Перейти к публикации
Елесик

Я у мамы не один. Мамы с 3 и более детьми

Сколько у Вас деток?  

253 пользователя проголосовало

1. 1. Сколько у Вас деток?

• Трое деток
        142
      • Трое и планируем ещё
        48
      • Четверо
        23
      • Четверо и планируем ещё
        14
      • Пять детей
        9
      • Пять детей и планируем ещё
        17

Рекомендованные сообщения

Привет,девчонки! Елесик,да,старшенький ходит в садик,хоть немного легче день.Зато вечером весь дом стоит "на ушах" )))! :Crazy:

Поделиться сообщением

Елесик, так Артурик уже дисциплинированный, он не убегает, а вот Даня....куда хочу, туда иду, ну я не одна была, со старшим сыном и мужем и мы буквально перед сном на полчасика.

85solnce, весело вам :D я тоже очень хотела близнецов всегда, но не получилось, так что у нас младшие погодки :D тоже классно очень, скоро сравняются и будут как двойняшки, а потом как тройняшки :grin:

Поделиться сообщением

***Птаха***, Ollsh@, Лерика, АГУША, Inesska, ALISSA@, Markiza, 85solnce, Урания, Боска, приветик всем мамочкам! :Hello:

Ой сколько нас оказывается... :shock: Как здорово! :drinks:

Боска, держу здесь для нас местечки, там и -Victoria-, подтянецо...

АГУША, поздравляю вас с первым зубиком! :giverose:

Inesska, ты на выходные ещё с нами побудешь? Что-то мне говорит, что до четверга ты нас ещё не покинешь... :pardon:

Поделиться сообщением

Topitop, на выходных ещё побуду, а вот до четверга не знаю, в среду врач сказал приехать

Поделиться сообщением

Inesska, в среду? Ну класс! :good: Они обычно 1 день наблюдают, а на следующий день роды вызывают (по крайней мере у нас так делают :pardon: )

Поделиться сообщением

Topitop, посмотрим, а вдруг он меня и в среду до понедельника отправит :Crazy: ой даже подумать страшно, в четверг и пятницу у мужа столько дел, а тут ещё и я со своими тараканами :Crazy:

Вчера муж Артура к терапевту возил, надавали кучу бумажек на анализы и записали к гастроэнтерологу. Начнет с понедельника с малым анализы сдавать, в пятницу на 7 утра к врачу

Поделиться сообщением

создала опрос!! :D

Поделиться сообщением

Привет всем!!!

и я отмечусь у меня трое мальчишек.

Inesska, я думала ты уже родила, легких родов. Имя уже придумали?

Поделиться сообщением

Всем привет! Принимайте и нас в свою дружную компанию!Topitop, как время летит, вы уже такие большие! :wave:

мечтаю о пятом, прочитала в профиле что ждете мальчика- папа наверное рад очень!

Елесик, приветик! :wave:

Inesska, Артурик не помагает тебе за Даником присматривать, мой Алешка приглядывает на площадке за малышами типо туда не ходи это не бери, помощник растет, а в прошлом году кошмар был... только успевай ловить, в этом году бегать меньше не стал, более организованный что ли стал, а вот коленки уже сбил ни один раз.

Поделиться сообщением

smjulia, :pardon: увы пока нет

silv, Люд, ему скажешь привести Даника, он приведет, но так то как то не очень, он больше за Артемом носится

Поделиться сообщением

Inesska, у меня тоже любит со старшими бегать, но и порой понравиться видимо малыш начинает ему помагать, то по ступенькам подняться, то на качелях покачает...

Я даже не ожидала что он такой у еня заботливый, но и мне то помагает, то требует что б именно в эту минуту удеила ему внимание, а именно когда кормлю, бывает и такое что мелкий висит на груди, и Алешке что то делаю)))

Я сейчас одна с Сережкой, дочка уехала отдыхать на дачу, муж повез первый раз! Алешку к бабушке на недельку... делаешь вводы с одним ребенком легче, можно сказать его нет))) уже кучу всего успела сделать, даже в инете посидеть, почитала, а то так набегами толком нечего не успеваю посмотреть... вообщем отдохнула душой!

Поделиться сообщением

Здравствуйте,дорогие!А вы принимаете к себе тех,кто мечтает о третьем малыше?Я надеюсь на третье чудо,может мне с вами повезёт быстрее? :Hello: :giverose:

Поделиться сообщением

Наталяндия, принимаем всех желающих :D Добро пожаловать :Hello:

silv, Люд, так ты сейчас отдыхаешь :D Когда Данька родился и у меня так было, Даню кормлю и Артуру чего то делаю :D ой запарки были, скоро опять вспомню :D Люд, а Сережа у тебя с соской? Чего то я не хочу малому соску не давать :scratch: мои мальки только только вороне свои соски отдали, не хочу чтобы опять вспоминали, а то у Артура мне кажется прикус не туда, куда надо пошел :scratch: он настолько привязан к этой соске был :doh: и сейчас приходит с улицы и рассказывает мне, что видел ворону, которая у него соску забрала :D Даня как то попроще к этому относился

Поделиться сообщением

Markiza, девченки любят Артурика, няньчатся с ним с удовольствием.Он у нас не капризный, ТТТТТ, хохотуньчик.Так что нас много на одного масенького.

