Перейти к публикации
Елесик

Я у мамы не один. Мамы с 3 и более детьми

Сколько у Вас деток?  

253 пользователя проголосовало

1. 1. Сколько у Вас деток?

• Трое деток
        142
      • Трое и планируем ещё
        48
      • Четверо
        23
      • Четверо и планируем ещё
        14
      • Пять детей
        9
      • Пять детей и планируем ещё
        17

Рекомендованные сообщения

Мамочки с тремя и более детишками, приглашаю вас всех в болталку. Думаю, эта тема будет интересна таким же многомамам, как я. Давайте делиться радостями и проблемами, опытом воспитания, особенностями взаимоотношений сестричек и братишек, бытовыми вопросами, связанными с рождением третьего и последующих детей.

Начну с себя. Недавно я стала трижды мамой. В моей семье в апреле родился третий малыш, сыночек Тимофейка. В наличии есть старшая дочка, почти 9 лет и средний сынок 3,5 года. Всегда думала, что двоих детей мне будет достаточно, тем более был полный комплект. Но после рождения первого сына очень сильно захотелось еще одного малыша. Вот так я пришла на этот форум и начала планировать. На удвиление сынок пришел к нам сразу, в первом же цикле, хотя старших детей планировали дольше. Видимо, этот малыш очень к нам торопился. Теперь я счастливая мама.

Тимошке скоро уже 2 месяца, растет, наедает щечки, улыбается, начал "разговаривать". Дочка любит с ним возиться, нянчится, помогает. Средний сынок "мучит" братика своей любовью, нацеловывает, наглаживает, но в то же время стал требовать к себе большего внимания.

Девочки, добро пожаловать. :giverose:

Поделиться сообщением

Урррааааа!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Девочки! Я первая место здесь для себя бронирую!!! Всем огромнейший привет! Ждите меня здесь в домике через месяцок! :give_heart:

Елесик, с новым домиком тебя! :giverose: :friends: :drinks:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ураааа! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Topitop, спасибо. :drinks: :giverose: Ждем, ждем, вернее пока я одна тебя тут жду. :grin: Ты особо не торопись, месяц незаметно пролетит.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Приветики всем!

Я тоже отмечусь в нашей многодетной темке :Hello:

Елесик, спасибо за темку :giverose:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Inesska, добро пожаловать! :wave: Тебе уже можно не ждать рождения сыночка, чтобы болтать в этой теме, ты и так четыреждымама. :grin:

Поделиться сообщением

Девочки, а я так, на удачу отмечусь:) вдруг и я буду многодетной мамой, всегда мечтала:)

Поделиться сообщением

Елесик, да, я этого как раз и ждала :D

А твоя Полинка на 2 недели моего Артема старше, у Артемки и Артурки разница в возрасте тоже почти 6 лет без 2 недель

Поделиться сообщением

Девочки, привет! :wave:

И я здесь отмечусь :D

У нас трое (пока) :grin: :

дочка - 16 лет, сынок - 14 лет и малыш-сынулька - 2 года.

Старшие ооочень помогают с младшим.

Жалею, что раньше не родила - дура - всё думала: "Надо на ноги встать, квартиру купить, денежек немного заработать". Теперь поняла - не важно всё это. Главное - дети!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

*N*, отмечайся :wave: :D будем рады

внл, :wave: приветы

Поделиться сообщением

Девушки :Hello: , отмечаюсь - у меня 4 ребятёнка , уже даже 4,5 :)

Поделиться сообщением

Привет, девочки))

Можно, и я к вам? Мы уже отрожались насовсем... но не могу с любимого Бебиплана никуда уйти)))

Вся моя гордость у меня в профиле... 3 дочуры и 2 сына.

Inesska, привет))) Как ты? Последние денечки как-никак...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

*N*, догоняй! :wave:

Inesska, значит скоро нам предстоит жаркая пора ДР. У нас мама моя очень обрадовалась, когда узнала, что Тимошка родится в апреле. А то у нее четверо внуков из теперешних шести летние, с 20 июня по 2 августа. На подарках можно разориться в течение 1,5 месяцев. :Crazy:

внл, вот и я это поняла, что дети важнее. И мне нравится сейчас сидеть дома, заниматься детьми, хотя раньше работа была важна.

Кстати, по этому поводу возник вопрос. Девочки, а как у вас обстоят дела с работой? Немногие работодатели жалуют мам с детьми, особенно маленькими. Я 12 лет проработала в одной фирме переводчиком, профессия позволяла работать из дома во время декрета, так что я с дочкой и старшим сыном практически не отрывалась от "производства". Год назад меня сократили, ну, я и решила не тратить зря время, а родить третьего малыша. Но мысли о возвращении в профессию не оставляют, хотя не представлю, как я смогу и работать, например, полный день в офисе, и следить за детьми, отправить их в школу, встретить, кружки, секции?! А у вас как? Мужа жалко, работает днями и ночами, без выходных. :this:

мечтаю о пятом, :wave: Как здоровьице? Прынц твой как поживает в животике?

***Птаха***, :wave: Пятеро - это здорово! Молодцы! Детишки просто прелесть! :good:

Поделиться сообщением

мечтаю о пятом, ну ты прям сказала :D

***Птаха***, Кать, приветы :wave: Ой, знаешь тяжко, я девчонкам в беременной болталке все плачу, начинались роды в 34 недельки, остановили, а теперь вот хожу и хожу, каждую неделю с вещами к врачу езжу, а меня отпускают :Crazy: типа ничего не происходит, ничего не готовится :pardon: А вы как поживаете?

Поделиться сообщением

Елесик, у меня с работой проще... я воспитатель в садике. Рядом с домом и школой, полдня дома, нет проблем с садом для своих детей. Зарплата, правда, подкачала :pardon: , но в моем положении шибко не повыбираешь.

