Перейти к публикации

Шьём беременную зайчиху!


milag

Полезные сообщения

А вставить не знаю как :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вставить не знаю как :(

http://radikal.cc/ идем сюда, жмем кнопочку "выберете файл", выбираем, жмем кнопочку "загрузить", копируем ссылку №2, вставляем в текст сообщения тут:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ba17cbec08a.jpg

 

Ой, получилось :) Вот моя беременная берегиня. Пояском у неё подвязан фартучек, а в нём лялечка. Может и не очень она у меня получилась, она у меня первая.... А потом делала других, не беременных, берегинь, дарила. Посмотрим, как она работает :) Буду ждать заветные //. Если интересует подробная информация, что это такое могу написать, что знаю. Но можно и в инете нарыть.

 

:Crazy: "Загорелась" беременными Тильдами, на ваших насмотрелась, хочу свою. Вчера матерьяшку купила, буду творить....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ba17cbec08a.jpg

 

Ой, получилось :) Вот моя беременная берегиня. Пояском у неё подвязан фартучек, а в нём лялечка. Может и не очень она у меня получилась, она у меня первая.... А потом делала других, не беременных, берегинь, дарила. Посмотрим, как она работает :) Буду ждать заветные //. Если интересует подробная информация, что это такое могу написать, что знаю. Но можно и в инете нарыть.

 

:Crazy: "Загорелась" беременными Тильдами, на ваших насмотрелась, хочу свою. Вчера матерьяшку купила, буду творить....

Единственное, юбочка не обметанная в глаза бросилась, а так, очень даже симпатичная берегиня :class:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, юбочка не обметанная в глаза бросилась, а так, очень даже симпатичная берегиня :class:

Суть в том, что при изготовлении берегинь, нельзя пользоваться ножницамии иголками. Всё только на узелках, чтобы потом, когда берегиня "выполнит своё дело", её можно было разобрать на лоскутки и сжечь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что при изготовлении берегинь, нельзя пользоваться ножницамии иголками. Всё только на узелках, чтобы потом, когда берегиня "выполнит своё дело", её можно было разобрать на лоскутки и сжечь.

Я так и подумала, что есть какой-то нюанс)) А нельзя попробовать аккуратно над свечкой ткани обрабатывать, в каком-то мастер-классе видела такой способ, но он только к синтетическим тканям подходит, насколько я понимаю. Или клеем ПВА, просто чтоб ниточки не сыпались?

 

ну с узелками еще понятно, а как же без ножниц? Только найденные лоскутки? Но к ним же ранее ножницы применялись, чет я запуталась... :girl_wacko:

Изменено пользователем Poocheredi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и подумала, что есть какой-то нюанс)) А нельзя попробовать аккуратно над свечкой ткани обрабатывать, в каком-то мастер-классе видела такой способ, но он только к синтетическим тканям подходит, насколько я понимаю. Или клеем ПВА, просто чтоб ниточки не сыпались?

 

ну с узелками еще понятно, а как же без ножниц? Только найденные лоскутки? Но к ним же ранее ножницы применялись, чет я запуталась... :girl_wacko:

Нет, лоскутки естественно отрезаются :) всё приготавливается и начинается таинство. Только когда саму куклу делаешь, нельзя над ней махать ножницами и иголкой. На счёт того, можно ли края обрабатывать огнём, даже не знаю :( И лицо у куклу специально не делается, тоже по каким то поверьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, лоскутки естественно отрезаются :) всё приготавливается и начинается таинство. Только когда саму куклу делаешь, нельзя над ней махать ножницами и иголкой. На счёт того, можно ли края обрабатывать огнём, даже не знаю :( И лицо у куклу специально не делается, тоже по каким то поверьям.

Прикольно) Целое колдовство!) Прям куклы вуду, только наоборот :D

К стати, для меня это идеальный вариант, я почему-то, страшно не люблю шить, вот вещь даже свяжу, а потом сшиваю детали через силу, хотя вяжу с удовольствием. Так-что, нужно будет попробовать, если есть хорошие МК на эту тему, буду благодарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.winalite.cc/oberejnie-kukli.html если модератор не удалит, то вот ссылка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.winalite....jnie-kukli.html если модератор не удалит, то вот ссылка

Наряженные неразлучники понравились, особенно мужичок:) Спасибо, сейчас уделяю время новогодним самоделкам, а после праздников нужно будет заняться, интересная штука!

