Перейти к публикации

Беременность и витамины, биодобавки для беременных


Слада

Полезные сообщения

Доброе утро красотки! у меня Б. 4 недели (это я так думаю), последние ПМС начинались 1 октября. К врачу по месту жит-ва еще не ходила, т.к в свою полик-ку не удобно ездить, буду менять прописку и конечно же больницу.

Так вот прочитала сегодня про необходимые витамины для Б. думаю может пока врач не прописал купить какие нибудь витамины, типа Коплевит мама, или Primunal (что то в этом роде).

Нужно же чтобы витаминчиков (особенно фолиевой кислоты )  было достаточно для развития плода.

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только планирую, но уже пью Пренатал, а если всё получится(узнаю через неделю), то куплю пренатал форте -  там есть йод!Это на первых неделях для плода самое то!Умным будет - гением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила Витрум Пренатал для беременных и кормящих мам. Попью пока с врачом не встретилась.

думаю не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только что купила Витрум Пренатал с фолиевой к-той, завтра начну пить! А пока пью вит Е и боровую матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пью элевит,много хорошего читала про них

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила Супрадин и фольку дополнительно. А когда посетила первый раз врача, она очень удивилась, что я пью витамины. Спросила меня, нормально ли я питаюсь, ем ли рыбу и овощи. Я ответила, что да. На что она мне сказала, что для ребенка плохо переизбыток всего и он вполне может получать все необходимое из моего организма, если я хорошо питаюсь. Только рецепт на фолиевую кислоту выписала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пью "Элевит" и фолиевую кислоту,надо еще йодомарин,в этих витаминах не хватает йода,вообще мне витамины тошноту снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я купила матерну, только меня смущает, что в ней фолиевой только 400 (а в других вит.-таблетках 600) а кальция вообще 10%! поэтому думаю чередовать ее с другими витаминами (фолиевая+В6+В12 и магний+фолиевая+В?). Допью и посмотрю, что еще есть в продаже.

 

вот здесь ссылочки про витамины:

Ежедневная норма витаминов для беременной женщины

http://www.family.medep.ru/t10.htm

Сведения о витаминах

http://www.family.medep.ru/t9.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одна ссылка про витамины для беременных,

http://www.vitamini.ru/encyclopedia/vitaminscalc.aspx

 

а вот здесь http://www.wantbaby.ru/pregnancy/diet/vitamins/ и сравнительная таблица разных витаминных комплексов есть

 

1 - Матерна (Materna)

2 - Витрум Пренатал Форте (Vitrum Prenatal Forte)

3 - Прегнавит (Pregnavit)

4 - Элевит Пронаталь (Elevit Pronatal)

 

только эта табличка неправильная = у меня на упаковке матерны совсем другие значения...

 

http://www.roditeli.com.ua/view/vitamin_for_pregn

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки! Вот скажите, я пью Витрум с фолькой, а мне дополнительно выписали пить йодомарин, магне В6, пустырник, еще я пью дюфастон по 2 таб в день. Не перебор ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз выписали - пей спокойно ;)

хотя меня саму тот же вопрос иногда мучает (принимаю магний и кальций в добавок к матерне), посчитала, сколько в сумме получается = верхняя граница нормы, но норму у всех разные... Думаю, что если это и перебор, то небольшой и лучше, чем нехватка в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне очень нравится сайт Малярской, очень много полезной инфы и про витамины тоже!

http://www.myriamm.ru/doc_405.htm#grav

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная страничка! спасибо!:-)

 

правда, например, у матерны и там другой состав указан, чем на упаковке (значительные расхождения)... Может быть препарат изменился, а там несколько устаревшая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда, например, у матерны и там другой состав указан, чем на упаковке (значительные расхождения)... Может быть препарат изменился, а там несколько устаревшая информация.

