Перейти к публикации

Стимуляция сперматогенеза


Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста кому-нибудь из мужей назначали такую стимуляцию прегнилом и клостилбегитом, какие были показания, и были ли результаты?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему не назначали. Но, у вас проблемы с количеством спермиков, да? А перед назначением стимуляции ФСГ мужа проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо, чего-то не знаю. А зачем мужчинам ХГЧ, содержащийся в прегниле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проблема с подвижностью, морфологией, есть варикоцеле 1 ст. ФСГ сдавали оказался завышен 15,1 при норме от ...(не помню) до 9, ЛГ 11,9 при норме тоже до 9 (вроде, не успела запомнить). Причем за месяц показатели спермограммы ухудшились ощутимо. Общее количество спермотозоидов (млн\мл) не пострадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве прегнил не для стимуляции назначают? Им ведь тоже надо стимулировать выработку спермиков (сперматогинез), если с этим есть проблемы. Это тоже гормональные нарушения. Но, я состав прегнила не знаю. Вот нам для чего его колят, чтобы с фолликулами что-то происходило (боюсь ошибиться, но по моему, что бы они лопались и ЯК появлялась). Морфологии они не помогут. На счет подвижности - сомневаюсь. А вот гормоны привести в норму - должны.

Если под влиянием ФСГ и ЛГ происходит сперматогинез (созревание и выработка спермиков), а они завышены, то может при приведении гормонов в норму и подвижность увеличится. Может так доктор рассуждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прегнил для стимуляции и клостил тоже. Я вот только не знаю оправдана стимуляция или нет. Хочется доверять врачу. Он сказал что если за 3 цикла беременность не наступит при стимуляции мужа то будут меня проверять (сказал, что меня пока  трогать не хочет ГСГ делать не хочет, так как никаких воспалений не было, ни выскабливаний, ни родов, ни инфекций, т.е. даже ГСГ это тоже вмешательство хотя и не оперативное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо стимулироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо стимулироваться.

Марина мне не нравится только то, что врач даже меня на анализы не отправил. Сказал только если не получится тогда уже отправит. А не дейстрвует ли на мужчин стимуляция также как на женщин, не истощается ли у них какой-нибудь запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilu@ , приветик! У нас у мужа плохая сперма была уже 7 месяцев,никакие спеманы и вероны  не помогали, но вот нам назначили уколы ХГЧ 1000 ед, и через два месяца ,а именно седня когда сходили к врачу,врач сказал ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ стали!!! Естественное зачатие здорового ребенка ВОЗМОЖНО !!! Так что если назначили такое стимулирование,пусть смело пьет!!!! У нас стало все хорошо и теперь мы ждем результат ;)Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина мне не нравится только то, что врач даже меня на анализы не отправил. Сказал только если не получится тогда уже отправит. А не дейстрвует ли на мужчин стимуляция также как на женщин, не истощается ли у них какой-нибудь запас?

 

Понимаешь, сейчас многи доктора исходят из того, что мужчину обследовать и пролечить легче, чем женщину. Поэтому и пытается изначально подогнать к норме состояние мужа. И потом, какой запас истощается? Даже если и истощается, то Б-то нужна по-любому. И еще, а какой доктор назначает это все - уролог, андролог? Тогда он тебе точно ничего не назначит, даже обследование. Это сделает только гинеколог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilu@ , приветик! У нас у мужа плохая сперма была уже 7 месяцев,никакие спеманы и вероны  не помогали, но вот нам назначили уколы ХГЧ 1000 ед, и через два месяца ,а именно седня когда сходили к врачу,врач сказал ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ стали!!! Естественное зачатие здорового ребенка ВОЗМОЖНО !!! Так что если назначили такое стимулирование,пусть смело пьет!!!! У нас стало все хорошо и теперь мы ждем результат ;)Удачи!

Спасибо большое, Кадка, теперь все-таки я немного успокоилась. А уколы назначили, потому что гормоны были не в норме? Нам назначили Прегнил (ХГЧ) 1500 ед. А на какое время вам обещали такие результаты? Нам примерно на 5 месяцев, если в течение этого времени не получится то будем обследоваться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, сейчас многи доктора исходят из того, что мужчину обследовать и пролечить легче, чем женщину. Поэтому и пытается изначально подогнать к норме состояние мужа. И потом, какой запас истощается? Даже если и истощается, то Б-то нужна по-любому. И еще, а какой доктор назначает это все - уролог, андролог? Тогда он тебе точно ничего не назначит, даже обследование. Это сделает только гинеколог.

Лечение назначил андролог, но он же акушер-гинеколог, т.е. он занимается парами. А про запас я имела ввиду то, что например как у женщин запас яйцеклеток (т.е. больше 3-х раз стимулировать нельзя). У мужчин этот запас своих клеток неограничен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "мужской" запас я ничего не знаю. Сказать ничего не могу. Но, слышала, что помогает тем, у кого проблемы именно по мужской части. И потом, если он занимается парами - ему виднее, вероятно. У нас с мужем доктора разные, но они работают тоже вместе в одном центре и всегда друг с другом обговаривают положение пары. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моему мужу год назад андролог назначил курс клостилбегита для стимуляции (диагноз - тератоолигоспермия). Во время стимуляции мужа мне сделали искусственную инсеминацию (сперму очищают, разгоняют и вводят в матку в день овуляции). В результате я забеременела, но произошел выкидыш на 6-й неделе. Позже среди возможных причин выкидыша врачи называли простуду, физическое переутомление, а также то, что в результате стимуляции и "улучшения" спермы с большей вероятностью яйцеклетку мог оплодотворить ненормальный спермик :o Соответственно, и эмбриончик получился нездоровый :(

