Перейти к публикации

Скромная свадьба.


Lilya_lya

Рекомендованные сообщения

На свадьбе было 6 человек гостей, пили шампанское, мы с мужем не любим танцы-гулянцы, поэтому после банкета по домам. Фотографии отличные, благодаря фотографу-другу =) Хоть для окружающих "это не свадьба, а с друзьями посидели" :girl_mad: зато я с мужем счастлива. :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я за скромные свадьбы, если замуж\женишься лет в 30 и уже не по первому кругу. Но если моя старшая такое учудит, убью заразу!!!!! Да и у папы нашего ни кто не посмеет право первого танца украсть, женишку точняк прилетит. При условии конечно если она не с ребенком на руках и не в 30 лет замуж сходить сподобиться.

У девочки должна быть СВАДЬБА, а не роспись. Тем более когда вот так "скромно", то бишь "а чего деньги тратить, вдруг разведемся через год?" за чем вообще с такими мыслями до ЗАГСА доходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ноктюрн,  не соглашусь с вами, скромно не значит думать что вдруг разведения через год!!!!!

Это право двоих как им лучше отпраздновать создание ИХ СЕМЬИ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за скромную свадьбу, кого сейчас чем удивишь? никого ни чем, да и зачем? а потратиться нужно хорошо, можно организовать скромный вечер для самых близких, без лимузинов, тамады и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была скромная свадьба, с тамадой, с банкетом, были только самые близкие люди, 30 человек, душевно и весело посидели! Причем я не хотела изначально банкет, но сейчас счастлива за то как все прошло, я очень довольна! Свадьба это впечатление на всю жизнь! Я считаю вкладывать деньги нужно в хорошую тамаду (чтобы было интересно и весело), банкет (у нас было на высшем уровне, но так как было мало людей вышло не так дорого), кольца (они на всю жизнь). Костюм и платье на 1 раз, поэтому не стоит тратить много денег (у нас вышло в районе 20 тысяч, причем костюм жениха в жизни носибельный, платье было красивое фирменное

амур брайдал испанское).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не любительница пышных банкетов, у нас была свадьба на 40 человек, и потом мы отправились путешествовать, лучше потратить деньги на удовольствие чем выбросить их наветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было 15 человек гостей

родители + родные братья сестры + саааамые близкие друзья.Сняли маленькое кафе, позвали хороших музыкантов, никакой тамады (не переношу их вообще!) от души наплясались. До сих пор гости вспоминают как самую уютную и душевную свадьбу) так что я за скромность! лучше меньше но лучше, а деньги молодой семье всегда есть куда потратить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас была скромная, но замечательная свадьба: мы вдвоем, никаких гостей. Составили себе маршрут и славно погуляли, есть что вспомнить. Остались очень довольны ! Никто нам не мешал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноктюрн, не соглашусь с вами, скромно не значит думать что вдруг разведения через год!!!!!

Это право двоих как им лучше отпраздновать создание ИХ СЕМЬИ!!!

Не соглашусь с Вами. Право увидеть как дочь/сын замуж/жениться и у родителей есть. Право увидеть и быть рядом когда ребенок свою семью создает, когда внуки рождаются. Я бы умерла от обиды если бы моя дочь в тихушу без нас замуж вышла. К тому же это праздник всей семьи и большой праздник, а не в магазин сходить.

 

И еще мы придерживаемся традиции, когда мол. человек у родителей девушки разрешения спрашивает. Понимаю, что в современном мире, отметающем традиционность это смешно, а самостоятельность неокрепших молодых мозгов зашкаливает, но этот ритуал, для меня например, говорит о том что новоявленный жених со всей ответственностью подходит к вопросу заботы о нашей дочери, и что если он ее обидит будет отвечать перед нами, а у нас не будет шансов сказать, что сама видела за кого замуж выходила, т.к. мы давали согласие....Если беда будем все вместе переживать, точно так же как и радость. И это право мы-родители заслужили, а если нас дети выкидывают из одно из самых важных событий в жизни, значит хреновые мы родители.

Допускаю отсутствие родителей если живут оч. далеко (но можно было и раскошелиться) или по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не соглашусь с Вами. Право увидеть как дочь/сын замуж/жениться и у родителей есть. Право увидеть и быть рядом когда ребенок свою семью создает, когда внуки рождаются. Я бы умерла от обиды если бы моя дочь в тихушу без нас замуж вышла. К тому же это праздник всей семьи и большой праздник, а не в магазин сходить.

 

И еще мы придерживаемся традиции, когда мол. человек у родителей девушки разрешения спрашивает. Понимаю, что в современном мире, отметающем традиционность это смешно, а самостоятельность неокрепших молодых мозгов зашкаливает, но этот ритуал, для меня например, говорит о том что новоявленный жених со всей ответственностью подходит к вопросу заботы о нашей дочери, и что если он ее обидит будет отвечать перед нами, а у нас не будет шансов сказать, что сама видела за кого замуж выходила, т.к. мы давали согласие....Если беда будем все вместе переживать, точно так же как и радость. И это право мы-родители заслужили, а если нас дети выкидывают из одно из самых важных событий в жизни, значит хреновые мы родители.

Допускаю отсутствие родителей если живут оч. далеко (но можно было и раскошелиться) или по состоянию здоровья.

Дело конечно каждого, у каждого свои правила и традиции, а у некоторых и понимание создание семьи. Спорить я не буду.

