Перейти к публикации

Стимуляция сперматогенеза


Рекомендованные сообщения

*Олечка*, и гармоны и узи бвло в норме. пойду на неделе с мужем к андрологу, поговорю, почему так стало и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Myrlika86//, у моего еще хуже :cray: :cray: :cray: 1 млн в 1мл!!!!!!!!!!!! (было 6,5), подвижность 10% (было 18%, 28%), дегенеративных 50% (было 25%, 33%). Я в панике! Куда хуже-то!

Но врач сказал продолжаем еще по-крайней мере месяц, а там опять смотрим.

Больше ни во что не верю! Неужели только донор?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки как я вас понимаю, нам к сожелению тоже стимуляция не помогла.

Но врач дал полгода на восстановление и сказал вообще ничего не делать и не принимать и просто жить нормальной полноценной жизнью. (кто не в курсе мы активно с небольшими перерывами лечились 3,5 года). Так что посмотрим что будет дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Олечка*, а как на счет ЭКО? Я уже стала копить на ЭКО+ИКСИ. надеюсь, биопсию яичка избежим....а если что, то и ее дать придется. а что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Myrlika86//, а зачем биопсию? Что это? А вернее для чего? Нам про это никто не говорил...... Мой на всё согласен.

Перед ЭКО+ИКСИ мы решили делась ИИСД, т.к. не хотим травмировать еще и меня, не известно как мой организм отреагирует на ЭКО, если с первого раза не получится. И что потом........если еще и у меня начнутся проблемы....мне моих АСАТ в ЦС хватает, но это мелочь по сравнению с МФ(( Так что если до лета ситуация не изменится, то ИИСД. Но второго ребенка в будущем уже с помощью ЭКО.

А что вам врач сказал? Будете продолжать колоть или нет?

Denna//, мы тоже лечим мужа уже примерно 3 года, а планируем почти 4, мы и к бабушке ездим периодически, может она поможет, ждем) пока надежда только на нее, не хочу я СД, но еще больше не хочу ЭКО+ИКСИ :cray: Ненавижу этих тупых врачей (на себе уже проверено, я всегда только сама себе помогала, а они меня только мучили)! А муж, дурак, решил их слушать еще хотя бы месяц. АААААААААААААААААААААА! Я уже больше не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Олечка*, биопсия, это из яичка берут сперму и ищут активных живчиков, которые потом можно использовать для ЭКО. Это делается в том случае, если так 0% живчиков. делается оперативным путем и проколо. :worried: я это по видео видела, жуткая картина....

 

А что такое ИИСД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Myrlika86//, ИИСД - это искусственная инсеминация спермой донора.

Ну не каждый же раз у вас 0% живчиков, иногда хоть по 1-2%, но я думаю, что выживают. СГ же меняется постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Myrlika86//, а вы дальше будете колоть мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Олечка*, последние сг 0%. нет, колоть без назначения врача я не буду- боюсь навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показаниями для ЭКо(ИКСИ) является год безуспешного лечения- так что надо пробовать разными способами, может сменить врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять уже не на кого, если только в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! у моего мужа по результатам 1 СГ: 3% активных, 2% слабоактивных....через 1,5месяца - 5% и 12% слабоактивных. По результату УЗИ все неплохо, увеличена простата, но застойных явлений нет. Гормоны - на низком уровне ЛГ 1,5 (норма 1,08-8,34) ФСГ -2,8 (Норма 2,4-14). колет 3 раза в неделю ХЧГ, пьет АЕвит, цинк и селен, пепонен.

