Перейти к публикации

Стимуляция сперматогенеза


Рекомендованные сообщения

Девчонки всем привет! Здесь на сайте недавно, хочу поделиться схемкой для моего мужа, мы все стойко вытерпели, на этой неделе контрольную СГ делать будем посмотрим, как у нас дела, диагноз был: признаки хронических изменений в простате, первая СГ - нормозооспермия с агглютин. сперм, вторая СГ - субфертильная 1 степени (пониженная плодовитость)

1. циклоферон 2,0 -10 амп в/м через день

2.сумамед 0,5 - 3таблетки, сразу на 3-й день лечения

3.абактал 400 - 20 табл по 1 таб 2 раза в день, с 4-го дня лечения

4.юнидокс солютаб 0,1 - по 1 таб 2 раза в день, после окончания приема абактала.

5. линекс 48 таб - по 2 таб 3 раза в день

6. сампрост 5мг - 10 флаконов + новокаин для разведения 0,5%, после окончания циклоферона

7.все это лечение длится 64 дня, после этого пить клостилбегит 50 мг по 1/2 таблетки в течение 90 дней

8.одновременно с клостилбегитом начать принимать тестис композитум - 1 амп 1 раз в нед

9.аевит - 1таб 2раза в день в течение 30 дней

10.фолиевая по 3 табл - 100табл

11.Эссенциале 1 таб - 30 дней

После этого курса лечения прошло 3 месяца, собираемся сдавать на это неделе СГ, и потом с результатами к урологу. В общем очень сложная и долгая схема , но мы надеемся на улучшения, может кто-то похожее уже проходил, отпишитесь пожалуйста, как результаты? (У нас у обоих проблемы, планируем уже 3 года) :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня меня отправили на очередную кучу анализов... андролог будет лечить меня и моего мужа от того же, что наколупают у меня. Стимуляцию пока прекратили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вот такая схема: Цефагил 1т*2р, Зиман 2т*1р на ночь, Тамоксифен 50 1т*2р, Цинкаглюконат 1т*1р на ночь, Вит. Е 1т*2р, Просталиновые свечи через день, Свечи с облепиховым маслом через день. Курс 1,5 мсяца. + питательная смесь (мед, орехи, перга, прополис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста в какой дозе назначили пить клостилбегит???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот как было: активноподвижных-0%,слабоподвижных-33% лейкоцитов нет(слава богу). Назначили ХГЧ-1000,и мультипак. После: А-13%, повысилась морфология(очень хорошо),и объём. У андролога прошу заключение на ИИ ,а он еще лечение назначил-мейл актив комплекс и физиолечение. Итог:опять стало 0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот как было: активноподвижных-0%,слабоподвижных-33% лейкоцитов нет(слава богу). Назначили ХГЧ-1000,и мультипак. После: А-13%, повысилась морфология(очень хорошо),и объём. У андролога прошу заключение на ИИ ,а он еще лечение назначил-мейл актив комплекс и физиолечение. Итог:опять стало 0%.

Обалдеть! И где справедливость?! Я своему тоже колола ХГЧ на свой страх и риск. СГ после них еще не сдавали, не знаю, подействовало или нет.

Девчонки, а вы не в курсе, скольк раз вообще можно мужикам колоть ХГЧ??? Ну там раз в жизни, раз в год??? Озадачилась что-то я этим. Вот сейчас прокололи, а если все-таки на эко/икси идти, то все равно ему ведь назначат и можно ли тогда будет, я что-то не в курсе... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в какой дозе назначили пить клостилбегит???????

