Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

ИраКраус, у вас такое меню обширное, приятно читать прямо))

У нас не настолько богатый рацион, но, в принципе, едим почти все. Не даю сырых овощей. Помидоры и баклажаны отложили до следующего лета по совету педиатра. Жареное стараюсь не давать. Вареное, тушеное, запеченое. Ди любит запеканку творожную, готовлю в мультиварке.

Ума не приложу, как объяснить ре, что пищу кусочками нужно жевать...у нас 12 зубов, но жуем мы лишь то, что откусываем сами - фрукты, печенье, хлеб...То, что попадает в рот с ложки стараемся сразу сглотнуть, в итоге рвотный рефлекс со всеми вытекающими.... Не любитель я острых ощущений, поэтому всю еду блендерю еще..

Телевизор смотрим иногда во время еды. У нас вообще телевизоры во всех комнатах, и в кухне тоже)) Вот такая семья репортеров)) Стараюсь при Димке включать редко. Но иногда плохо ест, поэтому включаю спецом, тогда процесс быстрее проходит. Вообще, Ди плохо ест, пока в руки не дашь что-то, что отвлечет его, заинтересует, не накормишь. Будет крутиться, отворачиваться и канючить..

Оля-беби, рада тебя читать! Сенька прелесть просто)) Наконец-то ты его нам показала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

заЧЕМ, ПОЗДРАВЛЯЮ с зубиком!!!!

А у нас все набушее уже месяц и моляры и клыки - но пока нет ничего...

buko4ka, торт этот для взрослых - хотя если майонез заменить на сметану... завтра напишу обязательно. А рыба у нас так же Филу раз в неделю - а мы почти не едим ее.

Альгунчик, посмотрела я фоты есть вы у меня, фото не очень подходящее было - но было, - почему вы не в домике - ума не приложу - простите, надо было конечно мне об этом скзать когда я фотки выкладывала готовые - можно было бы иисправить а теперь нет, жаль, прости засранку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так увидел - засунул сырник в ухо и "Але" - я так ржала
класс, я тоже посмеялась как прочитала, так яро представила Фила, а наша всё время с Филиппом по телефону говорит, скучает видимо :(

Прамакашка, у нас та же лабуда, несмотря на наши 12 зубьев, мы не любим кусочки, как только кусочек попадает начинает его выплёвывать, затем мять в руке, а затем может обратно засунуть. По сравнению с Иришкиным Антуаном у которого 5 зубов, мы яблоко не можем с кожурой, кожурой постоянно давимся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ну я, например, яблоко с кожурой сама никогда не дам ему, поэтому даже не знаю, справился бы или нет. :grin: Раньше давала сыр в руки, он сидел и грыз его. Потом заметила, что не жует настолько быстро, насколько запихивает в себя. Ну и давится. Перестала давать. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, воооот, а мы откусываем кусочек сыра например, помусолим во рту и выплёвываем, потом миллион всяких кусочков по всей квартире, я вот тоже не понимаю, почему не жуётся :scratch:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новым домиком! Ура!

Альгунчик, ну и денек выдался у тя.. ))

Милашечка, получила мои фоты?

buko4ka, пузяка, приветик, прям каждый день тебя вижу и рада )) Так и родишь в 40 неделек ))

заЧЕМ, с зубиком вас!

ИраКраус, мы телек редко смотрим, но если включаем, долго сидеть не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас круп начался...

У меня болело горло, потом начался сильный кашель...

Уже около недели хожу в масках не снимая, а вчера чёрт меня дёрнул снять и ходить без неё..., думала опасность миновала((( Ночью начались хрипы... Глотнуть не может, плачет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новым домиком!

мы вернулись и возникла нестандартная для нас ситуация - температура 39 или 38 держится 3 дня, сбиваю нурофеном, а она по новой ползет, больше никаких симптомов. Что это: зубки или акклиматизация? На зубки раньше никогда не поднималась, лезет жевательный второй сейчас, может еще какой - мне не видно. Дайте совет пожалуйста, чем темпу лучше сбивать, и можно ли Василиску выгуливать, когда температура приходит в норму, а купать?

Она у меня как в тюрму попала :spiteful:

 

Ничего не успела про вас актуального прочитать, телепаюсь где-то на 270 странице, надеюсь догоню :wave:

 

Ol4ik_A, очень тебе сочувствую, когда дите болеет просто хочется повеситься. Не знаю что посоветовать, только самых теплых пожеланий быстро выздороветь вам передаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-kety-, купать ни в коем случае!!!!

