Перейти к публикации

У кого сколько яйцеклеток при стимулировании взяли?


Полезные сообщения

У меня было 40 фоликулов. Взяли 31 ЯК, получилось 19 эмбрионов, до 3 дня дожили 16 малышек. Но со второго дня после пункций началась гипера, три дня ездила на капельницы. Врачи разрешили перенести только одну эмбриошечку :banghead: . Побоялись, что если подсадят 2-х и они прижевутся будут большие осложнения. Очень расстроилась :cray: , но одну соломинку с эмбрионами мы заморозили :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Близняша, У нас в цикле Эко взяли 3 ЯК, оплодотворилась всего 1. Сейчас мы пинаем маму во все бока :clap: Ааааааапчхиииииии на тебя заразнейший!!!

 

А на какой день вам делали подсадку? И на сколько клеточек поделилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинный протокол. Взяли 36 яйцеклеток. Оплодотворились 27. До 5го дня дожили все (заморозили 6), до 6 дня дожили еще 6 из оставшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

СветлаяФея, а с какой целью вам доращивали до 6 дня столько яйцеклеток??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При первой попытке взяли 6 яйцеклеток. Оплодотворились все. До 5-го дня дожили 4, одного заморозили. Перенесли 3 -их. МИМО.

Второй раз взяли 10 яйцеклеток. Оплодотворились 4. До 5 го дня дожили 3, но офигенных!. Подсодили всех, жду ............... :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки! Мне нужна срочно консультация. У меня сегодня извлечение яйцеклеток, но я переживаю, потому что я сделала вчера утром тест на овуляцию, показала 2 полоски, а сегодня утром уже одна хорошая, а вторая еле видна. Так как они будут тзвлекать если уже прошла овуляция?! Подскажите пожайлуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky777, так Вам же УЗИ делают? Когда на УЗИ будет ясно, что фолликулы (в которых содержатся и растут яйцеклетки) созрели, проводят пункцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки! Мне нужна срочно консультация. У меня сегодня извлечение яйцеклеток, но я переживаю, потому что я сделала вчера утром тест на овуляцию, показала 2 полоски, а сегодня утром уже одна хорошая, а вторая еле видна. Так как они будут тзвлекать если уже прошла овуляция?! Подскажите пожайлуста!

После того как тест на овуляцию показал две яркие полоски (произошел выброс гормона ЛГ), после этого овуляция происходит через 36-48 часов. Поэтому продолжать делать тесты бессмысленно. Думаю вам врач всё сделает вовремя и вы поймаете овуляцию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

3.10 была пункция,взяли 21 клеточку, к 3-му дню хорошо делились и были отличного качества 14 штук. 8.10 перенос,волнуюсь...эх...скорее бы уже.

После пункции два дня была гипера,но ее смогли предотвратить капельницами и препаратами разжажающими кровь. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.10 была пункция,взяли 21 клеточку, к 3-му дню хорошо делились и были отличного качества 14 штук. 8.10 перенос,волнуюсь...эх...скорее бы уже.

После пункции два дня была гипера,но ее смогли предотвратить капельницами и препаратами разжажающими кровь. :grin:

 

Вы в анкете не указали сколько вам лет, а это оочень важно для анализа кол-ва взятых клеток.... если вам после 35лет, то результат превосходный :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki37, Нет,мне 25 :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий протокол на Пурегоне. Пунктировали 12 клеточек. 2 бластоцисточек подсадили, 7 заморозили. Гипера не миновала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей жены взяли 32 ЯК, 18 из них зрелые. но пролет..

у нас тяжелый МФ, ищем клинику где сильная эмбриология и грамотный, опытный эмбриолог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 34.

Первый протокол. Длинный - на Хумоге 225ед. взяли 16 клеточек. оплодотворилось 7. про остальные эмбриолог сказал что очень много незрелых было (имхо: пункцию надо было делать на день позже, но в вскр клиника не работает, а к понедельнику фоллики бы уже переросли). 4 подсадили на 3-й день. 3 оставшихся дорастили до 5-го дня и заморозили. Гипера не миновала, но обошлась без капельниц, белковая "диета" и клюквенный морс меня спасали. 1 прижился, но замер в 8 недель. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально было 7 антральных фолликов... На пурегоне 200 стало расти только 4. их вчера и пунктировали... Всего четыре! :( Врач сказала, что скорее всего не на пятый, а на третий день будут переносить сразу двоих... я так понимаю, большая вероятность пролёта.. Как врача уговорить, чтобы перенесли троих???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki37, двоих или троих - это ваш выбор, это из 67 го приказа МЗ: "В полость матки рекомендуется переносить не более 3-х эмбрионов. Однако возможен перенос большего количества эмбрионов при предполагаемой сниженной вероятности имплантации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki37, двоих или троих - это ваш выбор, это из 67 го приказа МЗ: "В полость матки рекомендуется переносить не более 3-х эмбрионов. Однако возможен перенос большего количества эмбрионов при предполагаемой сниженной вероятности имплантации."

 

Просто мой врач как-то котегорично сказала, что у них больше двух не переносят. Вот я и готовлюсь в завтрашнему переносу, как уговаривать врача перенести троих... Если, конечно, будет кого переносить :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня взяли 36 яйцеклеток, сказали сразу после операции , что все очень хорошие, но не могу никак дозвониться до врача , что с эмбрионами, сегодня 3-й день после пункции... у нас сильный МФ. Делают ЭКО + ИМСИ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий протокол на гонале.Мне 32.Эко+икси. Взяли 5 клеток,яичник один. 4 оплодотворились,подсадили 2 эмбриона,трехдневки, замораживать нечего.Жду результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня длинный протокол (диферелин, пурегон),унас МФ, поэтому было ЭКО+ИКСИ, взяли 18 ЯК (3 из них незрелые), получилось 9 эмбрионов, 1 бластоцисту перенесли 10.10, сейчас жду дня ХГЧ. 4 эмбриончика заморозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне 27, короткий протокол, Гонал-Ф, получили 24 клеточки,11 недозрели, из оставшихся 13 оплодотворились 11, на пятый день подсадили 4 эмбриончиков.хгч 29.10., ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стимулировали Пурегон 200, Росло неравномерно 6 ооцитов, Взяли 4 яйцеклетки всех оплодотворили ИКСИ. На третий день перенесли двоих, остальные погибли. ХГЧ-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня вопрос. С каждым последующим свежим ЭКО протоколом количество фолликулов, а соответственно и зрелых яйцеклеток уменьшается, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@, думаю. что нет. У меня в первом протоколе было 4 фаликула, во втором - 3. Качественных там и там по 2.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: У меня короткий протокол, стимулировали Менопуром, взяли 7клеточек, они все оплодотворились, но правильно делиться стали только 2, их и подсадили на 2ой день! Сейчас ЖДУ!!! :beg: :beg: :beg:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...