Перейти к публикации

Томички!


Наденька_К

Полезные сообщения

Всем привет! Что то совсем никто в темке не появляется......Что за врач такая Маглёна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 717
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маглена в перинатальном работает. На самом деле я у нее забеременела откровенно случайно. Я только-только обратилась в перинатальный, даже не успела все анализы сдать, мужа записала к андрологу, он тоже не успел сдать ничего, а тесты заполосатились.

 

Потом консультировалась в перинатальном у Шматовой, хорошая врач.В общем-то, могу смело советовать. :)

Всем удачи...

Апчхи на вас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

привет! я тоже из Томска, зовут Валентиной :) Планирую беременность у Шеренковой, хочу трубы проверить ренгеном, может кто делал и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет! я тоже из Томска, зовут Валентиной :) Планирую беременность у Шеренковой, хочу трубы проверить ренгеном, может кто делал и где?

Привет. Я тоже у Шеренковой планируем вместе беременность :) Меня Шеренкова отправляла в перинатальный центр на Сибирской, там правда с помощью УЗИ проверку труб делали. Сделали нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет. Я тоже у Шеренковой планируем вместе беременность :) Меня Шеренкова отправляла в перинатальный центр на Сибирской, там правда с помощью УЗИ проверку труб делали. Сделали нормально всё.

Меня сама Шеренкова отправила на ренген в ОПЦ около ОКБ, сделала... сказали обе непроходимы, сделали в ОКБ лапароскопию, в ходе операции обнаружили эндометриоз, давно был поликистоз яичников, тоже устранили, а трубы зато абсолютно впорядке были, обе проходимы, теперь сказали срочно беременнеть, вот жду чуда!!!! А поп поводу Шеренковой, если честно я в ней разочаровалась, уже не планирую с ней. Три месяца пытаюсь сама забеременнеть а потом в ОПЦ пойду прикрепляться. Вам удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сама Шеренкова отправила на ренген в ОПЦ около ОКБ, сделала... сказали обе непроходимы, сделали в ОКБ лапароскопию, в ходе операции обнаружили эндометриоз, давно был поликистоз яичников, тоже устранили, а трубы зато абсолютно впорядке были, обе проходимы, теперь сказали срочно беременнеть, вот жду чуда!!!! А поп поводу Шеренковой, если честно я в ней разочаровалась, уже не планирую с ней. Три месяца пытаюсь сама забеременнеть а потом в ОПЦ пойду прикрепляться. Вам удачи!

А почему разочировалась??? Я к ней хожу но что то последнее время складывается что она работает не на результат а на прибыль к кармане. Вот и незнаю даже менять её или оставаться.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему разочировалась??? Я к ней хожу но что то последнее время складывается что она работает не на результат а на прибыль к кармане. Вот и незнаю даже менять её или оставаться.........