Гулять я бы тоже не ходила, лучше комнату получше проветривать... Думаю или розеола или акклиматизация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, спасибо, по бессимптомности (кроме темпы) очень похоже не розеолу, что-то я о ней не подумала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-kety-, 3 дня посидите дома, а там видно будет

Ol4ik_A, Ох как я вам сочувствую и желаю скорее поправиться!!!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я стараюсь дать вкусное ребенку))) Я думаю так- я же не буду есть одно и то же каждый день, та почему он должен)))) Мы тоже едим все бессоленое, очень редко, но можем немного посолить. Я кстати, тоже читала где- то, что твёрдые сорта лучше, и для ребенка, от них, по крайней мере, ребенок не распухнет))) Мы тоже едим темный хлеб с семечками всякими и зерном( ты знаешь, в Германии много хорошего хлеба), вот макароны пока не давала, наверное пока не знаю с чем их дать))) Твоя идея сделать их по флотски- супер!!!!!!! Так что и с нашим разнообразием есть чему у других поучиться)))) Вы тоже такие активные!!!! С ума сойти, что дети делают. Никакого страха и усталости)))) Мы еще любим в догонялки играть)))) Про телек- я тогда буду считать, что пару раз в неделю по пять минут, это не значит- ре смотрит тв)))) Драмма, беби, драмма!!! Не говори))))) Очень много похожего у нас, и по характеру, и по судьбам, и чУвствам))))))

А еще по падениям))) Но это мы уже обсуждали)))) У меня самой, что ни день, то событие)))) Синять пройдет, главное пальто цело))))))) Маша*, ты знаешь, то что ты написала про ваше меню- я не считаю однообразным))))) Если ты даешь разные супчики, это уже разнообразие)))))

buko4ka, у нас на гарнир- рис, разные овощи, очень редко- картофель( но покупаю сладкий картофель, он менее крахмальный), перловку.

Альгунчик, ой, и мы рыбные фанаты!!!! А лосось мы едим с удовольствием!!!! Я даю с овощами, тогда он не такой жирный кажется, овощи же водянистые)))) И рыбу из духовки даю, это же не жаренная))))))

заЧЕМ, попробовать и мы все давали))) Только маленькие кусочки. Шоколад он не понял- выплюнул))))) рыбу надо осаде давать, она для косточек полезна. В старых детских книгах пишут, что чуть ли не каждый день давать)))) Я даю раза четыре в неделю. Прыгают детки, если не держаться, не сразу на двух ногах)))) А как козлики)))) Когда мы держимся, то скачем как надо, а так козликом)))) Ой, и мы танцоры диско!!!!! И головой, и попой, и ноги, и повороты))))

Милашечка, морковку положу, попробую)))) Печеночный торт делала не один раз, но он еще не для детей- там же майонез))))

Ты подала мне идею- сырники и оладушки на кефире!!!!!!! Спасибки!

заЧЕМ, с клыком вас!!!! Ой, я уже жду, когда и у нас зубы будут))))

Прамакашка, спасибо за похвалу)))) Что бы покончить ребенка быстро, я считаю, я не сноб, что все методы хороши))) Прием пищи должен проходить быстро, иначе растянется на два часа, ре не успеет все переварить, а уже следующий))))) Запеканка- ням-ням!!!! А почему твой педик сказал так про помидоры и баклажаны????? Баклажаны я еще не давала, как то не было идей с чем, и считаю его тяжеловатым. Помидор может быть аллергенным, но я знаю, если начать его давать поздно ре его никогда не станет есть)))) Напиши плиз!!!! Ты знаешь, у нас поначалу Тося тоже давился))))) Но я считала, что он уже должен кусочки глотать. Тоже рвало его как то от супа с рисом))) И потом я нашла в магазине баночки с кусочками,- вкусно, с ложки иикусочки!!! Стала их давать, он привык глотать))) Потом постепенно, я стала и еду с кусочками делать, через блендер, но не доконца, потом вилочкой разминать. Мы с нашими пяти зубками очень уже хорошо справляемся))) Вот даже яблоко целиком сгрызаем))) Попробуй потихоньку приучить)) Но если не пойдет все равно, не делай. У моего племянника до лет четырех узкий пищевод был, все через блендер. Сейчас видно перерос, ест все как обычно))))

Прамакашка, Альгунчик, не жуется, потому что они не понимают с такими мягкими вещами , как сыр)))) Попробуйте дать корочку хлеба, детское печенько, и да, яблока кусочек, но с кожурой)))) когда их язык почувствует, что пища разная бывает, то должны жевать начать и получать удовольствие)))) А чего ты Натусь боишься яблоко с кожурой дать??? Она полезна)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком!!!

