Перейти к публикации

Отказ от груди!


hippo73

Полезные сообщения

а сами ничего "плохого" не ели? Например, лук ,чеснок, перец и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Такое бывает в возрасте трех месяцев, сами пережили. Вот так и действовала - кормила сонного, во сне, перед снами. Через недельки две прошло. Кормимся до сих пор.

Нас еще слинг спасал - куда легче, чем на руках носить

Изменено пользователем -=Їж@чок=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сил вам и терпения. Прикладывать, прикладывать и прикладывать. Смесь убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дорогие мамочки-кормилицы. Пришла к вам за помощью. Подскажите что в моем случае делать..ребенок 2,5 месяца, ГВ, символические докормы пару раз в неделю до 30 мл, когда вечером бывало мало молочка. С самого начала ГВ молока никогда не было много, хватало так-так, без излишек. Прибавки 1 мес- 1 кг, 100. 2 мес- 910 гр. Сейчас за 12 дней третьего месяца 310 гр пока что. Все время борюсь за ГВ, дней когда молока было достаточно на пальцах могу пересчитать. Лакто Чаи, литрами жидкость, молоко, орехи, гомеопатия- употребляется каждый день. Пережила в течении месяца сильную боль сосков, кормила сквозь слезы, потом недостаток молока в правой груди, отказ от правой, потом с большим трудом восстановила количества молока и малыш снова взял правую грудь.С недавнего времени, ок.недели,ребенок полностью отказался от обоих грудей. Накормить могу только в полусонном состоянии, ночью берет хорошо. Когда бодрствует выгибается, отворачивается, плачет, короче никак не заставишь его снова взять грудь. Изза этого молоко начало пропадать, уменьшилось количество в 2 раза! Сцеживаю свое когда не берет и кормлю со шприца. Тоже ему это не нравится, с бутылочкой играется..языком выталкивает ее, не умеет с нее есть. Вот и получается ни бутылка, ни грудь. Стали очень мало набрать в весе. Как изменить ситуацию? Как снова привязать к груди? Все методы вроде перепробовала, ничего не получается.

 

Еще добавлю немаловажную информацию. Малыш "ленивый сосун", обожает приливы, когда все само течет в ротик, а стараться между приливами не хочет. Поэтому наверно все и началось с этой проблемы. На груди никогда не весел часами, пустую грудь сосать не хочет. Поэтому вариант повесить ребенка на грудь не работает. Еще с самого начала даю ему две груди за одно кормление, потому что с одной он не наедался. Максимум которого мы достигли за одно кормление двумя грудями было 120 мл, но в основном было в среднем 80-100, кормление около 9 раз в сутки

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю... А накладки на грудь не пробовали? Некоторые говорят с нимилегче сосать ребёнку. Кушаете вы достаточно? Пить побольше горячего чая. Может к груди прикладываете не правильно? Больше даже не знаю в чем причина может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете с накладками проще сосать? Я попробую конечно но мне кажется что это намного труднее чем сосо. Питаюсь более и менее, не думаю что проблема в молоке. Захват сьехал из ореолы на сосок, пытаюсь исправить, но пока безрезультатно, парень с характером у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете с накладками проще сосать? Я попробую конечно но мне кажется что это намного труднее чем сосо. Питаюсь более и менее, не думаю что проблема в молоке. Захват сьехал из ореолы на сосок, пытаюсь исправить, но пока безрезультатно, парень с характером у нас

Я сама не пользовалась накладками, знакомая говорила, что помогли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас также было. Дочка при кормлении тоже выгибалась, ревела и отворачивалась от груди. Она много воздуха заглатывала, от него были болючие колики. Как я только не пыталась её кормить, всё равно наглатывалась, приходилось долго столбиком носить.После 5 месяцев переросли это. Дочке через 2 дня 8 месяцев и мы ещё на ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком же возрасте было со старшей дочкой. Боролась, грудь сувала, сцеживалась, кормила шприцом . 2 недели боролась, победила. Желаю вам удачи в налаживании ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня сынок тоже в 2,5 месяца отказался от груди, кормила так же сонного, бутылку тоже не знал как сосать, но потом все же стал есть из бутылки, но с периодическими орами, не нравилось ему.

Сейчас сынку 9 мес и все это время я борюсь с ГВ, в 7 мес мне удалось вернуть на грудь, от бутылки он отказался и соску тоже сейчас не сосет, но счастье было не долгим, сейчас лезут зубы и испортился захват, из за этого захлебывается и бросает грудь. Боюсь опять откажется. Мы тоже ленивцы и не сосунки, прилив заканчивается и дальше не хочет сосать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захват сьехал из ореолы на сосок, пытаюсь исправить, но пока безрезультатно, парень с характером у нас

 

Скорее всего в этом есть проблема. Мы тоже какое-то время иисправляли захват груди, после этого ГВ нормально наладили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на сосок захват сьехал, не открвает рот нормально, если и удается дальше ему впихнуть, то он обратно на сосок ползет. И тоже лишний раз не побеспокой его,;а то вобще выплюнет сисю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сынок тоже в 2,5 месяца отказался от груди, кормила так же сонного, бутылку тоже не знал как сосать, но потом все же стал есть из бутылки, но с периодическими орами, не нравилось ему.

