Перейти к публикации

ЭКО и рассеянный склероз


OrangeH

Полезные сообщения

Привет, девочки :wave:

У меня такая проблема. У нас МФ, поэтому нужно ЭКО+ИКСИ. Первый протокол был не удачным. Второй остановили, потому что Я слабо откликнулись на стимуляцию. Был только один доминантный. Продолжили в ЕЦ, но О произошла раньше пункции.

А главное, во время второго протокола начались мои проблемы с нервной системой. Обследование показало рассеянный склероз. Врач сказала, что форма легкая. Нужно срочно Б, если собираемся, после снятия приступа.

Б не является противопоказанием при РС, а вот как быть с ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я работала в акушерстве, РС был противопоказанием. А времени как я ушла из медицины не так много прошло. Б усугубляет ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Марика, а у Вас были такие роженицы? Или это просто инструкция? Последние исследования говорят, что в период Б обострения бывают крайне редко :scratch: Вот после родов... И, если честно, стала задумываться о здоровье ребенка... Говорят, 3-5% - вероятность того, что и ребенок будет страдать РС. А если мы попадем в эти %%?

Но, с другой стороны, у нас никто из родных этим не страдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня подруга страдает РС, причем постоянно сидит на лекарствах (ей дали инвалидность), но родила абсолютно здорового малыша, (без ЭКО -сама), ей конечно тяжело, она ростит одна, а вы вдвоем с мужем, со всем справитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не могла пройти мимо - в среду Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом, в этот день будет проходить видеоконференция ведущих экспертов России в области лечения рассеянного склероза - http://my.comdi.com/event/19130/. Можно принять участие в дискуссии и обсудить вопросы связанные с распространением РС, а также узнать о возможностях современных методов диагностики и лечения РС, о приверженности лечению и ее влияние на эффективность терапии.

Так что можете задать свой порос экспертам. Надеюсь у вас всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня знакомая с таким диагнозом в 37 лет родила двойню, сама, все нормально, детки здоровы, у нее самой ничего не изменилось в плане здоровья все на том же уровне, естественно к беременности готовили\ась вместе с врачами, хотя они ее очень сильно отговаривали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...