Перейти к публикации

Сушилки для фруктов,овощей и грибов


Ирина

Рекомендованные сообщения

у кого есть-поделитесь что и как сушите?

я сушила только яблоки и клубнику-чипсами.Вчера вычитала,что можно яблоки посыпать корицей :)

и итересует еще-как подсластить ягоды-сиропом или просто посыпать сахаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет. я предпочитаю ягодки, грибки и зелень замораживать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла такой рецепт,думаю и в сушке можно сушить:

Киевское сухое варенье

Делают его из любых ягод и фруктов: клубники, смородины, вишни, сливы, яблок, груш.

Это что-то вроде цукатов. Такое варенье в Киеве делал только знаменитый кондитер Балабан и оно даже поставлялось к царскому двору.

Ягоды и фрукты перебирают, моют. Варят сироп из 2 стаканов сахара и 4 стаканов воды. В кипящий сироп опускают подготовленные ягоды и фрукты и варят 5-7 мин.

Сваренные плоды вынимают шумовкой на сито, дают стечь сиропу, обваливают в сахарной пудре, выкладывают на противень и подсушивают в теплой духовке, несколько раз переворачивая. Когда духовка остынет, плоды вынимают, оставляют на 1-3 часа, затем укладывают в банки или жестяные коробки. Хранят в сухом месте.

ФРУКТОВАЯ СМЕСЬ

- 2 банана (очищенные)

- около 230 грамм клубники

- съедобная часть ананаса из банки

Фрукты необходимо порезать кусками толщиной 6 мм. После сушки и охлаждения

добавить 1/4 чашки смеси орехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже примерно не представляю как она (сушка) выглядит :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёлька , например так..

 

779c3ad9451d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, спасибо,но я спрашиваю-у кого есть,пусть поделятся способами сушки :pardon:

Лёлька :P, :grin: Катя,ага...у меня типа такой,но поддонов 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не показывает изображение :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина 007*, расскажи, как он тебе в целом ?

чипсы из бананов хорошие получаются ?

а из остальных фруктов что делать ?

грибы сушила?

много жрёт энергии???

и т.д. ;)

 

Лёлька , у меня видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергии ест мало.Купила потому что дочка любит каши быстрого приготовления-Быстрофф типа,а там овсянка,кусоки фруктов,"аромат идентичный натуральному" и прочие "без ГМО" :grin: Так я решила-если самой мешать овсянку и кусочки фруктов,то полезней будет :pardon: Еще я люблю покупать всякие сушеные фрукты и цукаты-вишни,мандарины и пр...а так буду делать сама ))) Муж любит сушеные яблоки.Я не знаю,где хранятся те,что продаются в магазинах и на рынках,но я знаю что у меня вымытые яблоки режутся,сушатся и в герметичной таре хранятся-чипсы яблочные-это объедение :good: ну еще грибы-родители грибники,за раз привозили по два ведра белых,сушили на веревочке,теперь будем цивилизованно :) а сушить можно много чего,вопрос в том-как это использовать.Пока вникаю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина 007*, Ой как интересно!!!! Я не знала что такие бывают сушилки :good: А чипсы фруктовые сложно делать?

Посмотрела, сушилок очень большой выбор, какая у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, у меня такая http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?categor ... 9&id=12890

кардинал,самая обычная-какая была в продаже :grin: Мне нравится. Чипсы делать-режешь ломтиками и сушишь,все :grin:

делала клубнику с сахаром-оч вкусно,порезала,посыпала,запихнула сушиться.Муж все съел,получил по рукам,сушу снова-спрячу,пусть свежую ест-полно сейчас,сушеную зимой будет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина 007*, фсе, я загорелась :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где можно купить ягоды не дорого для сушки? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вроде бы в аэрогриле можно сушить...но я не пробовала)))вообще что то упустила этот девайс из виду..прикольная штучка)))

Ирина 007*, ну расскажите чего насушили за лето???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,расскажите как сушить фрукты на компот? в духовке нельзя сушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я насушила клубники,в сахаре и без,малины,смородины,яблок,вишен и грибов.Еще буду груши сушить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина 007*, а сколько по времени занимает сушка грибов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя,смотря как нарезать,я нарезала тонкими пластинками,где-то час-полтора :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхххх.... а я 4 суток на верёвочке сушу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я насушила клубники,в сахаре и без,малины,смородины,яблок,вишен и грибов.Еще буду груши сушить :)

класс!!!я вот даже не задумывалась....все морозила и страдала что не входит уже :lol: на след год буду умнее) обзаведусь сушкой)))ты пока ставь эксперименты, потом будем как к эксперту обращаться))думаю, я не одна тут сушкой обзаведусь)) :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

мне кажеться , сушка для тех у кого большущая пустая кухня, места много занимает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

в общем,я как и обещала,сушечку себе заказала....приедет уже через недельку наверное...как раз,наверное!!!буду сушить!!!

поначиталась про то,что сушат и прям жду-недождусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

я тоже все засматриваюсь, но мне кажется что это девайс для тех, у кого дачи. а я, городской человек, в сезон ягод покупаю и ем, покупаю и ем, а потом снова покупаю... и снова ем :Crazy: так что и насушить то особо нечего. а то небольшое количество что не доедаю, замораживаю. а если еще что то останется можно в духовке посушить наверно, благо у меня с возможностью выставить температуру и время. а те, кто осенью озаботился этим вопросом, скажите, зимой активно потребляете, или так и лежит насушенное в мешочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У родителей сушилка izidri, уже 2 года, этим летом насущили с мамой персики, груши, яблоки, абрикосы, сливу и даже дыню. Всю зиму жуем, и компоты ребенку варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...