Перейти к публикации

Скромная свадьба.


Lilya_lya

Полезные сообщения

У нас была свадьба, я считаю, что скромная но по всем правилам. Гостей 26 человек, машина, зал, угощения, платье, костюм, веселье.... Но я все просчитала и купила/заказала самое недорогое. Платье брала напрокат (3,5 т), украшение для зала заказала на сайте аксессуаров Свадебный генерал, что-то своими руками мастерила, шила. Плакаты все сама делала, на работе можно было потом их распечатать. Машину брали у друзей, точнее две машины. Еда, выпивка не так много на это ушло. Торты - один заказной, другой обалденно вкусный. Зато память от этого мероприятия на всю жизнь. И фото.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Зато потом шли от фонтана дол ресторана пешком, около 2-х км. Нам все сигналили, махали, поздравляли, это так здорово было.

Тоже хотела пешком пройтись, но в последний момент забыла... А после кафе уже ноги от каблуков болели, и спать хотелось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже раздумываю, как же свадьбу провести. денег нет, думала просто платье загс и фотосессия, а уже и скромное свадебное хочется и машинку самую лучшую и красоту по всем правилам навести. ну и в путь за красивыми фотками, но тут другая проблема, а как же быть с родителями? надо же как то отметить,дома не вариант, отсюда-кафе. а только с родителями скучно,друзей бы чуть, а там уже торт и тамаду и т.д.и так все закрутится я чувствую....хотя хочется быть просто красивой в этот день и фото на память. а вот проблема с родственниками и друзьями остается. лето-на природу,фуршет можно было бы придумать, а у меня зимнее время..даже и не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artemida/, у нас свадьба была такая,загс с родственниками и друзьями, потом все домой поехали родители накрыли стол,там выпили перекусили и все,мы с друзьями уехали за город, а родственники остались дома, мы сделали просто 2 стола один дома для родств. и второй для друзей за городом, и всем весело было,возрасты то разные и нам молодежи весело было и родствен.свои темы, свои танцы! а зимой можно поехать на базу отдыха,лес,снег красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня возникли сомнения...на счет свадьбы,у нас намечалаь скромная,на родителей и родсвенников бл зких,так вот с каждой стороны по 2 детей: 5 лет,5лет,почти 2 года и 1,5 года..я не уверена,чтов таком составе свадьба будет без нервов и потрясений.. и этобудут не выкинутые деньги на ветер,потому что в такой день хочется внимания только на нас,а первыми в этотдень будут дети ((( пока размышляю...а до намеченной даты осталость 3 месяца...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня возникли сомнения...на счет свадьбы,у нас намечалаь скромная,на родителей и родсвенников бл зких,так вот с каждой стороны по 2 детей: 5 лет,5лет,почти 2 года и 1,5 года..я не уверена,чтов таком составе свадьба будет без нервов и потрясений.. и этобудут не выкинутые деньги на ветер,потому что в такой день хочется внимания только на нас,а первыми в этотдень будут дети ((( пока размышляю...а до намеченной даты осталость 3 месяца...эх

 

родственников, у которых дети, можно попросить не брать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас хоть и была возможность сделать свадьбу не такой скромненькой, но мы не захотели. Эти свадьбы идут по одному скучному сценарию. Сначала выкуп с уставшим лицом жениха, потом ЗАГС, после замочек непременно на мосту повесить надо, ну и напоследок шумная гулянка в кафе или ресторанчике с тамадой, вытаскивающей всех из-за стола на конкурсы и пьяными лицами в салатах. Романтика)))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили сделать скромную свадьбу и нисколько не пожалели. Платье мы пошили на заказ, жениху костюм, рубашку, галстук купили. В день свадьбы приехали на своей машине к месту фотосессии. Только успели закончить сниматься, начался дождь! Быстренько добежали до машины и поехали в загс. На церемонии были только самые близкие. Потом ужин дома, нас было человек 15, кажется. Очень свекровь постаралась - ужин был достойный! А торт потом еще несколько дней ели))) А через неделю мы с мужем поехали в свадебное путешествие в Париж! Такое незабываемое время, столько впечатлений!!! Некоторые меня не поняли: как это не сыграть шикарную свадьбу и не пригласить всех? Я согласна с Никой45, что свадьбы стали очень скучны и неинтересны. Да и какой смысл приглашать всех, если меня столько родственников, что никакой бюджет не выдержит))) Многих своих родственников я толком и не знаю. Стоит ли в ТАКОЙ день окружать себя множеством малознакомых людей. Мне в этот день хотелось окружить себя только самыми близкими. А с подругами мы за неделю до свадьбы веселый девичнык справили))) Моё мнение такое: чем тратиться на грандиозную свадьбу, лучше в романтическое путешествие отправиться!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы сейчас выходила замуж, то ограничилась бы регистрацией, прогулкой... и отдыхом с мужем.

