Перейти к публикации

У кого сколько яйцеклеток при стимулировании взяли?


Рекомендованные сообщения

Девочки, я сейчас в протоколе ЭКО, меня стимулируют Менопуром, запас ЯЦ у меня маленький всего 4 ЯЦ есть и будет ( врач сказала). Так вот я и думаю это уже заведомо пролет, потму-что начиталась у девочек по 15-30 минимум 9 берут...и выживают только 2...а у меня всего 4....Как вы думаете шансы на удачный исход уменьшаются в связи с тем что ЯЦ всего 4...(((( ?Они ведь могут и не оплодотовориться..или оплодотвориться и недорости(? У кого была такая же ситуация...поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не паникуй раньше времени!Я читала истории когда брали две-три Я и они были жизнедеятельны!Главное что бы они были качественные,а не сколько их.Поэтому позитивный настрой!У меня взяли 15,подсаживали 4,прижилась 1.Все у тебя получится,удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не количество, а качество - у меня взяли 20 из одного Я, 12 оплодотворилось, до 5 дня дожило 7.

А у другой девочки было или 1 или 2 не помню, то тоже оплодотворилась и дожила до подсадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня взяли 24 клетки,оплодотворилось 13, до 3-х дневок дожило 10, до 5-ти дневок доросли всего 2, но отличных. Если так мало клеток то делайте ЭКО-ИКСИ, оно надёжнее чем просто ЭКО. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выросло 4 (яичники после резекции, оба), взяли 4, оплодотворились все (икси), стали делиться 2, подсадили 2-х 2-х дневок, прижился один. П. С. я знала что будет мало клеток, поэтому икси сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли 7,оплодотворилось 6,3 подсадили,а 3 остановились в развитии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех собирают по-разному- уж сколько вырастет, настраивайтесь только на положительный результат. У вас вот мало ЯК, а у меня слишком много и это тоже нехорошо, при стимуляции растет все что можно, а до нормального размера не дорастает(((( знаю лично одну даму, у нее выросло только 2 ЯК, подсадили 1 эмбрика, недавно она ходила слушать сердечко своего малыша!!! Удачи вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :Hello: Я сама не ЭКОшница, но моя лучшая подруга прошла этот этап в жизни, и вот ее слова: ей в процессе лапароскопии делали резекцию обоих яичников, поэтому при стимуляции выросло всего 6, поэтому прибегли к ИКСИ. Сколько оплодотворилось точно, не помню, но подсаживали двух... К сожалению, а, может, к счастью, эмбриончики не прижились, но в следующем естественном цикле она заБ самостоятельно, сейчас моему крестнику Арсению 2.5 годика! :grin: :yahoo: Так ей в больнице, а делала она в клинике "Мать и дитя", рассказали случай, когда у женщины выросло 60 клеточек, когда у нее их брали - врачи пришли в ужас - она внутри была похожа на рыбу с икрой, но они все были пустые, ни одной хорошей! Дело, как я понимаю, не столько сколько их, сколько какого они качества! Ну, и, конечно, на все воля Божья! Если что не так объяснила, извините... Удачи Вам огроменной, чтобы все получилось, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на ваш протокол, конечно же, успешный! ;) :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно девушки пишут, что дело не в количестве, а в качестве ооцитиков :) Меня стимулировали Пурегоном, взяли 18 штучек. Делали ИКСИ (МФ) все оплодотворились и даже до 3х дневок выросли, подсадили 2 эмбриончика, 2 в крио..а все остальные на 5 день перестали развиваться получается что 14 просто погибли :this: Так что может быть и 2 ооцитика, которые хорошо оплодотворяться и будут развиваться. Удачки Вам. Главное верить в чудо и оно с Вами произойдет. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была всего одна клетка (АМГ-0,64) и она оплодотворилась и дожила до подсадки. К сожелению не прижилась,но я грешу на хронический эндометрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

happy_alena ЧИХ поймала держу.....спасибо....Очень надеюсь услышать как бьется сердечко моего малыша...или малышей даст БОГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взяли 11, оплодотворились 2,они же до 5-ти дней дожили(бластоцисты) их же подсадили....растет сынуля 4 годика))))))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близняша, хоть у меня и неудачное ЭКО, но всё равно напишу -у меня взяли 3 ооцита (снижен овариальный резерв из-за двух резекций на Я), из них одна яйцеклетка была не зрелая, так что осталось две, и они оплодтворились обе и были хорошего качества, так что важно не сколько выросло, а именно, чтобы были хорошего качества.

