Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Рекомендованные сообщения

lasynya//,

Я занаю, но мне врач так назначила, я езжу в область,300км от города где я живу. Стараемся выбрать время когда я могу приехать...Дай бог все нормально будет..

Ната Б,СПАСИБО СПАСИБО!!!!

Natalie23, Я пока про это собо не думала, рановато наверно,но в глубине себя когда местала уже придумала имя девочке,конечно незнаю одобрит ли муж Варвара, а мальчик даже незнаю.... у нас отчество Алексеевич(вна) поэтому надо под отчество думаю подбирать и под фамилия чтоб красиво произносилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Я пока в размышлениях.... Всегда хотела назвать сынишку Давидом, но потом все друзья так поназывали.

Дочка родилась в прошлом году, назвали Оливия, но, к сожалению, она с нами не осталась. Трудно было сначала.

А этого ребенка я в молитвах стояла просила у Бога со слезами. И дал!!!! :amen:

В Библии есть история про Анну, она тоже у Бога просила ребенка в молитве и Он дал. Его звали Самуил (Самуель). Вот и думаю, может Самуелем назвать....Самуель Романович....как звучит?

А дочурку Глория хочу назвать. Но надо с мужем согласовывать. Он тоже желает принять участие в давании имени малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalie23,

Очень красивые имяна,мне очень понравилось...

И я просила плакала и просила, когда привезли Мощи СВЯТОЙ МАРОНЫ Московской, тоже просила, и МОЩИ ПАНТЕЛЕМОНА ЦЕЛИТЕЛЯ,просила, щас опять Матрону матушку привезут, пойду благодарить...Мне так странно я так долго ждала этого счастья, что даже в период своего 4-х летнего ожидания переставала верить, а он меня простил и дал мне детя....ЧУДО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаС., ну будем с нетерпением тебя ждать с УЗИ, пусть все будет хорошо!!! :good:

Natalie23, прими мои искренние соболезнования, даже представить не могу насколько это тяжело...

Да я тоже думала над именем Давид, но у меня супруг-дорогой, очень консервативных взглядов на имена, никаких Диан, Давидов и Самуелев. Мне бы конечно тоже хотелось какое-то необычное и красивое имя, будем думать...время еще куча :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки про имена... мы как то с мужем давно определились что если будет мальчик - Данилка, а если девочка он сказал сама называй.. сейчас вот постоянно в голове крутится Настенька или Кристинка, больше к Насте склоняюсь.. но с мужем пока не обсуждала... надо еще тоже книжек умных почитать... а еще мне Юлия нравится имя.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalie23,

Мне так странно я так долго ждала этого счастья, что даже в период своего 4-х летнего ожидания переставала верить, а он меня простил и дал мне детя....ЧУДО...

 

Он и не такое прощает :grin: Бог любящий, я знаю. Когда потеряла дочку мне было очень трудно, но щас оглядываюсь назад и вижу , что Он меня просто нес на руках через то время, больницы и т.д. И вот снова дал надежду! ЧУДО! Он не хочет чтобы люди ненадеялись. Надо верить! Девочки, Бог есть, и ищащим Его воздает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polino4k@, красивые имена Данила и Настя, мне нравится! :good:

Я тоже после первого УЗИ собираюсь идти благодарить Боженьку за наше счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой насущный вопрос в заголовке. Когда на учет?

 

Сначала я думала пойду в 8 недель на учет и все анализы сдавать и УЗИ первое сделаем. Но что то думаю завтра пойти встать на учет, анализы сдать, а УЗИ потом позже на 8 неделе. Но лазить там у себя не дам - еще рано туда руки совать, маленький малышик для этого.

Вдруг у меня недостаток гормонов ,а я ни сном ни духом. А так хоть анализы покажут.

 

А вы когда пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalie23,

В пятницу еду на узи там с врачом,поговорю скажет что когда сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на учет пойду неделек в 9, я своей ЖК вообще не доверяю :beee:, я их там когда планировала строила только так :club: , привыкли что никто своих прав не знает :rules: , нервы я им потрепала, зато отношение теперь ко мне как к своей :taunt: стану на учет только чтобы родить в нашем роддоме, он у нас специализированный, и много отзывов хороших. Наблюдаться пока буду у своего врача по планированию в городском мед.центре по бесплодию до 12 неделек, а потом буду ездить в платную клинику может раз в месяц, или по необходимости, чтобы мне там наши коновалы из поликлиники не испортили ничего. В клинике конечно можно постоянно наблюдаться только это очень дорого стоит, там программы специальные, а вот одноразовый прием нормально. Я тут уже на все случаи врачей по всему Киеву подбираю, на скриннинги уже нашла, лучшие на Украине два доктора, только к ним запись за три недели, надо пораньше записаться чтоб не провтыкать срок :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли делать скрининг? Зачем его делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скринниги проводят первый на сроках 11-14 неделек, второй 16-18 недель, третий 33-34 недели, показывают те или другие отклонения гормонов во время беременности, основной целью скрининга является выявление групп риска развития врожденных пороков у плода – синдром Дауна, пороки развития нервной трубки, синдром Эдвардса. Результат высчитывается по показаниям УЗИ и анализу крови, взятому из вены.

