Перейти к публикации

Стимуляция сперматогенеза


Рекомендованные сообщения

Девочки, а СГ сдавать через 72 дня после того как закончили лечение или через 72 дня от начала лечения? Уж простите за глупый вопрос....я в этих делах полный профан....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия19 , СГ сдавать через 72 дня как ЗАКОНЧИЛИ лечение. Вопрос не глупый, скоро лучше врачей знать будешь)) :D

 

полечка, конечно, простатит бывает разный, но у нас, врач сказал, давнишний, и не месяц, и не год...плюс уже пошли узлы, я их сама на УЗИ видела (везде с мужем ходим вместе, уролог даже больше со мной общается :D ) Мы ничего не перездавали, после курса лечения врач лично просматривал простату и делал уретроскопию, положил "туда" лекарство, которое будет еще два месяца "работать".

А касательно плаценты не так все фантастически, как кажется. Я много клиник нашла в интернете, которые давно уже лечат таким методом бесплодие у мужчин и женщин, небольшие кусочки плаценты вводят по кожу и все, дальше она сама работает. Кстати, она очень показана при спаечной болезни, которой половина девченок на этом сайте страдает, обладает ОЧЕНЬ сильным рассасывающим эффектом. У меня самой куча спаек после двух операций, но трубы чистые, тьху, тьху, тьху :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия19, верно Викушечка сказала через 72 дн после лечения!и не стесняйся спрашивай!!! Мы в идеале вообще всего этого не должны знать, если б не было проблем)))

Викушка_, понятно...ну рада что у вас такой знающий уролог это отличноо тьфу тьфу тьфу! А муж твой умничка столькко всего вынессс!!! Скоро вам масик наградою БУДЕТ!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полечка, муж безропотно перенес все лечение, сказал, что сделает все, чтоб у нас были детки. Касательно этого вопроса у нас вообще не было никаких проблем или разногласий, надо - значит надо, за что я очень ему благодарна :give_heart: Мы еще обратились к одному парню, по телеку его увидели, вот http://zaplatnikov.com/page1.html Были пока только на диагностике, не поверишь, сказал про все неполадки в организме, про которые знали, догадывались и не знали. Сказал, что подлечит. Не знаю, конечно, как он поможет, но "чем черт не шутит" :D И еще со следующей недели начинаем кушать трутневое молочко и пергу. Врачи сказали, что хорошо помогает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викушка_, оооо пчело продукты супер)))) согласна))Эх...жаль что это все у вас в Украине((а в Москве нет(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полечка, какая разница где? Неужто в России нет пасик) такого быть не может, поедте в частный сектор и спросите у кого есть пасики. Мы так и сделали. Пчелками занимаются, как оказалось, очень много людей, просто для себя, медок покушать. Мы просто попросили и нам продали. А так на многих рынках продают продукты пчеловодства, просто мы хотели взять с рук, чтоб наверняка было свежее и не подделка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у нас всё наоборот, сразу после окончания лечения простатита сдал СГ, кол-во увеличилось(стало 36 млн в 1мл) и подвижность (62% подвижных), морфология 79% нормальных. А вот спустя 2 недели сдал еще раз СГ, и кол-во теперь 20 млн в 1мл подвижность 66%, но вот морфология стала всего 21% нормальных :cray: .......Отчего так стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще со следующей недели начинаем кушать трутневое молочко и пергу. Врачи сказали, что хорошо помогает. :)

А кушать вы начинаете вместе или только муж? А то у нас в городе ярмарки проходят там часто продают продукты пчеловодства, может стоит купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам сказали что трутневое молочко для мужчин хорошо, а перга для женщин, вот кушаем, надеюсь и правда поможет))а если про стимуляцию, то мы второй месяц стимулируемся сначала клостиком, а на 10 день укол ОМНАДРЕН(это тестестерон и для спермотогенеза хорошо)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам наоборот сказали, да и прочитали, что перга как раз содержит много мужских гормонов и повышает мужскую потенцию. Так что я, например, ее есть боюсь. Она всё же для мужчин, хотя и иммунитет повышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время суток.

Девочки а вот ети препораты как например клостил, можно свободно взять в аптеки или только по рецепту?

 

т.к. мы живём в гермаии и у нас этих препоратов нет, я бы заказала их в россии. У моего мужа тже плохие показатели, малая содержимость и медленные солдаты. И тут врачи в таких случаях всразу ИКСИ делают, но это всё не так просто и всё на нервной почве. И мы всётаки хотели бы сами как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются без рецепта, по крайней у нас в городе, приходи и покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время суток.

Девочки а вот ети препораты как например клостил, можно свободно взять в аптеки или только по рецепту?

 

т.к. мы живём в гермаии и у нас этих препоратов нет, я бы заказала их в россии. У моего мужа тже плохие показатели, малая содержимость и медленные солдаты. И тут врачи в таких случаях всразу ИКСИ делают, но это всё не так просто и всё на нервной почве. И мы всётаки хотели бы сами как нибудь.

Он у вас может называться по другому просто. Ищите прпарат содержащий кломифен цитрат (так кажись называется). Есть так же препарат Кломид - там тоже действующее вещество кломифен. Клом 50 50мг тбл.:производитель Салютас Германия (это скорее всего у вас продается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у вас может называться по другому просто. Ищите прпарат содержащий кломифен цитрат (так кажись называется). Есть так же препарат Кломид - там тоже действующее вещество кломифен. Клом 50 50мг тбл.:производитель Салютас Германия (это скорее всего у вас продается).

 

Я сомниваюсь, препарат может и выпускаеться здесь, но для продажы в германии заприщён, я думаю, что врачи бы уж назначили если бы здесь эти препораты были, темболее мы ни уу одного врача уже были.

