Перейти к публикации

Рулонные шторы


Bobrichok

Рекомендованные сообщения

Девченки, а подскажите, пожалуйста, рулонные шторы могут решить такую проблему: хочу чтобы света на кухне было побольше, но напротив соседские окна, дома с расстоянием метров в 5 всего стоят... Мне нужны такие рулонные шторы, которые бы пропускали свет (хоть и приглушенный) хорошо, но при этом заслоняли меня от соседей... А то постоянно открывать и закрывать жалюзи запарило....

 

За жалюзи тоже уход нужен - я как-то вешала, замучилась пыль стирать.

Это точно! В каждую створочку забивается пыль, протирание каждой отдельной жалюзинки - целая морока!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

да они везде сейчас продаются, главное ширину правильно подобрать.

А жалюзи лучше вертикальные, за ними простой уход и от солнца хорошо защищают

 

Давно хочу себе повесить в спальню. Окна выходят на запад, и каждый вечер (хоть это и красиво) закат просто солепляет, обычные шторы не помогают.

Как из правильно подобрать посоветуйте, пожалуйста! Что измерять: ширину стекла или окна? или как?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Насколько их легко демонтировать, чтобы вымыть окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас остались последние жалюзи в спальне, в остальных комнатах рулоннки, будем ремонт делать и из спальни выкину жалюзи - пылесборник, чистить их плохо. В кухне уже больше года рулонные - чистые, пыли даже нет на них. Монтировать их и без сверла можно - они у нас на липких кнопках к раме крепятся. Легкие и почти их не видно. Окна мою без демонтожа - они же на раме сидят, ничему не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные, я такие не видела, и рисунок можно любой выбрать, супер. у нас обычные жалюзи висят, я бы вот что-то интересное повесила, а то просто жалюзи скучно(

 

За жалюзи тоже уход нужен - я как-то вешала, замучилась пыль стирать. В итоге через пол года пошла в Дом Ткани и заказала обычные шторы - сделали красиво и недорого, и стирать их в разы легче. Теперь на счет рулонных думаю, мне тоже очень нравятся, только не знаю, где их можно купить

Еще какой, мне приходится их снимать каждый раз, когда хочу помыть окна, то мою их в ванной под душиком, столько грязи смывается. Но снимать тяжело и одевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу рулонные шторы на кухню. А про их стирку только сейчас задумалась. Но думаю как-то этот вопрос можно будет решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я уже устала от этих штор и гардин, подумываю везде повесить рулонные шторы, да и цена на них нормальная и стирать самому можно. Только кошка моя не обрадуется, надоела уже висеть на шторах )))

 

Ну вот кошку обидите. :D Не боитесь ее мести за это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я такие шторы не признаю. Вам не кажется, что с привычными, обычными шторами из ткани как-то поуютнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кухне у меня жалюзи. С ними удобно с утра, когда солнце сильно светит в окно. А в зал муж рулонную повешал по той же причине? когда солнце - опускает, им в ноутбуки отсвечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, а подскажите, пожалуйста, рулонные шторы могут решить такую проблему: хочу чтобы света на кухне было побольше, но напротив соседские окна, дома с расстоянием метров в 5 всего стоят... Мне нужны такие рулонные шторы, которые бы пропускали свет (хоть и приглушенный) хорошо, но при этом заслоняли меня от соседей... А то постоянно открывать и закрывать жалюзи запарило....

 

Это точно! В каждую створочку забивается пыль, протирание каждой отдельной жалюзинки - целая морока!

 

Вам лучше всего зеркальную пленку на стекло наклеить - как тонировка в автомобилях, свет она изнутри чуть только приглушает, зато снаружи - отсвечивает так, что даже если у вас внутри освещение включено в темное время - все равно не разобрать ничего снаружи. А потом шторы уже можно вешать - любые, на ваш вкус, просто чтоб украсить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В детскую покупала шторы в Тогасе очень красивые, с жирафиками - они как тюль, прозрачные. Мне очень нравятся, но малая жалуется что сильно солнце по утрам светит. тоже думаю просто заклеить окна пленкой. предлагала поменять шторы - не хочет. Хотя я думаю дополнительно можно и тяжелые шторы желтого цвета купить.

Изменено пользователем alisa-shuljenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, заказала себе зимой рулонные шторки. Сейчас смотрю, что неплохо их было бы постирать. Вот как они стирку переносят? икаким способом их стирать нужно? или просто тряпочкой влажной протереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые рулонные шторы с фотопечатью, но мне пока они не видятся в нашем интерьере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Девочки, заказала себе зимой рулонные шторки. Сейчас смотрю, что неплохо их было бы постирать. Вот как они стирку переносят? икаким способом их стирать нужно? или просто тряпочкой влажной протереть.

 

Очень просто. Снимаем рулончик с механизма самого, кладем под душие. Можно даже щеточкой намыленной пройтись. Если у вас полиэстер конечно. Натуральные я бы рекомендовала просто влажной тряпочкой протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

К сожалению, подходящей темы не нашла, поэтому пришлось создать отдельную.

Девочки, мне вчера установили рулонные шторы на кухню. post-42233-1328434985,2587_thumb.jpg

Наверняка среди нас здесь есть ещё обладательницы оных. У меня вопрос: как их мыть? Ну ведь ткань рано или поздно испачкается. Что же с ней тогда делать? Новые что ли шторы заказывать? :(

Прикольно !!!!Впервые вижу такие шторки))))Так может стоит обратится где покупали , пусть дадут совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

И почему сразу в магазине не дают полную консультацию? Нужно самой все узнавать что да как? Совсем продавцы в магазинах не заинтересованы в продажах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я такие шторы вообще впервые вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, кто нибудь ставил рулонные шторы День-Ночь.. Как они? у нас спальня на солнечной стороне, муж с ночи приходит и не может уснуть, так как солнце бьет в глаза.. Вот увидела новинку как День-Ночь.. может кто уже пользуется такими? как ваши ощущения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хотела бы тое повесить рулонные шторы в оной комнате, но не просто однотонные. нашла прекрасную подходящую по расцветке ткань на Ленинском в доме ткани, там можно заказать пошив штор обычных, но рулонные вроде бы не изготавливают. есть ли такая услуга где-либо, чтобы их твоей ткани изготовили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я на кухне себе повесила веселенькие - желтые в ромашку)) А в гостинную однотонные взяла - фиолетовые. Отличная вещь я очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Рулонные шторы не очень удобны и бысро ламается механизм. Пару штук меняли. Сейчас остановились на римских шторах. Можно и самим их сделать

rimskie.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это римсике шторы называется, буду знать, нечто подобное нужно на лоджию застекленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, писала выше о римских. летом еще сделали на балконе такие. красота! летом закрыты, а сейчас подняли вверх. Думаю на кухню сейчас чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И почему сразу в магазине не дают полную консультацию? Нужно самой все узнавать что да как? Совсем продавцы в магазинах не заинтересованы в продажах...

Наоборот - очень даже заинтересованы. По причине неполучения полной информации, вы покупаете не то, что нужно или вещь худшего качества. В итоге вскоре снова возвращаетесь в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А мне уже срочно нужно сменить старые жалюзи, а то портят весь внешний вид компантам. Думала покупать рулонные шторы спам, даже уже присмотрела их на спам, а теперь вот почитала вашу переписку и начала сомневаться на счет того, чтоит ли мне их покупать. Девочки, а разве их никак нельзя постирать? Если загрязняются, то сразу выкидывать? Я вроде слышала, что их счеточной можно отчистить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...