К УЗИ дополнительно сдают кровь в первом триместре на два гормона – b-ХГЧ и PAPP-A;

во втором триместре три гормона – b-ХГЧ, АФП и свободный эстриол («тройной тест»).

Вот можешь почитать: http://mirsovetov.ru/a/medicine/gynaeco ... nancy.html

По поводу обязательно ли его делать не знаю :pardon: я решила сделать все три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик ! всех с //!!!Спокойной Б и легких родов, расскажите кто что чувствует, а то у меня вообще тишина, как будто и не Б, только грудь увеличелась :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lasynya//, как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик !!! Поздравляю Вас девченки с долгожданной беременностью, очень рада за Вас !!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Ростите здоровенькие !!!!!!!!! Очень хочу к Вам ! :friends: Надеюсь на чудо в этом месяце... стала замерять БТ, вот только ничего в этом графике понять не могу.... :confused: Кто в них понимает, подскажите пожалуйста!!! :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lasynya//, как ощущения?

 

 

 

Я узнала о Б случайно- думала отравилась, теспа,рвота,понос,кости ломило.На утро думаю дай тест сделаю - и на тебе! Чудо! :yahoo: Хотя в этом месяце даже планировать перестала.

Щас кушать чаще охота, духоту не переношу и некоторые запахи. Грудь болит и набухла. А так все как было- работаю,кушать готовлю после работы, но устаю больше.

 

Первые дня три после того как узнала, тестик с собой носила :lol: Начну сомневаться что правда Б, смотрю -вот они дорогие две полоски! // :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Я тоже на тестик смотрю когда сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinka Pinka, приветик :wave: Так какие ощущения...горит лиц, и ваще ТТ 37 и выше, не тошнит, аппетита нет, грудь пухнет,...внизу животика тянет, вот это меня беспокоит, но все говорят что такие боли могут быть, что матка принимает нужную форму и положение, а она у меня еще и перевернутая, может из-за этого потягивает :pardon: Скорее бы на УЗИ, папаверин ставлю каждую ночь. Вот такие ощущения, ну и настроение меняется ...то в слезы без повода, то в эйфории...причем понимаю что это гормончики, но ничего поделать не могу, вчера вот на мужу наорала, успокаивал :this: А сегодня смотрела фильм про 9 месяцав так обрыдала весь диван :grin: Tinka Pinka, не переживай что ощущений нет, это по моему даже очень хорошо, а то вот у меня как затянет все, в ужасе лежу и не двигаюсь :shock:

VISTAR, приветы и спасибо за пожелания :Hello: :giverose: :giverose: :giverose: а в графиках я не очень :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ттоже не могу дождаться УЗИ, только бы все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девы, я фотаю каждый день свои тестики, вот вчера полосочка сравнялась, все теперя успокоилась :clap: Но каждое утро у меня начинается с просмотра тестиков :taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вот сегодня задумалась...сначала быстрее хочется а УЗИ чтобы сказали что маточная, и все в порядке, потом снова на УЗИ сердечко прослушивать, снова волнования и переживания, потом скриннинг, снова волнуйся...и так о конца Б. А потом роды, потом малыш, потом....эх. Мне вот седня мужа сказал что надо себя настроить как-то, потому-что волноваться так никаких нервов не хватит. Принимать все как есть! Даст Боженька, все будет хорошо!!! :good: Держитесь девуленьки все у нас будет замечательно!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже особо ни каких ощущений, даже иногда забываю что я Б,грудь слегка болит, чуть соски увеличелись, ну изредка потягивает низ живота сразу падаю на диван,когда прихоти бывают даже радуюсь, а еще мне последние два дня дико хочеться секса(даже ночь сниться), но врач сказала нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще БТ нужно мерить каждое утро. Если ниже 37 или даже 37.1 значит нехватка прогестерона, нужно в больничку,чтобы выписали преператы сохраняющие.

Седня у меня 37.4 -хорошая,слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я БТ не меряю тем более что у меня БТ раньше еле-еле дотягивала до 37, и один умник врач мне сказал что у меня овули нет, ха, да она у меня как по часам была, по УЗИ отслеживала, и разница температур у меня всегда была в норме 0,4, таких горе-врачей убивала бы на месте :club: . Я контролирую прогик анализом крови, пока в пределах нормы :good: Вообще я очень негативно отношусь ко всяким лекарствам, тем более для малыша, и тем более гормоны, и если и буду пить искусственный прогик, то только в самом необходимым случае! :hmm: БТ не всегда показательна, и чтобы подтвердить нехватку прогика, надо обязательно сдать кровь и конечно чтобы компетентный врач его назначил в правильных дозировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читали статью http://www.babyplan.ru/biblioteka/ozhen ... ja-rebenka ?

 

Очень полезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...