 

а какая Матерна у Вас? на сайте Малярской вот про эту говорится ...

post-2323-1327937876,1335_thumb.jpg

post-2323-1328434840,4453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда, например, у матерны и там другой состав указан, чем на упаковке (значительные расхождения)... Может быть препарат изменился, а там несколько устаревшая информация.

 

а у Вас, наверное, вот эта...

post-2323-1327937876,1619_thumb.jpg

post-2323-1328434840,4695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас выпускают немного другую Матерну, чем раньше. Вот статья с сайта-производителя http://www.solvay-pharma.ru/doctors/tab ... 333406.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый вариант Матерны в желтых таблетках содержит большое количество жирорастворимых витаминов: витамина А в виде ретинола, и витамина Д.

 

вот и они... желтого цвета таблетки... а новые (полное название -Матерна тб.п/о N100 (Вайет-Айерст Канада Инк) - розовые...

 

старые вот...

post-2323-1327937876,1684_thumb.jpg

post-2323-1328434840,4771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я таких и не видела даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная страничка! спасибо!:-)

 

правда, например, у матерны и там другой состав указан, чем на упаковке (значительные расхождения)... Может быть препарат изменился, а там несколько устаревшая информация.

 

У Вас, наверное, вот такой состав...

Центрум Матерна таблетки, покрытые оболочкой

1 таблетка содержит: Бета-каротин - 2 мг, Витамин Е - 12 мг, Витамин Д3 - 200 МЕ, Витамин С - 110 мг, Биотин - 0,1 мг, Фолиевая кислота - 400 мкг, Пантотенат кальция - 6 мг, Никотинамид - 14 мг, Витамин B1 - 1,2 мг, Витамин B2 - 1,4 мг, Витамин B6 - 1,6 мг, Витамин B12 - 3 мкг, Кальций - 131 мг, Магний - 100 мг, Железо - 15 мг, Йод - 200 мкг, Медь - 1 мг, Марганец - 1 мг, Селен - 25 мкг, Цинк - 7 мг.

 

в банке пластиковой 30, 90 шт.; в коробке 1 банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне моя врач-гинеколог сказала вначале пить 1 таблетка фолиевой кислоты 3 раза в день, витамин Е в капсулах 1 шт/день и Магне В6 2 капсулы-2 раза в день. Это первые три недели после задержки.... Погляжу, что пропишут дальше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная страничка! спасибо!:-)

 

правда, например, у матерны и там другой состав указан, чем на упаковке (значительные расхождения)... Может быть препарат изменился, а там несколько устаревшая информация.

 

У Вас, наверное, вот такой состав...

Центрум Матерна таблетки, покрытые оболочкой

1 таблетка содержит: Бета-каротин - 2 мг, Витамин Е - 12 мг, Витамин Д3 - 200 МЕ, Витамин С - 110 мг, Биотин - 0,1 мг, Фолиевая кислота - 400 мкг, Пантотенат кальция - 6 мг, Никотинамид - 14 мг, Витамин B1 - 1,2 мг, Витамин B2 - 1,4 мг, Витамин B6 - 1,6 мг, Витамин B12 - 3 мкг, Кальций - 131 мг, Магний - 100 мг, Железо - 15 мг, Йод - 200 мкг, Медь - 1 мг, Марганец - 1 мг, Селен - 25 мкг, Цинк - 7 мг.

 

в банке пластиковой 30, 90 шт.; в коробке 1 банка.

 

 

 

точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик. Девченки подскажите пожалуйста: знаю что беременным нужно пить витамин Е, но нигде не могу найти дозировку??? Кто по сколько пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в начале, когда была угроза назначали по 400 мг,т.е. по 2 таб. в день. Где-то через месяц снизили до одной, а потом совсем отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой вит е самый хороший, какой лучше пить, я пила во второй фазе с 16 по -25 дц по 2 капсулы в день

 

правильно ли я пила,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я просто к врачу только через 2 недели попаду, и вот хотела сама начать пить витамин Е, но пожалуй сперва с врачом посоветуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...