Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Мотенок, смекту лучше 4 раза (1 пакетик в сутки), энтерофурил до 6 дней, обильное питье, флору восстанавливали Примадофилусом (1ч.л. в день три недели), Юле с Дашуткой по-моему тоже он понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Corwin, а если ничего уже нет смекту и энтерофурил надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jitero, мы маму берем на море, мне кажется что так легче будет.

Мотенок, болел он у нас в течение дней пяти, от еды отказывался, понос. А лекарства нам сказали давать пока стул не восстановится. Смекту 1 пакетик в течение дня, линекс по 1 капсуле 3 раза в день, а креон не помню уже, там в принципе написано в инструкции. И поить больше, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Девочки всех вас и ваших мам поздравляю с праздником!!!

f897d1bb2d7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Lota*, Brizolka, детишек с 10-кой! :giverose:

А еще посоветуйте:хотим ехать отдыхать на море с друзьями у них мальчик 2.5 года, а нам 10 мес. брать с собой маму в помощники или нет. Многие говорят что вы везде будете с друзьями и с малышами

мы едем на море через 1,5 месяца, всей семьей, вчетвером. И кто бы ни желал с нами ехать, места свободного в авто нету :pardon: (и хорошо, а то отдых со свекровью - испорченный отдых)

 

Кстати, 5 мая у нас вылез первый зубик :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jitero, я бы обязательно брала маму в помощники!

*Lota*, спасибо за поздравление!!!

@Леся@, поздравляю с первым зубиком!!! :giverose: :giverose:

 

А мы с сегодняшнего дня официально ходим! Вот наше видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Mama_karpika, не, у меня Саша играет. Даже собирает их в ящик потом. У меня подруга начала водить свою дочь в школу Монтессори с года. А самое интересное, что ее дочь в три года букв не знает, а мой племянник, которого никуда не водят, знает весь алфавит и цифры до 10.

*Яна*, Спасибо. сама поражаюсь, как быстро Саша всему учится. Какой трогательный момент, первые шаги ребенка. Совсем большие стали, наши детки. Поздравляю!!!! :giverose:

Мотенок, Спасибо :giverose: пирамиду мы уже собираем (из колец). Думаю стаканчики купить, т.к. Саша любит что-нибудь куда-нибудь вставить, сложить. =) Купила ему доску, а там фрукты нарисованы и они вынимаются вот осваиваем. Пока только Саша вытаскивает, а я по местам ставлю и говорю что за фрукт.

@Леся@, с зубиком вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотенок, полный курс надо продавать в любом случае. Креон (10000МЕ) дается по 1/4 капсулы 4 раза в день во время еды 10 дней после полного восстановления стула и аппетита.

 

А я сильно сомневаюсь в том, что на отдых надо брать маму в помощники. Я один раз ездила с ребенком мужа, но с родителями - это не отдых. Лучше самим. И это при том, что у меня молодые адекватные родители, но я наверно слишком привыкла жить на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Евочка так хорошо ходит!!!!!Очаровательный ребенок!!!!Молодец!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, с зубиком вас! А насчет родственников на отдыхе, все индивидуально и зависит и от самих родственников и от нас.

*Яна*, Отличное видео! Ева молодец! Очень классно шагает!

Белая ворона, а я сегодня сама из песка куличи лепила, а Гриша их ломал, эта игра ему понравилась :))

 

Мы завтра на шашлыки идем с моими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

МамаПупсика поздравляю вас с Максимкой с 10!!! :giverose:

*Lota*, вас с Кирюшей с десяточкой!!! :giverose:

Фото Кирюши- :good: :good: :good:

Девочки, поздравляю вас всех с Днём Матери!!! :giverose:

 

У нас наладилась погода(+20-25)

MarKov, Сашуля-очаровашка-улыбашка!!! :good:

Nato4ka4, я сегодня попробывала дать трубочку, сначала жевала, а потом получилось пить, пришлось 2 раза в кружку компот подливать. :) Надо будет купить магнитов, хорошая идея. Лиза, как всегда-хороша. :good:

bysinka33, с наведением красоты!!! Я пока не собираюсь заканчивать витамин Д. :pardon: Девочки, как долго вы будете его давать? Я даю по 2 капли.

paprica, Mama_karpika, сыночки :good: :good: :good:

Мотенок, выздоравливайте!!!

