Перейти к публикации

ЭКО. Виды протоколов.


Рекомендованные сообщения

Мышаня //, Вот и пойми этих врачей...у меня эндометрит, щитовидка и трубы! т.е три фактора! А на протокол иду по омс! Поэтому и спрашиваю, вот например меня очень беспокоит эндометрит мой...вот и решила узнать какой мне нужен протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че(LOVE)чек, эндометрит - это воспалительный процесс. Лечить надо антибиотиками. Обязательно до протокола вылечить. Щитовидку будете тоже корректировать. Спросите, может вас по квоте отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, эндометрит лечила, но его все равно не вылечить, можно просто заглушить временно, щитовидка под контролем. Я и не хотела по квоте, потому что это надо ехать в другой город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че(LOVE)чек, а посев из полости матки на чувствительность к антибиотикам не делали? Просто надо знать, какими видами бактерий вызван эндометрит и к каким антибиотикам они чувствительны.

Кстати. а каким образом эндометрит поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Сделали гистероскопию, диагноз эндометрит. У меня + ко всему еще и уреаплазма. Пролечили ее, мне врач сказала что нужно сдаьть после лечения посев на уреаплазму, но я вчера сдала просто ПЦР, результат пришел 0! Значит она вылечилась и посев я сдавать не стала! А эндометрит лечили ударно и пиявки и физио и антибиотики ... вот наверное надо теперь биопсию сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биопсия не покажет эндометрит. Его визуально смотрят. Но если пойдешь вдруг на биопсию - то попроси, пусть еще посев из полости матки сделают. Так узнаешь, пролечила ли эндометрит (наличие бактерий).

А вот посев на уреаплазму наверное все-таки стоит сдать, иначе потом,если что-то осталось, сложнее будет пролечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, А что же информативнее после лечения эндометрита сделать опять гистероскопию? Мне врач завтра наверное биопсию брать будет (завтра на прием)...Обязательно скажу про посев из полости матки! Я даже не знала что можно выявить возбудителя эндометрита! У меня никогда не было никаких инфекций кроме уреаплазмы. И еще постоянный бактериальный вагиноз , тоже его лечила, очень сложная штука. тяжело лечится(( Мышань а посоветуй что мне еще перед протаколом нужно сдать кроме типичных анализов таких как гормоны, кровь и мочу? Завтра буду врачу говорить что бы перед ЭКО провела ряд анализов на все возможные причины пролета! но так как я лопух в этом деле мне нужен совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что уже пролеты были?

Если первый протокол - то идите смело. Просто все возможные причины пролетов выяснить - слишком дорогое удовольствие (генетические анализы).

Ну а вообще к протоколу сдается все стандартно: ОАК, ОАМ, биохимия, гемостазиограмма, гомоны 1 и 2 фазы, АМГ, инфекции, РВ, ВИЧ, гепатиты, ТОРЧ и еще какие-то.

Понимаешь, мы сдавали генетику до протоколов потому, что у меня после ИИ (когда обе трубы были проходимы) были срывы беременностей. Анализы на мутации гемостаза и HLA-2 типирование обошлось нам почти в 20 тыс. Конечно, если есть деньги, можешь их сдать, чтобы уж наверняка быть уверенной.

 

Кстати, вопрос: а повторная гистероскопия по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Нет, нет! Мне делали гистероскопию один раз , после гистеры сказали что есть эндометрит. Вот я его и лечила. А теперь будет биопсию брать что бы посмотреть вылечила я его или нет! А протокол будет первый раз в жизни, до этого беременностей не было вообще :cry: Дороговато конечно делать такие анализы на генетику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до этого не было срывов Б, то пока не надо делать эти анализы. Их обычно делают после двух пролетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Больше всего на свете этого боюсь...!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться. Надо настраиваться на положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че(LOVE)чек, все будет зависеть от ваших гормонов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че(LOVE)чек, всех ! строение и работа яичников! в общем все! мне врач сказал,что для меня все равно какой протокол)))) ему видней и ему с этим работать! я считаю,что есть веещи в которые не стоит вникать и думать за врачей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочкииии!!! толко зарегистрировалась на сайте! Я новичёк! Расскажите кто нибудь! Что за протаколы и чем они отличаются? Хочу пойти на консультацию в клинику, хотела бы узнать хоть что то))) Спасибки заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки! Я новенькая, принимайте!

Жду месячных и начинаю с ОК, потом стимуляция гоналом.

Были три пролетных ИИ.

Сейчас надежда на ЭКО.