АГУША, с зюбиком вас!)))))

***Птаха***, я тоже всегда боялась двойняшек, хотя у нас нет двойнь, но как представлю сразу двое масеньких плачут, и что делать, кого хватать кормить, или кому менять подгуз первому :shock: .Мне кажется очень тяжело с двойнями.

Inesska, привет тезка :wave: Я тоже Инна :D

Поделиться сообщением

Topitop, посмотрим, а вдруг он меня и в среду до понедельника отправит :Crazy:

Что-то я не думаю, что он тебя ещё неделю будет пытать :scratch: . Если он не садист, то пусть не позже, чем в пятницу вызывает роды :rules: . Скажешь ему, что наш народ требует ребятёнка на свет! ;)

silv, Уррраааа! :yahoo: Ты объявилась!!! :friends: Скажи, сильно устаёшь сейчас? Как там масичек? Что у вас нового в семье?

Наталяндия, приветик! :giverose: Вот тоже интересная темка для тех, у кого ещё нет трёх деток, но все девочки там об этом мечтают и планируют, это темка для планюшек: viewtopic.php?f=56&t=24639&st=0&sk=t&sd=a&start=2355

Поделиться сообщением

ALISSA@, :wave: я уже поняла, что ты тоже Инна :D

Topitop, ну посмотрим :D мне уже смешно с этими поездками :D

Поделиться сообщением

ALISSA@, Инн, сейчас бы я с кем угодно справилась - помощников-то куча)) Здоровья бы на двойню не хватило...

silv, Inesska, вот у вас, да, девочки, веселуха... Хотя... У нас когда второй сын родился, дочке 2 года было. И она мне реально помогала - то притащит что-то, то носочки Лехе подтянет, то поболтает с ним, пока я по дому хлопотала...

Наверно, ко всему можно приспособиться))

Поделиться сообщением

У моей знакомой девочки две дочи, одной 4 года и второй 3 месяца.Так она рассказывает, стою утром на кухне варю кашу и тут заходит старшая Аня и несет под мышкой маленькую 1,5 месячную Софийку, она аж дар речи потеряла.А старшая девочка пообещала что будет носить на руках сестричку только когда она вырастет, вот такие помощники бывают.

Ну конечно можно , ведь не откажешся от второго ребенка только из-за страха перед трудностями, наоборот, счастья материнского будет в 2 раза больше.

Поделиться сообщением

Topitop, спасибо.загляну и туда тоже :)

Поделиться сообщением

ALISSA@, ой у меня тут тоже так было, захожу в комнату, а Алешка стоит на кровате и поднял Сережку, а тот кряхтит, видимо крепко спал, и при Этом Алешка говорит Тише-тише, я что б не испугать Алешку, и что б он не бросил, спрашиваю, что плакал? Он мне отвечает кушать хочет)))

***Птаха***, да я и не жалуюсь))) просто когла один маленький с ним реально легче, мой Лешик тоже помагает и памперс подаст, и крем принесет, и коляску покатает пока я одеваюсь, но бывают моменты когда разрываешься, и маленького не оставищь и страший терпеть не может ждать))))

Я вот тоже про двойню подумала, здоровья у меня бы не хватило выносить. и так под конец анализы испортились.

У меня есть знакомая у нас с ней детки одного возраста, последние... только у неё последние близнецы и теперь их 5! И 3-й сын ровестник моего Алешки, вот ей наверное сейчас тяжело, 2-й девочке 4 года, а страшей как моей дочке 15.

Topitop, Приветик! Устаю не сильно, благо деть спокойный, но если мои детки вместе, то и внимание нужно вдвое больше, а ещё домашние дела, и убраться и приготовить и погладить... ещё и погулять нужно успеть, старшая сейчас готовиться к экзаменам и её нужно послушать9 хотя порой правильность её рассказа не могу оценить, но интереснооооо)))

Изнового Сережка улыбашка, на пузик вот стал переворачиваться, теперь пыхтит обратно на спинку учиться))) подросли до 6кг)))

Как сама, тебе уже совсем чуть чуть осталось время летит, помню как наступила твоя Б, у тебя наступает самый долгий период ожидания, ну во всяком случае у меня так было, вообще я этой Б наслаждалась, вот если бы в конце анализы бы не подпортились то вообще все было бы замечательно.

