Перейти к публикации

Как вам делали предложение руки и сердца?


Наталочка82

Полезные сообщения

я тоже замуж по залету никогда не хотела. унизительно это как-то(все обязательно посчитают и пошушукаются) поэтому решила, если Б до свадьбы-сначала рожать а потом жениться-чтоб подготовка к свадьбе праздником была, а не во время токсикоза проходила.

а если вы планируете беби, что он говорит про ваше совмесное будущее? или вы на эти темы не говорите? может он уже тайно планирует признание? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

нам программа О ставит в одно время 8 сентября ;) если получится можем потом детям сказать - вы ровесники по зачатию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам программа О ставит в одно время 8 сентября ;) если получится можем потом детям сказать - вы ровесники по зачатию :)

да

и ПДО и ПДМ в один день рисует

надеюсь, что дело до М не дойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже замуж по залету никогда не хотела. унизительно это как-то(все обязательно посчитают и пошушукаются) поэтому решила, если Б до свадьбы-сначала рожать а потом жениться-чтоб подготовка к свадьбе праздником была, а не во время токсикоза проходила.

а если вы планируете беби, что он говорит про ваше совмесное будущее? или вы на эти темы не говорите? может он уже тайно планирует признание? :)

 

вот именно

не хочу, чтобы потом за моей спиной шушукались "доброжелатели" (каковы всегда найдутся)

а он ничего пока не говорил о браке

вроде как бы потяно, что мы будем вместе

вопрос в том вот только у меня со штампом или без?)

может и планирует)) кто ж его знает

пока ничего мне об этом не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже замуж по залету никогда не хотела. унизительно это как-то(все обязательно посчитают и пошушукаются) поэтому решила, если Б до свадьбы-сначала рожать а потом жениться-чтоб подготовка к свадьбе праздником была, а не во время токсикоза проходила.

а если вы планируете беби, что он говорит про ваше совмесное будущее? или вы на эти темы не говорите? может он уже тайно планирует признание? :)

 

вот именно

не хочу, чтобы потом за моей спиной шушукались "доброжелатели" (каковы всегда найдутся)

а он ничего пока не говорил о браке

вроде как бы потяно, что мы будем вместе

вопрос в том вот только у меня со штампом или без?)

может и планирует)) кто ж его знает

пока ничего мне об этом не говорит

а я бы все же поговорила хотя бы и не напрямую, но расспросила бы его о планах на будущее так сказать;-))может что-то и прояснилось бы! Дай вам бог девочки не увидеть М в этом цикле (я тоже втайне надеюсь на этот цикл и мой Д.Р.;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы все же поговорила хотя бы и не напрямую, но расспросила бы его о планах на будущее так сказать;-))может что-то и прояснилось бы! Дай вам бог девочки не увидеть М в этом цикле (я тоже втайне надеюсь на этот цикл и мой Д.Р.;-)))

 

да, девчёнки

у нас троих приблизительно в одни и теже дни О должна быть

пусть Бог нас всех видит и поможет нам всем!!!

кулачки за нас!!!

П.С. буду наблюдать за вашими графиками в этом цикле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы все же поговорила хотя бы и не напрямую, но расспросила бы его о планах на будущее так сказать;-))может что-то и прояснилось бы! Дай вам бог девочки не увидеть М в этом цикле (я тоже втайне надеюсь на этот цикл и мой Д.Р.;-)))

 

да, девчёнки

у нас троих приблизительно в одни и теже дни О должна быть

пусть Бог нас всех видит и поможет нам всем!!!

кулачки за нас!!!

П.С. буду наблюдать за вашими графиками в этом цикле

Я верила, верю и буду верить! И смотреть за вашими графиками тоже (если вы не против;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас не предложение не было очень романтичным, наверно потому что мы уже вместе 5 лет. Мы просто сели и решили что хотим свадьбу 15 сентября, эта дата нам обоим нравиться. И за полгода пошли подавать заявление, которое у нас разумеется не приняли. Сказали приходите за два месяца. :o. И вот 15 сентября у нас будет свадьба. Я счастлива. После которой мы поедем  отдыхать, где и планируем сделать масика. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не было очень романтично. Мне мой Андрейка просто сказал, что поженимся через полгода. Мы на тот момент жили вместе уже 2 года. Когда подошло время, подали заявление, расписались. На медовый месяц поехать куда-нибудь денег не хватило! Ну ничего, у нас все время медовый месяц  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На медовый месяц поехать куда-нибудь денег не хватило! Ну ничего, у нас все время медовый месяц  ;)

 

Ну ничего! У нас тоже все время медовый месяц! Зато потом съездим и оторвемся!;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На медовый месяц поехать куда-нибудь денег не хватило! Ну ничего, у нас все время медовый месяц  ;)

 

Ну ничего! У нас тоже все время медовый месяц! Зато потом съездим и оторвемся!;)))))

 

Да, когда рядом с ним, без разницы, в деревне ли ты или на Майами... А съездить куда-нибудь еще успеем!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно, девчонки, правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная страничка получилась. Столько положительных эмоций. У меня комок в горле, когда читаю все эти истории. Очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхе, кхе)))) мона и я свои пять копеек вставлю. Почитала - здорово, девчонки.

