла спустя минут 40. Думала сойду сума пока дождусь. А вообще насерно разные люди бывают. В соседний бокс привезли на следующий день то же после КС. Так она обругала весь персонал что они звери и не могут ее чем нибудь накрыть. Хотя я видела что ей снесли штук пять одеял. Вырвала кмпельницу сломала катетор. Ее все уговаривали чтоб потерпела просто это от наркоза. Но это на нее не действовало. Вставать она отказывалась. Я уже переводилась в отделение а она даже не вставала. Только в полуседячем положении. Да и ребятенка только в руках держала и не пыталась приложить к груди. Я не знаю может это мы такие активные))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Иринка25, зря конечно ты ложишь с собой в кровать...наша ошибка такая же была со старшой....и гв не наладили и личной жизни никакой...до сих пор с нами спит! и с первым документом вас!

Пахлава, спасибо! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы свидетельство получили еще 11 октября! А вчера уже написала на работе заявление на пособие по рождению ребенка, сегодня еще в Собесе тоже заявление написала на пособие 5500 р. Сказали, через месяц будет готова социальная карта, а на ней будут денежки.

Сегодня четвертый день пьем Смекту и примадофилус. На ночь Эспумизан даем, без него никуда! Вроде стало полегче, не так кричит, но все равно еще далеко до идеала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,с первым документом вас!

девочки,меня уже на 3-и сутки выписали)))) чему я очень рада была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, мы тоже на ночь эспумизаном спасаемся! вещь номер один! моментально вздутие уходит!

а что за пособие? которое 5500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morozova, ну она потом еще поплачет, когда спайки будут... нам как раз сказали, что нужно больше двигаться, чем мы и пытались заниматься

Сч@cтливая_Я, спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, пособие 5500 р. выплачивается от города, я так понимаю, вдобавок к федеральным выплатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, а как вы смекту пьете? тоже хотели попробовать, а то боюсь к эспумизану привыкнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

Мы родиоись 14.10. ПКС, а выписали нас уже на 3 сутки :shock: :shock: :shock:

Вчера сняли шов, воообще мне все очень понравилось...рожать сама не хочууууууууууууу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афиша, :wave: с рождением лапочки :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пахлава, мы пьем смекту 2 раза в день между кормлениями. Разводим 1/3 пакетика в воде и даем с помощью специального шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам педиатор разрешила заниматься плаванием и делать массаж. В пн вызовем специального дядьку пусть занимается))) мне так интересно как это будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас за 2 дня появилось покраснение на попе с маленькими прищиками. Поехали сегодня к врачу, она сказала, что у нас понос - слишком жидкий стул. Малышка когда чихает, крихтит всё время чуть покакивает. Вообщем, прописала Смекту по 1/4 пакетика растворять в 5-10мл своего молока и давать 2 дня. Вместе с этим надо принимать бактерии Liveo Baby 1 неделю каждый день. Вот так....

Ещё пытались высчитать от чего понос у ребенка, учитывая что я стараюсь вообще ничего запретного не есть. Сказала не есть овсянку (которую я ела каждое утро), любое молочное, белый хлеб. Не есть пока не востановиться микрофлора желудка у дитяти.

Про еспумизан сказала, что нормальная доза по 20-25 капель, можно давать до 7 раз в день, привыканий не вызывает, вреда не наносит.

Попу сказала лечить кремом с цинком. Хвалила Weleda. И марганцовкой.

Врача оочень хвалят, думаю можно ей доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ МАМОЧКИ!!! С новорожденными вас. ростите здоровенькими:) Мы не с ваших рядов, нам уже 7 месяцев. просто хочу поделиться своим маленьким опытом. На счет кормления, если на ГВ, то водичку не надо довать, вода поступает из груди, переднее молоко жидкое, как вода. прекладывать к груди по требованию. каждый конечно поступает по своему, но я слушала специалистов по грудному вскармливанию, и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...