Перейти к публикации

Элькар


IriSka7.7

Полезные сообщения

Мальцева,а к платному не ходили неврологу....я просто к тому, что это оч важно и не дай Бог навредить, не давая то или это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу элькара, это витамин для мозга.

Ой, меня умиляют такие высказывания! :Crazy:

 

а можно источник такой инфы, интересно прочесть :Hello:

Зайдите на РМС, там оооочень много про него информации :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ericka,вы ссылку дайте или цитату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683,здесь можно давать ссылки на другие форумы?

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 ВЭЛКАМ! ищите в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ericka,неплохие статьи, спасибо, особенно в ЖЖ...

 

Расскажу о себе , первый раз Элькар нам назначили в стационаре, и мы позже допивали курс дома...

Амбулаторно можно продолжать их пить. По рекомендации врача стационара.

Далее в месяц нам назначил невролог польки Энцефабол, долго думала, но, посоветовавшись, с еще специалистом решила давать, и не жалею...далее в 3 месяца Элькар другим неврологом, ну тут сказать нечего, лично я, считаю его безопасным (относительно) средством, поэтому мы, не заморачиваясь, пропили еще курс...

 

мой вывод один, если я в чем то сомневаюсь, я проконсультируюсь еще у спецов, НО сама лично принять решение дать или не дать что-то ре не рискну, так как последствия могут быть разные, а я не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, да не за что. Мне тоже ЖЖ понравился.

Не думаю, что наши дети на столько больны, чтоб так рисковать и дать какие-то лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ericka,всякое бывает, все дети абсолютно разные..ну да останется каждый при своем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, естественно. Если вы дает Элькар и думаете, что помогает - вам спокойнее и это хорошо. Я не даю Элькар, думая, что без него мы и так справимся - мне от этого спокойнее.

 

Одно верно - мы думаем о наших детках. Дай Бог им здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я давала Элькар пару курсов. Срыгивали ужасно от него, а эффекта не заметила никакого вообще. Сейчас опять назначают, я не даю — не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, естественно. Если вы дает Элькар и думаете, что помогает - вам спокойнее и это хорошо.

Ой, ну как-то жалко печень ребёнка сажать просто потому, что мне будет так спокойнее.

 

Мы-то уже большие, 2 с лишним года, и друзья у нас такого же возраста. Можно оценить в принципе действие. Кто-то пил Элькары, Пантогамы, Актовегины и иже с ними, кто-то нет. Однозначно замечено, что кто пил их тот начал раньше говорить, но почему-то у них хуже с собиранием пазлов, кубиков. Так же кто пили эти препараты более активные, ну шило в попе :D Мы почти не пили, т.к. Родион срыгивал их, хотя молочко вообще ни разу не срыгнул. Развиваемся нормально, дай бог всем так ;) Вся т.н. "неврология" до года естественно сама прошла.

Но я однозначно против этих стимулятор, ни к чему это малявочкам. Эффективность не доказана, а любое лекарство - это удар по печени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы старшему давали элькар курсами, 2 раза в год, врач прописывал, у него впс был, и слава богу, сейчас все почти закрылось.

Давали и младшему, по той же причине и еще потому что мы раньше срока родились.

Отрицательных реакций не было. Но шило в попе у обоих :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ребёнка очень плохой аппетит. Знаю, что выписывали двум знакомым как раз для улучшения аппетита, но дети с него вообще есть отказывались. Хотела у педиатра про него разузнать, но такого здесь начиталась, теперь и не знаю.

 

Кто-то пил Элькары, Пантогамы, Актовегины и иже с ними, кто-то нет. Однозначно замечено, что кто пил их тот начал раньше говорить, но почему-то у них хуже с собиранием пазлов, кубиков. Так же кто пили эти препараты более активные, ну шило в попе :D Мы почти не пили, т.к. Родион срыгивал их, хотя молочко вообще ни разу не срыгнул. Развиваемся нормально, дай бог всем так ;)

у нас всё наоборот. Назначили пантогам в 3 мес., стал с него спать по крайней мере. Разговаривает и сейчас не очень много, отдельный слова и много-много лепета, средней активности:), но очень хорошо собирает кубики, паззлы, мозайки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня начала давать элькар. После второго приёма суп съел, но вот спать никак не хочет ложиться, физическая активность увеличилась явно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня начала давать элькар. После второго приёма суп съел, но вот спать никак не хочет ложиться, физическая активность увеличилась явно :)

элькар очень повышает аппетит. мой в два раза больше начинал есть после элькара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элькар очень повышает аппетит. мой в два раза больше начинал есть после элькара

Я вообще-то для аппетита и даю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня доча очень мало ела, плохо набирала и плохо спала, начали пить элькар и через недельку все наладилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста кому в какой дозировке назначали Элькар. Нам 6,5 мес, есть небольшой тонус в ножках, назначили по 7 капель 3 раза в день, а в инструкции написано от 3 лет по 5 капель 3 раза в день, а до 3 лет по назначению врача, переживаю не слишком ли лошадиную дозу нам назначили по нашему возрасту?

В весе прибавляем отлично, кушаем хорошо.

Изменено пользователем Я как Солнце* Артёмкина Мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце* Артёмкина Мама, зачем?

Небольшой тонус в ножках - это не диагноз. Нельзя быть немножко беременной.

Уж поверьте, Элькаром и прочей лабудой "небольшой тонус" не "лечат".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце* Артёмкина Мама, найдите массажистку или сами научитесь делать массаж малышу. Лекарства в данном случае совсем не нужны, согласна с Ericka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ericka, с какой тогда целью назначили нам Элькар? В диагнозе написали: перинатальная энцефалопатия

Галина, сделали 3 курса массажа уже, и один электрофореза с эофилином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ericka, с какой тогда целью назначили нам Элькар? В диагнозе написали: перинатальная энцефалопатия

Откуда же я знаю, чем руководствуются невропатологи.

Современная педиатрия в корне отличается от советской.

И почему диагноз ПЭП ставят всем подряд - одному Богу известно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А нам он почему-то не помог. Может у кого тоже такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

нам невролог выписывала, пили положенный курс, чего-то необыкновенного не заметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас, по-моему, его все врачи в детской поликлинике назначают. Педиатр нам назначила только Элькар, когда 2 месяца набирали по-минимуму веса (1 месяц нормально, а второй и третий по 400-500 гр), попили, на 4 месяц набрали 780гр! Потом назначил невролог (в 6 мес все еще присутствовал гипертонус мышц). Опять попили. Сейчас нам 9 месяцев, он уже крепко стоит на ногах, прикорм воспринимает нормально, прибавляет потихонечку, но в границах нормы, массаж делали только в первый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...