Перейти к публикации

Отказ от груди!


hippo73

Полезные сообщения

zimushka я понимаю, что поправляются не от ГВ, но до родов я к сладкому была равнодушна, а сейчас, нервяк у меня, если в доме нет сладкого и после родов я знаю, что сама виновата 12 кг наела, правда сейчас само по себе худеть стала, а пока кормлю на диету не сажусь. Похудеть очень хочется, но пока поделать с собой нечего не могу, но буду стараться, просто судя по моему сейчас бешенному аппетиту особенно вечером, будет очень тяжело кормить и худеть. По поводу прикладывания подбородка к месту застоя, это я знаю, но это до конца не помогает. Как я писала ранее у меня неправильно ГВ началось еще в роддоме и приходилось целый месяц кормить сцеженным молоком и возможно из-за этого приходится сцеживаться 1 раз в день и трачу я на это 2 часа, а на выходе с двух грудей получается 200 мл иногда 260мл. Поэтому я думаю, что это не гиперлактация, а просто такая грудь. Не спроста говорят, что в большой груди молока особо много не бывает. Вот я сажусь сцеживаться, а оно особо не идет, хотя грудь полная и молоко в ней есть, вот понемногу и набираешь, а иногда сил нет сцеживаться спать ляжешь, а на утро грудь болит и если не сцедишь сразу, то к вечеру температура поднимется до 39, а после роддома до 40 градусов доходила причем резко (озноб). Ходила недавно к маммологу и на узи груди, она мне объяснила, что тонкие проходы для молока на выходе, а внутри их очень много, т.к. грудь большая, вот и застаиваются некоторые проходы. Да я уже привыкла, будет мой малышкин овощи с кашами нормально кушать, тогда и молока меньше будет приходить, так я и сведу постепенно на нет сцеживание. Просто после 1,5 лет я не буду сцеживаться, а там уже будь что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки!!!У меня доча отказывалась от груди 4 месяца!!!!!!!!!!!! При виде груди истерика. Сколько слез я пролила, нервов, НО оказывется не зря. В 5 месяцев мы так титю полюбили, что теперь у нас другая проблема, не хотим есть прикорм, только титя и все. Надеюсь и это перерастем. Не соглашусь, что бутылка является причиной отказа от груди, как все твердят! Я доче бутылку вообще не давала, а она орала все равно. Причина (наша) отказа в том, что при сосании она глотала воздух и он не давал ей дальше кушать, как бы давилась воздухом. :pardon: Правильно тут писали, сила мысли и все будет ок ;) Главное не сдаваться!!!

И если честно не поняла, почему ребенка в роддоме пичкают смесью. У нас в РД если ребенок был голодный, поили водичкой. Не понимаю вообще выражение "ДОКАРМЛИВАТЬ В РОДДОМЕ". Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что бутылка является причиной отказа от груди, как все твердят!

в 90% случаев бутылка ведет к отказам от груди. Я не давала бутылку, и тоже пережила 2 отказа. Просто с бутылкой вероятность отказов вырастает не просто в разы, а она почти неизбежна.

Во многих роддомах докармливают смесями. Среди медиков до сих пор бытует мнение, что дети рождаются голодными. И плачут от голода. А по факту дети плачут из-за переживания родового стресса, и голод тут не при чем. Еще докармливают, чтоб не орали. Смесь из-за тяжелого состава погружает детей в подобие анабиоза, потому что на ее переваривание уходит очень много сил. Детка впадает в забытье просто, а все радуются, вот какая смесь сытная, ребенок замолчал.

