Перейти к публикации

Эпиляция


хом@чок

Полезные сообщения

Я тоже тут недавно начала пользоваться восковыми полосками, из недостатков заметила только такой момент - пока волосы нужной длины отрастают утомительно и напрягает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я раньше в салоне делала воском горячим глубокое бикини. Очень больно, особенно первый раз. Но эффект потрясающий. А ноги дома сама воском в кассетах обдираю. Специальный полупрофессиональный воскоплав купила и бумагу в рулоне 100 метров. Почти не больно. Валяется где-то эпилятор, но я не могу пользоваться. Сильно болезненно. У кого есть эпилятор, как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, охлаждение здорово снимает болевые ощущения на первых парах, если нет спец насадки, то просто кубиком льда поводи по тому месту, где будешь эпилировать и приступай. Мне помогло :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masa, купи триммер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, "загорелась" сделать такую процедуру, как лазерная фотоэпиляция (над верхней губой). В одной из клиник пластической и эстетической хирургии (одна из лучших) предлагают эту процедуру с помощью какого-то чудо аппарата Quantum HR-SR-DL. Вопрос вот в чём - кто из вас делал эту процедуру, какой эффект? Достаточно ли например 5-6 процедур, чтоб забыть об этой "проблеме" навсегда? Или всё равно нужно будет с какой то периодичностью (НО всю жизнь) посещать клинику для повторных процедур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LittleMouse, а лазерная фотоэпиляция и просто лазерная эпиляция - это одно и то же?

Я делала называлась "лазерная эпиляция".

Фокус в ней в том, светлые волосы убираются хуже - нужно больше процедур или вообще могут не убраться. Поэтому, если у тебя над губой светлый пушок - делать ее практически бесполезно. А если потемней - то можно попробовать.

Я сделала 6 процедур в течение года (голени, бикини, подмышки) - почти не осталось волосиков. Сказали на следующие процедуры записываться по мере необходимости - удалять отдельные волоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, я про отличия не знаю (вот ссылка http://www.isabella.ru/svd/cnt/service/ ... ment223839)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LittleMouse, наверное это то же самое.

 

Как я поняла, периодически нужно будет появляться в клинике, повторять процедуры, но уже не в полном объеме.

Я последнюю процедуру сделала где-то месяц назад. Сказали, что возможно нужно будет подойти еще через 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а кто знает, что такое квантовая эпиляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшно звучит, но ктонить когданить удалял волосы вокруг сосков? :blush: и если да то чем? а то мне в другом разделе девочки сказали, что выщипывать их нельзя :confused:

 

а электроэпиляция не придирчива к цвету волосков как фото и лазеро???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшно звучит, но ктонить когданить удалял волосы вокруг сосков? :blush: и если да то чем? а то мне в другом разделе девочки сказали, что выщипывать их нельзя :confused:

 

мне тоже интересно, я щипаю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: Я не заморачиваюсь, выщипала пинцетом и все :good: , они через время опять выросли, а я их опять пинцетом. И ничего со мной и моей грудью плохого не произошло до сих пор!!! Но только шипать лучше пинцетом, а то я Балда Ивановна :banghead: раз их эпилятором убрала, так у меня потом было вокруг сосков сильное раздражение с маленькими гнойничками, ни чем не мазала, тоже все прошло само. Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, а кому как обезболивали: ледокаин, новокаин или еще что?

У меня сеанс бикини попадает на овуляцию и вторую фазу....так там укол этот...как думаете влияет на планирование?

 

пс насчет сосков тоже раньше вышипывала...иногда врастали, так как направление роста хаотичное, а я дергала "абы как"...на последнем сеансе ЭЭ попробовала штук пять удалить...не больно, кстати..теперь жду результата :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LittleMouse, наверное это то же самое.

 

Как я поняла, периодически нужно будет появляться в клинике, повторять процедуры, но уже не в полном объеме.

Я последнюю процедуру сделала где-то месяц назад. Сказали, что возможно нужно будет подойти еще через 3 месяца.

 

А как по деньгам выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой поход на эпиляцию!

