Перейти к публикации

У кого сколько яйцеклеток при стимулировании взяли?


Рекомендованные сообщения

Сегодня была подсадка, из 3 перенесли 2, тк третий был слабенький и стал отставать в развитии. Мои малышики держитесь!!!! :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: Ждем 24 августа ... :day_x:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня была подсадка, из 3 перенесли 2, тк третий был слабенький и стал отставать в развитии. Мои малышики держитесь!!!! :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: Ждем 24 августа ... :day_x:

Всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 33 года, мужу - 35, ЖФ: миома, пониженный АМГ:0.99. Короткий протокол. Стимуляция Гонал Ф 5 дней по 225 единиц и 5 дней по 300 единиц, росло 8 фолликулов в правом яичнике и 3 в левом, причем те что в левом значительно меньше тех что в правом. На пункции взяли 11 ооцитов, оплодотворились 6, на второй день подсадили один эмбрион класса 4В, еще 3 должны немного подрасти и тогда их заморозят, очень хочется верить, что все три заморозят, никто не отстанет в развитии. Теперь жду и верю, что моя крошечка останется со мной на 9 месяцев.

 

Всем удачи!

 

Почему перенесли всего одного?? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki38, Видно такая политика клиники. Я просила двоих, говорила, что буду рада двойняшкам, но врач категорически отказался аргументирую это тем, что многоплодная беременность очень часто проходит с осложнениями, детки рождаются недоношенными и у них чаще наблюдаются проблемы со здоровьем и что так как у меня миома, то мой риск даже выше чем у обычной беременной. Еще сказал, что подсадка двух эмбрионов повышают вероятность наступления беременности не в два раза (как я думала), а только на 5% плюс мне еще нет 35-ти лет и это первое ЭКО, тоесть я так поняла, что в случае пролета, во втором протоколе возможно будет уговорить на двоих. Клиника одна из лучших в Мельбурне, по статистике у них у 60% пациенток беременность наступает с первой попытки и у 80% с трьох попыток. Правда, мои прогнозы, увы, не такие радужные - 25% вероятности с первой попытки. Еще интерестно, что врач предугадал количество возможных фолликулов еще до протокола - сказал, что мол с твоим АМГ мы надеемся вырастить 11-12 фолликулов, так получилось. Да и их политика подсаживать именно двух-дневочки для меня кажется необычной. Когда я спросила почему не трьох-дневочки, как везде, то мне ответили, что процент успеха у одних и вторых одинаковый. Они мол пороводили исследование. Что-то с трудом верится что одинаковый. А до 5-ти дневок не доращивают если мало эмбрионов получилось - у меня ведь только 4 хорошего качества и два неважных, их сразу забраковали.

 

Кстати, Вики, мы с тобой знакомы с миомной темы - мой прежний ник Rosella. Я поменяла ник и аватарку перед ЭКО, на удачу.

 

Ты собраешься на ЭКО осенью или зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spring Hopes, у меня тоже миома, а мне троих предлагают сразу переносить :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spring Hopes

 

привет)) и так сложно всех на сайте запомнить, у многих многогранные яркие истории, всего не упомнишь, а тут ещё ник и ава другая.. ну да ладно... У меня такой же АМГ один в один, как у тебя... У меня росло 6 фолликов, получили четыре клетки и четыре эмбриона, подсаживали двоих на третий день с миомой 6 см..

Т.е. у тебя не осталось эмбрионов на крио? Какой тебе делали протокол, длинный или короткий? Что врачи говорят, какая причина небеременности?

 

Желаю тебе удачи, обязательно пиши, как всё прошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... и ещё, как поживает твоя миома на стимуляцию не отреагировала?? Я ЭКО больше делать не буду.... год даю себе на самостоятельные попытки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki38, извините, что влезаю...Я смотрю вы на Визанне стало быть ИК. Моя миома например на стимуляцию никак не отреагировала, а вот после ИК, как это не странно, увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki38, извините, что влезаю...Я смотрю вы на Визанне стало быть ИК. Моя миома например на стимуляцию никак не отреагировала, а вот после ИК, как это не странно, увеличилась.

 

Чёрт разберёшь эти миомы... У меня на стимуляции выросло шесть клеток и вместе с ними одна большая миома, вторая маленькая не отреагировала, но появилась третья миомка... Вот эта третья сейчас со мной, на операции её не удалили (глубоко в толще матки сидит) Посмотрим, что с ней будет после ИК... очень волнуюсь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki38, Как миома не знаю, буду после цыкла проверять.

 

Заморозили два эмбриона, увы не много, я немного расстроена, получается из 11 яйцеклеток получилось всего 3 нормальных эмбриона, а что ж дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В

Viki38, Как миома не знаю, буду после цыкла проверять.

 

Заморозили два эмбриона, увы не много, я немного расстроена, получается из 11 яйцеклеток получилось всего 3 нормальных эмбриона, а что ж дальше будет.

Всё ещё от врача и протокола зависит.. У моей подруги в первом протоколе получили 3 клетки и одного подсадили.. А во втором через несколько месяцев 16 клеток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Взяли 30 клеточек, оплодотворились 26 клеточек до 5 дня осталось 8 клеточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня всего 4 клеточки получилось. И что сними сейчас, я пока не знаю, послезавтра подсадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли 14, 10 ИКСИ и 4 сами пытались, до 3 дня дожили 9 из них 7 ИКСИ и 2 самостоятельные, и на 5 день 4 штуки все икси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня взяли 14 Я, но как врач потом сказал, качество было не очень хорошее, поэтому из 14-ти выжило только 3, и то одна уже не выживала. Подсадили мне оставшиеся 2 Я, но слабоватые, в итоге не прижились!

 

Не паникуйте раньше времени, это вредно для оранизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 взяли, оплодотворились только 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня взяли 14, оплодотворилось 10, до подсадки на 5й день дожило всего 3... всех подсадили, качество среднее. На заморозку ничего не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня тоже 14 ооцитов взяли, но пару из них были не зрелые и дефектные... Оплодотворились 5, до подсточадки на третий день дожили 3, их и подсадили, но ни один эмбриончик не имплантировался, к сожалению.. через полгодика пойдем в удачный протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня взяли 11, оплодотворилось 7, на пятый день осталось 2 отличника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня взяли 2 ооцита- оплодотворились, но замерли на 3 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже взяли около 30 клеточек, три штучки на донорство ушло, 17 оплодотоврилось, а нормальных осталось 8, из них трех перенсли, а 5 заморозили......у меня правда гипера была, так как мультифоликулярные яичники и врач видимо нерассчитала дозу гармонов ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли 10, оплодотворилось 9. На 3 день перенесли 2 отличника. На 5 день на крио осталось 3. Результат жду :tectik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня взяли 12 клеточек, на след. день позвонили и сказали, что оплодотворилось 7. На перенос пришла, а эмбриолог говорит репродуктологу, что 5 клеточек качества АА и 6 клеточек качества АВ (т.е. итого 11). После переноса спрашиваю эмбриолога, что было ведь 7... Она говорит, что другие по развитию догнали те 7. Вот и такое бывает. Жду теперь результата (перенесли 2 клеточки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...