Белая ворона, Саша-умница, так много всего умеет!!!

@Леся@, с зубиком Викулю!!!

*Яна*, видео супер!!! С первыми шагами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

paprica, Максимка симпатюлька ;)

Маришка33, спасибочки дорогая ;)

Mama_karpika, Гришаня такой стиляга ;)

@Леся@, с первым зубиком Вас ;)

*Яна*, с официальныйми ходунками Вас :giverose: умничка Евочка ;) мы тобой гордимся ;)

Mama_karpika, классно Вы в песочке играетесь ;)

МамаПупсика, Lota с Десяточками Вас с детишками :giverose:

Ой девочки красоту то я навела на голове но не сильно то оно и красота, наконеец полностью покрасилась в блонд т.к. Уже свернули гв, до этого мелирование 1,5 года. В общем получилась я не белая а желтая :grin: через месяц еще покрашусь и будет норм но сейчас на себя смотреть не могу(((

Выложила пару новых фото в профиль :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, спасибо дорогая! Mama_karpika,

paprica, Mama_karpika, какие сынульки -симпапульки! :give_heart: и в правду похожи! :good:

Monakini, хорошей вам поездки! :giverose:

Мотенок, выздоравливайте!!! :giverose:

Белая ворона, с новыми умелочками!!! Столько всего умеете!!! :give_heart: :thumbsup:

@Леся@ с первым зубиком! :giverose:

*Яна*, :yahoo: :yahoo: :yahoo: с первыми шажочками!!!!

МамаПупсика вас с Максимкой с 10!!! :giverose:

*Lota*, вас с Кирюшей с десяточкой!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: . Всех с НОВЫМ ДОМИКОМ!

Katja-BRD, спасибо за поздравления ;) классный у Вас будет велик ;)

А за магнолию я имела в виду что у нас для полива вода в скважине плохая и соленая, поэтому нам нельзя сажать такие деревья - они погибнут :pardon:

Классный ты придумала сюрприз для мужа ;) думаю ему очень понравится.

bysinka33, спасибо.

Почему у вас вода солёная, а дождевая?

Спасибо, я тоже думаю, что ему понравится.

Ещё я ему хочу такой тортик заказать, но пока ещё не знаю смогут ли такой смостерить: "Бочёнок с красной икрой" eebf3dbf1be9t.jpg

Молодец Лен, с подстрижкой, покраской, и маникюром тебя :good: !

Илюша краавец!

 

MilashkaDashka, спасибо.

У вас тоже здоровский велик будет, у нас такие не продаются :spiteful: .

 

Pand@, София такая милашка!

 

Katja-BRD, спасибо. Домик очень понравился, но пока больше со мной в нем играет, одна немного к нему подходит) Велик класс, такая расцветка модная :good: Мы тоже уже присматриваем на годик) У папы круглая дата скоро, здорово придумали с рисунком. Представляю сколько удовольствия получит Илоночка в процессе рисования)))

Nato4ka4, ничего скоро и одна Лиза игратся будет.

Спасибо, ага-главное, что велик ещё и удобный.

На счёт подарка папе пока больше ничего и в голову не пришло, ну тортик ещё.

Молодца Лиза-рис цельный кушает-Красавица.

Мы тоже магнитики (от йогуртов) грызём.

 

Katja-BRD, Катюша, спасибо!

И у вас эта розеола была, ну ладно, что ничего страшного.

Хороший вы сюрприз мужу придумали!!! Потом похвастайся)))

Велосипед хороший!

Лера, ага Розеола.

Спасибо, обязательно похвастаемся ;) .

Лер, мы пьём компотик, соки 30%, фруктовые чаи-во время еды, и в течения дня. Простую водичку мы не охотно пьём. Всё пьём пока с бутылочки :pardon: .

 

Irish_Cream, здорово вы на машинке катаетесь, не заваливаетесь?

С новой стрижкой тебя.

 

Julyk, Лёшик такой улыбашка.

