Перейти к публикации

Беременность и витамины, биодобавки для беременных


Слада

Полезные сообщения

иришка у тебя хорошая бт а почему тест молчит, :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не молчит - просто пока полосочка бледная. Я делала с чувствительностью 20 и 25, на обоих бледная полоска. ЭТО ПЛОХО???

Я по графику смотрю - имплантация только дня 3 назад произошло. На этом сроке уже жирная полоска должна быть??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже очень чувствительные -10 даже при уже повторном получении ХГЧ (более 200 было) слабая втораябыла. Я при угрозе и тонусе пила по 2 таблетки 200МЕ. Сейчас по 1 пью и пока врач не отменила. Мне советовали не красный витамин Е, а беленький он уже в дозировке по 200Ме фирма Добель Герц. УДАЧКИ тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, а ощущения в животе какие были. У меня вчера живот болел как при месячных. А сегодня колит постоянно. Поясница болит. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, не могу в себя впихнуть ничего молочного :(

Знаю что нужно, вот уже сегодня кусочек зуба откололся.

Какой препарат с кальцием можно пить при беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже очень чувствительные -10 даже при уже повторном получении ХГЧ (более 200 было) слабая втораябыла. Я при угрозе и тонусе пила по 2 таблетки 200МЕ. Сейчас по 1 пью и пока врач не отменила. Мне советовали не красный витамин Е, а беленький он уже в дозировке по 200Ме фирма Добель Герц. УДАЧКИ тебе!

 

Radistka Kat, а ты на каком сроке к врачу пошла и когда тебе тонус поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 32 день цикла. Живот крутило жутко за неделюдо месячных, видно масик прикреплялся :yahoo: ... БЬолей не было когда пошла, просто пошла к знакомому врачу с ХГЧ и гормоны сдала уже и врач в кресле ничего не увидела, а вот на узи сказала что тонус у меня и надо на сохранение (так как был опыт не удачный) и беременность точно есть!!!! Спасибо врачу, так как через день после госпитализации начались выделения и пролежали мы 2 месяца. Теперь вот растем-растем!!!! :grin: и все у нас в норме... УДАЧКИ! Я так понимаю в жк на ранних сроках они отправляют на потом, так что лучше идти либо к знакомым либо в платную клинику. Я для себя решила что лучше раньше обратится и решить все проблемы о которых мы сами и не догадывеаемся. А при тонусе (болей не было) мне сразу назначили нош-пу по 2 3 раза и валерьянку по 1 3 раза - расслабляет матку я так поняла. А уже потом гормоны и кровоостанавливающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, а ощущения в животе какие были. У меня вчера живот болел как при месячных. А сегодня колит постоянно. Поясница болит. Это нормально?

Я читала да и врач говорила что когда боли и тем более поясница это тонус. Но у меня без болей был. Покой и еще раз покой, минимум нагрузки и лучше сходи ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот была угроза, повышенный тонус матки - так мне врач вообще запретил пить любые витамины, кроме натуральных (соки, фрукты), т.к. в моем случае это может спровоцировать повышение тонуса!!!!!

А ощущения - у меня тянуло низ живота, побаливал бок (причем не тот, где желтое тело), болела поясница, жуткая слабость, потливость. Это все может быть признаками повышенного тонуса.

А с витаминами - сегодня я еще у доктора спрошу, может мне уже разрешит, но все это индивидуально, лучше советоваться, я даже и не думала, что витамины мне могут повредить - но не пью, слушаюсь врача., вроде получше стало!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще мне прописан полный физический, сексуальный и психо-эмоциональный покой и утрожестан утром и вечером.

Не тяни с доктором на всякий случай!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот была угроза, повышенный тонус матки - так мне врач вообще запретил пить любые витамины, кроме натуральных (соки, фрукты), т.к. в моем случае это может спровоцировать повышение тонуса!!!!!

А ощущения - у меня тянуло низ живота, побаливал бок (причем не тот, где желтое тело), болела поясница, жуткая слабость, потливость. Это все может быть признаками повышенного тонуса.

А с витаминами - сегодня я еще у доктора спрошу, может мне уже разрешит, но все это индивидуально, лучше советоваться, я даже и не думала, что витамины мне могут повредить - но не пью, слушаюсь врача., вроде получше стало!

Удачи!

