Перейти к публикации

Стимуляция сперматогенеза


Полезные сообщения

Отчитываюсь. После двух месяцев стимуляции в протоколе показатели спермограммы хорошие( точно не могу сказать какие).Эмбриолог долго думал, но все равно сделали ИКСИ- чтобы не рисковать так как в прошлом спермограмма была ужасная. Ждем результат.

 

а какие у вас были показатели лг и фсг до стимуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, я не помню цифры ( анализы остались у врача) но точно были в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,может кто подскажет, кто в Одессе занимаетсястимуляцией? И делают ли ее для ЕО,а то у меня вроде все впорядке,а у мужа СГ в 1мл 3млн активность 52 % а вот морфология ниже нормы точно не помню вроде 45%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

после стимуляции хгч количество увеличилось с 1млн до 2млн.но вот патология так и осталась 100%:( да и А+В=0

но после азооспермии это прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! у меня мужу поставили диагноз азооспермия, 3 года назад муж лежал в больнице ему делали биопсию яичка в выписном эпикризе написали, Кусочки и оболочки яичка и 3-5 семенных канальца с перитубуляционным фиброзом. Сперматогенный эпителий представлен только клетками сертоли. Так же у него была варикоцеле, ему сделали операцию по Иванисевичу. Все это время естественно забаременнеть не получалось. Анализы все у него в норме, гены тоже сдавали тоже все в норме, мне кажется не хватает какого то толчка, для начала вырабатывания спермиков. Принимал требестан, после него немного повысился тестестерон, но на спермограме это никак не отобразилось (никто не понявился). Подскажите, в какую клинику лучше обратится по данному вопросу или какие препараты попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мариєтта, а где вы лечитесь? кклиника/врач, можно в личку если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Перед тем как принимать гормональные препараты надо обязательно зделать узи простаты, только со здоровой простатой будет улучшение после приема гормонов, если в простате есть восполение или новообразования или камни или т.п. будет только ухудшение сперматогенеза. всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как принимать гормональные препараты надо обязательно зделать узи простаты, только со здоровой простатой будет улучшение после приема гормонов

Откуда взят такой вывод? Кто-то или Вы сами ввели себя в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда взят такой вывод? Кто-то или Вы сами ввели себя в заблуждение.

 

Если у вас есть другие данные, будте добры поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть другие данные, будте добры поделитесь

Другие данные? Вы о чем? Данных о том, что гормональная коррекция неэффективна при простатите не существует (фантазии на форумах я в расчет не беру). Я таких исследований даже в российских источниках не встречал, не говоря уже о зарубежных.

А вот неэффективное лечение простатита или гиперактивного детрузора как следствие гипогонадизма - вот это запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие данные? Вы о чем? Данных о том, что гормональная коррекция неэффективна при простатите не существует (фантазии на форумах я в расчет не беру). Я таких исследований даже в российских источниках не встречал, не говоря уже о зарубежных.

А вот неэффективное лечение простатита или гиперактивного детрузора как следствие гипогонадизма - вот это запросто.

 

Вы не до конца наверное прочитали мое сообщение, я говорила о том что без полного обследования предстательной железы не надо начинать гормональное лечение т. к. в простате может быть опухоль, почитайте противопоказания при приеме гормональных припоратов, так же хочу обратить ваше внимание на то что это женский форум, а ваша цитата "Я таких исследований даже в российских источниках не встречал" говорит о вашей принадлежности к муржскому роду, дай те нам с девочками самим разобраться с нашими проблемами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не до конца наверное прочитали мое сообщение, я говорила о том что без полного обследования предстательной железы не надо начинать гормональное лечение т. к. в простате может быть опухоль, почитайте противопоказания при приеме гормональных припоратов, так же хочу обратить ваше внимание на то что это женский форум, а ваша цитата "Я таких исследований даже в российских источниках не встречал" говорит о вашей принадлежности к муржскому роду, дай те нам с девочками самим разобраться с нашими проблемами

"здоровье планирующего папы" - это раздел форума для девочек? ;) уверены? :)))

Таки вот, я, девочек, пытаюсь предостеречь об необдуманных поступков в отношении своих мальчиков :)

Никто не говорит что не нужно обследовать простату, но перечитайте свое первое сообщение еще раз, и не вводите девочек в сумнение, повторюсь: "эффективность гормонотерапии назначаемой при нарушении сперматогенеза не зависит от состояния простаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"здоровье планирующего папы" - это раздел форума для девочек? ;) уверены? :)))

Таки вот, я, девочек, пытаюсь предостеречь об необдуманных поступков в отношении своих мальчиков :)

Никто не говорит что не нужно обследовать простату, но перечитайте свое первое сообщение еще раз, и не вводите девочек в сумнение, повторюсь: "эффективность гормонотерапии назначаемой при нарушении сперматогенеза не зависит от состояния простаты".