Дозу может назначить только врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу чтоб нам андролог опять их назначил. Мы 25 уколов поставили. В неделю три раза. В инструкции написано про 1000 ед, что надо колоть по тяжести ситуации. Врачу решать. В течении года, написано, 3-6 курсов по 4 недели с промежутками 4-6 недель. А мы принимали в течении трех месяцев 3 раза в неделю. И был же результат!! Может ии бы получилось с 13% активных. Андролог сказал: есть прогресс, назначу лечение, но уже другое, и вот теперь по нолям. Снова ждать теперь, чтобы активные появились,.. лечиться, так жалко свой репродуктивный возраст, время уходит... :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу чтоб нам андролог опять их назначил. Мы 25 уколов поставили. В неделю три раза. В инструкции написано про 1000 ед, что надо колоть по тяжести ситуации. Врачу решать. В течении года, написано, 3-6 курсов по 4 недели с промежутками 4-6 недель. А мы принимали в течении трех месяцев 3 раза в неделю. И был же результат!! Может ии бы получилось с 13% активных. Андролог сказал: есть прогресс, назначу лечение, но уже другое, и вот теперь по нолям. Снова ждать теперь, чтобы активные появились,.. лечиться, так жалко свой репродуктивный возраст, время уходит... :Crazy:

спасибо за консультацию! я своему три укола по 1500ме сделала. больше боюсь, просто читала на форумах здесь, что это стандартная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Если кому интересно, кто в Киеве, вот доктор, у которого мы лечимся http://sudarikov.com/?id=39&pid=

Удачи Вам и не опускайте руки!!!

Доброго времени суток. Викуша,поделитесь мнением о методах лечения доктора Сударикова.Есть ли результаты,довольны ли Вы ими? Планируем лечить мужа у Игоря Витальевича.Вот интересуюсь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Вот немного не поняла, почитала тут на форуме в этой темке. Почему некоторым для стимуляции мужчин назначают клостилбегит, а некоторым заменители ХГЧ (Хорагон, прегнил и т.п.)?

Моему, например, назначили Хорагон по 1500 ед. 2 р в неделю. При этом гормоны все в норме, а в СГ всего около 25% подвижных и в последний раз 6,5 млн. в 1мл.

 

 

И очень интересуют результаты после стимуляции мужей. Девочки, откликнитесь, кому помогло, какие результаты и где можно почитать. Можете писать в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Олечка*, у нас было 2 курса уколов хгч по 2 000 1 раз в 4 дня 10 дней. Результатов - нет. Как была СГ плохая так и осталась на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кадка, а какой диагноз у твоего мужа был??? Мой тоже уже простимулировался и в субботу пойдет на повторную СГdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.gif Переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Myrlika86//, а он уже сдавал СГ после лечения хоть раз? И чем стимулировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стимулировался клостиком, ХГЧ колола, пил селенцинк и детралекс. все пропил, теперь на СГ в субботу идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Myrlika86//, мой идет в понедельник. у вас это первая сдача СГ после стимуляции, да?

Напиши потом результат обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, первая СГ. Обязательно напишу!!))))

*Олечка*, а у вашего тоже ноль и вам стимуляцию назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Myrlika86//, ноль чего? У нас 6,5 млн в 1мл (хотя после операции в марте по варикоцеле через 3 мес. после операции было 36 млн в 1мл, потом через месяц стало 20 млн в 1мл, потом через 3 мес. стало 7,5 млн в 1мл и вот сейчас 6,5 млн в 1мл и подвижность всего 28% стала :cray:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Олечка*, я имела ввиду 0 % спермиков.

а с объемом у моего все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Myrlika86//, 0 вообще? т.е. аспермия?

Или 0% подвижных? Или 0% живых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Олечка*,ага, 0% активных(подвижных) группы А-Б. Сегодня уже через час пойдет сдавать СГ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Myrlika86//, насколько? хуже по каким показателям? по количеству, по подвижности, по морфологии? И что теперь делать будете? Что врач говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Олечка*, по объему, концентрация была 20млн стала 8млн. 1% нормалных спермиков 99% с патологиями. 88% мертвых, 12% живых. я в ужасе! завтра к врачу его запишу и к своей схожу покажу анализ, посмотрим ,что дальше будем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Myrlika86//, ничего себе(( а до стимуляции все гормоны были в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...