Перейти к публикации

У кого сколько яйцеклеток при стимулировании взяли?


Полезные сообщения

//КатюшаБУДЕТмамой//, может и в эндометрии, а разбора как такого и не было, будем копать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы тоже согласна была бы перенести гиперу, и сразу подсадить крошек, но врач решила за меня, и до пункции уколола Диферелин, а он предотвращает гиперу но после него лучше не делать посадку в этом цикле.....не приживутся...так она мне вчера сказала.

Врача нужно слушать.степерь выраженности гиперы у всех разная бывает. И перенос эмбриончиков в цикле с гиперой, при условии что масик приживется, может вызвать вторую волну гиперы. А это уже не очень хорошо для мамы и малыша. У вас криошки остались?

 

У меня в коротком протокле взяли 37 клеточек, на 5й день остались 22 все в крио из-за сильной гиперы. восставливаю силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вчера подсадили 2-х , восьми клеточных бластика..Остались ещё 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вчера подсадили 2-х , восьми клеточных бластика..Остались ещё 2.

дай Бог чтобы все получилось и прошло гладко!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! И тебе того же желаю!!! :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длинный протокол, получилось 7 клеточек, перенесли на 5 день 2х бластиков, заморозили на 6й день 2х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня в длинном протоколе взяли 12 клеточек, удалось оплодотворить 10. Но из-за гиперы отложили подсадку на месяц. 9 из 10 заморозили на 4-й день. 04/04 подсадили 2-х бластиков, размораживали 3, одну оставили ещё в культиво развиваться. Должны были по новой заморозить, если всё ок с ней. Пока не знаю, получилось или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня в длинном протоколе взяли 12 клеточек, удалось оплодотворить 10. Но из-за гиперы отложили подсадку на месяц. 9 из 10 заморозили на 4-й день. 04/04 подсадили 2-х бластиков, размораживали 3, одну оставили ещё в культиво развиваться. Должны были по новой заморозить, если всё ок с ней. Пока не знаю, получилось или нет.

 

А разве целесообразно дважды замораживать? Такая клеточка наверное, уже не жизнеспособна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве целесообразно дважды замораживать? Такая клеточка наверное, уже не жизнеспособна....

 

Ну как сказала врач, она была немного послабее, тех что подсадили. И если она выдержала первую заморозку, а потом ещё и разморозку и продолжала развиваться дальше, значит она ещё жизнеспособна и к тому же крепенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказала врач, она была немного послабее, тех что подсадили. И если она выдержала первую заморозку, а потом ещё и разморозку и продолжала развиваться дальше, значит она ещё жизнеспособна и к тому же крепенькая.

 

и поэтому надо её добить повторной заморозкой? в московских клиниках такие эксперименты над клеточками не проводят. вы где делали эко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki38, в московских клиниках тоже возможна повторная заморозка размороженного эмбриона. Я это узнала когда спросила у врача можно ли будет в следующий раз в крио перенести одного эмбриона если в соломинке заморожены 2. Она сказала, что размораживаются оба, потом переносят одного, а второго обратно в крио, и что это обычная практика и не влияет пагубно на эмбрион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое и у меня было, 4-х разморозили, 2-х подсадили, остальных опять на заморозку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! я в длинном протоколе, вчера была пункция. Было 7 ДФ, в итоге клеток всего 3, оплодотворилась 1 :( .Очень расстроена. Перенос в пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я в длинном протоколе, вчера была пункция. Было 7 ДФ, в итоге клеток всего 3, оплодотворилась 1 :( .Очень расстроена. Перенос в пятницу

не переживай, ты что. Перенесут тебе малыша, а вдруг клеточка разделится на 2. Бывают такие случаи. Верь в хорошее и оно произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был короткий протакол на Гонале Ф 150 - взяли 9 яйцеклеток, 2 были пустые, 7 оплодотворились, подсаживали 2 пятидневки, остальные заморозили. После подсадки развилась гипера, даже в больнице лежала, сейчас яичники до сих пор большие (срок 14 недель)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Короткий протокол. Стимуляция Мерионал по 250 МЕ в день 9 дней.

Перед уколом ХГЧ планировали пунктировать 10-12 фолликулов, а пунктировали в итоге 19.

Пунктировали - 19 ооцитов

Зрелые - 15

Оплодотворились - 13

Дожили до третьего дня - 13

Дожили до пятого дня - 10

Заморозили - 8 (3+3+2) на 5-й день

Подсадили - 2 бластоцисты-отличницы класса 5АА, но увы биохимическая... Теперь надеемся на крио.

 

Сказали эмбриончики крепенькие если из 13-ти 10 дожили до 5-го дня.

 

Я тут ветку прочитала и поняла, что у многих была гипера даже при пунктировании небольшого числа фолликулов в коротком протоколе. А моя доктор сказала, что гипера в коротком бывает очень редко. И даже при 19-ти моих проколах она мне грозить не должна. На третий день после пункции к вечеру немного вздувало живот и казалось, что болели все внутренние органы. А после подсадки подключилось еще расстройство ЖКТ, которое промучило меня 3 дня. Похоже на гиперу. Возможно это и спровоцировало неудачу в свежем протоколе.

Изменено пользователем Анютик//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стимулировали в длинном протоколе Гоналом 5 дней 225 +6 дней 150. Пунктировали 7 фолликул из ЛЯ, ПЯ изначально было 4, но они остановились в росте. Из 7, взяли 3 ооцита, оплодотворились 3, развиваться стали 2, двух и перенесли на 3-й день. В день переноса, в ПЯ выросли фолликулы. ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стимулировали в длинном протоколе гоналом 225 дней 10 дней. Пунктировали 21 ЯК, из них получилось 12 эмбриончиков. на 6 сутки осталось всего 7 эмбрионов, их всех и заморозили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинный протокол-Диферелин 0,05 и Пурегон 200.

пунктировали 17 клеток,только 3 оказались годны для оплодотворения.до 3 дня дожила только моя любимая клеточка,самая сильная и целеустремлённая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протокол короткий. Стимуляция Фемарой. Взяли 2 ЯК. Обе оплодотворились. Подсадка через 2 дня уже, т.е. на пятый день после пункции)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стимуляция Менопуром и Гоналом.

Пунктировали - 15

ИКСИ - 8. Из них 5 - отличные, 3 - хорошие

Подсадка 2 (на 5-й день) отличного качества

1 - отличного качества заморозили в день подсадки

2 - хорошего на следующий день т.е. 6-дневки

 

Гиперстимуляции не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была пункция, из 9 фолликулов взяли только 6 яйциклеточек, но врач сказала, что они хорошие, не дефектные... будем ждать и надеяться.

Стимуляция была на фоллитропе, цетротиде и менопуре, а также Омега-мама и Ангиовит по 2 таблетки в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из 6 только 3 зрелые, их оплодотворили ИКСИ, жду завтра и буду звонить узнавать как они развиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 33 года, мужу - 35, ЖФ: миома, пониженный АМГ:0.99. Короткий протокол. Стимуляция Гонал Ф 5 дней по 225 единиц и 5 дней по 300 единиц, росло 8 фолликулов в правом яичнике и 3 в левом, причем те что в левом значительно меньше тех что в правом. На пункции взяли 11 ооцитов, оплодотворились 6, на второй день подсадили один эмбрион класса 4В, еще 3 должны немного подрасти и тогда их заморозят, очень хочется верить, что все три заморозят, никто не отстанет в развитии. Теперь жду и верю, что моя крошечка останется со мной на 9 месяцев.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...