Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Всем привет!!!!

MarKov, поздравляю Сашеньку с десяточкой!

Julyk, Лексея с десяточкой!

@Леся@, Викулю с десяточкой!

 

Nato4ka4, спасибо за приятные слова! папочка наш скучает без нас

Белая ворона, здоровья вам, да по больше!

belaya umka, 2 часа дневного сна это вроде нормально, а не мало, мы тоже так спим (40 мин и 1,5 часа). С поцелучиками вас!

bysinka33, она стала больше пить, когда стала активнее двигаться, на месте не сидит, на руках я сильно не ношу. У нас почти прошел ручной кризис, уже не истерит, бывает иногда всплакнет и успокаивается.

Pand@, bysinka33, ечли детки не пьют, значит у вас еще дома хороший микроклимат, они не потеют и не теряют много жидкости. Я думаю если бы не хватало, то пили бы.

Corwin, может тебе комедию посмотреть, фотки детские или просто хорошую задушевную подружку увидеть. А может это просто ПМС, раз меськи идут....

MarKov, Сашка такая уматная!

Irish_Cream, я думаю не надо возвращать, т.к. это запасной вариант и она не будет постоянно использоваться. Раз мама купила, значит ей понравилась, ей же в ней катать ребенка.

*Lota*, спасибо за комплименты! я не боюсь раздевать, т.к. смотрю на градусник, а не на календарь. У нас было +25 в тени, а мы на солнышке гуляли, было точно под 30 на солнце. Я сегодня даже купила солнцезащитный детский крем. Сейчас дожди зарядили, но скоро он нам точно понадобиться.

Кирюха молодец, смышленый, быстро разобрался с трубочкой :good: У меня Ева не умеет, грызет её не поймет что надо тянуть в себя.

@Леся@, мы тоже только бутылку признаем в качестве источника питья.

MilashkaDashka, ага!!! а я то думаю, чего дождь у нас целый день льёт, а у нас то тоже в холодильнике окрошка стоит. Теперь буду знать кто виноват :grin: :grin: :grin:

Nato4ka4, а может тебе маму прописать, бабушку, маминого мужа....вот и выйдет по 8 кв.м. на душу :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

belaya umka, Всем приветик :wave:

Я сегодня была в парикмахерской, покрасилась подстриглась маникюр сделала :grin:

Вечером идем с друзьями гулять :pardon:

[/b] Pand@, а мы вот из поильника ни как не научимся пить :pardon: а мы вообще беззубики :grin: я вот с 1го мая уже перестала витамин д давать, вроде уже солнышко есть :pardon:

Corwin, старайся не думать о плохом ;)

MarKov, С Десяточкой Вас :giverose: Сашуля такая красотка ;)

Счастливая люляша, Julyk, masek, Леся с Десяточками Вас с малышами :giverose:

Irish_Cream, MarKov хорошей поездки Вам ;)

@Леся@, мы тоже не можем научиться пить из поильника :pardon:

*Lota*, классно Кирюша голубей кормит ;)

Nato4ka4, классное новое занятие у Вас ;)

belaya umka, у нас на соседней улице столбы меняют :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Яна*, я бы тоже подумала на ПМС, но он у меня на 2 дня до М. бывает и никак не во время. Странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, мы тоже только бутылку признаем в качестве источника питья.

:blush: у меня ребенок не знает, что такое соска и бутылка, только sisya.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы, с завтрашнего дня будем обкатывать нашу коляску! :)

Nato4ka4, какая красивая симпотяжка-улыбашка!!! Лиза просто класс!!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pand@, belaya umka, Irish_Cream, MarKov, bysinka33, спасибо за комплиментики нам!!! :friends:

*Яна*, хе, на такие хитрости у них есть свои средства. Мы спросили про это...так вот после ухудшения жилищных условий они дают срок пять лет типа на достоверность, что родня не выпишется...Вообщем после прописки родственников надо будет пять лет ждать просто, чтобы встать в очередь :grin:

bysinka33, молодчина с парикмахерской) Я после майских пойду себя обновлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

MarKov, с 10 вас! Сашулька так забавно носик морщит, а юбочка ваша вообщее супер-пупер!