Фолиевая не влияет на тонус, а вот надо пить как можно раньше, так как это оченьважно жо 12 недель для нервной трубки малыша. Поливитамины мне тоже запретили пить, хотя во время планирования пила. И витамин Е ПОМОГАЕТ сохранить беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила фольку во время планирования и аскорбинку,когда вспомню. Когда забеременнела,решила сама пить поливитамины для беременных. Потом заболел живот и спина,сходила на УЗИ,нашли угрозу,прописали Дюфастон,фольку 3 раза в день, витамин Е по 1 тб натощак и Хофитол по 1-3 раза в день. Потом сходила еще раз на УЗИ,угрозы уже нет,но все это продолжаю пить. Врач, когда нашел угрозу, сказал перестать пить поливитамины,так как там содержится магний,а он может спровоцировать кровотечение. Поливитамины до сих пор не пью,боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила фольку во время планирования и аскорбинку,когда вспомню. Когда забеременнела,решила сама пить поливитамины для беременных. Потом заболел живот и спина,сходила на УЗИ,нашли угрозу,прописали Дюфастон,фольку 3 раза в день, витамин Е по 1 тб натощак и Хофитол по 1-3 раза в день. Потом сходила еще раз на УЗИ,угрозы уже нет,но все это продолжаю пить. Врач, когда нашел угрозу, сказал перестать пить поливитамины,так как там содержится магний,а он может спровоцировать кровотечение. Поливитамины до сих пор не пью,боюсь.

Поливитамины мне назначили только после 1 неделек. А вот на счет магния сомневаюсь, у меня у знакомых многим при тонусе магне В6 прописывают вместо нош-пы. и статью читала там тоже магне В6 врач рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли к поливитаминам добавить пить фольку и йодомарин? Не много ли всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли к поливитаминам добавить пить фольку и йодомарин? Не много ли всего?

Вот у меня в поливитаминах уода 150мг, но так как были проблемы с щитовидкой врач сказала мне надо йода не менее 200мг. По-этому пью поливитамины+ йодомарин100. А вот фольки перебор может быть, но чем грозит не знаю. В некоторых поливитаминах 400, а в моих ее аж 800. Так что фольку я пила пока врач не сказла на поливитамины переходить, а это было после 12 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие витамины пьёшь?

Я Витрум Пренатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие витамины пьёшь?

Я Витрум Пренатал

Витрум Пренатал Форте :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла,ты пила фольку,йодомарин до 12 недель,после 12-поливитамины Витрум Пренатал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла,ты пила фольку,йодомарин до 12 недель,после 12-поливитамины Витрум Пренатал?

фолька ,йодомарин, а так же из-за тонуса и угрозы - витамин Е, валерьянку, магне В6. А где-то в 13 недель меня выписали пошла ко врачу и она сказала с 14 недель - витрум ,йодомарин но уже не 200 а 100, и доза витамина Е уменьшилась. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прямо не знаю,что делать. Врач сказала пить Витрум,как я и пила, никаких дополнительных или вместо витаминов не пить,т.к. причин нет, слава Богу,ни гипертонуса,ни угрозы.

А я смотрю,всем повально и фольку,и йодомарин,и Е, и В6 назначают, для чего? Чтобы тонус снять или так положено? Может не париться и пить свой Витрум дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прямо не знаю,что делать. Врач сказала пить Витрум,как я и пила, никаких дополнительных или вместо витаминов не пить,т.к. причин нет, слава Богу,ни гипертонуса,ни угрозы.

А я смотрю,всем повально и фольку,и йодомарин,и Е, и В6 назначают, для чего? Чтобы тонус снять или так положено? Может не париться и пить свой Витрум дальше?

Если врач хороший то делай как она говорит, ведь мы все индивидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала, что плюс к поливитаминам(там 800 фольки) добавить еще одну таблеточку фольки, типа до 1 мг(? или грамма?) довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе по составу 1 таб витрум пренатал форте хватит)и не надо пить йодомарин и фольку)так как в витруме содержиться нужное количество витаминов)вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе по составу 1 таб витрум пренатал форте хватит)и не надо пить йодомарин и фольку)так как в витруме содержиться нужное количество витаминов)вот)

Ну у каждого особая ситуация. Вот у меня были проблемы с щитовидкой и мне содержания йода в витруме форте мало, по-этому я еще и йодомарин 100 пью к поливитаминам. Но это не сама себе назначила, а врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,у кого есть какие то показания тогда еще добавляют дозу)а так в принципе 1 таблетки витрума пренатала хватит))))Мне врач вообще назначила и витрум и фолиевую по 1 -3 раза в день))))))))так как она забыла какая дозировка фолиевой кислоты в пренатале)))))))А так как я сама врач,то фолиевую я отменила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...