Вот и мне стало казаться, что работает не на результат.... уделяет времени много только в первый раз посещения, потом как по конвееру, все быстренько и коротенько.....Это во-первых. Во-вторых, я к ней уже порядка трех лет ходила, первые два года для налаживания цикла, и когда сказала что начала планировать, она меня даже не отправила дополнительно на обследование, назначила гормоном для стимуляции и все, прошла я две стимуляции результата ноль, я сама напросилась посмтореть трубы на проходимость, она мне вот надо сначала на совместимость, а уж потом трубы смотреть, вообщем я ее можно сказать уговорила отправить меня на ГСГ, хотя по моему мнению в первую очередь надо было на проходимость труб отправлять, ведь что толку принмать гормоны и стимулировать овуляцию если бы были спайки...это во-вторых.... в-третьих по УЗИ у меня плохо нарастал слой эндометрия и она мне назначила гормоны для наращивания, в итоге во время лапароскопии выяснилось что у меня эндометриоз, как его могли не заметить???? я до этого уже слышала про ее ошибки, но думала что это случайность.... теперь думаю что это все же больше либо уже в силу возраста и своей уверенности что она просто супер врачь и панацея от всех болезней ГОРМОНЫ, либо так на нее повляила именно платная клиника, ведь когда она работала в ОКБ, она была лучшим врачем по гормонам и до сих пор считается одним из лучших, ее ведь очень много людей знает.... поэтому делайте выводы... Вы сколько уже планируете беременность у нее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдогонку, хочется еще сказать, что Шеренкова, как раз не работает на свой кошелек, не один раз уже было такое, что придешь к ней просто за советом или мазок мне надо было сдать перед ГСГ, всегда примет и без записи и лишних денег не возьмет, только за мазок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к ней пришла в январе 10-го числа. Рассказала всю свою ситуацию, отправила она меня сдать только один пролактин, хотя я ей принесла анализы гормонов за 2009год. Пролактин оказался повышен, далее было МРТ. Пришла я с воспалением в трубе, после лечения, спустя какое то время отправила на проходимость труб. Вот была у неё в пятницу на той недели. Сделали УЗИ фолликулярная киста, сразу дюф, и на 5 ДЦ опять УЗИ. У меня получается фоллик растет но не лопается, и вот как то я задумалась могла бы перед стимуляцией гормоны все провреить.......Как-то мало времени показалась она стала удилять, правильно написала всё как по конвееру быстро и вопросы спрашиваю она отвечает однозначно, либо вообще отмалчивается. Получается я у неё всего пол года. Но она как то сразу сказала: ну, наверно самой не получиться заБ будем стимулироваться.......Хотя первая Б получилась сама, правда был выкидеш, через 9 месяцев снова сама заБ и родила дочку. Как то не охота пить гормоны.

 

вдогонку, хочется еще сказать, что Шеренкова, как раз не работает на свой кошелек, не один раз уже было такое, что придешь к ней просто за советом или мазок мне надо было сдать перед ГСГ, всегда примет и без записи и лишних денег не возьмет, только за мазок.....

В плане денег да она лишнего не возьмет, но иногда без надобности отправляет на УЗИ. У меня был случай я прошла УЗИ во 2 ЖК и к ней потом пришла она сразу меня на УЗИ.....потом увидела что я со своим УЗИ пришла и мне как то показалось может быть конечно, но она была недовольна этим. Но пока я у неё. М уже прорываются :) как раз если завтра разойдутся в субботу сама поеду и сдам несколько гормошков и когда пойду к ней на УЗИ их и покажу. Она просто ещё иногда назначает препараты не проверить пациента, знакомая к ней ходила, она ей выписала какой то препара, а у неё эндометриоз что ли и его при этом заболевании вообще пить нельзя. Охота что она как врач больше времени удиляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к ней пришла в январе 10-го числа. Рассказала всю свою ситуацию, отправила она меня сдать только один пролактин, хотя я ей принесла анализы гормонов за 2009год. Пролактин оказался повышен, далее было МРТ. Пришла я с воспалением в трубе, после лечения, спустя какое то время отправила на проходимость труб. Вот была у неё в пятницу на той недели. Сделали УЗИ фолликулярная киста, сразу дюф, и на 5 ДЦ опять УЗИ. У меня получается фоллик растет но не лопается, и вот как то я задумалась могла бы перед стимуляцией гормоны все провреить.......Как-то мало времени показалась она стала удилять, правильно написала всё как по конвееру быстро и вопросы спрашиваю она отвечает однозначно, либо вообще отмалчивается. Получается я у неё всего пол года. Но она как то сразу сказала: ну, наверно самой не получиться заБ будем стимулироваться.......Хотя первая Б получилась сама, правда был выкидеш, через 9 месяцев снова сама заБ и родила дочку. Как то не охота пить гормоны.

 

 

В плане денег да она лишнего не возьмет, но иногда без надобности отправляет на УЗИ. У меня был случай я прошла УЗИ во 2 ЖК и к ней потом пришла она сразу меня на УЗИ.....потом увидела что я со своим УЗИ пришла и мне как то показалось может быть конечно, но она была недовольна этим. Но пока я у неё. М уже прорываются :) как раз если завтра разойдутся в субботу сама поеду и сдам несколько гормошков и когда пойду к ней на УЗИ их и покажу. Она просто ещё иногда назначает препараты не проверить пациента, знакомая к ней ходила, она ей выписала какой то препара, а у неё эндометриоз что ли и его при этом заболевании вообще пить нельзя. Охота что она как врач больше времени удиляла.

