Перейти к публикации

Свадебный макияж.


Lilya_lya

Полезные сообщения

Девочки, доброго времени суток! На форуме уже давно, просто не писала здесь. Как человек разбирающийся в этой теме хочу вам дать несколько советов:

1) Нанять визажиста или накраситься самой?

Если вы с косметикой на ты, в ней хорошо разбираетесь и косметика хорошего качества, то экономичней конечно же сделать самой (зачем платить если вы и сами умеете краситься и не плохо) Только внимание: изучите вашу косметику. В каком плане... Для профессиональной съемки не все тональные подходят, хайлайтеры надо использовать очень аккуратно и т.д., потому что некотарая косметика будет бликовать, поэтому если надумаете краситься сами в инете изучите тему: "Макияж для профессиональной съемки".

 

2)Наняла визажиста за большие деньги, а в итоге умылась и сама накрасилась да ещё и поплакала от обиды!

Вот тут девочки, вы виноваты сами,не в обиду, но вы все хотите сэкономить на репетиции, а потом в день свадьбы удивляетесь, т.к. думаете, что визажист-волшебник и сделает из вас кинозвезду.

Репетиция нужна не визажисту, репетиция нужна Вам! Во время репитиции вам может быть предложено несколько видов макияжа, вы сразу видите, как вы будуте выглядеть, сразу говорите, что вам нравится, что категорически не нравится.

Как-то моя лучшая и самая любимая подруга выходила замуж, я стала настаивать на репетиции, а она мне в ответ:" Ой, да ладно, я и так знаю, что ты меня хорошо накрасишь!" Хорошо, что я её переубедила, т.к. на репетиции возникли некоторые нюансы и её во время репетиции периодически посещали новые идеи. В день свадьбы, времени бы на исправления или новые идеи не было бы.

 

3)Репетиция-это дорого и визажисты специально "разводят" на нее! Или... Времени нет на репетицию!

Ещё раз, репитция нужна Вам, а не мастеру! По поводу цены: все зависит только от ставки визажиста и доп. условий. Один мастер берёт за репетицию полную стоимость макияжа, другой 50% от стоимости макияжа, у третьего фиксированая цена... у всех по-разному. Более того, уточняйте заранее, что подразумевает мастер под "репетицией": у одних это полноценный макияж, другие вам только накрасят глаза и губы( без тона) и т.д. Уточняйте! Не устраивает что-то, ищите другого мастера, он же не единственный визажист в городе, поэтому ищите того, кто вам подходит, походите на личные встречи с визажистом, буквально на 15мин, чтобы вы его уже знали, может он вам внешне не понравится, у всех же свои заморочки.

Времени нет... Захотите, найдете время. К свадьбе все готовятся очень тщательно, с тамадой по 100 раз встречаетесь, вот на встречу с тамадой и можете заодно визажиста пригласить. В общем находят люди время при желании.

Так же, когда времени нет, а девушка выбирает между двумя вариантами макияжа, я в таких случах крашу глаза по-разному: один глаз- один вариант, другой глаз-второй вариант. Всё решаемо.

 

3) Это всё-таки наверное "крик души". Невесты, не эксперементируйте с внешностью за пару дней до свадьбы, не проводите у косметолога никаких жёстких процедур!

На репетицию приходит девушка, всё отлично... приезжаешь в день свадьбы, а она:" Я тут в солярий сходила и сгорела, спасите!" А что уже сделаешь?! Лицо- помидор, или шелушится... времени в обрез и невесту валерьянкой отпаивают. Не усложняйте дополнительно себе этот день!

 

В общем ищите да найдёте. Тамаду, платье и меню вы скурпулезно выбираете, почему же вы своё лицо доверяете абы кому, а потом плачете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мне макияж и прическу делал 1 человек, хоть многие и рекомендуют, чтобы каждый занимался своим делом.

Но сделала просто замечательно! Очень много комплиментов, а муж, когда меня увидел все не мог взгяд оторвать :Crazy: А после проф.макияжа самой даже интересна эта тема стала. Купила себе палитру теней, учусь краситься как проф :girl_cool: А вообще лучше деньги заплатить, чтобы сделали хорошо, потому что столько фоток, видео будет со свадьбы. Этот день уже не повторить, а если не понравится, как получились на фотках, обидно будет очень! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мне нравиться вариант макияжа на фото. Если хочется, то можно сделать акцент на глазах, она может выбрать греческий стиль визажа (обязательно следует учитывать весь образ в целом, не только один макияж). нашла в статье удалено Здесь будут уместными светлые губы, пушистые и очень большие ресницы, четкие стрелки.

Svadebnyiy-makiyazh-15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне делала девушка, которую я сама нашла, и причёску и макияж. До этого была репетиция причёски и макияжа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...