Перейти к публикации

Беременность и витамины, биодобавки для беременных


Слада

Полезные сообщения

"Лучше всего принимать витамины утром после еды. Ни в коем случае нельзя есть их натощак. Если витамины в капсулах, то запивать их можно только водой, нельзя запивать молоком, газировкой, соками и кофе. Они могут препятствовать усвоению полезных веществ."

А я мало того, что пью не утром, так еще и запиваю чем попало. :scratch: Вот балда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром - усваивается лучше. натощак нельзя - желудок раздражает и даже тошноту может вызвать. Записать водой - как и все лекарства, неизвестно как среагирует с жидкостью типа молока или цитрусового сока.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я с самого начала - с положительных тестов пью мульти-табс перинатал. От них не тошнит меня, йод, фолька - все есть. Я считаю, что теперешние фрукты и овощи недостаточно богаты витаминами, так как почвы с каждым годом все беднее. А тем более лично у меня сейчас такое отвращение к половине продуктов (кроме яблок и помидор), что наверное нельзя без витаминчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю беременность пью, сначала центрум матерна, 3 месяца пила, утром после еды. Когда закончились в ЖК выдали витрум пренатал. точ так же пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я вот планирующая пока и пью Pregnacare. задалась вопросом, что мне делать когда заБ? бросить пить поливитамины и пить только йод и фольку, или все же продолжить пить поли? девочеи, как думаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, вообще-то, в приеме поливитаминов нужно делать перерыв. При Б. как правило до 12 недель пьют фольку и вит.Е, а потом уже поливитамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки моя подружка ко всему прочему пила ещё и кальций Дз никомед по :write: прописанию Г,так вот она сама рост 158см ,муж 170см , родила :yahoo: сегодня дочьку ростом 56см :shock: 3900г....как вы считаете не перебор ли к вит компл Элевит ещё и Са???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я их только начала пить, думаю 3 месяца попить.

 

тогда получается как только узнаю о Б, остановлюсь споли и буду пить йодамарин 200, фольки 3 шт в день и витамин Е 200. как думаешь так нормально будет? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а почему именно 3 месяца?

Я до 12 недель пила фольку 2 тбл в день, вит Е тоже 2шт в день по 100мг,и все вроде. Йод не стала пить, это эндокринолог должен прописывать вроде.

 

На счет кальция мне врач сказал, что не надо дополнительно его принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я фольку и вит Е пила всегда и до Б. Фольку весь цикл, а вит Е во второй фазе. И мужу давала и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне йодомарин эндокринолог назначил пить с 12-ой недели. Причем я к нему попала "просто так", в ЦПСиР к эндокринологу отправляют вех беременных. У мня, ТТТ, никаких проблем с эндокринной системой нет, но поскольку я пью витамины Элевит (а они не содержат йода), эндокринолог посоветовал принимать йодомарин 200. Именно с 12-ой недели, потому что на этом сроке у малыша начинает работать своя эндокринная система и на двоих йода может не хватать. Так что смотрите - если у кого в витаминных препаратах содержится йод, то наверное можно обойтись и без йодомарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я имею в виду, что 3 меся попью поли, потом перерывчик если что, я же еще пока планирующая, а не Б, но это только пока! :grin: а как узнаю что Б первые недельки простые витаминки попью, самые необходимые, но не поли.

 

я же поэтому и спрашиваю совета по поводу приема поливитаминов в первые недели Б. не вредно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня также назрел вопрос про витамины! нам уже 12 неделек, надо бы приступить к приему поливитаминов, до этого пила только фольку и витамин Е. Мне в ЖК дали Элевит, но почитав состав, мне он не понравился: там 8 таблеток фолиевой кислоты и всего остального очень много! Увидев это, покопалась в инете, нашла сайт, где сравниваются все витамины (сайт научный, внушающий доверие). оказалось, что в Элевите витамина А 3600 мЕ, когда предельно допустимая концентрация по российским стандартам -- только 2000! почему его тогда дают в ЖК бесплатно??? я читала статью насчет вреда переизбытка витамина А, и мне стало страшно!!! Написано там же, что самыми сбалансированными витаминками являются Матерна и какие-то еще (забыла название :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anetti, а мне прописали витрум перентал.Там этого витамина А аж 4000Ме.Я купила 100 шт баночку,не посмотрела.А сейчас думаю нафиг такой передоз.А фольки там 800мкг-это меньше одной таблетки-не переживай по поводу нее!