А у меня...даже не знаю, романтикой там и не пахло))) Отмечали мы праздник Ивана Купала. Очень хорошо наотмечались с компанией своей, венки пускали, танцевали...водочку пили))) Вот по дороге обратно, черт кого-то дернул взять моего благоверного на слабо, мол смог бы ты предложение Ольге сделать. Он не растерялся и встал на одно очень неустойчивое колено, сделал предложение заплетающимся языком. Ну все посмеялись и забыли, ну по крайней мере я. Ан, нет, мужа моя на утро вспомнила и не только вспомнила, но и дату назначила. Так вот и поженились мы. Но зато когда вспоминаем - смеемся все вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже замуж по залету никогда не хотела. унизительно это как-то(все обязательно посчитают и пошушукаются) поэтому решила, если Б до свадьбы-сначала рожать а потом жениться-чтоб подготовка к свадьбе праздником была, а не во время токсикоза проходила.

а если вы планируете беби, что он говорит про ваше совмесное будущее? или вы на эти темы не говорите? может он уже тайно планирует признание? :)

 

вот именно

не хочу, чтобы потом за моей спиной шушукались "доброжелатели" (каковы всегда найдутся)

а он ничего пока не говорил о браке

вроде как бы потяно, что мы будем вместе

вопрос в том вот только у меня со штампом или без?)

может и планирует)) кто ж его знает

пока ничего мне об этом не говорит

 

Ха! И я такая-же  ;D Не хотела "по залету". И будущему мужу об этом прозрачно намекала.

Вот теперь думаю - может малышик обиделся на меня за то, что папочку "шантажировала" им. :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мое предложение было в ванной Мой любенький утром купался,а я сидела рядом для компании было это 3 года назад перед его днем рождения. Я его спрашиваю котюнечка что тебе подарить Он говорит богатыря. Я отвечаю мол через ЗАГс Он говорит поехали прям сейчас, а то еще 3 года собираться будем. Так и сделали в тот же день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне предложил мой любимый уже на третий день  :o,я в шутку а давай,правда поостыли подумали,через 3 месяца подали заявку,а через 3 месяца расписались,было ему уже не в моготу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали встречатся и уже на 3 день поехали к нему,познакомилась с мамой,очень приятная женщина оказалась,потом пошли гулять во двор,много друзей его пришли и в том числе его двоюрный брат,как 2 капли похожи,я даже сначала опешила,знала ведь,что он единственный ребёнок,он видемо почувствовал мою заинтересованность и вдруг меня обнял и прижал к себе,я даже немно удивилась.Потом он вдруг предложил поженится,представте мою ситуацию.я благо сидела,друзей полно ,знакомство 3 день и такое выдал,я так и онемела,немного спустя придя в себя, я в шутку и говорю,а давай и вот эта шутка длится уже 12 год.Поженились мы через полгода,три месяца встречались ,три месяца ждали после подачи в загс заявление,свадьба была шикарная до сих пор все помнют,было 60 человек,правда был выбор или свадьба или путешествие,я выбрала белое платье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Никак всё получилось так естественно само собой. ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ой, у нас тоже такая длинная история )))

Начнем с того, что с бывшим МЧ, а теперь мужем я познакомилась в Японии, он у меня японец.  Практически сразу же меня познакомили с его родителями. Через три месяца после того, как мы начали встречаться, я вернулась на родину, через полгода он приехал в гости на неделю, я познакомила его с мамой. Еще через полгода он приехал в мой город учиться на год, мы снимали квартиру, жили вдвоем. Но не прошло и года, как я снова уехала в Японию, а он остался жить у моей мамы. Жил три месяца, ужин ей готовил... )))) Потом он вернулся в Японию и мы полтора года опять снимали квартиру вдвоем. Он закончил универ и пошел работать, работа в другом городе, опять расстояние в полторы тысячи км. Общались по мессенджеру и иногда по телефону. На тот момент всем уже было понятно, что дело идет к свадьбе, вслух об этом не говорили, но морально все уже были готовы, и мы сами, и наши близкие.

И вот через полгода с лишним такой жизни, это было в октябре или ноябре 2005 г., он мне пишет в мессенджер: "Ты знаешь, я думаю, что нам надо обсудить, где и как будет проходить наша свадьба". Я конечно вопрос поняла, осмыслила и была полностью "за", но........ я забыла ответить ему.......... Понимаете, у меня в мессенджере было еще три человека, я со всеми разговаривала одновременно. Я обдумала его предложение, но что ответила, мне видимо показалось ))))))

Короче, хорошо, что он не передумал и отнесся с пониманием, я потом извинилась.

Прошло еще полгода, свадьбу решили играть в России, уже отправили документы японских родственников в Россию, чтобы сделать им приглашение, составили предварительный список гостей, моя мама искала место, где будут проводить свадьбу, короче, подготовка идет полным ходом.