И здесь большенство медикаментов, продаються тольэко по рецепту. Мне легче заказать, что бы кто нибудь привёз с россии, темболее сейчас время отпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем! Крош* , продукты пчеловодства можно кушать обоим, они полезны всем! Мы кушаем вместе, но пергу всетаки больше рекомендуют мужчинам, говорят, оч улучшает сперму и потенцию :D, но это не значит, что женщине употреблять нельзя. Можно и нужно! А вместо трутневого молочка купили маточное. Трутневого не нашли. Они впринципе не очень отличаются, просто трутневое сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быть такого не может что бы у вас не продавались такие препараты, может они у вас просто продаються только по рецепту. Вот нашла на нашем форуме девочка писала из Германии, о том что ей делали стимуляцию кломифеном viewtopic.php?f=18&t=21&st=0&sk=t&sd=a&start=765 (там речь идет о овуляции, но рпепарат тот же)

И на других форумах почитала, кругом написано, что использовали для стимуляции кломифен (речь идет о людях проживающих в Германии). Так что поспрашайте у своего врача, или сходите еще к другому специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА но там идёт речь о стимуляции женских гормонов, я это уже прошла, и не помагло, толку нет если у мужа мало и слабоватые солдаты. сейчас вот мереею температуру, что бы посмотреть, есть ли у меня естественная Овуляция, и в прошлом месяце она была.

Вчера пыталась найти в немецкон нете что нибудь подобное, нашла всего лишь одни витоминки пока.

интерссно, задавала как поисковое название "стимуляция спермотозоидов", а большенство мне выплюнуло - стимуляция овуляции.

Да и моя врач которая мне прописала стимуляцию кломифленом тогда, объясняла тогда, что могут быть побочные эфекты, как двойняшки, тройняшки...., -"ничего страшного", а она мне на это -"да но у них может быть какой нибудь дефект, в плоть до дауна синдрома", так шчо нам этим злоупотреблять нельзя.

Вот решила отправить своего мужа опять к врачу, что бы его всего обследовали, вдуг что нибудь с простотой, да или может быть они что нибудь, какие нибудь витамины - таблетки пропишут. Но в этот раз я пойду с ним, что бы если что я сама могла допытаться. Ато опять скажут ничего нельзя сделать, вам толь ИКСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в том и дело, что препарат один и тот же (речь шла о доступности в Германии) :) Клостил, кломид, кломифен, клом - это одно и то же, действующее вещество "кломифен цитрат" назначается как мужчинам так и женщинам, в первом случае стимуляция сперматогинеза, во втором стимуляция овуляции. Дозировака естественно отличается и курс лечения (женщины пьют кажись пять дней, а мужчины каждый день).

Бесплодие: ановуляторное бесплодие (индукция овуляции), дисфункциональная метроррагия, аменорея (дисгонадотропная форма), вторичная аменорея, постконтрацептивная аменорея, галакторея (на фоне опухоли гипофиза), синдром поликистозных яичников (синдром Штейна-Левенталя), синдром Киари-Фроммеля, андрогенная недостаточность, олигоспермия, диагностика нарушений гонадотропной функции гипофиза.

Мужчинам назначают по 50 мг 1-2 раза в день в течение 3-4 мес (необходим систематический контроль сперматограммы).

Могут так же стимулировать прегнилом (ХГЧ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Подскажите, а самостоятельно можно мужу назначить стимуляцию. А то у нас спермограмма - слезы!Врач ничего не предлагает (ну, витамины, здоровый образ жизни). Я боюсь навредить ему. Женские яичники истощаются, а мужские яички??????Кто мне ответит?Или еще чего - патологический спермик, но, блин, очень подвижный, быстрый и сильный оплодотворит меня!!!!и будут проблемы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самостоятельно увлекаться лечением не стоит, а попробовать посетить нескольких врачей не мешало бы :) Сходите еще хотя бы к одному андрологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хочу вас просить.

Врач назначил мужу из-за не очень хорошей спермограммы - клостилбегит, аевит и филацин.

начал пить со вчерашнего вечера.

Сегодня жалуется на сонливость, головокружение, слабость...

это может быть от лекарств?

 

и еще - аевит не вреден при планировании?

для женщин читала не очень хорошие отзывы, а вот для мужей не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bel.va, я бы ни в коем случае не рекомендовала назначать самостоятельно мужу никакой стимуляции (и ни дай бог гормональной!), потому что она может повлиять как положительно так и отрицательно! можете потерять и то, что есть сейчас :pardon: если вас оплодотворит патологический спермик большая вероятность ЗБ и проч. фишек естественного отбора, хотя тоже не факт.. природа штука загадочная :scratch: если не удовлетворены врачом лучше просто поменяйте его, думаю в СПБ должно быть из кого выбрать ;) безвыходных ситуаций не бывает! удачи вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танёнка,

клостилбегит назначают и мужчинам для стимуляции и улучшения качества спермы.

ну и витамины.

Мне вот насчет аевита сомнение взяло.

надо ли его пить, или можно на простой витамин Е заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ну-с, мой милый вчерась после курса стимуляции сходил к андрологу... Вобщем результат отвратительный, всего три млн головастиков, активноподвижных там нет вобще и ко всему прочему огромное кол-во лейкоцитов. Нам назначили повторное обследование, снова куча анализов. Далее наверное снова будет убойный курс антибиотиков, потом востановительный курс, потом снова стимуляция и планировать нам опять месяца на три запретят. Как же это все задолбало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Brazhnik , о как это знакомо..у мужа много лейкоцитов, подозреваем, что простатит. Он был уже в прошлом году. Сейчас сильная доза антибиотиков.. и у меня кстатити тоже. Надеюсь в сентябре приступим. Главное не останавливаться на достигнутом. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...