Перейти к публикации

У кого сколько яйцеклеток при стимулировании взяли?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, если на 5-й день стимуляции только один фоликул, это все или можно надеяться что еще что-то вырастит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Длинный протокол, декапептил, пурегон 200. взяли 8ЯК, из них 5 оплодотворились, до пятого дня дожили 2 отличника, их и подсадили сегодня)) теперь не дышу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на менопуре 300 было11 фоликов, а взяли только 7 клеточек. в понедельник планируют перенос,но сколько и чего пока не известно. очень переживаю. это 4 эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет)вчера взяли 10 я.из них сегодня 4 отличных. Завтра посадка )

Изменено пользователем Юли Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем будущим и настоящим мамочкам! Не знаю насколько актуальна еще эта тема, но решила написать о своем опыте! Так как сама ночами не спала перед пункцией, перенесла тяжелую стимуляцию и мне очень помогли отзывы всем девушек, которые поделились своим опытом!!

Стимуляция была 12 дней на пуригоне, дозировка 100, вводила подкожно. Потом добавили препарат олгарутран 0.25, вкалывала в ногу, параллельно с пуригоном, начиная с 8 дня стимуляции. Расскажу немного о своих ощущениях: пока была только на пуригоне-все было прекрасно, после первого укола олгарутрана появилась тошнота, отсутствие аппетита и сильное покраснение кожи и жжение в зоне укола. Врач успокоил, сказал, что бывает подобная реакция. На первом УЗИ (3 день стимуляции) увидели 13 доминирующих фолликулов, на третьем УЗИ их уже было 18, диаметр 17-19 мм. После укола ХГЧ ( который сделали за 36 часов до пункции) меня совсем скрутило. Могла полулежа сидеть, наклоняться было больно и ночью были ноющие боли в пояснице. Пункция была назначена на 16:00. Последний прием пиши разрешили в 8:00 утра. Пункцию делали под общим наркозом и я действительно ничего не чувствовала. Проснулась я раньше, чем ожидалось от боли внизу живота. Врачи сразу же поставили мне капельницу с обезболивающим и оставили отдыхать еще 1.5 часа. Итог пункции: 24 фолликула, 4 лопнули при заборе, 20 забрали из них 14 с ооцитами, хорошего качества. Выписали 2 таблетки антибиотика, которые я должна принять завтра и послезавтра, а так же-пить много воды. Опасаясь гиперстимулЦии перенос будут делать в следующем цикле. Теперь надеюсь на божью помощь и квалификацию врачей! Это мой первый протокол, надеюсь у нас все получится! P.S. В соседней операционной, принимали роды и последнее что я у услышала перед тем, как отключилась от наркоза был первый крик новорожденного ребеночка и опладисменты людей, которые были с роженицей. Девочки, это непередаваемые впечатления! Это развеяли все страхи и переживания, я прочувствовала всем телом, как сильно я хочу малышей и что никакие страхи и осложнения меня не остановят!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинный протокол, блокада на декапептил 0,1 с 20 дц, с 2 дц пурегон 100, декапептил 0,05, стимуляция была 7 дней, затем укол овитрель, взяли 12 клеток, 8 оплодотворилось, получилось 4 эмбриона пятидневочки. Пункция прошла нормально, правда живот болел прилично, капельницы не делали, до 2 дпп, ходила как подстреленный кузнечик, на 4 дпп все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня после гонала ф и цетротида взяли 14 яйцеклеток, это же получается полуторагодовой запас! И не факт, что будут подсаживать, так как, со слов врача, боятся, что много гормонов... У кого-то была такая ситуация? Я ж первый раз... Так надеялась на подсадку 9 июля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня сегодня после гонала ф и цетротида взяли 14 яйцеклеток, это же получается полуторагодовой запас! И не факт, что будут подсаживать, так как, со слов врача, боятся, что много гормонов... У кого-то была такая ситуация? Я ж первый раз... Так надеялась на подсадку 9 июля...