 

*Яна*, как хорошо вы отдыхаете. Евочка-красотка!

Бозе мой, какие вы молодцы-ходите уже!!!

 

Mama_karpika, как хорошо вы возле озера отдыхаете.

 

MarKov, Сашенька-красавица.

 

*Lota*, ого и голубей уже кормите-Молодцы какие. С 10 вас :giverose: !

 

Мотенок, поскорей выздаравливайте и выписывайтесь с больницы.

 

Белая ворона, молодцы-сколько всего умеете.

 

 

Девочки всех поздравляем с вчерашним Днём Матеи!

 

Мы вчера ходили с родителями в китайский ресторан, отметили День Матери. Илонке там очень понравилась-лапша, вот как мы её кушали: de36223daa58t.jpg.

 

Ещё мы теперь можем по секунд 6 стоять без опоры :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЕК ДЕВОЧКИ!

 

Всех с праздничком! :friends:

 

Всех с датками и умелочками! :giverose:

 

jitero, Думаю лучше маме оставить на время отдыха, всетаки другой климат на море.

@Леся@, Я с тобой согласна, лучше ехать одной семьей, не сосвекрами, не с родителями.

 

У нас в честь праздника вылез шестой зуб. :D

Вчера попробывали помыть Олю в большой ванне, она испугалась и заплакала. Наверное еще рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ура!!!так хорошо ходите!!!!супер!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Katja-BRD, умничка Илоночка!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

bysinka33, Илюшенька такой красавчик!!! :give_heart:

 

@Леся@, с зубиком!!! :giverose:

 

Белая ворона, Ира, мы ходили на пробное занятие на Монтессори. я поняла, что это ещё оч рано. :pardon:

 

Mama_karpika, paprica, какие мальчишки симпатюльки!!! :)

 

Девочки, у нас вылез 8 зуб!!! и мы делаем по 3-4 шага на встречу к маме!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: топаем за 2 ручки на улице и обожаем качели!!!!

Девочки, вы с малышами играетесь в песочницах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

С Днём Победы!!!

bysinka33, Илюша-очаровательный малыш, а как зарядку делает :)

Katja-BRD, Илона, как большая кушает лапшу. Уже в рестораны ходит. :good:

Monakini, с 6 зубиком!!!

Ul4ik, с 8 зубиком и шажками!!! Мы ещё не знаем, что такое песочница.

Несколько фото в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, спасибо за комплимент Илюшику ;)

С 8м зубиком Вас :giverose: и с самостоятельными топалками :grin: молодец Данечка ;)

Маришка33, спасибочки, это мы так гуляли ;)

Классно Вы гуляете, а шапка не дурацкая, очень хорошо от солнышка защищает ;)

Monakini, с 6м зубиком Вас с Олей :giverose:

А мы уже давно в большой ванне купаемся, только воды много не набираем и сидим играемся :pardon:

Katja-BRD, привет Катюша ;) спасибо за подстрижку ;) классный ты торт хочешь заказать, сейчас по-моему торт могут сделать в любом виде ;) я Илюшику на годик уже заказала прикольный торт.

А на счет воды, то в нашей местности в скважинах она очень плохая :pardon: и соль и известь, я даже свои три комнатных цветочка поливаю очищенной покупной :pardon: дождевую собираем иногда.

Поздравляю со стоянием без опоры, это уже не мало :giverose: классно Илона лапшу нямкает, а стульчик детский в ресторане был?

Классная ава ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

 

Monakini, мы давно в большой ванне купаемся. Раньше в стульчике купались, теперь без него-ползает в ванной :D .

 

Ul4ik, спасибо.

С 8 зубиком вас :giverose: ! Здорово, у нас пока ещё 2 зубика.

И вы уже топаете, молодцы :good: !

Мы тоже на качеле дома на терассе качаемся, Илонка сама просит.

Мы в песочнице играемся, нравится.

 

Katja-BRD, Илона, как большая кушает лапшу. Уже в рестораны ходит. :good:

Маришка33, ага-половино лапши на полу валялось. Ну, это мы первый раз с ней в ресторан ходили, в стульчике сидела не долго-на коленках лудше сидится :grin: .

