Перейти к публикации

CGH повышает эффективность ЭКО до 85%!


Полезные сообщения

optima как разобраться где какой эмбриолог?? С врачами я уже, так сказать, "руку набила", разобралась какой подход хорош-какой -нет (наблюдаюсь у врача которому доверяю, и пока каждая её рекомендация основательна и полезна)) А вот как понять хорошего эмбриолога, ума не приложу, не в глаза же ему заглядывать... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Viki37, эмбриолога оценивать прежде всего по отзывам и по проценту удачных ЭКО в клинике (это скорее всего тоже только из инета). поговори с врачом, попроси посоветовать лучшего эмбриолога клиники. с эмбриологами тоже можно беседовать.

я в первой попытке все пустила на самотек. ни процента сомнений не было, что все получится, потому не заморачивалась. а зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki37, ПГД не может дать +30%, т.к. при ПГд маркируются только отдельные хромосомы. Я имела ввиду СГГ (CGH) - когда проверяют весь хромосомный ряд. Почему процент успешности ЭКО составляет лишь 30%? Потому что даже у здоровой и молодой женщины из 10 эмбрионов жизнеспособными оказываются лишь около 3-4. Поэтому при ЭКО чаще подсаживают 2-3 эмбриона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея может быть вы подскажите в России есть клиники, которые проводят эту диагностику ((CGH) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki37, к сожалению с клиниками России не знакома :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки привет всем!

Сегодня зарегистрировалась на Бебиплане. Волнует вопрос о СГГ. Как раз сейчас в протоколе.

О себе:

Мне 37 лет. 4 ЗБ и 3 Эко. 2 зб были естественные в первом браке, потом не могла забеременеть. Сделала лапару и гистеру. Убрали спайки и дренаж труб. Сказали, что трубы не годятся, но в тчении года попрубуйте, если нет, то на эко. Чуда не случилось в течении года и в 33 года я решилась на эко. Первые три попытки делала в Симферополе в Генезисе. Пролеты. На четвертую попытку поехала в Киев клинику Надия. Там с первой попытки забеременела(переносили 2 двухдневки). Радости небыло предела. Но на 6 недели диагноз-ЗБ. Пошла через шесть месяцев в крио. В протоколе уже поднялась темп.выше 38. На узи, а там гидросы в полную силу. Делаю лапару по удалению труб. Через два цикла после лапары снова в крио. Из пяти бластиков разморозили два(разморозились хорошо и три еще осталось). Делала в крио орошение матки. Беременность хгч аж 1831. Думала, что уже ничего не может плохого быть. И сердечко бьется и малыш растет.....9 недель ЗБ. Обе беременности девочки 45 ХО(первые две незнаю, тогда еще таких анализов не делали). Теперь вот решились на СГГ. Чтобы не мучится можно пойти в протокол с ДЯ. Но мы с генетиком посовещавшись, решили, что ответ Я у меня хороший и можно еще попробовать. Очень боюсь, чтобы не забраковали все эмбриончики. У нас с мужем кариотипы в норме. Без всяких "хвостов". Генетик склонен думать, что это мои Я недодают одну хромосому. Вот такая моя история. Извините, что так много текста, но может кому пригодится информация с моего примера.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мила73, а вы уже нашли клинику, которая делает эту диагностику CGH??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мила73, а вы уже нашли клинику, которая делает эту диагностику CGH??)

Да. В Надии г.Киев, там где и делала эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мила73, вы не путаете ничего?? ( они делают именно CGH а не ПГД(где смотрят каждую хромосому отдельно???) Я в Москве не смогла найти центра, делающего эту диагностику((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не путаю. Начали делать в этом году по-моему. Они мне сказали, что ПГД мне не подходит. На их сайте есть информация по этой процедуре. И генетик (директор клиники) мне рассказывал как будет проходить предимплантационная сравнительная геномная гибридизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мила73 ,подскажи,пожалуйста,что это за процедура - оршение матки? Она болезненная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мила73 ,подскажи,пожалуйста,что это за процедура - оршение матки? Она болезненная?