Итак.......... лазерную эпиляцию нельзя делать на загорелую кожу ! т.к. будут ожоги! а я то вся коричневая :shock: но слава богу что линия бикини у меня без загара :) Подмышки мои хоть и загорелые но мы ее проэпилировали! На счет ощущений,БОЛЬНО! Подмышки, из за загара, мы делали на самом минимуме подачи лазера :) Легкие пощипывания и все ОК! После процедуры смазали каким то раствором и мышки мои в отличном расположении духа! без раздражений! :) Лобок :shock: это что то :Crazy: Очень больно особенно к самому интересному месту т.е. к губам очень сильно было неприятно и больно ,но девушка -дохтор постоянно мне массировала обработанные участки кожи и я выдержала :good: Процедура болезненная! Если делать с увеличенной анестезией, то удар по коже охладителем больнее, чем ожег лазером! :scratch: Короце говоря мне пообещали что мертвые волоски будут выходить из луковиц в теч. двух недель :) после чего через месяц можно повтроить процедуру по удалению "пушка" который вырастит за это время. 50% скидка так и остается на повторные процедуры этих областей. Цена вопроса зависит от кол-ва потоков лазера у меня обработали подмышки,глубокое бикини и ноги около бикини в общем получилост почти 500 потокой которые обошлись мне со скидкой в 10950 :shock: Вот такое удовольстие! Прошло с процедуры 2,5 часа подмышки молчат ,область бикини тоже тишина а вот на ножках чуть чуть ощущается покалывание т.к. кожа там загорелая и сообтветственно более чувствительная но мне совершенно эти ощущуния не мешают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Asti47 , а кожа после процедуры красная? И вообще как нужно готовиться к лазерной эпиляции? Какие должны быть волосы? Я вот хочу на подбородке убрать, так на сколько мне их нужно отрастить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliana, отращивать ничего не надо ;) Наоборот, все сбривается.

Только, если светлые волосы у тебя, то они плохо лазером убираются :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliana, отращивать ничего не надо ;) Наоборот, все сбривается.

Только, если светлые волосы у тебя, то они плохо лазером убираются :blackeye:

 

Спасибо за ответ! Я волосы на подбородке выщипываю и они темненькие (в том и проблема :lol: ) и это получается мне их перед процедурой побрить надо будет? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliana, если выщипываешь, то получается нужно "отрастить"...

Суть в том, чтобы сам волос был (т.е. должен отрасти после выщипывания), но очень коротенький (как раз бритьем достигается). Я делала эпиляцию на местах "попроще" - ноги, подмышки, поэтому не знаю - может для подбородка есть какие-то секретики :pardon: Попробуй позвонить в клинику, где будешь делать и проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшно звучит, но ктонить когданить удалял волосы вокруг сосков? :blush: и если да то чем? а то мне в другом разделе девочки сказали, что выщипывать их нельзя :confused:

 

а электроэпиляция не придирчива к цвету волосков как фото и лазеро???

 

Я слышала, что электро немного опасно делать, потому что железы все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliana, на лице надо убирать на зиму т.к. после лазера на солнце очень вредно находиться . мой муж хотел жировик на лице убрать а ему посоветовали осенью приходить :) у меня краснота прошла через несколько часов :) волоски надо маненько чтобы были отросшими т.к. если сбриваешь их доктору не видно :( и она не знает куда лазером бить :scratch: и перед эпиляцией нельзя выщипывать т.к. луковица травмируется а это для лазера плохо :) это все мне врач говорила на процедуре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А почему во время беременности нельзя делать электроэпиляцию? Мне не очень больно ее делать. Как это на ребенке может отразиться??? Уж больно не хочется волосатой ходить :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linker23, если не больно то делай на здоровье.

 

я просто до Б могла делать только после 2-3х бокалов вина :grin: :pardon: боль адская, теперь то не попьешь ;) но я все же потихоньку, насадкой для новичков все же делаю :Crazy: у меня кстати во время Б волос на ногах стало меньше мне кажется и вокруг сосков кажется пропали сами, зато пуз и пардон попа пушистые стали. ну на подбородке все та же проблема и осталась, после родов буду делать электро наверное. светлые, но жесткие, лазер и фото не возьмут их :scratch:

 

просто при боли матка может начать сокращаться, про последствия я молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Linker23, смотря в каком месте, дорожку и бикини категорически нельзя тк при ЭЭ увеличивается кровообращение и может произойти выкидыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linker23, смотря в каком месте, дорожку и бикини категорически нельзя тк при ЭЭ увеличивается кровообращение и может произойти выкидыш

А волосы около сосков можно? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...