@Леся@, с 10 вас!

Julyk и вас с 10!

Nato4ka4, ооо, магниты! Это Сашина страсть. У нас еще магниты с животными от Либеро есть, все покусанные =)

*Яна*, спасибо, здоровье нам пригодиться. Вообще не понимаю мы до сих пор на гв и так часто болеем. Хотя я его не кутаю, закаляю как могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С новым домиком всех!

Забежала на секунду, Кир уже десять раз проснулся, вчера вообще ночью не спал, подъем каждый час. Сейчас стоит в кровати, рыдает, я вышла на минуту, а то у меня будет нервный срыв.... ладно, побегу, надеюсь, что мои нервы выдержат. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka33, правильно, надо такую красоту выгулять! С наведением марафета!

nikolavna, терпения тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием нового домика!!!ура!!!

Лерочка, оч красивый и уютный!!!

название супер!!!

 

MarKov, наша невеста красотулька!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Сашульку с 10 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

сори, что с опозданием!!! :pardon:

 

*Яна*, обалденные фотки Евочки :giverose: :) :good:

 

Julyk, Лёшенька очаровашка!!!! зубастики вы!!! :grin:

с 10 вас!!!

 

Nato4ka4, Лиза красотка :giverose:

 

Девочки, мы с утра и до вечера сейчас на улице, времени совсем нет писать, да ещё работа, в след пт открытый урок :glare:

Всех деток с датками, зубастиков с зубками и умелками!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, т.е. если муж прописан в двушке с мамой, но квартира на нее только приватизирована, а я с Гришей с мамой в одной комнате и стою на очереди, нам скорее всего откажут по этой программе из-за жилья мужа? Все прям для людей!

 

У меня сегодня Гриша проснулся в 7.30 и мой эксперимент по переводу его на один дневной сон провалилась, он до 14.00 не дотянет с такого раннего просыпания...

 

Kwait, с десяточкой Кирилла!

МамаПупсика, с десяточкой Максима!

 

Я вчера до 12 ночи шила мужу в подарок чехол для ноутбука, половину распарывать придется :)) Из меня та еще швея :grin: Хорошо что до вторника еще есть время.

 

Paprica, привет! А ты не могла бы показать своего Максимку, хочу посмотреть на сколько они с Гришей сейчас похожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,

75d916f05af2t.jpg

 

@Леся@, мы тоже не пьем ни из поильника, ни из бутылки и соску не признаем, только титя :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, новую темку открыли!!!! :giverose:

У нас новости см. в моем дневе, наш советский суд, самый гуманный суд в мире, оставил Вишену квартиру :yahoo: полностью, но.... :banghead: обязал его выплатить прошмандовке компенсацию в 1.650.000 рублей, это оспорить уже просто, тем более квартира по соц. программе была куплена за себестоимость, поэтому мы этот момент оспорим. Слава Богам, у меня деньги есть. Что я могу сказать - 75 штук юристу я уже отдала своих кровных.

Зато свекровь у меня теперь - золотая. Разве что ноги мне не целует :spiteful: поняла что ее обоже выставила сына родного на бабос, и в случае чего ей придется сильно помогать. Я ей позвонила и высказала что думаю. :) Она долго извинялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paprica, 770aa810e5fa.jpg

По-моему, все еще похожи :) Только фоток на ноуте у меня мало, поэтому выбор не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ага ;) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paprica, у тебя на кого ребенок больше похож? У нас особо ни на кого, но мне кажется что на мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Kwait Кирилла с Десяточкой! :giverose:

 

МамаПупсика Максима с десяточкой! :giverose:

 

Сегодня уезжаем к бабушке и дедушке на все праздники. С наступающим Днем победы! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, все говорят что на мужа оба сына похожи :pardon: У Максима цвет глаз правда не знаю в кого, я с темно-карими, муж с темно-серыми, а сынок светлоглазый блондин :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