Inesska, Инусь, я тобой всегда восхощалась, ты такая молодец! сережа соску берет, но не всегда с ней, только н улицу, и то потом во сне плюет её, в остальное время без неё, а вот страшие детки соску наотрез не брали, кричать еще больше начинали.

Наталяндия, присоединяйся)))) :friends:

Поделиться сообщением

silv, моей дочке тож 15, в авусте 16 будет. Первое-второе сготовить - пожалуйста... Гошку в садик отвести - без проблем... Сын старший на подхвате - музыкалка средних детей на нем, отведет и приведет...

Благодаря старшим детям у нас бытовых запарок вообще нет, как бы я без них справлялась - вообще не представляю)))

Поделиться сообщением

...Из нового Сережка улыбашка, на пузик вот стал переворачиваться, теперь пыхтит обратно на спинку учиться))) подросли до 6кг)))

Как сама, тебе уже совсем чуть чуть осталось время летит, помню как наступила твоя Б, у тебя наступает самый долгий период ожидания, ну во всяком случае у меня так было, вообще я этой Б наслаждалась, вот если бы в конце анализы бы не подпортились то вообще все было бы замечательно.

:shock: Серёжик - акселерат, однако... Обычно же не раньше, чем в три месяца начинают малыши переворачиваться. Ну молодчинка! Настоящий мужчина! :giverose:

Да, вроде недавно свои тестики под прожекторной лампочкой разглядывала :grin: . Сейчас мне сказали лежать: несколько дней назад часа 3 мучали схватки, потом стали всё реже и реже и остановились - вот тогда я перепугалась не на шутку :scare: . Утром пошли к врачу, сказал, что матка приоткрыта, но она мягкая, поэтому он (врач) не думает, что я скоро рожу, но послал меня домой лежать ногами кверху, что я и делаю (лишь бы только мышцы не отрофировались от такого спорта :) ) Ещё давление начало скакать вверх, как ему хочется. Сейчас дистолическое давление удерживаем под 90 таблетками :pardon: . Ещё и радикулит на даче схватила, до сих пор не отпускает (уже больше недели). А об анализах - нашли кучу сахара в моче. Я на вечер перед этим сладких трубочек налопалась... А мне говорят, что всё-равно 15 июня будем брать повторно все анализы на сахар... :swoon2:

Вобщем, silv, разваливаюсь я по запчастям, выходит, дружочек :pardon: :friends:

И что-то у меня не получается наслаждаться своей Б так, как мне бы хотелось. Слава Богу, что сегодня у меня уже 35 неделек. :drinks:

Поделиться сообщением

Topitop, с неделькой тебя! Натуль, видимо это мальчишки такие, у меня Алешка с 6 месяцев на ножки встал и по кроватке и даже так ставила держась ходил з опору, сам пошел ещё 9 месяцев не было.

ты держись и крепись, самое главно что б у тебя и у детки все было хорошо, а с анализами может плохо собрала, в крови сахар повышался?

А я уже скучаю по пузику))) после родов первые два дня так не хватало шевелюшек))))

Но у меня видимо сейчас внутренний кризис, секса не хочу... подсознательно боюсь забеременить, раньше такого не было.

***Птаха***, дочка мне помагает, так как бабушек не дождешься, только по предварительной договоренности, но она тоже занята по полной программе ходила на курсы подготовительные, да и так подготавливаться нужно, вот сдает последний экзамен в школе, потом поступать будет. не хочу её напрягать лишний раз, а так и приготовить может и в магазин сходит и погулять, но только не так часто получается... я же понимаю что возраст сейчас такой и погулять хочеться, а у неё и так один выходной только)))

Поделиться сообщением

silv, спаисбо! :giverose:

А фиг его знает, что с этим сахаром творится. У меня никогда раньше с этим проблем не было, но дело в том, что в крови уровень в норме, а в моче - зашкаливает. Как такое может быть? Может я старею? ;)

Ой, а о сексе мне сейчас даже подумать смешно :lol: . Я представляю себе, скажу: "Подожди-ка, милый, пока я минут 10 буду поворачиваться на тот или другой бок", при этом буду жутко кряхтеть, ойкать и айкать. Потом в самый ответственный момент вскрикну русское слово: "...ядь! Правую ногу потянуло! Здесь и там перемкнуло, копчик отвалился..." :Crazy: . Я боюсь, что после этого моему мужу антисексные впечатления гарантированы на полгода вперёд :Crazy: !

Так предложи ему, пока вы на грудном вскармливании с масиком, охраной пользоваться. Думаешь, не согласится?

Поделиться сообщением

Topitop, куда ему деваться согласился конечно)))) ну ты развесилила... у меня тоже такие мысли проскакивали про секс в старости))))

А контейнир для анализв стерильный? вообще странно как то если в крови норма то и в моче так же должно быть, может лаборатория мудрит в другом месте не пересдавала?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 32 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 45 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...