Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

KazAnka, нам массаж не прописывали - мы сами делаем.. вернее муж (это его прерогатива - массаж и купание на нем)).. делаем по принципу Комаровского "сгинаем все, что сгинается, крутим все, что крутится" )) Катюше нравится ))

 

гуляем каждый день (начали на 9 день - сразу после крестин).. если больше 22С - только в бодике.. если прохладнее или ветер - накрываю пледом флисовым, но одета так же.. спит как сурок - даже не кормила ни разу на улице, хотя гуляем от 2,5 до 4 часов..

 

а если голенькие кричат - приучайте.. лежите рядом с детками, поглаживацте по спинке.. воздушные ванны очень полезны для кожи малыша..

 

М_а_Н_я//скоро стану, плохо раздвигает - делайте массаж! просто сами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

м@туся, ну если просто поглаживания и разгибание-сгибание, то это я интуитивно делаю :pardon:

Вы ещё и крестили уже :shock: Я пока подожду, не знаю сколько правда :man_in_love:

Сегодня день ужасный, почти не спит, а всё чо съела в теч. 3-4 часов срыгнула, хотя мы в принципе оооооооочень редко срыгиваем.

М_а_Н_я//скоро стану, ну моя если не хочет тоже не даёт особо гнуть ей что-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KazAnka, у нас крестят как можно раньше.. до крестин не заведено гулять и показывать ребенка окружающим..

 

мы тоже очень часто и много срыгиваем.. это единственное что сейчас меня беспокоит.. жду не дождусь месяца, чтобы все обследования сделать.. и кстати срыгивать начали не сразу.. а недели в 2, так что может и у вас начинается.. в принципе, вся литература пишет, что это нормально.. а мне все равно неспокойно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и Вас всех с прибавлением.... У нас сегодня была педиатр, сказала что у нас не большая желтушка, а вчера еще ничего не было, когда в роддоме смотрела педиатр, да и мы больно не замечаем... даже не знаю что думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м@туся, если поправляется, дак не волнуйся. Моя мама грит что я тоже срыгивала много, дак я тогда и похудела очень сильно.

SunQueen, у нас в РД была желтушка, билирубин максимум поднимался до 217 и лежали под лампой 1,5 суток, выписали уже на 146 билирубина. Педиатр уже дома посмотрела выписку из РД и сказала что желтушка была из-за того что из пуповины моя кровь попала ребенку, судя по анализам, эритроциты и лейкоциты были повышены. А в РД говорили что из-за недоедания. В любом случае после нормального докорма желтушка стала проходить. Вы как кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KazAnka, у нас ГВ, после каждого кормления спит по 3 часа минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, у меня тоже сначала хорошо спала...а врачи требовали чтобы будила каждые 2 часа и кормила, а не заставишь же кушать, ей тогда хватало. У меня правда молоко то только на 3 день к ночи появилось и сразу титьки разбарабанило, что даже расцедить проблематично было, 4 часа ночью давила-давила, но дочка вс1 равно не могла высосать и ща кажется плохо высасывает :scratch: .

Что вам прописали от желтушки?

У нас ещё малюську осталась, поэтому и привывки в РД не поставили, сказали недели через 3 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KazAnka, поздравляю всех !!!! ого все кушаешь :) кормишь грудью? через какой промежуток:????

м@туся, моя обожает подмываться :))) мы пока не закаляем...и не гуляли еще..Вы через какой промежуток кушаете? срыгиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KazAnka, у меня молозива много было, он от молозива спал по 2 часа, на 3 день тоже молоко пришло титьки стали такие как будто импланты вставили :grin: , я купила молокоотсос и всего один день по чуть чуть сцеживала, чтоб чувство распирания убирать, а щас уже нормально, нам пока ничего не прописали, сказали побольше давать жидкости и выставлять на солнышко на 5 минут голеньким, через неделю посмотрит она придет, если не спадет отправит сдавать анализ на билирубин, а Вам что прописывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас желтушка до сих пор еще немного есть - сказали не переживать ) кстати, желтушка начинает уходить с ножек.. так что если ножки становятся розовые, то желтушка проходит! от нее мы ничего не принимаем, врач сказала только чтобы мама больше пила жидкости (не меньше 2л в день)..

 

я кормлю по требованию.. попробовала один раз разбудить (спала 5 часов), но ничего хорошего из этого не вышло.. так что кормлю когда уже ищет.. в среднем получается каждые 2,5-3 часа.. перед кормлением ставлю на животик на 2-3 минуты, а после кормления до 20 минут ношу столбиком на плече, чтобы воздушек вышел.. как начала дольше держать на плече - стали меньше срыгивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, нам только лампу давали в РД, а больше ничего не прописывали.

Катенок8683, кормлю как получится, порой она просит каждые полчаса, но может и залипнуть на 3 часа, тогда я наконец успеваю поспать или дела поделать. Ко мне каждый день мама приезжает помогать, ходит с ней чтобы я поспала, а то я уже как сомнамбула хожу, глаза в тумане, глюки ночью что я её к себе взяла и начинаю искать в одеяле. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а у ваших малышей десна и нёбо белые??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сегодня родились, дочка 3050, кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*лапуня //*, поздравляю!! :giverose: спокойных вам ночей и вкусного молочка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м@туся, чего-то я на десна не смотрела посмотрю.... потом отпишусь... спасибо за совет про жидкость.... и будем смотреть на ножки :)

*лапуня //*, поздравляю, много молочка и спокойных ночек :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какой замечательный домик)))). Терпения вам, девочки! и здоровья вашим малышам! вкусненького молочка и спокойных ночек))).

 

Ммммм..... ностальгия))))).

А нам скоро годик уже))). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо )) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м@туся, белые :)))

м@туся, KazAnka, спасибо за ответы!

Аlisa Vadosa, спасибо!

*лапуня //*, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! здоровья!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки написала рассказ о родах в профиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, бедненькая, намучалась ты.. но оно того стоило, правда? )) конечно же с врачами надо договариваться - совершенно другое отношение.. поздравляю еще раз!

 

Катенок8683, спасибо что посмотрела )) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м@туся, а я вот не договаривалась и все прошло на ура...кому как повезет...

м@туся, :friends: :friends: :friends: я бы хотела вживую познакомиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, да конечно кому как повезет.. но я с моим анамнезом не хотела рисковать.. а познакомиться конечно было бы классно )) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*лапуня //*, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровенькими! Спокойных ночей вам и молочка! :giverose:

м@туся, я бы сказала у нас дёсны розовенькие такие, не красные и не белые :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м@туся, конечно стоило того ;) У нас десны розовенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас десна такие.. молочного цвета что ли.. думаю как бы не молочница была.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...