Изменено пользователем Miriale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут лирику развела, но это мое отношение. Но я уверена, а статистика (эх люблю я статистику) подтверждает, что если у семьи не проблема пол ляма на свадьбу выложить, то и свадьбы и с "конями и с фанфарами". Ну не поверю я что невеста выбор сделает в сторону синтетической дешевки или накидки белой из чебурашки будь у нее возможность купить офигительное платье, а выбор в сторону чебурашки или кролика сделан исключительно из рационализма, т.к оденет его один раз всего лишь, ну не поверю никогда. Срезюмирую, денег нет - бюджетка, деньги не проблема - свадьба, как положено и с драками и ведущими, и клип красивый свадебный, фотосессия с профессиональным фотографом. Чего лицемерить то? хотя у кого то суп жидковат, а у кого то бриллианты мелкие. Но без родителей это ......

Miriale, Вы когда писали "создание ИХ СЕМЬИ". А если этот принцип приложить и к жизни после свадьбы? Т.к когда люди женяться, их семьи тоже родняться, а не из двух одна отпачковывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

по-моему, идеальный вариант - ужин в ресторане с родителями, а потом свадебное путешествие! хотя у нас так не вышло (((( пришлось делать маленькую (30 чел.), но все-таки свадьбу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Перечитала ветку - аж ностальгия началась! ;) У нас свадьбы не было - пришли в ЗАГС и отдали паспорта проштамповать. Получили скромное поздравление от работницы ЗАГСа, которая мне сказала - не пожалеешь? У тебя ведь в первый раз (ха-ха, намекая, что у мужа второй)) А мне было все равно, я не любитель ритуалов, и уж тем более не считаю, что скромная свадьба - путь к разводу. Праздник всегда можно устроить! Так мы и сделали, через 4 месяца венчались в Греции в кругу родных и небольшой компании друзей. Просто идеально, как я и мечтала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

у нас было и платье и торжественная и фото и видео, но банкета не было. Только фуршет на природе. Ни разу не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У нас тоже будет скромная свадьба, но зато на следующий день мы полетим на Кипр, мы решили деньги на путешествие потратить, а не на гуляние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Можно сделать скоромное торжество, но оно будет более искренним и душевным, чем обалденное пиршество

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я вот не считаю, что у меня торжество было скромным. Но как почитаешь описания некоторых свадеб, то да: родню позвали только самую близкую, человек 25 всего получилось (а я не вижу смысла приглашать того, кого я видела раза два в жизни). Долгих прогулок по городу не было, фотосессию мы укоротили по максимуму, потому что я не люблю фотографироваться. Никакого выкупа, голубей и прочего. Тамаду тоже не нанимали, а живую музыку нам предоставил в довесок к заказу ресторанчик, где мы сидели. Мы со свадьбы уехали где-то в 22 часа... И не были при этом до смерти уставшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Девочки,а кто знает,если не торжественная регистрация брака,то это все происходит просто в комнате,где штамп в паспорте ставят? И есть ли возможность кольцами обменяться?

Мы подали заявление через Госуслуги. У меня это 2й брак,поэтому все эти мероприятия я уже не хочу,но все таки хоть кольцами обменяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы бронировали номер в отеле. в загсе были только родители, после загса фотосессия и дальше в отель. все) вся свадьба. ) для меня важно было фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас очень скромная была свадьба, и я до сих пор не пожалела ни разу об этом. Ближайшие родственники с моей и его стороны и все. Нас было 12 человек. В кафе заказывали заранее стол и меню, кроме нас там была еще одна свадьба такая же немногочисленая. Повеселились отлично, танцевали до отвала ног, подружились со второй свадьбой. Платье было кремовое не длинное, потом его надевала два раза на мероприятия. Никто не в обиде из родни, т.к. ехать и тратиться всем все равно было неудобно. Между загсом и кафе 2 часа была фотосессия в городе, гости погуляли по городу тоже в это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В молодости мечтала о шумной свадьбе " на все село", но т.к вышла замуж поздно, то это все уже вроде как неуместно, так что это был просто ужин с друзьями. расписались сами с родителями посидели дома. А потом с друзьями в другой день просто посидели, как на др. И вроде все неплохо, но жаль, что мечта детства не сбылась. Надеюсь сбудутся другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас с мужем была скромная свадьба. Правда, нужно учитывать, что у каждого из нас она была не первой (моя первая длилась 3 дня)).

Мы приехали в ЗАГС вдвоем, красивые-нарядные на раритетной машине начала века (очень эффектно получилось), была небольшая фтосессия в самом ЗАГСЕ и после, потом катались на воздушном шаре, пили шампанское. Заехали к родителям. Вечером посидели, вдвоем, в ресторане. В этот же вечер улетели в свадебное путешествие.

Если бы сейчас прдложили что-либо поменять - не согласилась бы. Мне этот вариант понравился намного больше моей первой традиционной свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас только намечается 9 ноября)) набралось 10 человек, близких друзей. Платье и вся атрибутика будет)) Макияж и прическу делаю себе сама :m0591: Букет тоже планирую собрать сама)) Роспись в Загсе, потом арендовали фото-студию, т.к. на улице уже холодновато. Вечером все собираемся в ресторане, без тамады. Из серьезного только фотограф) Как все пройдет - расскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
15.08.2018 в 01:19, Радогаста сказал(а):

У нас с мужем была скромная свадьба. Правда, нужно учитывать, что у каждого из нас она была не первой (моя первая длилась 3 дня)).

Мы приехали в ЗАГС вдвоем, красивые-нарядные на раритетной машине начала века (очень эффектно получилось), была небольшая фтосессия в самом ЗАГСЕ и после, потом катались на воздушном шаре, пили шампанское. Заехали к родителям. Вечером посидели, вдвоем, в ресторане. В этот же вечер улетели в свадебное путешествие.

Если бы сейчас прдложили что-либо поменять - не согласилась бы. Мне этот вариант понравился намного больше моей первой традиционной свадьбы.

Идеально на мой взгляд) Красивая свадьба не залог счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...