На самом деле ребенку на ГВ вода тоже не нужна. Она не всасывается в кишечнике, а только нагружает почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки,у меня вот такая ситуация. сыночку 7дней,молоко в роддоме прибыло.пока училась прикладывать к груди ,заработала трещины на левом соске.начала сцеживать и докармливать из бутылочки(2 дня),при этом правую грудь ОН БЕРЕТ и наедается. трещины зажили.сегодня даю левую грудь,а он орет и языком сосок выталкивает,при всем этом с правой все в порядке. почему так?что лучше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А грудь точно зажила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

попробуйте медом намазать,у знакомой сработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медом нельзя! До года мед детям нельзя!! Это опасно, уж точно не помню какое, то может заболевания вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, ребенку 4,5 мес. не берет грудь, не то что попробует и выплевывает, вообще от меня отварачивается и пробовать не хочет(((((((((((((((((((((( Бутылочку никогда не пробовал! Че делать то. Пока кормлю когда засыпает или просыпается (сонный кушает, но мало). за 2 недели набор веса 130 грамм, это он еще 4 дня не какал, а еслиб какал-и того бы не набрал. ХЕЛП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребенку 4,5 мес. не берет грудь, не то что попробует и выплевывает, вообще от меня отварачивается и пробовать не хочет(((((((((((((((((((((( Бутылочку никогда не пробовал! Че делать то. Пока кормлю когда засыпает или просыпается (сонный кушает, но мало). за 2 недели набор веса 130 грамм, это он еще 4 дня не какал, а еслиб какал-и того бы не набрал. ХЕЛП!

 

Пустышку даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пустышку даем на прогулку ((((((((( неужели из-за нее? у нас не было раньше такой проблемы (((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за путышки дети часто отказыаются из-за груди. Почитайте здесь http://breastfeeding.org.ua/how/help/otkaz.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лолита, спасибо! Теперь задумалась, ведь ночью тоже пустышку сую...((( Как теперь без нее гулять? Статья убедительная! Постараюсь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью лучше грудь вместо пустышки. Пару дней, пока ребенок не привыкнет жить без пустышки можна и не погулять. А так гуляйте недалеко от дома, чтобы если что вернутся домой. Гуляйте сразу после кормления, чтобы ребенок мог дольше пробыть без груди. Есть кормительная одежда, можна и на улице кормить, еще есть слинг, можно в нем гулять, сразу и кормить. Зимой конечно тяжелее, а вот скоро весна, на улице можно кормить спокойно. В конце концов зайти в магазин покормить ( в той же кормительной одежде, под куртку одеть гольф или футболку для кормления, так вообще ничего не видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночью, каждый час сосет. а кормить на улице, я наверно все же не рискну.да и гуляем мы по часу всего. сегодня попробую гулять без соски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи вам!

Еще из-за соски может быть неправельный захват, от чего и маленькая прибавка. Проверьте захват, губки вывернуты, снизу видно язычок и в ротике у ребенка должно быть хотя бы по 2-2.5 см ареолы с каждой стороны. Вот видео посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=ocZSn0yzE2M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