А в ЖК если вам попроситься чтобы направление дали в ОПЦ? хотя недолго еще планируете, надо как минимум год, чтобы поставили диагноз "беслодие" и только после этого страшного диагноза могут направить в ОПЦ, как я понимаю..... Так что можно у нее пока остаться, только самой очень бдительно относиться к назначениям и анализам, хорошо сейчас есть в помощь интернет, очень много информации здесь можно подчерпнуть, хотя и тут инфу надо фильтровать) Мне кажется раз первого ребенка все же сами родили, то и второй получится, единственное конечно времени и нервов бы при этом тратить меньше, чего я и желаю!!!!!! У меня тоже пролактин повышен был и МРТ делала, нашли пролактиному, три года на достинексе просидела, а заведующая в ОКБ сказала, что первый раз встречается чтобы так долго достинекс принимали, сколько врачей столько и мнений :) пока мне его отменили, когда операцию делали брали кровь на пролактин, был в норме, дальше видно будет....если сейчас не случится Б, то вот в ОПЦ пойду, пусть другой врач поссмотрит, может чего нового скажет...хотя очень хоченться НЕ дойти до ОПЦ, а забеременеть в ближайшие два месяца :reverans:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо большое за поддержку, Вам тоже желаю скорейшего запузачивания. Кстати нам в Томск мощи Мартонушки привезли. Они стоят в Соборе на Ленина, сегодня последний день до 10 сказали будет вот только незнаю дня или вечера. Я вчера от сотрудницы узнала, и вечером уже поехали, нас пустили. В профиле я написала как мы ходили. Как то внутри легко. Я верю что всё у нас получится с Божьей помощью. Пишите тут в темки не теряйтесь как ваши дела :) Я тоже буду периодически отмечаться.

Да и ещё ко мне можно на ТЫ :) Оля, просто Оля :) Может успеете съездить к Матронушке, Желаю удачи во всем. Планируем мало, но вот как дочу в 2007 родили так по сей день не раз вообще не предохранялсь. И диагноз бесплодие мне никто ниставит чтоб дальше куда отправить, был поликистоз, или есть....даже незнаю, одни на УЗИ говорят есть, другие нет.....Буду пока у Шеренковой. В Здоровье ещё говорят хорошие Г есть, у меня у брата жена туда ходила, пролечили теперь они ждут сынулю, а я племянничка.

Изменено пользователем Просто_мама2раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо большое за поддержку, Вам тоже желаю скорейшего запузачивания. Кстати нам в Томск мощи Мартонушки привезли. Они стоят в Соборе на Ленина, сегодня последний день до 10 сказали будет вот только незнаю дня или вечера. Я вчера от сотрудницы узнала, и вечером уже поехали, нас пустили. В профиле я написала как мы ходили. Как то внутри легко. Я верю что всё у нас получится с Божьей помощью. Пишите тут в темки не теряйтесь как ваши дела :) Я тоже буду периодически отмечаться.

Да и ещё ко мне можно на ТЫ :) Оля, просто Оля :) Может успеете съездить к Матронушке, Желаю удачи во всем. Планируем мало, но вот как дочу в 2007 родили так по сей день не раз вообще не предохранялсь. И диагноз бесплодие мне никто ниставит чтоб дальше куда отправить, был поликистоз, или есть....даже незнаю, одни на УЗИ говорят есть, другие нет.....Буду пока у Шеренковой. В Здоровье ещё говорят хорошие Г есть, у меня у брата жена туда ходила, пролечили теперь они ждут сынулю, а я племянничка.

и тебе, Оля, спасибо! к Матроне уже съездили с мужем :reverans: Конечно буду писать сюда периодически, как новости будут или даже если не будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем Томичкам!!!!! Ау, есть тут кто????? видимо нет..... Оля тогда тебе привет! у меня цикл в пустую прошел, но зато начался новый, поный надежд, на следующей неделе буду отслеживать О.... как у тебя дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем Томичкам!!!!! Ау, есть тут кто????? видимо нет..... Оля тогда тебе привет! у меня цикл в пустую прошел, но зато начался новый, поный надежд, на следующей неделе буду отслеживать О.... как у тебя дела?