Сейчас сынку 9 мес и все это время я борюсь с ГВ, в 7 мес мне удалось вернуть на грудь, от бутылки он отказался и соску тоже сейчас не сосет, но счастье было не долгим, сейчас лезут зубы и испортился захват, из за этого захлебывается и бросает грудь. Боюсь опять откажется. Мы тоже ленивцы и не сосунки, прилив заканчивается и дальше не хочет сосать.

 

Боже, такое ощущение что мы мамы "одного ребенка". Неужели и нам предстоит такая долгая борьба? Прошел месяц после отказа и я не могу никак вернуть его снова на грудь. Кормила все это время в полусне, но это очень физически добивает, потому что голодный ребенок засыпать не хочет, приходится его укачивать на руках с истерикой по пол часа, пока оббесиленный он не сдасться и не уснет...изза этого я нервная и он стао очент беспокойный. Уде сегодня хотела закончить борьбу и сцеживаться, давать из бутылки, но он днем был в хорошем настроении ивзял таки грудь в бодрствующем состоянии..счастья не было придела, хотя захват ужасный, как пустышку грудь сосет. Вот опять появилась надежла вернуть на грудь. Расскадите как вы вообще прокормили ребенка 5 месяцев в таком режиме??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk

Вот точно так же сначала кормила, как уснет, сразу грудь, кормила и на улице и в машине, везде где только можно, у меня уже бзик был ага сейчас уснет, надо накормить. Засыпал на руках с пустышкой, кормила так 2 месяца, потом перерывы со сном стали короче и пришлось докармливать из бутылки, но он очень не любил мое молоко есть из бутылки, даже от бутылки отказывался. Вначале я как путевая предлагала ему грудь каждый раз, но он не брал, все время плакал, мои нервы не выдержали и перестала ее предлагать когда бодрствует, в результате он забыл что такое сися.

Потом потихоньку стала предлагать в другой позе кормления, один раз получилось накормить его лежа, но потом стало жуть, ребенок орал уже не от груди а от меня, как буд то я ему чужая тетя, к мужу и бабушке тянулся, а меня боялся и орал, ох как мне тогда плохо было.

Но потом потихоньку начала зарабатывать его доверия, попали с ним в больницу после прививки, вот там он себя вел идиально, даже грудь пару раз брал. Вобщем потом потихоньку я все чаще и чаще стала предлагать грудь, но мы с характером, неделю едим нормально, неделю опять бастует.

Смотрите сами стоит ли это того, но у вас есть еще шанс вернуть тк ребенок еще маленький, мой в 1,5 месяца первый раз отказался и я его через два дня вернула, просто поменяла позу коммления, поробуйте покормить в разных позах. Удачи вам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk

Вот точно так же сначала кормила, как уснет, сразу грудь, кормила и на улице и в машине, везде где только можно, у меня уже бзик был ага сейчас уснет, надо накормить. Засыпал на руках с пустышкой, кормила так 2 месяца, потом перерывы со сном стали короче и пришлось докармливать из бутылки, но он очень не любил мое молоко есть из бутылки, даже от бутылки отказывался. Вначале я как путевая предлагала ему грудь каждый раз, но он не брал, все время плакал, мои нервы не выдержали и перестала ее предлагать когда бодрствует, в результате он забыл что такое сися.

Потом потихоньку стала предлагать в другой позе кормления, один раз получилось накормить его лежа, но потом стало жуть, ребенок орал уже не от груди а от меня, как буд то я ему чужая тетя, к мужу и бабушке тянулся, а меня боялся и орал, ох как мне тогда плохо было.

Но потом потихоньку начала зарабатывать его доверия, попали с ним в больницу после прививки, вот там он себя вел идиально, даже грудь пару раз брал. Вобщем потом потихоньку я все чаще и чаще стала предлагать грудь, но мы с характером, неделю едим нормально, неделю опять бастует.

Смотрите сами стоит ли это того, но у вас есть еще шанс вернуть тк ребенок еще маленький, мой в 1,5 месяца первый раз отказался и я его через два дня вернула, просто поменяла позу коммления, поробуйте покормить в разных позах. Удачи вам.

 

Спасибо вам за рассказ. Попробую еще позу поменять. Я многое перепробовала, и кормление в темноте, накладки на грудь, палец пососать а потом быстро поменять грудь, кормление на улице, в машине и даже в кладовке-) вроде бы через раз работает палец, и шприцом одновременно в уголок рта вливать молоко, но я вся на нервах в процессе, аж руки тресутся. Тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk

Нервы нужно убрать, ребенок это чуствует и молоко хуже выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У всех деток бывают такие периоды, когда начинается "психоз" при кормлении. Я кормила то полусонного, то лежа с ним на кровати не беря его на руки. Потом через какое то время все налаживалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Мы отказались от груди через 2 месяца,после молочницы у малышки(Сцеживаюсь,стараюсь как можно дольше продлить кормление молочком,хотябы из бутылочки.Как не старалась уговорить дочурку вернуться к груди,ни в какую,криком кричит приближаясь к груди((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...