Скажите пожалуйста, что такое короткий протокол?

И я читала, что надо пить много жидкости при стимуляции... И белковая диета.

Я не в России:-( здесь вообще ни чего толком не говорят. :(

Спасибо, тем кто откликнется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, что такое короткий протокол?

На первой страничке все виды протоколов описываются, скопирую для тебя только про короткие:

 

В практике эко существуют следующие виды лечебных протоколов:

1. длинный протокол(с агонистами ГнГРГ)

2. короткий протокол(с агонистами ГнГРГ)

3. ультракороткий протокол(с антагонистами ГнГРГ)

4. криопротоколы

 

 

Короткий с агонистами ГнГРГ

Основные этапы и их продолжительность:

* блокада гипофиза с 3 дня цикла до пункци (12-17дн)

* стимуляция (3-5 д.ц ) =12-17 дней

* пункция на 14-20 день после начала стимуляции.

* перенос -на 3-й-5-й день после пункции

* поддержка -после пункции до контрольного ХГч- 12-20 дней после переноса.

* контроль беременности: 12 -14 день после переноса

Всего продолжительность протокола: 28-35 дней.

Препараты:

блокада: агонисты ГнГРГ, дексаметазон(метипред), фолиевая кислота

стимуляция: мочевые и рекомбинантные ЧМГ, эстрофем

триггер овуляции: хорагон, профази

пункция: диприван(наркоз)

После пункции: аспирин(тромбоасс) 2-3 дня

Поддержка желтого тела: утрожестан, хорагон, дюфастон, крайнон, прогестерон в масле

Недостаток протокола: спонтанная овуляция, низкое качество ооцитов.

Отличительная особенность протокола:

-легко переносится,

-применяют при особых показаниях

 

2. Короткий( ультракороткий) с антагонистами ГнГРГ

Основные этапы и их продолжительность:

* cтимуляция (2-3-5 д.ц ) =8-12 дней

* пункция на 10-14 день после начала стимуляции.

* перенос -на 3-й-5-й день после пункции

* поддержка -после пункции до контрольного ХГч- 12 дней.

* контроль беременности: 12 -14день после переноса

Всего продолжительность протокола: 25-31 дней.

Препараты:

стимуляция: рекомбинантные Чмг, дексаметазон(метипред), фолиевая кислота, цитротайд(оргалутран), эстрофем

триггер овуляции: хорагон, профази, прегнил

пункия: диприван(наркоз)

после пункции: аспирин(тромбоасс) 2-3 дня

поддержка желтого тела: утрожестан, эстрофем, крайнон

Недостаток протокола (из наших наблюдений): возможен дисбаланс роста фолликулов (слишком быстро)и эндометрия (слишком медленно).

Отличительная особенность короткого протокола:

* Спонтанная овуляция невозможна, т.к. препараты цитротайд-оргалутран имеют целевое действие-подавление пика ЛГ, являющегося предвестником овуляции.

* отлично переносится

* меньшие лекарственные затраты на стимуляции, т.к. срок стимуляции гораздо короче по сравнению с другими протоколами

* облегченная поддержка(без дополнительных инъекций ХГч)

* значительно ниже риск возникновения синдрома гиперстимуляции яичников (1,1% против 5,6% на длинных)

* не возникают кисты

* быстрое восстановление функции гипофиза

* меньшая психологическая нагрузка за счет короткого времени протокола.

Подробн

 

И еще у нас есть хорошая тема Подготовка к протоколу ЭКО (питание, и т.д.), она не большая совсем пока еще, 3 странички, почитай, а то копировать от туда много :m0591: И там же можно если что и вопросы задать о диете во время протокола ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, расскажите про Японский протокол. В чем его отличие от обычных протоколов? Кто пробовал? Каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Иду на ЭКО по мужскому фактору, у меня все нормально, но врач сказала будет длинный протокол, тк сперма у нас замороженная, значит, более низкого качества будет так что ли.... И рисковать нельзя, нужно как можно больше хороших яйцеклеток получить, поэтому длинный, он к тому же более управляемый...Сама я в сомнениях, была уверенна,что назначат короткий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки готовлюсь к эко.все анализы готовы,назначили на 3 месяца Диане 35. Поликизтоз яичников остальное все в норме. Какой протокол будет у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

тата080268

 

Диане 35 вроде был запрещен к продаже, он считается прошлым поколением, я попросила другой препарат, назначили джез, у меня тоже поликистоз, дисфункция. Кстати какой назначили в итоге? ( у меня короткий был. Неудача, в феврале марте на длинный иду теперь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...