Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Рекомендованные сообщения

Привет ставропольчанкам. Тоже хотела высказаться о ЦПСиРе (диагностическом центре). Согласна с остальными, там все на потоке. Хороших специалистов я там не видела. Ни одного толком положительного мнения не слышала. У Магуй тоже была, она мою Богословскую замещала. Поназначила мне кучу препаратов, причем со словами "Так, давай ..... назначим, угу, и давай еще ...... пропьем, ну и ..... на всякий случай, а, ну еще и ......, ну от ........ хуже не будет". Я в шоке вышла от нее, лечение на всякий случай и от которого хуже не будет, это не для меня.

Про Богословскую. Года два назад в 4 больнице проверяли мне трубы (МетроСальпингоГрафия), обе проходимы, тут Богословская говорит, мол, давай еще раз трубы проверим, тут, у нас. Проверяем трубы у них (МСГ), страшный диагноз, обе трубы непроходимы. Я реву в кабинете Богословской. Она " только ЭКО. Кстати у нас в диагностическом делают". Спасибо, а на ЭКО еще 150 тыщ насобирать надо. 3 дня я в ауте ходила, молодая, здоровая, только ЭКО. Как так?????

Про Аксененко. Господи, спасибо, что существуют такие специалисты. Посмотрел он мой "непроходимый" снимок, во-первых, говорит, "трубы проходимы, да, они не контрастированы, но вот видишь, в брюшной полости есть контраст, да, его мало, но он есть, а это значит, что трубы НЕ непроходимы, это раз. Два, ты лежишь криво, явно ведь от боли корчишься. Где боль, там спазм (к слову сказать, я орала и крючилась у них там на столе как уж на сковородке), скорее всего трубы от боли спазмировались, поэтому мы имеем тут картину якобы непроходимых труб. Ты иди в краевую, есть там метод, СЕЛЕКТИВНАЯ САЛЬПИНГОГРАФИЯ, делается под наркозом, что исключает боль и спазм, т.е. мы увидим реальную картину как есть, весь ход исследования записывается на диск в режиме реального времени, ну и если где-то и есть препятствие, например спайка, ее тут же пытаются рассечь. Т.е. диагностическая процедура в ходе проведения превращается в лечебную".

Ну и что вы, девочки, думаете, у меня прекрасно проходимы обе трубы. А Богословская, к слову, даже не заикнулась, что у нас в краевой больнице можно пройти еще такое исследование, а сразу на ЭКО отправлять стала. Неужели она о таком исследовании не знала? Или ей просто это было невыгодно? Они, видимо процент с нас имеют. Насколько раскрутили пациента, им процент идет. Наверное так. Поэтому все врачи диагностического заинтересованы не в результате, а в том, чтобы мы как можно больше дорогущих исследований и процедур у них в диагностическом прошли.

Ну и про меня. Толком ничего не нашли, что может препятствовать беременности, ни у меня, ни у мужа. Единственное, это посткоитальный тест (сдавала в диагностическом), показал, что ни одного живого спермика ни во влаг-ще, ни в шейке нет. Рекомендуют ИИ. Будем делать. Надеемся на успех. Девочки, пожелайте удачи :cray:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки, я тоже из ставрополя. Лечусь у Богословской уже год, хотя слово лечусь не совсем подходит, скорее наблюдаюсь и собираю кучу анализов. Курс лечения она мне так и не назначила, говорит что посадит меня на стимуляцию после того как сделаю метросальпингографию, но вот уже третий месяц как я не могу её сделать, то анализ крови плохой то молочница, завтра будет попытка номер три. Вобще она мне (Там. Дмит) не особо нравиться, но другого врача я не могу найти, пошла в поликлинику по месту прописки, так там вообще жесть,они наверное и не сталкивались с такими сложными экземплярами как я :hmm: вообщем буду и дальше терпеть, надеятся и верить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет,девочки!

Нцу что я вам могу сказатьо специалистах...

Магуй мне НЕ понравилась, Богословская тоже, Мажаренко.... км...... тупая!

могу посоветовать проф. Аксененко, так же в 6 пол-ке Ю-З района- Курилова Е.М.

Запомните раз и навсегда- в диагностике вы никому не нужны! У них у всех на уме только деньги!!!

Сыночку моему 3 года и добилась его я САМА.... в каком плане, ни один врач мне не помог, кроме одной- она делала лапароскопию. в Краевой. Хоменко Н.Е...

а так все сама- форумы, сайты, обследования в Уентре иммунологии и репродукции в Москве....

Сейчас решились прийти за вторым...

Врача нет у меня...

вернее есть, но к кому идти не знаю. пока что динстационно по телефону общаюсь с доктором, у которой рожала...

Для начала делаю тетсы на О. и БТ меряю..

но у меня СПКЯ, поэтому не знаю.

мес. 3 померяю, поделаю тестики и пойду к Куриловой.В Диагностику хожу только сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет!!!!!