какие вы молодцы, мы боролись почти 1,5 месяца нее выдержала истерик и сдалась(((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто хочет кормить свою детку титей, советую не сдаваться!:) На собственном примере скажу, что сложно, трудно. Молока было мало, грудь распирало, горела и болела. Еще в роддоме сынок рассосал соски так, что они стали сине-красными, в ранках и трещинах - больно было даже думать о том, чтобы приложить его к груди. Кормила и плакала от боли и от того, что хочу кормить свое дитя грудью во что бы то не стало! Когда сыну было 3 недели, попала в хирургию с маститом. Неделю боролась дома с застоями, сын отказывался брать грудь, сцеживаться не получалось (тогда толком никто не показал, а молокоотсоса становилось еще хуже), дважды скорая, потом уже увезли с температурой под 40, сцедить не получалось ни у меня, ни у них, а ребенок продолжал отказываться.Там сказали антибиотики и завершать ГВ. Я наотрез отказалась. Спасибо одному доктору, который все объяснил, показал и сказал, что смогу продолжить кормление после лечения. Через 7 дней выписалась под расписку, еще 3 дня сцеживалась и не давала ребенку свое молочко. Все это время он был на смеси. Потом стала давать грудь и докармливать смесью. Так и продолжили на смешанном вскармливании, полностью перейти на ГВ не получилось, но НАМ УЖЕ 1 ГОД И 10 МЕСЯЦЕВ, А МЫ ДО СИХ ПРО НА ТИТЕ!:) И уж как он ее любит, как держится за нее ночами - счастье! Всем желаю того же! Старайтесь и все у Вас получится, девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тема старая, но напишу, вдруг кому пригодится. У меня проблема с плоскими сосками, малыш не берет грудь, точнее пытается ее взять но сосок втянут и он не понимает к чему присасываться. В итоге он нервничает и психует плачет, а у меня сердце разрывалось глядя на него. Я пробовала кормить через накладки , в итоге- трещины на сосках, ребенок захлебывается молоком поскольку создается вакуум и малыш уже не сосет а молоко продолжает литься. Естественно от грудного молока я не отлучала и пользовалась молокоотсосом, но после каждого сцеживания я прикладывала сыночка к уже оттянутым и разработанные соскам. Должна сказать что голодный ребенок грудь опорожняет лучше любого молокоотсоса. Таким образом и ребеночек знает грудь, привыкает, и за 1,5 месяца регулярного сцеживания, молокоотсос вытянул соски. Не сильно и на короткий промежуток времени, но малышу уже легче. Единственное, я на столько привыкла сцеживать, и мне на много проще, во-первых носить с собой бутылочку и кормить в любое время в любом месте и не думать где бы укрыться и накормить дитя, во-вторых я контролирую сколько съедает мой малыш и держу режим, в третьих я не парюсь на счет мастита поскольку регулярно опорожняю грудь до последней капли. Но дома все же прикладываю к сисе. Так приятно чувствовать неземную близость с этим маленьким чудом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мое чудо изначально еще с роддома отказался от груди, точнее он ее не брал вообще. Сейчас уже 7.5 мес, а мы все еще на ГВ, правда питаемся исключительно сцеженным, это капец какая морока и как тяжело. Когда пробую все еще до сих пор предложить грудь, он ее воспринимает как прорезывательдля зубов - это вообще издевательство, но все еще до сих пор не теряю надежду что он таки когда-то пересмотрит свое отношение к груди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Дочке 2 месяца. Вес при рождение 4070. Подарили нам детские весы. Мы взвесились, отметили, что за 2 недели набрали 480 грамм. Порадовались. Через две недели взвесили еще раз - минус 100 грамм... Стала я взвешивать дочу до и после кормления. Съедает по 60-80 грамм. Вообще она сосун скоростной, по 5-7 минут сосет и все, типа наелась. Но что там мало съедает, я прям не ожидала. Стала я ей еще пытаться всунуть, докормить - не берет. В бутылку остаток попробовала сцедить - съела... Это было дня два назад. Вчера вечером еле покормила. Начнет кушать, через некоторое время выплевывает и плачет. Я решила, что это газики шевелятся, есть у нас такая проблема. И еще думала, что ленится заднее молоко высасывать, оно тяжелее идет-то. Ест она обычно каждые 3 часа, и то просит редко, я зачастую даю, она не отказывается. Тут решила почаще прикладывать. Крики, оры, успокою, заулыбаю, она начнет в ответ лыбиться, я ей грудь под шумок. Немного поест и опять бросает...

Ночью положила к себе, т.к. долго хныкала, не засыпала. Пол ночи простояла над ней на карачках, пытаясь грудь всунуть. Вообще надо сказать, молока стало намного меньше, раньше просыпалась с двумя барабанами вместо груди, а сейчас...Вот и решила, что дите не наедается. Сначала она стало мало есть, а потом и молока стало меньше, раз она сосет мало, просто я этот момент проворонила. Ну продолжим. Во сне она ни в какую грудь не берет, губы стиснуты. А если чуть проснется, отворачивается. В пять часов, вроде, проснулась (она вообще обычно просыпается ночью в 4 или 5 часов, а потом уже в 7 или 8 утра. Не чаще). Я ей грудь - отвернулась, я головку повернула, опять тычу - ревет... Решила я силиконовую накладку на грудь одеть (в первый месяц несколько дней через нее кормила, пока грудь от трещин залечивала) - о чудо, взяла! Сосала долго, т.к. через нее надо еще постараться, но сосала же!! Значит, лень тут не при чем. Да, у меня плосковатый сосок, но 2 месяца ее это устраивало. Я перед кормлением сосок подергаю и даю, и нормально захватывала. В общем сегодня два раза, получается, ест только через накладку, голую грудь не берет. Ротик чистый, без ранок и белых налетов (молочницы нет, я бы ее узнала, мы уже ею переболели). Грудь у меня тоже без странностей.