Приветик! Давненько не заглядывала сюда. Дела да по тихонечку, в плане Б тишина. После прошлых М сходила на УЗИ киста не ушла, но стала меньше, и не весь эндик отошел. Вот практически весь цикл пила дюф, свечи полиоксидони ставила. Ты то попала в перинатальный, что возле ОКБ? У меня знакомая туда к Маглёны прикрепилась. Вот тоже подумываю туда перейдти от Шеренковой, только из-за того что там говорят бесплатно и анализы сдавать можно. А так в последний раз у Шеренковой была, она прям так хорошо мной "позанималась" ушла от неё довольная хоть и остались проблемы. Сдала гормноы, в профиле результаты есть. Вроде всё в норме.... А вот Б никак нету :( Вот начался новый цикл, после как пройдут пойду снова на УЗИ и за одно гормончики захвачю и покажу Шеренковой.

Изменено пользователем Просто_мама2раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! Давненько не заглядывала сюда. Дела да по тихонечку, в плане Б тишина. После прошлых М сходила на УЗИ киста не ушла, но стала меньше, и не весь эндик отошел. Вот практически весь цикл пила дюф, свечи полиоксидони ставила. Ты то попала в перинатальный, что возле ОКБ? У меня знакомая туда к Маглёны прикрепилась. Вот тоже подумываю туда перейдти от Шеренковой, только из-за того что там говорят бесплатно и анализы сдавать можно. А так в последний раз у Шеренковой была, она прям так хорошо мной "позанималась" ушла от неё довольная хоть и остались проблемы. Сдала гормноы, в профиле результаты есть. Вроде всё в норме.... А вот Б никак нету :( Вот начался новый цикл, после как пройдут пойду снова на УЗИ и за одно гормончики захвачю и покажу Шеренковой.

привет! знаешь, к ОПЦ не прикрепилась еще, да и не хочу пока, так как смысла пока не вижу, в последний цикл проконтролировала О по УЗИ, то есть Овуляция есть и эндик нарос просто отличный, вот осталось три дня до предполагаемых месячных, тестик мочила отрицательный.... но я надежду не теряю..... муж сейчас уехал ан вахту, так что если в этот разх пролет, вследующий раз начнем планировать только в декабре :) а вот после того раза, буду просится в ОПЦ думаю пока так......кстати я ту на форуме сижу Беременная палата №9 называется в разделе планируем и болтаем, если что забегай! мы там все и плнаюшки и те кто только только забеременел и заглядывают и те кто уже беременный, сидим там болтаем о беременности и не только....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь, к ОПЦ не прикрепилась еще, да и не хочу пока, так как смысла пока не вижу,

 

Девченки, а почему вы не хотите в ОПЦ пойти?

Я там и на сохранении лежала, и рожала там. Такой центр в томске открыли, обследование бесплатно, оборудован по последнему слову техники, врачей со всего города хороших собрали, честно скажу, ни с какими ЖК ОПЦ даже сравнить нельзя. Я про томские роддома даже не говорю. Врачи все просто замечательные. А вы смысла не видете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, а почему вы не хотите в ОПЦ пойти?

Я там и на сохранении лежала, и рожала там. Такой центр в томске открыли, обследование бесплатно, оборудован по последнему слову техники, врачей со всего города хороших собрали, честно скажу, ни с какими ЖК ОПЦ даже сравнить нельзя. Я про томские роддома даже не говорю. Врачи все просто замечательные. А вы смысла не видете?