ИраКраус,

1. мы смотрим каждый день. По два раза.минут по 10.

2. я всё мелю Маше. Читаю рецепты после года кормление. Так там уже реально ничего не перетёрто. Это не для нас. Вот вылезут зубы начну ей фантазировать с едой. А так мы кушаем практически всё, что можно.

Милашечка, нет пока.

Ol4ik_A, блиннн, ну пипец, что ж у вас там такое.

-kety-, при темпе гулять нельзя. Я сама убедилась в этом. У мАше держалась темпа неделю. И всё. Больше ничего не было. Мы кровь сдали, а там пипец был. Антибиотики пили. На улицу врач не разрешала, хотя лето было. И я помню, выносила её когда темпа спадала, так через считанное время подымалась.

Букочка Поняла всё. спасибо за ответы.

 

Девочки, стало холодно и на улице и дома. У нас дождь уже второй день(((

Вопрос. У кого-нибудь есть спальники тёплые спать? Без ручек такие тёпленькие? Как в них малышня спит? Я вот думаю Марии своей прикупить, но не знаю, она у меня всегда с поднятой попой спит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, нет спальника нет и не буду брать. Лучше теплая пижама. потому что будет ворочаться и ка мне кажется будет в мешке неудобно- а значит будет от этого просыпаться((( А мне этого ой как нехочется с нашим-то проблемным сном. у нас похолодало но топят (ночью балкон еще открываю или форточку) - иначе спать не очень приятно - я прохладу юблю и дочь тоже. Она пока в тонкой пижаме и по пояс под одеялом, а я тока нос наружу)))) сегодня 3 раза всего проснулись....СУПЕР...всегда бы так!!!!! А вам зубки поскорее и будете тогда все подряд грызть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот сайт, где рецепты для деток всех возрастов! Очень мне нравиться!Часто беру идеи от туда. Там и оладьи есть, и запеканки))) Что за хрень!!!!!!!! Почему ссылка не проходит? Что за тупизм??? Раньше такого не было..... Как ссылку поставить то????

Ol4ik_A, Ольчик, а разве круп после года может быть????!!!!!! Ты веренна???? Боже, я вам желаю поправляться, и больше постараться не болеть!!! Что ж такое??? Может вам какие витаминки попить???

-kety-, приветик! Как отдохнули???? Мне кажется, у вас аклимматизация)))) Посидите дома пару дней, не купайтесь, попу можете помыть. Если темпа к 39 давай сиропчик. Не думаю, что это простуды, или какая то розеола( там же сыпь должна быть, нет?). Просто адаптация. И на зубы температура не бывает такой высокой. Выздоравливайте! Держим за вас кулачки)))

Зачем, мешок удобная штука)))) Ребенок может двигаться, но ничто не сковывает его. Антон у нас всю ночь во сне по кровати ползает, и спит))) Но вам так удобнее, то так и надо))) Просто мне захотелось сказать хорошее про мешок)))))

 

 

your_nastasya, спасибо за ответы)))) Так и мы считай беззубые))))) Что там пятью масенькими зубиками можно сгрызть- это я раньше так думала. Так он еще с двумя все грыз!!! Нам док сказал, что дети деснами все прожевать могут, и что надо учить))) Попробуй ей детского реченька дать)))) Про спальник. На теплое время года , у нас тоненький есть, без рукавов, материал, как утболки шьют, только слоя два. А на зиму, у нас пуховый и тоже без рукавов. Одеваю ему просто пижамку с рукавами или ( как это называется?), такой комбез с руками и ногами, типа бодика. У на. Уже тоже начало холодать((( А так было +25!!!! Ааааааа!!!! Не хочу зиму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИраКраус,

Ольчик, а разве круп после года может быть????!!!!!!

а почему нет? Этим обычно страдают детки до 7 лет - пока горло не вырастет, грубо говоря. Ol4ik_A, по племяннику знаю, как это ужасно! Твой малыш задыхается, а ты бессильна. У сестры всегда на готове нафтизин был - он же сосудосуживающий. Если очень острый приступ начинался, то закапывали много - отпускало слегка. Ну про ингаляторы сама наверно все знаешь

ИраКраус, ты про еду у нас спрашивала - аллергия...

