Перейти к публикации

Подготовка к протоколу ЭКО (доп.обследования, питание и др.)


Уа-Уа

Рекомендованные сообщения

Приветик, всем... Принимайте в свои ряды.... Со следующего цикла иду в длинный протокол. Переживаю страшно, но мысли стараюсь держать в голове только хорошие и нацеленные на успех. Пока врач мне назначила прием актовегина по 1т*3р.в день. С 21 д.ц. начнут колоть декапептил по 0,1 мг...больше ничего не сказала... Ни сколько колоть будут..ни что потом делать... сказала жди М и на 17-19 д.ц. ко мне на прием.... Вот такие у меня дела... Кто может что посоветует или просто поддержит...

:):) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

akmelli, заходите в более "живую" тему, которая обновляется чаще, там много девчонок на разных этапах процедуры ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akmelli, заходите в более "живую" тему, которая обновляется чаще, там много девчонок на разных этапах процедуры ЭКО.

Спасибо, не подскажите что за тема? Я просто новичек вообще на форумах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akmelli, Приходите вот сюда ;)http://www.babyplan.ru/forums/topic/57295-eko-ekoiksi-imsi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, спасибо, что собрали такую полезную инфу в кучу!!!!!! про белковую диету наслышана, но не знала, что грибы не рекомендуются. у нас врач еще сказал, что белковые коктейли хорошо бы принимать. Кто-нибудь пил их? какие лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, добрый день! У меня такой вопрос: неужели процесс ЭКО может быть настолько долгим, что занимает по два-три года? Сестра мужа подвязалась под бесплатное ЭКО, и теперь их с мужем гоняют Бог знает сколько ЛЕТ со сдачей одних и тех же анализов!!! У кого сколько времени заняло ЭКО??? Если не трудно, ответьте, плиз! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rushen1608, Все кого я знаю, документы и анализы готовили довольно быстро, а вот ожидание вызова было уже подольше (но даже ожидание квоты было не дольше года-полутора). Задайте лучше ваш вопрос вот в этой теме Все о бесплатном ЭКО (квота, ОМС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, в очереди на Эко 190-ая- это месяца 3 есть на подготовку- расскажите о себе как готовились, может Г прописывали вам витаминки для вас и мужа, может упражнения ( для наращивания эндометрия, для наращивания кровотока, сосудов в матке). Поделитесь ценной информацией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, откликнитесь, кто усиливал кровоснабжение матки пиявками в цикле Эко. Как совмещать? Перед циклом применять или во время наращивания фолликулов перед пункцией в цикле эко? И как это происходит? Введите в курс дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana@@@http://www.babyplan.ru/forums/topic/70420-eko-ekoiksi-imsi/ вот тут можно спросить еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет ЭКО не скажу. но врач, которая ставила мне пиявки, говорила, что они могут вызвать выкидыш, нельзя планировать во время курса пиявок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пиявки очень хорошо помогают. Но только за 2 - 3 недели до протокола нужно бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И перед тем как пойдешь на пиявки, обязательно сдай гемоглобин и ферритин. У меня гемоглобин был нормальный врач сказала, вперед делать 10 процедур, проделала 6 и мес настали, как то кружить стаало сильно, решила сдать ферритин, а он 12 конечно значения нормы от 10-120, но волосы пучками лезли и полная деприсуха у организма была.

Помимо пиявок пью омега 3, липоевую, ангиовит, йодомарин. Часто слышу, что девочкам назначают специальные физио процедуры. Мужу тоже витаминки, если со спермой все отлично, то хватит фольки и вит Е нам 200 дозировку назначил андролог, а если сперма слабенькая по крюгеру,то к андрологу, пусть назначит курс, как раз на 3 мес. И надеясь на эко, сперму все равно стоит улучшить, мне так Ре сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вот так мне ответила врач репродуктолог: " За 2 месяца обоим супругам пропить ангиовит 1 таблетка в день, омега 3. Мужу – L-карнитин 1000мг в день.".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проходила курс физиотерапии (аппарат Интердин и Амус), пила кислородные коктейли, ходила на ЛФК, ставили капельницы (для разжижения крови). Пока не могу сказать каков результат. Цель всех этих процедур была улучшить кровообращение, а не нарастить эндометрий. А вот в этом месяце наращиваем эндометрий Прогиновой и Дивигелем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи вам! а я легла в стационар. хочу обследоваться по поводу эндометрита и эндометриоза. потом лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за плохого эндометрия был пролет в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Счacтьﻉ*ﻉсть.., давай чуть поодремонтируйся и побежим вместе в свой успешный протокол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Готовлюсь к эко,купила овариум ,хотела его принимать,но так как врач назначила противозачаточные,но думаю,что нет смысла,так так их 2 цикла,а потом,дай бог все ок,то в бой.Или может перед самим эко принять их по схеме ?кто-то так делал?буду благодарна за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем он вам вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без консультации врача не принимайте. Я тоже принимала без конс. овариамин - киста образовалась...Зачем вам проблемы перед ЭКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что Апельсинка хочет улучшить качество Я перед ЭКО. Я, во всяком случае, именно этим сейчас и занимаюсь..Решила 14 дней пропить Овариамин, потому что у меня СИЯ...Но katklis что-то меня кистой напугала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл есть только после КОК, непосредственно перед стимуляцией и с прогестеронами на вторую фазу. Но смысл - только если у вас достаточно низкий АМГ и высокий ФСГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество гораздо эффективнее улучшать инозитолом и омега-3, а не Овариумом, имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...