Перейти к публикации

Азовское море


Леся

Полезные сообщения

Хотим с семейством летом съездить на Азовское море, а конкретно на Арабатскую стрелку. Может там кто отдыхал и поделится впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхали 3 года подряд на азовском, местечко называется Щелково (это маленький городок, а чуток по дальше Мысовое,водичка теплая, народу нет, просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Азовском море мне лично очень нравиться. Спокойно, море чистое, людей не много. Ездим каждый год по несколько раз за лето. Мы ездим в Геническ за генгорку, панс. Коралл, Экспресс. В Экспрессе очень цивильно, но не дешево (http://www.azovskoe.com.ua/bases/express/index.htm). Хорошего отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Додоня, не Щелково, а Щелкино))) у меня там свекровь живет, так что уже который год с ребенком только там и отдыхаем.

@Леся@, так Арабатская стрелка это же между Азовским и Черным морем, я даже и не знаю, где там можно отдыхать? а почему именно туда?

 

мне кстати Азовское море нравится гораздо больше Черного, в особенности для отдыха с детьми. Оно совсем мелкое (до 10-20 метров) и соответственно прогревается гароздо лучше Черного. И пляжи все песочные, гальки нет. А если отдыхать именно в Щелкино, так там еще и вход в море очень пологий, для детишек вообще прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пушистое облачко, до Щелкино нам пилить и пилить, хотим недалеко от Геническа, в Счастливцево какое

На Азовское потому и едем, что мелкое, и песочек...

img_2_photo_45902_small.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, а Щелкино ведь это уже территория Украины? как там обстоят дела с переездом границы из России - как в Крым? загранпаспортов не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вологоша, да конечно это Украина, собственно сам Крым и довольно далеко от границы с Россией. При пересечении границы никогда никаких проблем не возникало, если въезжают граждане России, загранпаспорт не нужен. Проблемы у нас возникали каждый раз, когда мы ездили с друзьями и один из них молдаванин. Вот к нему цеплялись постоянно, что он их драгоценную границу пересекает, ни разу не обошлось без взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Будьте осторожны, там холера гуляет:

 

Роспотребнадзор по Ростовской области ввел ограничения в связи с обнаружением холерного вибриона в пробах воды из Азовского моря и в рыбе. Как сообщали ЮГА.ру, в конце мая в Мариуполе (Донецкая область, Украина) было выявлено несколько случаев заболевания холерой. Юга.ру 18:03

 

Всего зарегистрировано в г. Мариуполе 15 случаев заболевания холерой, вызванных холерным вибрионом О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовар Огава (1 ребенок 1,5 лет и 14 взрослых) и 5 случаев вибриононосительства такого же возбудителя у клинически здоровых лиц. Украинские национальные новости 08.06.11 11:01

 

Поскольку факты заболевания связаны с употреблением рыбы, которую жители ловили в реке Кальмиус перед впадением ее в Азовское море, то нами запрещено купание, лов рыбы в Кальмиусе и в Азовском море. Также в субботу издано совместное постановление главного государственного санитарного врача Донецкой области, главного инспектора ветеринарной медицины Донецкой области о запрещении на всей территории региона реализации рыбы, отловленной в этих местах, о которых я сказал. Комсомольская правда в Украине 07.06.11 19:40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мы с мужем в том году отдыхали в районе Казантипского залива в пансионате Усадьба.Очень понравилось- многокилометровые чистые пляжи, народу немного.Грязевое озеро Чокрак.В этом сентябре тоже поедем туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, а где можно в Ейске хорошо разместиться семьей(двое взрослых и ребенок 4-х лет)?чтоб до моря недалеко и от всего остального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...