-kety-, у нас было подобное по прибытии на море, но только 1 день. Так что не знаю, может и впрямь розеола?

заЧЕМ, Снежка-плясунья! Веселушка такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, фотки собирают Оля и Алена - это вопросвидимо для кого-то из них

Альгунчик, а где Фил сейчас? Уехал с папой?

-kety-, Ol4ik_A, бедные детки - скорейшего выздоровления вам!!!! У меня как-то самой был стеноз - страшная вещь - а малюток очень жаль. ИраКраус, у меня 2 года назад были все симптомы крупа, я в больнице лежала - но врач сказал что просто был стеноз гортани и острый ларинготрахеит. А так пишут что круп до 3-х лет бывает у детей.

ИраКраус, я макароны даю сосметаной, а по флотски еще давненько Оля-Алиса выкладывала рецептик. А я яблоки с кожурой не даю Особенно зимние сорта, на них много воска - он вреден.

your_nastasya, у нас тож очень холодно. Мы спим в слипе - очень удобно, и кстати тоже попой кверху. В таклой позе оказывается очень лбит свекровь моя спать, а муж любит просто на пузе.

----------------- Мы сегодня первй раз спали в своей кроватке - правда только до часу ночи, потом проснулся и взвыл - пришлось к себе брать. Потом опять переложила - и через полчаса опять пришлось брать к себе - ну никак в кроватку не желает идти. Буду пробовать еще, но чуть позже пусть окончательно привыкнет всю yjm спать.

А еще у нас слюни опять ручьями, ну когда же мы выдавим эти зубы, нервный такой пупс. Еще моляры не вылезли а он ходит и клыки верхние чешет - неужто они все хором попрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, я твои фотки получила)))

а у нас вчера моляр проклюнулся :yahoo: Так что мы теперь почти с 10 зубами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за советы, помогли разобраться что да как и чего не делать ни в коем случае :giverose:

ИраКраус, отдохнули мы идеально, жалко что все хорошее заканчивается :glare: Василиска научилась плавать в нарукавниках до буйков, подплываю к ней один раз, она звездочкой на животике лежит на волнах качается и мне так по-деловому говорит: кач-кач. Типа прикольно на волнах качаться, а волны достаточно большие были. Ныряет тоже с головой сама, правда я ее еще дома нырять месяцев с трех учила и научила, очень удобно - она не боится когда волна в лицо бьет, другие детки постарше пугались и при волне в воду многие не заходили, но были и такие как мы, 5 детишек точно, но постраше они были. Василиску у нас Василисой Звездуновой звали или Маугли :grin:

 

А вообще с иностранцами легче общаться, Василиска и ручкой там всем махала, взрослые и дети всегда отвечали ребенку. А тут Василиска машет-машет ручкой, а в ответ сурово могут только посмотреть, типа чего докопалась до меня :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новым домиком, ура!!!

 

Оля Бэби привет, ну наконец то расшифровали Сеньку! Какой у тебя Сенька шустряк! Мы вот только позавчера начали ходить, в год и два! Теперь уже все, официально считаю что ходим!

 

-kety-, ох ох ох. Так хотелось бы написать, что сочувствую, но ничем помочь не могу :pardon: Но - в том то и дело, что для нас это стандартная ситуация. Мы так болели уже дважды, с ТТ под 40 и без симптомов. Первый раз ТТ была 5 суток - вышли без антибиотиков. Второй раз 3 суток, но тут я не выдержала и давала антибиотики.

Основное:

1) НЕ КУПАТЬ ни в коем случае, если оч хочется можно обтирать. У малышей очень чувствительные сосуды к перепаду ТТ на голове и купание усложняет выздоровление.

2) Гулять - тут как ты сама чувствуешь, но сидя в колясочке и немного, просто воздухом подышать. ХОтя я сейчас однозначно предпочла бы активное проветривание комнат.

3) Много воды! Литр в сутки! Можно добавить регидрона чтоб солей правильных баланс поддерживать.

4) Я сочетаю свечки эффералган 150 мг парацетамола, и нурофен 5 мл, чтобы дозу не перебарщивать суточную. Нам на пике болезни помогает всего на 3-4 часа - успеваем только поспать.

5) Еще свечи виферон

6) И покажитесь врачу обязательно, чтобы исключить более серьезные болезни типа воспаления легких.