Инночка, ох, сил тебе и терпения)) Знакомая ситуация...

А мы... Малой вот уже почти 8 месяцев, лечим дисплазию, не унываем)) Софка научилась в кровати на коленки вскакивать, порывается встать. Если встанет - медицина прибьет нас))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Кать, ничего себе, а когда увидели дисплазию?

Елесик, я пока про работу не думаю, но однозначно буду что то менять, не думаю что мне будет очень просто с таким количеством детей найти что хорошее тем более у нас, когда этой работы и так нет, но однозначно менять буду

Поделиться сообщением

Инн, да сама углядела в 2 месяца. У меня ж одна такая красавица уже была... предупредили, что может быть еще, и точно. Ничего,Варьку на ноги поставили, и сейчас справимся.

Елесик, зашла к тебе, глянула)) симпатичные детки (ттт), и друг на друга похожи)))

Поделиться сообщением

Кать, ну хорошо, что заметили, поправляйтесь :giverose: только тяжело вот, Софийка же наверное уже и хочет и может и на ножки встать и сесть, а нельзя :( до какого возраста это все проходит?

Поделиться сообщением

***Птаха***, воспитатель - хорошая профессия, да и детки свои под присмотром. У меня-то в принципе тоже филолого-педагогическое образование, могу и в педагоги удариться, но не тянет чего-то. Время еще есть подумать. Я видимо за 12 лет наработалась без отдыха, что пришло время передохнуть. Наслаждаюсь жизнью без работы, занимаясь домом и детьми. Спасибо за комплимент, твои старшие дочи очень похожи друг на друга, и старший сын тоже, а младший такой милый и забавный на фотке. Младшенькой желаю быстрее поправиться. У меня у знакомой у дочки тоже дисплазия была, так под конец че она только не вытворяла с шиной, тоже вставала и даже ползала. Сейчас девочке почти 4 года, все нормально с ножками.

Inesska, а ты кто по профессии? С пятью детьми, конечно, сложно найти что-то хорошее, тут с двумя-то отворот-поворот дают. Да и дети требуют много времени и внимания, тоже не забросишь их. Эх, платили бы многодетным мамам зарплату, хоть какой-то минимум, чтобы спокойно можно было бы заниматься детьми. :blush:

Поделиться сообщением

Елесик, я до декрета работала помощником бухгалтера, а вообще у меня техническое образование, до бухгалтерии работала все больше с детальками всякими :D паять умею, всякие схемки собирать :D но у нас же тут все такое производство закрылось, у меня как то последнее время мечта, переучится на кондитера, как то я и раньше все пыталась, так все никак не получалось, только собралась на курсы идти, позвали на бывшую работу, через полгода всех уволили, курсов кондитера уже не было, подруга потащила на бухгалтерию, ну вот проработала почти 2 года и в декрет ушла, а сейчас у меня уже и опыт пропал, законы поменялись, а мне уже и не хочется во все это влезать :pardon:

Поделиться сообщением

Inesska, Инн, да у нас небольшая дисплазия, думаю, скоро все снимем))

Я тоже думаю о смене специальности... очень тяжело стало работать - группы переполнены, писаниной завалили, занимаешься ей больше,чем детьми...

Вот на работу выйду - смогу оплачивать образование... Сейчас на одну зарплату всемером, шибко не размечтаешься...

Елесик, да, малыш подрастет, а там, возможно, или работа появится, или идеи новые)) Тебе помогает кто-нибудь, родители, например?

Поделиться сообщением

может сделаем опрос?? не хотите?? предлагайте свои вопросы... ))))))

Поделиться сообщением

Inesska, ой, я вообще не понимаю, как можно добровольно идти учиться и работать бухгалтером! Не в обиду девочкам-бухгалтерам. :giverose:

У меня с цифрами всегда был порядок, люблю точные науки, но вот общение с нашими госучреждениями напрягает, постоянно меняют законы, требования. Год назад, когда меня сократили, мы с мужем открыли ИП на меня, пришлось самой разбираться во всех тонкостях бухгалтерской профессии. Вот тут я и поняла, что работа бухгалтера - это тот еще геморрой!

А вот кондитер, наверное, прекрасно подойдет для мамы пятерых детишек. Можно на дому печь красивые и вкусные торты. У меня у отца недавно был юбилей, заказывали торт у женщины на дому. Она - профессиональный кондитер и от клиентов отбоя нет. Информация о ней передается из уст в уста. Так вот торт получился обалденно вкусный, красивый, не отличишь от фабричного и к тому же недорогой. Хочу доче теперь на ДР заказать тортик с гимнасткой. Она же у меня занимается художественной гимнастикой. А потом и сыну с каким-нибудь любимым персонажем.

А у меня три года назад хобби появилось - плести доче разные косички и делать из них прически. Чего уж я ей только не делала. В садике и школе все подружки обзавидовались. Уже целое портфолио причесок накопилось. Мне это очень нравится. Все знакомые советуют этим заняться. Пока думаю. :blush:

***Птаха***, никто мне не помогает, да и не нужно особо. Мы с мужем привыкли сами все делать. Моя мама живет в Германии, отец тут, но мы его не обременяем заботами о детях. Родители мужа тоже далеко. Им бы самим кто помог. Я наоборот рада, что никто не лезет в нашу жизнь.

Поделиться сообщением

Вот и я тут отмечусь на будущее))! :grin:

Поделиться сообщением

Inulett@Пипеткина), я как то не сильна в опросах :pardon: может девочки что предложат, а так то я не против :)

Поделиться сообщением

Привет девчонки :wave: я с вами :drinks:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 32 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 45 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...