 

Вы тоже проходите курс лечения от бесплодия? тогда выкладывайте но форуме свой диагноз, свои анализы напишите какой прошли курс лечения для улучшения сперматагинеза, делитесь достигнутыми результатами, мы с девочками здесь именно этим и занимаемся, обсудим, может чем поможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тоже проходите курс лечения от бесплодия? тогда выкладывайте но форуме свой диагноз, свои анализы напишите какой прошли курс лечения для улучшения сперматагинеза, делитесь достигнутыми результатами, мы с девочками здесь именно этим и занимаемся, обсудим, может чем поможем

немножко не так, я назначаю лечение для улучшения сперматогенеза, а в рамках форума даю ориентиры в обследовании и лечении.

Впрочем это можно посмотреть по истории сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Что-то тихо у вас... девченки, как ваши успехи? Кто-то стимулируется еще? у нас азоо., пока на гомеопатии и витаминах, без результата пока. читаю и не знаю , как быть...врач(и) гормоны не назначали пока..

Изменено пользователем tajana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы после полученного 0 спермиков в результате 5 уколов хгч, пропили 10 дней клостилбегит, сейчас начали андродоз (хотя врач назначил профертил, а он очень дорогой около 5000 руб.), аналог профертила, только нашего производства, по составу почти-что профертил...То, чего не хватило в андродозе мы добавили сами: фолиевую, доп. дозу вит. Е и цинк! А так профертил содержит все необходимые для сперматогенеза витаминки: там и фолька, Е, А, цинк, селен, карнитин, аргинин, коэнзим - вообщем состав супер! но и цена тоже! а андродоз у нас в городе только появился, поэтому цена не очень дорогая, одну упаковку вообще нашла за 1129 руб., потом в другой аптеке пришлось взять за 1400 руб., смотрела что по Москве его цена вообще под 2000 руб.!!!! ждем и надеемся на возвращение так жестоко прибитых хгч спермиков :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LaLasha,

Скажи пож., профертил ( или андродоз) не содержат гормонов? Вы тоже разочаровались в приеме гормональных средств...А я думала подключить, после того, как исключу обструкцию, или если... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tajana

В профертиле и андродозе нет никаких гормонов, это витамины. Они лишь способствуют тому, чтобы организ сам вырабатывал те самые нужные для сперматогенеза гормоны. Да, после хгч они исчезли, но если почитаешь в разделе астенотератозооспермия нашу историю, то в ней вообще многие вещи загадка. У нас и раньше был ноль, потом появились до нормы, а точнее ее нижней границы, далее упало кол-во, врач назначил хгч и опять вот ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LaLasha,

Действительно, трудно выявить какие-то закономерности в вашей истории. прочитала несколько раз-- после уколов хгч вроде мес. 5 прошло, а после андрогеля 2,5 мес .Может андрогель? А на море не лечились? отсутствие стресса благотворно влияет на такие пугливые спермики наших мужчин :sperm2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tajana

На море ничем не лечились! Только морем и коллосальными впечатлениями от Арабских Эмиратов:) возможно андрогель всряхнул организм, отпуск тоже помог, но андрогель воздействует на тестестерон, а он у нас в норме и был, и сейчас тоже... Запуталась уже, никакой логики. Да, спермики пугливые, и мужчины наши тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь к Вам девчонки нам назначили хорагон и прегнил на 2 месяца проставили месяц.Очень сильно надеюсь что все это не зря мы своих мужей мучаем :) Как будет результат сразу же отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему назначили спематон для повышения фертильности.

Сказали также, что он повышает и активность сперматозоидов и выработку спермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь и я в эту темку. Врач назначила мужу уколы ХГЧ, вот с понедельника и начнём. Очень надеюсь, что нам поможет дойти до заветной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...