А еще, я недавно попала в "секту" книг семейного досуга :D , сегодня получила книгу d24b71f499f6.jpg (надеюсь не сочтут за рекламу) Тоже хочу теперь нашить таких игрух, посмотрим, на сколько хватит моего интузиазма :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poocheredi, а можно поподробнее про "секту". Журналы по каталогам заказываете или как? А то тоже как то прониклась поделками :) тоже не знаю, на сколько меня хватит. Вчера сшила свою первую крольчиху. Муж рекомендации давал. Загружаю фото. Не судите строго :)

 

2d41f9c46670.jpg[/url

 

2d64d2d86ff9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poocheredi, а можно поподробнее про "секту". Журналы по каталогам заказываете или как? А то тоже как то прониклась поделками :) тоже не знаю, на сколько меня хватит. Вчера сшила свою первую крольчиху. Муж рекомендации давал. Загружаю фото. Не судите строго :)

 

2d41f9c46670.jpg[/url

 

2d64d2d86ff9.jpg

Зайчиха классная! Не журналы, книги, я у них купила по акции три книги, при условии что стану членом клуба на 1 год, нужно раз в квартал заказать хотя бы одну книгу, или они присылают книгу на почтовое отделение, на свое усмотрение. Вот я назаказывала себе, одна из этих книг, та самая про игрушки. Называются "книжный клуб. клуб семейного досуга", ссылку давать не буду, на магазин - это точно нарушение, не будем испытывать модераторов))) Загуглите, он сразу находится, там можно друзей приводить за "подарки" и книги у них дешевле чем в магазине. Есть конечно и минусы, вот подарочный (за 1 грн) набор игр 15 в1 оказался таким фуфлом, что слов нет, там даже домино картонные :D, а пояс из овечей шерсти, на тех же условиях, мне понравился. Товары не из книг у них наоборот дороже, видела в каталоге электронный градусник, который в любой аптеке в два раза дешевле, а у них типа "супер цена". Вот моя подруга, она читает книги по психологии, для себя вообще ничего интересного не нашла, короче нужно посмотреть сайт, перед подпиской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7ca58f0b9b39.jpg

 

e389c8b57825.jpg

 

Сшила доченьку для своей крольчихи.

 

Poocheredi, примерно поняла про какое издание пишите :) Спасибо. У меня тоже есть склонность дарить самодельные подарки со скрытым подтекстом. В инете интересные идеи тоже можно начерпать. Но по книге, наверняка, удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они так и называются "книжный клуб. клуб семейного досуга", по запросу в гугле первая строчка. По книге буду первый раз делать, обычно, все с нэта стягиваю) В нэте свой плюс, можно из нескольких сайтов взять по кусочку, слепить и получить что-то новое)

Доця-зайчиха классно вышла, прям смотришь на эту парочку и сразу улыбка появляется! Молодец, так держать :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Манфуся, подскажи, пожалуйста, а как ты наряд шила для крольчихи? как выкройку делала?

на глаз, или тоже в Нете есть?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шейте зайчих девочки- помогает :) я точно знаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milag, тебя можно поздравить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так приятно видеть, что девочки выкладывают фото своих кукол, а ниже линеечка с возрастом детишек. Очень вдохновляет! Пошла делать беременную зайчиху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю отчет о работе, правда шила не зайчиху беременную, а куклу) В животик вложила сердечко из фетра) 7043696392c5.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Выкладываю отчет о работе, правда шила не зайчиху беременную, а куклу) В животик вложила сердечко из фетра) 7043696392c5.jpg

 

Миленькая, а из чего это у нее волосы? Или это так на фото кажется, но как настоящие...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poocheredi, это искусственные волосы) Валялись у меня лет 5 волосы на заколках вот я и нашла им применение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poocheredi, это искусственные волосы) Валялись у меня лет 5 волосы на заколках вот я и нашла им применение)

А, вон оно что) А как же вы их вшили? Не вытягиваются если потянуть? Еще на проборчике так легли аккуратно, как там и росли :think1::class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poocheredi, эти волосы к заколке тоже как бы пришиты. У них сам краешек обработан (прошит хорошо тончайшей ниткой) Я освободила их от заколки и просто пришила на место пробора, смотрится правда аккуратно и не отрываются если тянуть) В сети продаются специальные волосы для кукол разной текстуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poocheredi, эти волосы к заколке тоже как бы пришиты. У них сам краешек обработан (прошит хорошо тончайшей ниткой) Я освободила их от заколки и просто пришила на место пробора, смотрится правда аккуратно и не отрываются если тянуть) В сети продаются специальные волосы для кукол разной текстуры.

Круто!) Про волосы для кукол в продаже даже не слышала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я тоже хочу сшить зайчиху беременную, вот прям сейчас и займусь ею

А тема с берегиней мне очень понравилась и берегиня такая забавная, пойду про нее прочту

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...