Прочитала, что у от ХЧГ улучшения не у всех были, даже было хуже...и боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, привет. моему кололи ХГЧ. СГ стала простоужасноюа!!!!! 0% активных, уменьшился объём и концентрация+время разжижения уменьшилось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, и у моего к сожалению через месяц стимуляции стало ужасно, хотя и было-то ужасно, но стало просто отвратительно (около 1 млн в 1мл, было 6-7 млн в 1мл, и морфология стала 50% (было 25-30%), ну и подвижность конечно тоже снизилась)

Поэтому если у вас есть хотя бы 20 млн в 1 мл, я бы не советовала начинать стимуляцию, а попробовать лучше Спермактин (не Спеман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Олечка*, нам уже 2 уролога-андролога говорили о том, что стимулировать сперматогенез гормонами мужчинам можно только в самом крайнем случае, тобишь перед ЭКО! Потому что в 90% случаев после стимуляции СГ улучшается кратковременно, а потом может быть очень сильное долгосрочное ухудшение. Будьте осторожны с этим! Наши врачи чаще всего идут по пути наименьшего сопротивления! Уголол пару уколов - получил хорошую СГ, а дальше хоть трава не расти. Но ведь зачатие малыша не дело одного дня, и даже не одного месяца. На естественное зачатие даже с отличными показателями может уйти несколько месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Myrlika86//, *Олечка*, девочки, мы уже почти месяц колем...после О. отправлю мужа пересдать СГ, да и к другому врачу тоже отправлю, посмотрим, что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//@dessito4ka//, да понимаю, но вот это как раз и есть наш случай, т.к. других причин плохой СГ нет, операцию по удалению варикоцеле сделали в марте 2010 года, улучшение наступило, но после полугода после операции вот идет ежемесячное ухудшение, гормоны все в норме, хр. простатит лечит регулярно по 2 раза в год, инфекций нет. Стимуляция и была нашей последней надеждой(( но если раньше можно было просто ЭКО делать, то теперь только ЭКО+ИКСИ или донор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, а у нас же также было через месяц, но врач настоял на том, чтобы продолжить до трех, а я сказала хватит, но муж предпочел послушать врача, и мы в итоге сошлись на том, что еще месяц поколем и если лучше не станет, то готовимся к ЭКО+ИКСИ или донору, пока даже и не знаем на чем остановиться.

Вообще с нами разговаривал заведующий андрологического центра, где муж лечится, он сказал, что это естественно, что после месяца ухудшение пошло, результат стоит ждать только через 3 мес. Но я, обшарив весь интернет, поняла, что это бесполезно, только пустая трата времени и денег.

 

 

А тестостерон ваши мужья, девочки, не сдавали после месяца стимуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и прям страшно становится. Нам тоже по результатам плохой СГ и гормонов назначили стимуляцию клостилбегитом + уколы ХГЧ. В итоге поле двух месяцев лечения гормоны стали подтягиваться к норме, СГ по отдельным показателям значительно улучшилась, но вот от млн. спермиков осталось всего 8 шт., из них 2 живых и 6 мертвых. Врач назначил еще один курс уколов прегнилом и еще какой-то препарат и сказал, что если не поможет даст направление к репродуктологу. Вот я и думаю есть ли смысл продолжать это дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Олечка*, мой муж вообще говорит, что ни о каком ЭКО речь не должна идти, говорит, сами все сделаем, естественным путем...я только надеюсь.

Santei, ужас вообще.

Сейчас пройдет моя О., потом отправлю мужа на пересдачу СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышала, что поле подобных лечений часто показатели СГ ухудшаются, но должно еще пройти 72 дня после лечения, т.к. сперма обновляется каждые 72 дня, тогда и нжно оценивать результат. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santei, про 72 дня понятно, но через 72 дня она полностью обновляется. А стимулируют как раз для того, чтобы пока стимуляция идет, поднять сперматогенез, после стимуляции со временем по идее всё должно вернуться на состояние до стимуляции. Так что через 72 дня после стимуляции и след от стимуляции простынет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем же тогда врач говорит сдавать сг сразу после лечения? значит он смотрит, как лекарства повлияли на сперму во время лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет Лучше бы я и не читала темку, нам тоже назначили ХГЧ 1000 в уколах 1 раз в 5 дней. Может всё остальное принимать, а ХГЧ - нет :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira, ту такая палка о двух концах. Вроде бы врач назначил, значит ему виднее, а с другой стороны совсем не впечатляющие результаты после лечения. Мы вот тоже в раздумьях - проходит второй курс лечения или нет.

 

Девочки, а никто недавно прегнил не покупал. Ни в одной аптеке не могу найти, даже на заказ, нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...