Что делать? не будешь же ее принципиально голодом морить, пока не возьмет нормально. А долго сосать через накладку побаиваюсь - пишут, что ребенок с ними плохо вес набирает (и это при том, что я борюсь за набор веса-то), да и отучить потом сложно...

Сейчас вес где-то 5450. (решила взвешивать не чаще раза в неделю, а то совсем изведусь). Получается, что за месяц она у меня 550 гр набрала... это, вроде бы, и норма, но самая ж нижняя граница!! А она ж бутузик родилась и в первый месяц 900 гр набрала...

Ну с весом разберемся, лишь бы ела! Так что основной вопрос - что делать? Кормить через накладку и не париться или есть какие-то уловки, чтобы заставить грудь голую сосать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такая ситуация. Молока в роддоме было совсем мало, практически совсем не было, доча орала голодная, пришлось докармливать. Выписались домой, докорм пока оставила, молока стало немного больше, но все равно не хватает ей. Она доедала смесь после груди, потом стала требовать бутылку, орала до посинения пока не дам, правда потом еще и грудь брала. А теперь ей уже и грудь не надо, не могу приложить толком второй день, орет, просто ужас. Я сцеживаю сколько могу, даю ей из бутылки, но боюсь так долго мы не протянем.. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, как добиться, чтобы ребенок взял грудь. Я просто долго не могу выдерживать ее крик, сдаюсь и даю бутылочку. Ведь и накормить надо, не оставлять же ее голодной?

они быстро понимают что бутылка это легко и сытно а чтобы грудь там потрудиться надо, попробуйте больше сцеживать, после каждого кормления, я очень часто делала так и с каждым днем все больше и больше молока было, но мой бутылку вообще не признавал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки! Малышу 2,5 мес, с рождения на гв, ни пустышек, ни бутылок не давали. Вдруг начал отказываться от груди! просто утром проснулся и раскапризничался. Подумала, что не голоден. Днем ел недолго. Ночью и вечером норм было. На след.день уже и днем не ел. Просто выталкивал грудь языком и выворачивался, если настаивала - плакал((( сегодня ровно неделя, как такая ерунда началась(( днем ест во сне, но,думаю, мало, т.к еле сосет(( докармливаю из ложки сцеженным молоком. К счастью ночью ест и вечером иногда может пососать немного. Прочитала про метод гнезда. С пн по сегодняшний день носила его на руках, спала с ним, не гуляли и не купались. Вчера вечером вроде не отказывался и ночью ел хорошо. Обрадовалась я, но сегодня утром отказался с плачем и не ел весь день((( и вечером отказался даже((( еле-еле под шум фена перед сном покормила(( т.е гнездо не работает, а вот спина у меня уже отваливается. Молока меньше стало. Жду ответов и советов мамочек, кто пережил подобное! Вернули ли вы гв? Как?? А то я совсем отчаялась и руки опустились(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть кризис 3-х месяцев. Посоветовать не знаю что. Я просто давала грудь чаще , хоть две минуты но пососет. Я думала, что наберет вес в том месяце мало, а сын набрал 900 гр. Ну и ночью висел на груди. Еще посмотрите, нет ли язвочек во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Животик может болеть. За 5 минут до кормления эспумизаны всякие попробуй подавать. Чуть коня не двинула с этими отказами.... В итоге ел через накладку - вот где ад был... Помассировать животик, столбиком поносить... Ротик проверить, не вскочило ли чего... удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может молочница во рту, посмотрите нет ли белого налета на языке и щечках, у грудничков часто бывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...