Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

Брук, а может зря не обсуждаете? Мы с мужем к этому шли 3 года (боролись с сомнениями), собрались почти за день, в этом самое сложное переступить порог центра усыновления первый раз и ночь перед знакомством с дитем - все остальное мелочи. Кстати, вся родня и друзья были рады за нас, наших деток приняли (мы потом и за дочей сходили) и все позже признались: у всех чесался язык нам посоветовать, да все боялись заикнуться (слишком больно нам дались все неудачи на поле битвы с бесплодием). Это очень сложный вопрос и лично мне помогло общение с людьми, ставшими на этот путь (путем усыновления пошли еще 2 моих знакомых: сдружились в клинике эко на переносе - пока у нас за плечами всего по 2-3 года воспитания таких деток, но мы - счастливы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Непослушная, если честно, я уверена, что на ее месте поступила бы именно так - усыновила. Но я не прошла все это лично сама, этот путь. Мне страшно ей что-то такое советовать. Они ведь знают что могут усыновить. И как бы это сказать....родня такая у них....не поймут. Их не поддержат. Не буду вешать ярлыки на людей, короче)

 

Скорее всего, муж не захочет. Уже был такой разговор, он сказал, что не сможет. Она - не против. Но подруга и муж скрывают факты ЭКО от всех абсолютно. Люди просто дикие какие-то. Каменный век. Из всех знакомых знаю только я.

 

 

Вы большие молодцы!!! Огромного вам счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брук, спасибо за пожелания, взаимно.

На счет мужа....и у моего такие слова были, и я все думала, что приемное дите будет мне вечным клеймом , что сама родить не смогла, но всему свое время и чтобы не говорил мой муж в начале этого пути, но именно он и предложил в конечном итоге заварить эту кашу. Причем от себя скажу: мы деток нашли с первой попытки, причем чужие дети меня просто бесят , например в саду у сына мне нравиться никто из детей (кроме моего ребенка), мне кажется они такими противными, непослушными и т.д., а вот мой сыночек - самый лучший, как то вот нам вынесли и сына и дочу на знакомство и опа- наши и все.

На счет родни....честно мы были 100% уверены, что нас не поймут и отвернуться, муж даже говорил:"всем кто нас не поймет, всем в наш дом будет дорога закрыта" на деле оказалось, что все как будто ждали от нас этого решения, я почему то думала,, что и свекровь и мужа сестра закатят скандал(они в открытую утверждали, что у нас нет детей потому, что я не хочу их (при этом у нас стаж бесплодной пары на то время был 13 лет), а как сказали свекрови, что мы на это решились: она разревелась и со словами:"ну наконец то" полезла целоваться (и через месяц после усыновления приехала с чемоданом подарков для внука и все время пребывания не спускала его с рук) поэтому......

 

На счет, что и про эко рассказывать не следует - очень согласна, порой такого наслушаешься вроде и от людей, что суще это монстры из пробирки и т.д. и при этом такое говорят вроде и люди не пожилые, вроде и с образованием.....Про мужа....раз в такой обстановке решился на эко , созреет и на усыновление, ему просто нужно время, а еще может живой пример (у меня на работе девочка усыновила мальчишку и я с ней общалась на эту тему, между делом и мужу без задней мысли рассказывала, ну и в ОН предложил попробовать хотя бы собрать доки.....

 

Ну и на совсем худой конец есть такое понятие как тайна усыновление с имитацией беременности.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брук

Ой,Станкевич это цирк на дроте...просто ужас...вот про него открыто могу сказать,не дай Боже к нему попасть...дачу него тоже беременности наступают...но сама лично слышала сидя в очереди ,как он заходил в кабинет к Волохович с говорил " слушайте, а вы не помните как называется тот новый препарат,про который мы вчера говорили? Ато я забыл и назначил пациентке Н.старый препарат..." Мы с мужем чуть не упали ...ну разве это нормальный доктор!?...Там ещё Черноморец есть, ее тоже хвалят..

 

Непослушная

Вам повезло...у нас бы не приняли бы...и мы с мужем тему усыновления обсуждали...и сошлись на том,что это не для нас...вот прям нет и всё...меня как и вас раздражают дети чужие,я работаю в школе, глядя на них сразу видны ошибки родителей...знаю,что и у нас будут ошибки...но некоторые дети меня в колотун приводили...гены пальцем не задавишь...в общем к этому вопросу мы категоричны были...

 

А на счёт ЭКО, у нас родители знают, мужа тётка случайно как-то узнала( свекровь языком потрясла)...мои бабушка и дедушка...больше никто...знают две подруги близкие,но они между собой не знакомы...одна медик, цитроцид колола мне и овитрель, а вторая мне как сестра и щас она крестная моего сыночка...больше никому не скажу...я не хочу,чтоб потом в моего сына пальцем тыкали...у нас страна как каменный век...некоторые до сих пор думают,что ЭКО это ребенок не родной, выросший в камере или пробирке до 9 месяцев...в общем не развито у нас ещё общество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, знаете, у нас с мужем такие гэны, что можно только обнять и плакать и в каком поколении это вылезет -????? Поэтому мне очень тяжко (в плане последствий эко) все попытки искусственные дались (кроме 4 эко были еще 3 инсеминации и туча стимуляций)- до сих пор расхлебываю хотя уже почти 4 года прошло после последней попытки, про моральный план - спасибо мужу и его терпению, а то может меня и в живых не было лет 5, выхода другого у нас не было, поэтому деток нужно прежде всего воспитывать, вкладывать душу, любить и конечно же верить в лучшее (с нашими наборами гэнов мы могли родить сами такое, что удавил бы потом....)

 

общество у нас действительно как в каменном веке, мне очень обидно было, когда пришла после суда и сказала на работе, что я мама, мы усыновили малыша и я ухожу в декрет, меня поздравляли и прямо в открытую так и сказали:"наконец перестала херней заниматься. а то выдумали в пробирке чудить...." я представляю, что за моей спиной болтали ( я не скрывала про эко на работе, я 3 года моталась в минск то на протокол, то на анализы, думала, что все женщины- поймут, а тут.... (если что у всех коллег и не по одному высшему образованию есть и управление у нас типа областное, а рассуждения.....

 

Очень рада, что у городе у нас открылась клиника эко и однозначно, делая эту процедуру у себя, а не в минске, только тайна от посторонних: отпросилась к врачу на 1-2 часа и отпросилась, а дальше-больничный- ну заболела я и дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер! Девочки, может кто-то есть ещё из читающих эту тему, необходима консультация по поводу минских гематологов. Есть ли какой нибудь крутой гематолог/гемостазиолог в Минске, специализирующийся именно на невынашивании беременности? У меня обнаружился полиморфизм гена PAI-1 4G/4G, который похоже влияет на свертываемость крови, нужно получить консультацию по дальнейшему планированию и ведению беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, проживающие в РБ. Напишите, пожалуйста, в личку, есть предложение по работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ой,как тут всё глухо,как в танке...

Неужели беларуски не планируют?🤗🤗🤗

Эй,отзовитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

Здравствуйте! Может не по теме, не знаю, но может быть кто нибудь знает хорошую ясновидящую из Беларуси?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...