Я думаю что это обычный вирус. Видимо таких бессимптомников сейчас достаточно и помимо розеолы. Возможно вирус подхватили на фоне зубов или смены климата. Возмножно банально в самолете - рассаднике инфекций.

У нас кстати никакой акклиматизации ни в какую сторону не было. Зато болеем прекрасно и часто :Crazy:

 

Ol4ik_A, охренеть. Сил тебе! Ужасно, когда малыш болеет. Я вообще в такие дни выматываюсь сильнее чем на любых соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, может конечно, он до 7 лет может быть, потом горлышко перерастает...

Тем более у нас уже 2 раза было..., в 3 и 6 мес.(

Спасибо девочки!!! Лекарства все под рукой, держу на самый случай, делаю ингаляции... Так жалко, хрипит малышка моя... Хуже всего то что сама виновата, заразила сынульку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-Настя, ну наконец-то! Я уже всем знакомым про ваши зубики рассказала! Как оно? Есть?

 

Буко4ка, как Неллик? Помогают антибиотики? Блин очень хорошо тебя понимаю с ушками... Ревела постоянно. Нурофен только и будет спасать, он ведь еще и от боли... Моя спала только на нурофене, когда ушки воспалялись. А с чего кстати оно у вас воспалилось, сопли были? Давайте скорее выправляйтесь и беги рожать:)

 

Альгунчик упс, я ни хрена не поняла, а где твой Фил? Я что-то пропустила? Он не с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу быренько!

Ждем бабушку в гости..Сенька пока спит!

В общем из хорошего, Сеньку покрестили, хорошо отдохнули в Черногории, слава Богу нашли няню там и по 6 часов в день она с ним гуляла!

Купили новую машину мужу. Я наростила волосы и уже сняла! Покупаю себе новую одежду, косметику. В общем я поняла, что за этот год я так изменилась...была красотка на шпильках, а теперь в кроссах, спортивных брюках и дебильных толстовках, которые я жуть как не любила!!!!

Из плохого, родителя мужа что-то приболели давлением и простудой, Сенька перевернул на руку кружку чая, теперь наверное шрам останется большой, бабушкам-дедушкам не говорили! Как все летом откроется нам по шапке надают!

Я не беременная!!! Вообще боюсь пока забеременить, но не прочь бы! Если бы мне первого спокойного ребенка, то не задумывалась бы...да и муж постоянно в своих делах, помощи очень мало. У многих с детьми хоть мужья гуляют...у нас все делаю я!

Правда обещает, что если я залечу, то Сеньку он полностью возьмет на себя!!!! Смешно мне было! А если нет! То я обещала уйти в монастырь или психушку!

Вот коротенечко!

 

Спасибо всем за отзывы о Сеньке!!!!!!!!!!!!! Нам приятно!!!!! Все говорят, что он смотрится старше своих лет, но я то знаю, что он еще тот нюник!!!

 

Букочка! Легких родов!

 

А у нас есть еще беременяшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, пасиба! хотя мне можно просто родов желать:) легкие - уже как бонус. Мне бы хоть какие-нибудь уже.

 

Шаня, а, как ни странно, Нелька, ттт, хорошо спит!! 1 раз немножко просыпается и всё. А так дрыхнет всю ночь. Сегодня снова сопли в горле начались:( вчера не было. А так я по ней особо не вижу, что она болеет. Разве что спит много и всё время спать хочет. И встает позже, и меньше паузы выдерживает. Надеюсь, помогут антибиотики... Иначе я даже не знаю, что делать.

 

Про беременность: мне кажется, мы решились, потому что тогда Нельке было 4 месяца. Помните, какие тихие они были в 4 месяца?:) не сидят, не ползают:)) вот и решили еще одну такую лялю завести:))) а сейчас-то они уже шилопопики, уже сложнее решиться...

 

Девочки, я поплакаться:((( вообще невероятно болит весь таз. Ни встать, ни сесть, ни лечь. Одеть штаны без стенки не могу. И на одной ноге стоять не могу. Короче, не жизнь - а черти-че и сбоку бантик. Со Славой вспоминали: кажется, не было так с Неликом. У кого-нить болело всё так, что ночью в прямом смысле с боку на бок не повернуться? всё делаю со стонами:((( так плакать уже хочется:(((( думаю, не было б тут мужа с родителями, так я точно ревела бы целыми днями:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...