Перейти к публикации

Как развлечь ребенка в дороге?


Podarok

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ребенку 1,5 года, собираемся на юг, на поезде. Посоветуйте, как развлечь малыша в дороге, во что с ним поиграть? Что из игрушек лучше взять? Может у кого то был подобный опыт? Заранее всем спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Podarok, встречный вопрос... как развлечь 1,6 лет в самолёте? Там сильно не побегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы летали в Турцию в прошлом году, дочке было 1 и 10. Брала в самолет новые книжки, альбом с карандашами и КУЧУ дешевых книжек с наклейками!!!! Эти наклейки меня и выручили и в зале ожидания, и в самолете. Ездила одна с ре, развлекать больше было не кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат с 2х годовалым ребенком летал на море, брали несколько новых игрушек и альбом с фломастерами. Удачной дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездили с 4 летней дочей в поезде 4-ро суток туда и 4-ро обратно. развлекали многоразовыми наклейками, новыми разукрашками и детским домино. непрерывно все это чередовали, играли в домино всем купе, разукрашивали тоже толпой. Многоразовые наклейки выручили очень. кукол из пленки одевали-раздевали и одевали заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, девочки, а чем посоветуете развлекать 8-месячного мальчугана??? Ехать будем на машине весь день. Мож чего интересного и мне присоветуете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага и мне посоветуйте, едем на машине, 26 часов дороги, ре 1,2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дама с Амстердама, pluta и я с вами :D

Мы постоянно ездим на машине, уже фантазия моя изсякла. Раньше в дороге спал. Сейчас мало спит.

Предстоит скоро ехать на машине 8-9 часов и совсем не знаю что делать :scratch: На месте и 20 минут с трудом сидит. Нам 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто путешествуют на машинах, если финансы позволяют, можно купить телевизор, специальные маленькие продаются с usb входом и CD крепятся на спец. крепеж к подголовнику... мы накачали любимых мультиков детских клипов смотрит с удовольствием и под них же засыпает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто путешествуют на машинах, если финансы позволяют, можно купить телевизор, специальные маленькие продаются с usb входом и CD крепятся на спец. крепеж к подголовнику... мы накачали любимых мультиков детских клипов смотрит с удовольствием и под них же засыпает :grin:

 

 

думала на счет этого, но вот боюсь что зрение может испортится - смотреть вблизи в этот маленький экранчик. У меня у самой плохое зрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы несколько месяцев назад, ездили в гости на поезде, поездка была более 1,5 суток, большую часть времени мы проспали))) а так в основном играли, рисовали читали, главное взять те игрушки которые ребенок давно не видел или новые, я брала краски, у нее такой интерес к ним был она часа 3 просидела рисовала, правда все они превратились в один черный цвет)) просто жалею что не взяла 1 краски, а можно было смело брать несколько коробочек))) новые книжки, тоже огромный интерес, пока приехали я все сказки наизусть знала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мы развлекаемся аудио-сказками (записываю их на телефон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мы покупаем новые книжки, раскраски, с наклейками очень хорошо идут. Еще нужно пожевать чтобы было что - печеньки какие-нибудь не сладкие. Если едете в поезде - чаще выходить в коридор, можно устроить экскурсию в вагон-ресторан. На стоянках старайтесь чаще выходить, хоть какое-то развлечение.

У меня был опыт поездки в поезде 4 суток, вот где крыша едет :bye2: Хорошо, если рядом едут с детьми, хоть какое-то общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в 1,5 года аудиосказки не вариант.. это на попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вот тоже боялась, а потом выяснилось, что мой ребенок фанат езды в автомобиле, он смотрит в окно и ничего ему не надо! ))

Хотя у меня были заготовлены игрухи, этикетки от одежды (были актуальны у нас в 1,5 года) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Софья Лялина, да, планшет точно выручает в таких случаях)) и в 2-х и в 5-ти и в 35-ти летнем возрасте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мы рали все любимые игрушки в машину, которые до этого я спрятала на пару дней и по одной давала в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы каждый год ездим на море (6-7 часов в машине). Дианке каждый раз беру большую жесткую папку, в нее подшиваю листы а4, распечатанные из интернета (раскраски с ее любимыми героями, лабиринты, головоломки, и со всякими заданиями, соответственно возрасту). И она часть пути это все разукрашивает и решает. Так же спасает планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Для нас была катастрофа просто посидеть в очереди или проехаться в транспорте со старшей дочерью. Непоседа она у меня. Решила отдать свой телефон, а сейчас и планшет на истерзаннее, накачала тонны развивающих игр. Вот ссылочка на самые любимые пазлы Удалено злым модератором !! Там есть выбор языка, конечно мы играем только с английской озвучкой, выбор сложности. Это мастхев для мамы, ребенок занят и маме спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Есть очень много игр, в которые можно играть с малышкой. Например, можно играть в прятки , собирать кубики, очень модно сейчас играть с "космическим" песком, поскольку он очень практичный и хорошо развивает моторику. Также много полезных игр можно прочитать в этой статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас дети на планшете мульты смотрели. это единственное, что отвлекали. еще игрушек мелких взяли в дорогу, типа киндеров. главное - новых, чтобы интересно было первое время. желатинок пару пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора года - рановато для дальних поездок.

Не мучайте ребенка, посидите дома, в следующий раз съездите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marimi90, отчего же? Дети детям рознь.

 

Не мучайте ребенка, посидите дома, в следующий раз съездите.

учитывая что вопрос задан 7 лет назад, ваш ответ более чем актуальный)))).
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая что вопрос задан 7 лет назад, ваш ответ более чем актуальный)))).

 

Самое время, теперь можно и на юг :)

 

А если серьезно, то пусть и прошли годы, но люди не изменились - и сегодня многие родители с младенцами хотят на юг, к морю, в отпуск, чтобы сделать детям хорошо. Но я все же считаю, что это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну, по-моему, говорить однозначно о том, что с детьми нельзя на юг - немного категорично. Дети разные бывают, у некоторых отлично засыпают и спят всю дорогу. У меня лично срабатаывало расспрашивать ребёнка о том, что он видит в окне, предлагать считать коров, деревья, фонарные столбы... Но на какой-то интерес. Типа: досчитай до 100, а я тебе дам то-то. Ещё спасали разные мелкие новые игрушки, купленные заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...