Кстати, через три месяца после курса стимуляции клостилом муж еще раз сдал СГ, результат получился на уровне нормы! Т.е. явные улучшения. Врач посоветовала пить клостил постоянно небольшими дозами, чтобы поддерживать нормальный уровень. Но мы решили этого не делать, все-таки постоянно пить сильнодействующее средство вряд ли хорошо. Сейчас кормлю мужа Спеманом, Аевитом, фолиевой и вит С, ну и конечно, каждый день овощи-фрукты. СГ он давно не сдавал, да и я пока еще не забеременела, но мы ждем и верим :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моему мужу назначили стимуляцию в течение трех месяцев:Клостилбегит, Прегнил, Курантил, свечи Простопин и еще витамин Е.  Показания - нестабильные показатели качества спермы. Предпоследняя спермаграмма показала низкую подвижность и малое количество спермиков.

Сейчас все пьет  по указанию врача. Перед первой инсеминацией (неделю назад, 17 декабря) спермаграмма отличная 94% подвижных, кол. 53 млн. и пр.

 

А результаты инсеминации - пока ждем-с! и надеемся на успех! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а зачем тогда нужна инсеменация? Показатели улучшились - пробовали бы сами. Или еще есть показания по женской линии? Или из-за возраста? Если не трудно, напиши мне в личку пожалуйста, как все это проходило? Готовлюсь на всену, собираю инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, я так поняла, последний вопрос был ко мне.

Объясню здесь, может быть еще кому будет интересно из девчат.

Дело в том, что последние, хорошие показатели спермаграммы мы получили в тот же день, когда муж сдал сперму для инсеминации. Не ехать же домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Так я дорасскажу. Я приехала в этот

день с утра, сходила на УЗИ фолликулогенез, мне сказали, что овуляция произошла.

Муж, как только узнали, что совулировал левый яичник, фолликул нормального размера и можно делать инсеминацию, тут же

сдал сперму и показатели оказались хорошие, о которых я писала выше. Ну, не ехать же домой на другой конец города, чтобы

заняться срочно сексом, да и день был рабочий! ;D

А сперму все равно обработали (в течение часа где-то ждала), уложили на кресло, подселили живчиков Процедура абсолютно

безболезненная мне показалось, хотя я при малейшем движении вой подымаю или в обморок. А тут вообще ничего неприятного не

почувствовала, даже сама удивилась.

и я 40 минут с задранными ногами лежала на этом жестком и неудобном кресле.

Правда, я еще и задремать умудрилась, нашла-таки удобную позу  ;D

Вот собственно и все.

А почему все же сделали - так ведь оно сегодня отличная сперма, а завтра...как всегда может случиться. Вот из-за этой

нестабильности со стороны мужа и делают инсеминацию. А мой возраст тут пока не причем. У меня все отлично  :D, врач

сказала, и овулирую сама, меня даже не стимулировали специально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аlbinka, привет! Подскажи пожалуйста а перед инсеминацией тебе трубы проверяли? Через какое время после лечения появился такой результат? Какой стаж планирования? На инсеминацию сами напросились или врач отправил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я кстати тоже забеременела практически сразу после того как муж пропил 1 месяц клостилбегита. Назначение сделал ему не андролог-уролог, а мой гинеколог. К сожаление беременность замерла на 5-6 неделе. Вот теперь опять собираемся сдавать СГ. До этого по анализам СГ активных было 34%. А вот после клостила мы не пересдавали.  Сейчас пьем оба и фольку и вит.Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе - 34% и еще стимулировали!!!

У нас 10-13% и даже не предлагали никога. Говорили - все возможно. А я , дура, верила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mart_ik!

А вы просто тогда простимулировались клостилбегитом и беременность сама наступила, или без ИИ не обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albinka,

Мы просто простимулировались клостилом, никаких добавочных действий (типа ИИ) не было. Беременность наступила сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mart_ik ! Спасибо тебе, возьму на заметку, если что. Просто вот я думаю, если вдруг не случится мне подарка к Новому году, может просто перед овуляцией еще раз отправить мужа на спермаграмму. И если все хорошо, как в прошлый раз, самим ? С другой стороны, мы до этого практически 4 месяца пытались сами, пока в очередной раз СГ не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина,

андролог, как раз-таки ничего и не предлагал, говорил чтобы сами старались. А вот гинеколог посоветовала. Я к ней пришла тогда после УЗИ, где мне сказали что ЛЯ воспален. Но, гинеколог, даже и назначать мне ничего не стала. Сказала, пусть муж пропьет клостил 1 мес по 1т в день и увидишь, что забеременеешь. Ну прям, как в воду глядела. Муж у меня оторопел, когда узнал что назначение ему гинеколог сделала. :)

 

Albinka,

 

после СГ - бегом домой! Вдруг спермики хотят быть запущенными в комфортных, домашних условиях.  Мне кажется, если данные СГ хорошие, есть О, тубки проходимы, то не нужнго делать никаких ИИ.

А ты не пробовала советоваться с врачами по поводу стимулирования сперматогенеза?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...