а что вас удивляет?? у меня в результате длинного протокола гоналом взяли 29 клеток, зрелых было 23. оплодотворилось 17, трехдневок осталось всего 13. а на 5-6 день к заморозке были готовы 8 бластоцист. Слышала случаи когда пунктировали 80 фоликов :girl_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стимуляция Гонал-Ф сначала 150 МЕ, затем снизили до 100 МЕ. Испугались гиперстимуляции, назначили триггером Диферелин за 36 часов до пункции. Результат - 30 (!) яйцеклеток, 28 зрелых, оплодотворилось 26! 13 отличников заморозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой первый протокол (1 яичник целый, второй после резекции не работает, АМГ 0,71, ФСГ 11 при норме до 12, антральных фоликулов было около 10 всего), на Элонве 100: на 5 день стимуляции имеем только 2 ДФ по 16 мм и 2 по 10, добавили менопур 75, но надежда моя тает на глазах, на крио попытки рассчитывала, а тут бы на свежий хватило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация. После стимуляции Перговерисом (потом на 3 дня заменили на Менопур) результат- 2 ЯК. После оплодотворения 1 остановился в развитии. Вот жду ответа эмбриологов- что с моим оставшимся эмбриончиком...

Мой врач говорит, что после стимуляции следующий цикл может дать хороший ответ. И можно будет попробовать в ЕЦ "пополнить запас". Сама постоянно нервничаю и вздрагиваю от любого звука в ожидании смс.... Желаю тебе беременного протокола с рождением заветного чуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубравка, спасибо огромное. В итоге после добавления Менопура у меня выросло 6 фоликоа, завтра пункция. Трясет, как клиновый лист. Понимаю, что эмбрионов может получиться 1 или 2, но очень на них рассчитываю! Удачи тебе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе! Чтобы все як удачно пунктировали и они преобразовались в отличных эмбриончиков, а затем и в здоровых малышей! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункция прошла нормально. Сколько видели ЯК по УЗИ, столько и взяли-6 фоликов, 6 ооцитов. Завтра буду звонить узнавать сколько эмбрионов получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //, как твои дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубравка, из 6 клеток-1 перезревшая и 5 хороших, их оплодотворили икси+пикси. сегодня вечером перенос. Сделали ИКСИ+ПИКСИ (эмбриолог сказал тк клеток мало и мы днк фрагментацию спермотозоидов не сдавали, чтоб наверняка с МФ было все ок). На третий день все 5 эмбрионов развивались по сроку... Очень переживаю! Дай Бог с ними все ок и на крио останется. А у меня эндометрий в день пункции был тонковат: 8,2мм, переживаю и за него еще, ведь от утрика он еще больше присесть должен. Вобщем дай Бог. Как твои дела? Что с эмбрионом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //, 5 эмбрионов- это хорошо. А что говорит врач про эндометрий? Главное, чтобы он соответствовал фазе. Надеюсь, что все будет хорошо! Девочки на форуме писали, что иногда после пункции еще рос эндометрий. У меня 1крио-моя надежда. Сейчас буду в ЕЦ пытаться еще дать клеточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 5 до 5 дня дожили 3 эмбриончика. 2 отличника (4аа) и хорошист (4аб). Подсадили 1 отличника 4аа. Сегодня 2 дпп-ощущений никаких. Хотя многие в удачных протоколах пишут про надутость живота... Эндометрий на момеет переноса врачу понравился, но его не мерили уже. Если даже имплантации не будет, пойду опять ни гистеру, на всякий случай (первая гистера была 10 месяцев назад, с рдв). Дубравка, я бы тоже крио в ЕЦ хотела, а не на ЗГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //, береги себя! У меня перед первым протоколом была гистероскопия. После пролета врач рекомендовал биопсию эндометрия, а не гистеру. Какие препараты у тебя в поддержке? Почему не стали 2-х подсаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубравка, в поддержке: утрожестан 800, дивигель 1г, клексан 0,4, ангиовит 1 таб, актовегин 3 таб.

Подсадили 1, тк врач не считает, что количество повышает эффективность программы+эмбрион отличник. да, можно и пайпель сделать. Дубравка, а у тебя хоть предположили причину пролета? Или просто статистическая неудача

 

Дубравка, прочла, что врач твой видел проблему в эндометрии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня выделения на 9 день стимуляции как при О! и грудь болит. а прием завтра. я так переживаю.... елки палки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ЯБ? У меня ЯБ был с насала стимуляции в огромном количестве, грудь болела к концу стимуляции. Это от эстрогенов все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ЯБ? У меня ЯБ был с насала стимуляции в огромном количестве, грудь болела к концу стимуляции. Это от эстрогенов все

 

Да именно ЯБ. и как слизь тянучие. прошу прощения за подробности, у меня пункция назначена число на 14.15. колю сейчас цитротид, и меногон 225. переживаю, как бы О не случилась раьше времени.. к врачу только завтра в 16. в четверг ДФ был 14мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не случится, я тоже переживала)))! Все будет нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меногон 150, короткий протокол, 13 клеток взяли, 12 зрелых. Стимуляция 8 дней + 4 укола цетротида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...