привет! так рада что тут еще хоть кто-то появился!!!!!! Я пока не хочу, так как буквально в сентябре лапару прошла, все получается причину устранили, почистили, сейчас вот второй цикл после лапары, О есть саостоятельно, плюс эндометрий нарастает хорошо, пью дюфастон по назначению врача, который делал лапару, из ОКБ, сейчас вот три дня до месячных осталось подождать, тест отрицательный.муж на вахте, приедет тольок в декабре, поэтому временно не плнирую. сама тольок понаблюдаю себя по БТ, в декабре -январе поробуем еще раз и если нет, то конечно буду просится в ОПЦ( мне ездить туда очень неудобно, живу и работаю в другом конце города) и если туда пойду, снова анализы все сдавать придется, устала я уже немного от всего этого.... отдохну немного и уж тогда(если до этого сама незабеременнею) в ОПЦ.....а рожать я как раз рассматриваю именно этот вариант, если возьмут.....у меня подруга там рожала, тоже ввосторге, очень ей там понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bazhuly, удачи вам, Валентина. :), ну и всем девочкам. Я ж было потеряла всякую надежду стать матерью, а теперь это счастье сопит в кроватке.

А ОПЦ, конечно, супер больница. и я говорю даже не о камфорте, и не про оборудовании современном, а о врачах, которые там работают. Врачи все там классные, в каждом отделении я попадала к очень хорошим докторам. к пациентам там относятся как к хрустальным. С другими роддомами не сравнить даже. Я за беременность свою успела полежать в паталогии и в 1 роддоме и в семашко. А потом в ОПЦ попала, как говориться - почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusjaда...трудно вам пришлось....хорошо что все закончилось отлично для вас с малышом!!!!! Растите здоровенькими!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...трудно вам пришлось....хорошо что все закончилось отлично для вас с малышом!!!!! Растите здоровенькими!!!!!

Спасибо, в общемто во время беременности особых проблем у меня не было, скарее всего больше паники, чем проблем. очень боялась потерять ребенка, по этому все время в паталогию просилась сама. Проблем то не было особо, больше надуманных болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Ну вот хоть как-то наша темка разшевелилась. :) Я вот этот цикл ещё у Шеренковой побуду и если никаких сдвигов не будет пойду в ОПЦ.

 

bazhuly, удачи вам, Валентина. :), ну и всем девочкам. Я ж было потеряла всякую надежду стать матерью, а теперь это счастье сопит в кроватке.

А ОПЦ, конечно, супер больница. и я говорю даже не о камфорте, и не про оборудовании современном, а о врачах, которые там работают. Врачи все там классные, в каждом отделении я попадала к очень хорошим докторам. к пациентам там относятся как к хрустальным. С другими роддомами не сравнить даже. Я за беременность свою успела полежать в паталогии и в 1 роддоме и в семашко. А потом в ОПЦ попала, как говориться - почувствуйте разницу.

А вы в ОПЦ у какого врача были? Мне знакомая с работы Маглёну рекомендует, но я на сайте мама томск слышала, что она не очень. Ваш врач кто был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто_мама2раз, Я у Маглены как раз обследовалась, когда забеременнела, заслуги ее в этом нет, я даже обследование не успела пройти, тесты заполосатились, само собой как то получилось. так что рекоменовать ее не буду.

 

Позже я консультировалась у врача Шматовой, мне понравилась. показалась знающим специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет девчат.В перинатальном принимает врач Бурцева, вот про нее я слышала миллион тотзывов-делает беременными всех!!! так же она принимает в "Адам и Еве"на первом Томске. Там же есть врач Носов, у него самые высокие показатели ИИ в городе! 21 октября все пришедшие на инсеминацию заб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девчат.В перинатальном принимает врач Бурцева, вот про нее я слышала миллион тотзывов-делает беременными всех!!! так же она принимает в "Адам и Еве"на первом Томске. Там же есть врач Носов, у него самые высокие показатели ИИ в городе! 21 октября все пришедшие на инсеминацию заб)

приветик! Ага тоже слышала про Бурцеву, хотела к ней записаться в ОПЦ, а мне сказали что она пока не принимает..... и про Носова тоже хорошие отзывы слышала....А Вы где планируете беременность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Валентинка***, Вот была в адам и еве в субботу, она уже принимает.Училась просто. Она будет Эко длать в Томске. Сама я к Носову пошла,поскольку собралась на ИИ.

Планируем год, у нас все отлично, а беременности нет пока... вот в этом цикле сделала ГСГ, ННосов сказал пару месяцев пытаться,если не получится, в феврале к нему на инсеминацию. Вот такая печенька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...