А мы то с ним жили далеко, он приехал на майские праздники ко мне, мы с ним поехали в синтоистскую Мекку японцев, в храм Исэ. Поскольку праздники, там была такая толпа народу, мы еле пропихнулись к главному святилищу, алтарю. Муж мой хотел кинуть обязательно монетку с дырочкой богине Аматерасу, такая традиция, а у него в кошельке не было. Я ему дала свою, с дырочками есть только 5 и 50 йен, обычно кидают 5, но у меня было только 50, я ему ее и дала. Он кинул, загадал желание.

А потом на территории того же храма, в безлюдном месте, где два дерева стоят рядом и обвиваются друг вокруг друга, под этими деревьями он остановился и сказал: "Я тебе никогда еще не говорил одну вещь. Вот сейчас хочу сказать". Я конкретно перепугалась. Я ничего не поняла и не предчувствовала. Мы уже пять лет были вместе на тот момент, скоро свадьба, чего я такого могу еще не знать? И тут он говорит: "Выходи за меня замуж". Я была так счастлива, что ничего страшного не произошло, что это всего лишь предложение  ;D Потом спросила у него, что это на него нашло, в разгар подготовки к свадьбе вдруг предложение сделать. Он сказал, что это ему богиня Аматэрасу нашептала.

Не зря, не зря я отдала кровные 50 йен ))))

 

Свадьба состоялась 18 августа 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:'( :'( :'(

Я на каждую историю  :'( :'( :'(

От счастья, что такое в жизни бывает! Ведь это так здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой теперешний муж все меня "мучил" не делал предложения, видимо его пугали мои предыдущие браки и разводы, вот говорит ребеночка родим, если красивый будет , женюсь))), ну родили красавца, поехали с ним во второй раз ко мне на родину, ( живем во Франции, он француз, это чтобы понятно было ) с сыном 8 месячным уже, на месяц, про женитьбу я уже и не вспоминаю, вся "погрузилась" заново в материнствво))), а он все ну пойдем как нибудь вдвоем в ресторан" а у меня как назло то мама приболела( оставить с ней малыша) то то , то се, ну он в итоге сдался, ладно, пойдем с бебе, ну днем естественно, выбрали ресторан с террассой, чтобы на воздухе остаться( август) спрашивает шампанское( я переводчик естественно), его нет, даже русского, он приуныл гляжу, а я то не просеку почему, думаю ну ладно, пиво попьем( лето ведь) ну приносят пиво, мы на тераске, люди рядом, нам отдельный столик дали и то хорошо, малыш рядом в коляске, и тут он улыбается, лезет в карман и достает коробочку красную, я все сразу поняла, на колено не вставал, но торжественно попросил моей руки, я естественно кольцо взяла и на шею ему бросилась, и тут наш малыш извиняюсь за подробность начал громко какать, ну вообщем мне пришлось бежать в ближайший магазин за памперсами и менять его в туалете, а это что то, может конечно в Москве в ресторанах как в европе уже , все предусмотренно для посетителей с грудными детьми, но не у нас в городе увы, но это совсем не испортило этого прекрасного дня, это было в 2005 а в июне 2006 мы поженились, и  впервую брачную неделю( в ее конце) зачали нашу дочку,

вот моя история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Предложение руки и сердца было сделано через минуту после признания в любви и первого поцелуя. Поженились через два года)))  - все по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, предложение сделал, после недельного знакомства, я все думала, что пошутил. А оказалось нет. Сама-то я еще полюбить его не успела))) Все сердце занято другим было))) Да и встречаться со своим будущим мужем начала чисто для того, чтобы свою первую любовь забыть. Думала поиграюсь и брошу))) Доигралась. Тога я естесственно посмеялась, отказалсь да и думать забыла. Потом только через два года решился повторить свое предложение. С утра, до моего пробуждения сгонял за букетом, потом такой прохладный (с улицы же пришел, чай 14-е февраля было), начал меня обнимать, встал на колени и предложил опять стать его женой. Так я не смогла отказаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После знакомства прошло всего несколько недель....он провожал меня домой....мы целовались, обнимались, не могли выпустить друг друга из рук....потом он встал на колени, взял мою руку и спросил:"Ты будешь моей женой?"А я так растерялась, что не могла ничего сказать.потом сказала:"Посмотрим" :beee: Это у меня получилось таким надменным тоном, что я сама испугалась......Он обиделся конечно на меня...я все испортила....:banghead: но объяснила ему, что мы недавно знакомы, что совсем друг друга не знаем и т.п.

Через 2,5 года он должен был прийти ко мне в гости.Мы часто обедали вместе с моими родителями.И он пришел.....:shock: вместе со своими родителями и сестрой старшей.....подарил мне огромный букет цветов, сделанный из водушных шариков....все такие разодетые, красивые.Я чесно говоря не поняла в чем дело,не придала особого значения. Мы сели ужинать...тут мой МЧ встает на колени, делает предложение и дарит колечко :blush:

Теперь я счастливая жена 8 месяцев!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...