Удачи тебе!!! И мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,

докажи всем врачам, что и мы можем с нашим небольшим запасом Я беременнеть и быть мамами :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при двух попытках ЭКО было: 1-ая попытка 27 отпунктированных фолликов и ни одной Я. и при второй попытки 21 отпунктированный фоллик и 6 Я... Из 6 Я. дожила всего 1 до подсадки /бластоциста 4А класса/. Оба цикла были на пурегоне, только в первом протоколе был плюс цетротид, а во втором оргалутран. В следующей попытке, если в ней будем нуждаться :blush: , буду настаивать на ИКСИ! А вообще согласна с Muschka - главное не количество, а качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня росло изначально и взяли 5 ооцитов, сделали ИКСИ, оплодотворились все 5. Перенос делали на 3 день, т.к. пятый выпадал на воскресенье,предлагали перенести три 8-клеточных эмбриона, но я побоялась и согласилась на два, тест на 11 день чистый с 12 по 15 с двумя полосками, на 16 чисто и ХГЧ 2,2.

Стимулировали меня тоже менопуром , первые 4 дня 3 ампулы + 0,1 диферелина, с 5 по 10 день 5 ампул менопура и диф. Как правило при меньшем кол-ве клеток их качество выше, так-что не переживай, все будет хорошо :)

Да, а разводить менопур можно всего двумя ампулами раствора, а то и меньше, я так и делала, всегда использовала только 2-х мил-е шприцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня взяли 16.подсадии-3, 2-в крио. жду дня теста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пунктировали 18, оплодотворилось 13, две подсадили и 11 заморозили. Жду крио, потому как первый раз пролет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Взяли 20 ооцистов, оплодотворилось 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

взяль 9 яйцеклеток, оплодотворились все, но из них только 1 отличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :giverose:

Вчера начали протокол, стимуляция пурегоном 150. Но репродуктолог почему то сказал, что ожидает слабый ответ яичников и планирует получить всего 8-10 яйцеклеток. Протокол у меня первый, пока мало что понимаю. Прочитала темку и пришла к выводу что 8-10 это нормальное количество, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ESS Ничего себе слабый отклик! Слабый это когда 1-2 Я да и то сомнительного качества, по сути твое количество в норме, лучше иметь 10 Я, но суперкласса, чем 50 и плохого качества, да и гиперстимуляция не так грозит плюс сделать 50 проколов при пункции или 10? так что не вешай нос, главное корми себя фолькой и взякими полезностями и твом маси-яси будут суперкласса :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня было взято 28))) гиперы не избежала, в результате ставили 6 капельниц... Что касается эмбриончиков - было 9 эмбриончиков отличного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня в понедельник была пункция, взяли 20 яйцеклеток, оплодотворились все... Завтра или в субботу перенос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :giverose:

Вчера начали протокол, стимуляция пурегоном 150. Но репродуктолог почему то сказал, что ожидает слабый ответ яичников и планирует получить всего 8-10 яйцеклеток. Протокол у меня первый, пока мало что понимаю. Прочитала темку и пришла к выводу что 8-10 это нормальное количество, это так?

 

У меня взяли 8 ЯК (Гонал-Ф и Менопур), оплодотворились все, но только 6 эмбриончиков дожили до 5 дня (все отличные!!!). 2 подсадили, остальных на крио :)

 

Но гиперы я при этом не избежала... :scratch:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...