я перепробывала практически всех врачей а толку никакого! диагноз поликистоз после 3 удаления кисты в 4 гор больнице они решили всетаки выяснить почему кисты у меня появляются проверели гормоны назначили дюфастон

через месяц в 6 поликленике анташан мне его отменяет и назначает жанин от которого у меня начинаются кровотечения а все врачи кивают ( ходила в визит и диагностику) и говорят что это нормально. прошло 3 года все врачи у которых наблюдалась говорят все нормально и хорошо. сама пошла на узи выяснила что у меня киста 6 см и растет ( узи в динамике). попала в военный госпиталь так как в 4 больнице просто увидев меня сказали что даже если меня привезут по скорой то они меня не примут. в военном госпитале гинеколог Дрямов вот действительно врач от бога. он был в диком шоке от всех моих назначений сделали операцию выяснилось что у меня эндметриоз матки причем в запущенной стадии и что всего этого можно было избежать если бы врачи вовремя грамотные попались. так что о наших гинекологах можно сказать очень много и ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

привет! а я с апреля у Новиковой наблюдаюсь. пока нравится. выяснилось, что овуляции у меня нет. постепенно устраняем. 26 месячные жду, и она сказала стимуляцию делать будем. только вот начиталась всего и меня смущает, что проходимость перед этим не назначила проверить. что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!на инфекции сдавала в конце декабря - все чисто, нашли только ВПЧ. но с ним сказала ничего пока делать не надо. гормоны в сенябре сдавала, норма по всем. хотя может еще сдавать придется у меня в этом цикле график очень дурацкий. а спайки у меня есть, только какие именно не знаю. 6 лет назад аппендицит с перитонитом был, и врач их нащупала. 28 января на приём иду. буду все подробно выспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мика, а если не секрет, что у вас за проблемы были? и как вам сама Нина Ивановна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мика, а если не секрет, что у вас за проблемы были? и как вам сама Нина Ивановна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Смотрю, у нас с врачами не айс :glare: печально все это....у нас в больнице еще хуже....тупее даже не придумаешь.....Девочки хотела у вас спросить где в Ставрополе можно сдавать анализы на гормоны и СГ...и сколько это счастье стоит и если можно адрес(а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще в Диагностический центр сразу отправляют, там на все что существуетсдать можно.может где еще есть, но про это яне знаю. на гормоны мне обошлось в 1600, сдала по моему на 8 гормонов, получается каждый где-то по 200р. а спермограмму муж сдавал там же в сентябре - 500р. а вы не из Ставрополя? или только начинаете обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машшшка, нет я уже писала, что не из самого Ставрополя, а из края...Планируем пока шестой месяц...просто подозреваю, что проблемы в муже...На обследования планируем или в конце этого года, либо в начале следующего..пока пробуем сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне моя врач советовала мужа отправить в 1 поликлинику. там андролог Лазарев Игорь Львович. в Инете нашла про него чуть инфы. мой не пошел, ему спермограммы хватило, а она вроде в норме. а туда направили, потому что плванируем 2, 5года уже. для профилактики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,если не трудно,проголосуйте за мою племяшку.Спасибо заранее.

http://www.medkrug.ru/contest/contestant/6?cid=3294

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже из Ставрополя! Что-то редко тут кто-то бывает :glare: Девочки,кто к какому врачу ходит,я конечно сама понимаю,что со специалистами у нас туговато,но всё же... Мне недавно посоветовали сходить к Бабиченко в 9 поликлинику,может кто-нть у него был,как он вам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хожу в центральную поликлинику к Новиковой Нине Ивановне. пока нравится. опытная тетенька. к ней попасть очень тяжело. по ходу весь город туда ходит. еще понравилась там же Бутко Наталья Васильевна. она же и узи делает. очень хорошо объясняет все. про 9 поликлинику ничего не знаю. в 6 не нравится вообще. была еще в визите у Пенкиной, но по другому вопросу. както не очень понравилось. злюка85 а вы в северо-западном живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машшшка, :Hello: , я живу в юго -западном,до сих пор ходила в 6,и в диагностический;но нигде толково ничего не объясняли, вот я и решила поискать врача по отзывам. Спасибо за инфу,приму к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, понятно. просто подумала, раз 9 поликлиника на севере...я тоже отношусь к 6, врач Маркарова. это полный ужас! никогда постараюсь к ней больше не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да,это насколько я помню она же и УЗИ делает,рыжая с короткой стрижкой? Я там попадала к Киселёвой,тож не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, она же и узи делает. причем посреди приема срывается и бежит. в общем меня Новикова очень устраивает. она и задерживается после приёма если люди есть. я как то до 9 вечера сидела. и приняла все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнение троих это уже не случайность! Снежечка, поделитесь, что за врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежечка, мне тоже очень интересно что за врач и куда вы ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно. ну тогда ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет девочки! новые лица сдесь... не была год почти на этом форуме. Теперь мы уже светимся в форуме "Двойня,тройня". Слава Богу! 4 года планирования и неудач позади, и у меня на руках сопит сынок, а в кроватке уже спит доченька. Мы родились 2 мес назад.

Вас очень понимаю, тяело в Ставрополе с врачами...

Ексли есть вопросы - рада буду поделиться своими опытами :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samu,искренне поздравляю вас с 2 сладунами!!!!! Конечно вопросов море!!! К кому ходили,как добились цели? Мне с врачами вообще не везёт - одна очень "мудрая" дама собиралась меня стимулировать,хотя О своя есть регулярно. Так что я очень жду рекомендаций по поводу врачей хороших и не очень :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ой, меня тоже интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...