Машуня-красавица, одуванчики для венка собирала ;) ?!

 

bysinka33, спасибо Лен. Да, сегодня договорилась на счёт торта с русской девочкой, смостерит нам такой. Дороговато правда, но он того стоит, для мужа ведь :give_heart: .

А какой тортик Илюше заказала, если не секрет?

Ничего себе у вас водичка чистая.

Лапшу Илонка уплетала за обе щёки, незнаю даже как она её жевала-двумя зубками. Да, стульчик в ресторане был. У них их всего два штуки, мы специально резервировали.

Спасибо за аву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Дюшеска поздравляю вас с Лерочкой с 9!!! :giverose:

Mama_karpika, вас с Гринечкой с 10!!! :giverose:

 

 

bysinka33, спасибо, шапка большая и голубого цвета, а от солнца, да хорошо защищает, Маша едет, а глаз вообще не видно, одна шапка. :D

Как Илюше нравится ползать? У нас ползанье надо, чтобы добраться до опоры или мамы, не очень это дело любит. 90% из 100 стоит у опоры и потихоньку идёт, раньше, устанет, садиться на попу, а сейчас разворачивается от опоры и падает на руки, на четвереньки. :pardon:

Я решила всё-таки потихоньку сходить с Гв, на ночь подогреваю компот, ставлю бутылочку в термос-сумку, выпивает 100-120мл и спит до утра в кроватке. Хочу купить травяной чай или воду ещё предложить.

А дневной сон, я теперь кладу её в коляску, пристёгиваю и катаю перед ТВ(мультики) и так засыпает. ;)

Девочки, кто рассыпал крупы малышам, они у вас могут двумя пальчиками взять крупинку? Я насыпала рис, Маша водит пальчиком, стучит ладошкой, а взять не может и соответственно и в рот не тянет. Также я ей постоянно режу маленькими кусочками фрукты, сама не берёт. :pardon:

Katja-BRD, забыла вас поздравить со стоянием без опоры!!! :giverose: Да, для венка одуванчики собирала, спасибо. :grin:

Девочки, так вы даёте вит.Д или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, спасибо! Доча - чудо!!! С новыми умелочками! :giverose:

Monakini

Вчера попробывали помыть Олю в большой ванне, она испугалась и заплакала. Наверное еще рановато.
Мы в большой ванне купаемся с 2 мес :thumbsup:

С новым зубиком!! :giverose:

Ul4ik,

Девочки, вы с малышами играетесь в песочницах???
Мы уже давно в песочнице обитаем :thumbsup: С зубиком вас и первыми шажочками!!!! :giverose:

Маришка33

Девочки, так вы даёте вит.Д или нет?
привет! Я даю раз в 2 дня, летом сделаю перерыв :thumbsup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маришка33, А у нас Влад наоборот даже малюсенькие крупинки двумя пальчиками подбирает и в рот тянет. Если на его столике крошки хлеба остаются послекормления, а я стыд и позор забываю убрать, он потом при посадке в стул их начинает собирать и в рот тащить. Юлька вопит :"У вас ребенок голодный! Крошки собирает!" :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corwin, значит надо нам побольше с мелкими крупинками играть, а Влад-молодец! Я ей и хлебные крошки крошу и ничего, разбросает и всё. :pardon:

Заглянула Маше в рот, а там снизу 2 зуба вылезли, у нас уже 6 зубов!!! А, главное, все легко лезут.ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

 

Мы вот вчера вернулись от бабушек) провели время замечательно... были на ДР у тётки (моей сестры)... Сашка вообще умничка, почти целый день на улице и ни капли капризов...спали мы в коляске)лопали шашлычок, всякое мяско из нарезки, огурчики, и всего по чуть чуть со стола) шашлык сосали как соску))) а вот дома... пили чай с тортиком))) Тортик Сашуля заценила!))))

 

оу,чуть не забыла))) мы вчера сделали уверенный шаг и не упали, при этом даже пнули тёткину обувь, которая мешалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, Молодцы какие, вы уже лапшу кушаете? а мы все пюрешками питаемся, если вилкой размять давиться аж до рвоты едой. что деалать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...