Нет не больно совсем. На определенный день уколов прогестерона берут кровь с вены один раз, потом через два дня еще раз и в тот же день вводят в матку катетером как на подсадке эмбрионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мила73, а с какой целью делаю орошение?? ( я так понимаю, для лучшего прикрепления??)

Расскажите принцип этого орошения, очень интересно! :wave:

и ещё, сколько дополнительно будет стоить эта процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki37

Я чесно не грамотна сильно в терминологии. Мононуклеары говорят улучшают имплантацию. Лучше может в инете поискать :pardon: а то как наговорю тебе, что -то не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоимость процедуры 3000грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стимуляция началась Перговерисом 7 дн(по 2 амп.в дн). Теперь 3 дня Гонал (150) + меномур(150)=300 в дн.

Дальше буду рассказывать как все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи, пусть все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи, пусть все получится!

Спасибки!Очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще 150 Гонала+ 150 Менопура. Всего стимуляция 11 дней. Сегодня колю Овитрел.

Дальше пункция-бластоцистная культура-ИКСИ-CGH.

Все дни стимуляции Витамины Е и фолька, трентал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще 150 Гонала+ 150 Менопура. Всего стимуляция 11 дней. Сегодня колю Овитрел.

Дальше пункция-бластоцистная культура-ИКСИ-CGH.

Все дни стимуляции Витамины Е и фолька, трентал.

 

Я бы тоже сделала процедуру CGH, но в Москве нет клиник, которые её проводят :this: Да и от обычной ПГД меня врач отговорил... Я так понимаю, что эмбриология у нас не на высшем уровне...перепортят только нормальные эмбриончики этой процедурой... А у меня их планируется и так мало((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили 6 клеток. Теперь будут в течении месяца делать CGH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили 6 клеток. Теперь будут в течении месяца делать CGH.

 

Удачи и вам и вашим клеточкам, отпишитесь когда будут результаты! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот я как пионер в этом деле могу отчитаться. :D

Viki37, действительно в России эту процедуру еще не делают, что странно. У нас ее тоже провели пока на 9 желающих и я одна из них.

мила73, процедура длится неделю - как оказалось, но подсадка все равно не ранее чем на следующий цикл, т.е. крио. Я пожелала еще и гистеру что бы наверняка, так что подсадка у меня получилась только через цикл.

Всего мой протокол длился 150 дней: 6 мая первый укол Дифа, 10 июня пункция, в 20х числах июля гистера и второй укол Дифа, с 10 августа началась стимуляция эндометрия и 12 сентября подсадка. Путь был длинный, но пройден не зря: 7 октября я впервые увидела как сокращается сердечко моего малыша, хотя Б по счету 5. Рыдала как белуга.

CGH провели пока по 6 эмбрионам з них 4 здоровых: 2 мальчика и 2 девочки, еще 6 заморожены и пока не проверены.

Так что, девочки, это того стоит. Всего я потратила около 70 тыс. грн. - это около 9 тыс.$ Дорого, но всетаки дешевли многочисленных ЭКО. Лучше один раз перебдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носите легко и радостно, и пусть Б будет легкой, а малыш будет крепеньким и здоровеньким! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!

СветлаяФея, спасибо за инфу. Она нам необходима т.к. проходящих эту процедуру мало, а многие и на форумы не ходят.

Вы расскажите чем вас стимулировали и в какой дозе? В какой вы клинике?

 

О себе:

Меня сняли с протокола. Стимуляция дорогущим перговерисом не дала результатов. Из 6 ЯК полусилось 3 эмбриона. Один хороший и два нормальных. CGH пока не делали. Все три заморозили. Через цикл поду или снова на стимуляцию или в крио рисковать. Еще думаю над этим.

По поводу сроков то врач сказал, что длится как кариотип 21 день+ 5 дней доращивание до бластоцист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...