*Яна*, привет, ну вы постарше нас, я просто знаю, что ему маловато, вижу же, что не хватает и он капризничает, а когда больше спит, то чудо-ребенок. Просто свекры нашего режима не придерживаются, все время намного раньше его спать кладут, соответственно он раньше встает и ему крайне тяжело выдержать с 16.00 до 22.00-22.30, когда обычно засыпает, а они говорят типо раньше клади, а у меня итак все нормально выходит, когда со мной, нам так удобно, у нас изначально такой режим, почему я должна его переделывать??? :scratch: Но свекр-это прям дом советов, выдает их с периодичность в 3 минуты. :rant:

bysinka33, привет, молодец, покажись обновленная :D , удачно погулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у нас какая то полоса болезней приключилась, лежим в больнице ищем причину субфибрилитета, похоже поймали там ротавирус. Правда рвота была только 1 день, понос 2, темпа до 39,5. Что-то я не пойму педиатров. Назначили смекту 2 р, питье, нурофен и знтерофурил, а на сколько дней не сказали (на праздники отпустили, чтобы в инф не переводить), ГВ разрешили

Точно знаю, что Corwin, и MilashkaDashka воевали с этой заразой, подскажите пожалуйста. И еще как долго понос будет (уже и не понос, а такпрогтивный желто-зеленый раз 5-6 в сутки)

И еще потом что, чтобы восстановить микрофлору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

 

Хочу прикупить Саше игрушек, расскажите кто во что сейчас играет?

И еще вопрос: как вы относитесь к раннему развитию ребенка? Я вот очень жалею, что мы уезжаем, а то бы отдала его в школу Монтессори.

 

Наши новые умелочки: играем сами в сороку (пальчиком по ладошке), показываем глазки-носик-ушки у игрушечного зайца (сейчас мамины осваиваем), показываем пальчиком предмет, который хочется взять но не достать при этом говорим "иии", отдельно от этого говорим слово "дай". Приносит игрушку которую попросишь, а когда говоришь "Саша, идем мыться" ползет в ванную. Умеем отряхивать ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотенок, у нас тоже был ротовирус. Нам сказали исключить все молочное, давать рисовый отвар. Мы смесь лечебную не успели купить, у нас как-то в легкой форме все прошло, пару раз вырвало, 2 дня температура 38 была и понос частый. Из лекарств: смекта, линекс, креон.

Белая ворона, у нас в игрушки почти не играет, ползает и играет с нашими вещами в основном, вроде как к году-полтора должен начать проявлять интерес к игрушкам (подружка сказала). К Монтессори я отношусь хорошо, но мое мнение, что до 2-3 лет там делать особо нечего. Но и вреда от вождения в более раннем возрасте не вижу. У меня есть книжка развития по этой программе, так там все игры и занятия с 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотенок, скорейшего выздоровления! откуда только эта зараза в больницах берется, вы ж не в инфекционке лежите, чистенько должно быть

Белая ворона, ух сколько у вас умелочек :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! подскажите у вас малыши капризничают, а то у меня целыми днями хнычет и моськи корчит))смешной такой. просто сидит и хнычет. Или у них возраст такой или надо уже его воспитывать?

А еще посоветуйте:хотим ехать отдыхать на море с друзьями у них мальчик 2.5 года, а нам 10 мес. брать с собой маму в помощники или нет. Многие говорят что вы везде будете с друзьями и с малышами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, мы играем в пирамидку из колец и стаканчиков, правда пока только разбираем и пытается стакан в стакан вставлять. А вы умнички!

Mama_karpika, Да у нас тоже вроде в легкой. Позавчера рвота, темпа до 39, вчера темпа 39, пару раз понос, сегодня темп наша родная 37,0-37,5, стул жидковат раз 5-6. Я и так молочное не даю, только грудь, больше ничего не ест. У вас за 2 дня всё прошло? а как лекарства давали?

*Яна*, так там ребятёшек вагон (до года 40 и с 1до 3 10, столько же и мам), а дети везде лезут, всё облизывают

jitero, Мне кажется, если хотите отдохнуть, то брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...