 

Попойки ником уне нужны-только настроение тогда испортили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

мы были вдвоем, росписались, фотосессия по городу, ужин в кафе. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы сразу знали, что не хотим пафосную свадьбу. Для церемонии купили по паре новых джинсов, рубашки. На самом бракосочетании был фотограф, мама мужа и пара друзей. После загса поехали в фотостудию. А банкет был на следующий день - дома, человек 15 гостей. Все скромно, по-домашнему. экономия колоссальная получилась))) Но зато на кольца муж не поскупился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно скромно в кафе посидеть с близкими и друзьями. Мы отмечали свадьбу в Ой!. Было 8 человек. Заранее ничего не заказывали.

Кафе понравилось - уютное. Кафе выбирали по отзывам, и не пожалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже за скромную свадьбу!) Поженились в сентябре этого года, уложились в 100 тыс. На свадьбе было 15 человек, только самые близкие друзья) всем очень понравилось, душевная и семейная атмосфера. В этот вечер поехали в подмосковье в отель, природа, пироговское водохранилище, романтика, а через 3 дня улетели в свадебное путешествие. лучше вложить деньги в отдых, чем в свадьбу, мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы очень скромно, расписались, сообщили родителям, сели в авто и уехали в свадебное путешествие в Крым, на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да и мы тоже особо не шиковались, а зачем удивлять? Мы сделали этот день не забываемый для нас, заказали церемонию прям в Крыму с фото сессией и были самые счастливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Пышная свадьба - это напряг для самих молодожонов и их окружения ближайшего, это не праздник для них а отбывание номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие молодожёны выбирают скромную свадьбу, просто заказывают регистрацию в загсе и фотографа. А сэкономленные деньги пускают на путешествие - это гораздо приятнее даже, чем ресторан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие молодожёны выбирают скромную свадьбу, просто заказывают регистрацию в загсе и фотографа. А сэкономленные деньги пускают на путешествие - это гораздо приятнее даже, чем ресторан.

вот именно так у нас и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня две подруги и две свадьбы на глазах были - традиционная и скромная. на первой свадьбе даже драка была, тамада с пошлыми конкурсами, в конце вечера все как положено - замученная невеста с поплывшим макияжем и куча пьяных гостей :-) А на второй свадьбе посиделка в узком кругу друзей, нарядное платье и поедка в Турцию на медовые 2 недели :-) Мне лично близок второй сценарий, когда скромно и с поездкой куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы всех наверно по скромности переплюнули)) Я была в простом белом платье, муж в брюках и рубашке. Роспись была не торжественной естественно, вот мы расписались, вышли, Брат мужа нас пофоткал немного в городе (для моих родителей,они далеко) и домой поехали) СПАТЬ)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас свадьба со всеми атрибутами была. Но сейчас так дорого гулять, конечно, поэтому я за небольшую свадьбу с родителями, близкими друзьями и фотографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Играли свадьбу в кафе Ой! Долго искали подходящее место для проведения важного торжества. Все прошло на высшем уровне! Прекрасная кухня, приветливый персонал, уютно.

 

Отличная работа персонала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Считаю, что скромная свадьба с последующем медовым месяцем проведённым в путешествие лучше всякого гуляния. У нас так и было, после свадьбы полетели на Кипр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень разумный вариант, к тому же сейчас кризис, пышное гуляние устроить очень накладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

после свадьбы - сразу в путешествие,без застолья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...