 

И еще я читала,что если кушать витамины с 1 дня беременности,то плацента впитывая их быстрее стареет.О как.Поэтому наверно и назначают эти комплексы с 12 неделек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anetti, хорошие витаминки Pregnacare, только в них кальций отсутствует, а витамина А вообще нет, он заменен на натуральный бетакаротин 4,2 мг - он безопасен и передозировка им невозможна, в отличии от А.

 

http://apteka.potrebitel.ru/index.phtml ... ud_id=1741

http://www.luxfarm.ru/index.asp?query=% ... 26&Mn=9509

 

если интересно состав с аннотации могу написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милён@ , в баночке идет расфасовка фольки по 100 мкг, для беременных норма в день -- 400 мкг, т.е. 4 таблетки в день. Перебарщивать с витаминами тоже не хочется... :blackeye:

Hobya6ka, прочитала про витаминки Pregnacare -- действительно хороший состав!!! :good: и то, что витамин А в форме бета-керотина, я тоже про это читала, так и должно быть!!!! СУПЕР!!! Сегодня же побегу в аптеку! СПАСИБКИ тебе огромнющее!!!! Уж если не обнаружу этих витаминов, то посмотрю еще Матерну, по твоей ссылке -- там тоже ее вроде хвалят, и вообще отзывы непохие. А ты тоже принимаешь те витаминки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anetti, да, я пью прегнакею, но я еще пока не Б, купила потомучто это единственное, что нашла для планирующих и отзывы не плохие, правда совсем уж мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки! Беременяшки и планирующие, хочу поделиться своим опытом. Я до Б несколько месяцев пила витрум и первые 1,5 мес продолжала пить, пока не сдала кровь при постановке на учет, оказалось, что у меня повышен гемоглабин и гемотокрит (это сгущаемость крови), оказывается это очень опасно на ранних сроках, гемогл и гемотокрит не должны быть повышены, т.к. это способствует медленной циркуляции крови и недостатка кислорода для масика (т.е. гипоксия плода и угроза), мне срочно отменили витрум, т.к. там железо и прописали вит Е , и фольку, а недавно начала пить и йодомарин, а витрум буду пить позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а мне Г сказала пить поливитамины с самого начала. Я пробовала Элевит, но меня от него тошнит :sick: ... сейчас пью алфавит-мама (там кстати, витамин А тоже заменен на бета-каротин), мне нравятся.

Вчера еще Г. сказала добавить витамина Е и Магне В6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как только узнала что Б начала пить Елевит пронаталь, и через неделю меня начало обсыпать маленькими прыщиками на ногах. Перестала пить и решила посоветоваться с Г, она мне сказала что Елевит очень сильные и могли вызвать передоз, что они особенно хороши на последних месяцах (с 6 месяца) И посоветовала пить Прегнавит или Теравит Прегна. Теперь пью Прегнавит, посмотрю что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anetti, расфасовка фольки по 1000 микрограмм, а норма для Б - 800микрограмм, то есть одной таблетки хватает по уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девочки )))

я когда ходила на прием в ЖК, мне гинеколог-эндокринолог сказала пить фольку и йодомарин, а лучше всего просто хорошо питаться... а насчет поливитаминов сказала, что из-за того что там содержатся жирорастворяющие компоненты их нельзя принимать на ранних сроках, назначат их после 10 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки!

Мне тоже Г сказала пока не пить поливитамины, но почему не объяснила :scratch:

Что может быть от них плохого. Когда ходила с первым ребенком пила сразу Элевит и ни какого старения плаценты не было. Мы ведь едим такую бедную витаминами пищу, а уж йододефицит почти у всего населения, так почуму же витамины вредны для Б? Даже не беременные пьют витамины, а тут как Б, так не пить, логики не вижу. Может кто вразумит меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю, что без витаминов никуда, мало кто из нас питается сбалансированно и считает полезные витаминки в продуктах. Главное- не перестараться, не принимать больше чем норма. Вот с сегодняшнего дня начинаю Элевит, но купила 30 шт, а то вдруг не пойдут...я по жизни достаточно часто принимала поливитамины и чувствовала от них только лучше, а теперь меня двое)))) так что не стоит ими пренебрегать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девульки, я бросила пить Pregnacare и сейчас пью йодамарин, Е 200, немного кальция и немного полиненасыщиных кислот и фольку 1 таблетку в день (1 мг). недельки с 10 хочу начать опять pregnacare продолжить пить и вот вопрос... а что мне с Е делать? :scratch: когда его нужно прекращать пить и нужно ли это делать постепенно. Е пила всегда во 2ой фазе и после полосатых тестов не бросила. просто перенасыщение жирорастворимыми витаминами организма не есть хорошо :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...