Перейти к публикации

Гипоплозия эндометрия и мультифолликулярные яичники


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Моя проблема в следующем.Прошлым летом наступила долгожданная беременность,но к сожалению закончилась выкидышем и внематочной (была двойня).Левую трубу удалили.После лапароскопии обследовала все,что можно,ничего плохого врачи не обнаружили.В прошлом цикле была на узи на 11 д.ц: Матка кзади 38,4 х 35,6 х36,9 мм.М-эхо 6,2 мм.Правый яичник увеличен 41,9х24,3 мм.Структура мультифоллик-ая.Анэхогенные включения от 2-6 мм в кол-ве более 13.Имеется немного доминантный фолликул 11,5 мм?Левый яичник увеличен 41,9х24,3.Структура мультифоллик-ая.Анэхогенные включения от 2-8 мм в кол-ве более 15.Диагноз:гипоплазия эндометрия, мультифоллик.яичники,ановуляторный цикл.Этот цикл сильно затянулся и на 40 д.ц. я снова пошла на узи.Врач обнаружил желтое тело 17 мм,а м-эхо почему-то уменьшилось и стало 5,3 мм.Гинеколог сказала,что даже если бы беременность получилось,то с таким м-эхо плодное яйцо не прекрепилось.Сказала сдать гормоны (все сдала,все в норме) и назначила вот какое лечение: с 10 д.ц. 10 дней мазать дивигелем живот,а с 16 д.ц. дюфастон.Овуляция у меня происходит,но в каждом цикле в разные дни,то на 12,то на 24.В последнем цикле вообще на 36 д.ц.

Как вы считаете,такая терапия поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...