Перейти к публикации

Гомоцистеин и 2 ЗБ


Полезные сообщения

Добрый день!

У меня 2 раза была анэмбриония, чистили на сроке 8 недель.

 

Сначала 3 года не могли забеременеть, легла на лапару и выяснилось, что поликистоз.

После лапароскопии забеременела во 2-м цикле (узнала на сроке примерно 2-3 недели), но был очень низкий прогестерон и уже не рос как надо не смотря на дюфастон, а потом и утрожестан… почистили в 8 недель.

 

Второй раз забеременела через пол года после чистки в первом же стимулированном цикле, прогестерон был волшебный, пила утрожестан, но не рос ХГЧ, кололи уколы, но не помогло. Опять почистили в 8 недель и 3 дня.

Сдала все гормоны – прогестерон низкий, гормоны щитовидки и андростендион и тестостерон, гемостаз, фосфолипиды, и т.д. всё в норме. Сахар в норме.

Гомоцистеин повышен 9,63 при норме 4,40-8,10… выписали пить фолиевую кислоту, были у генетика, у нас в Латвии делают генетический анализ только после 3-ей ЗБ, поэтому по генетике не понятно.

Пол года назад СГ была норме, сейчас ждём последний анализ, надеемся там всё хорошо.

Может ли быть причиной моих ЗБ гомоцистеин и какова должна быть дозировка фолиевой кислоты, чтобы он пришёл в норму…. ?

Заранее спасибо!

Может ли быть эрозия шейки матки причиной ЗБ, или это миф? Онкоцитология с норме.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и получила результаты мазков - всё чисто, ни вирусов, ни инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, спасибо большое за ответ, очень его ждала!

тромбофилии тоже нет, делала анализ, состоящий из нескольких частей, не помню как называется...

значит фолиевая кислота и есть, возможно, то спасение, которое мне поможет! :) доза фолиевой кислоты у меня 1000 мг в сутки, надеюсь я на правильном пути! :giverose:

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я вечером уточнила на упаковке, это был 1 мг.

спасибо, буду звонить врачу спрашивать что и как!

и ещё, всё же были шокированы результатами СГ, результат: олигоспермия, патология семенной жидкости, астенотератозооспермия...

Пол года/год назад результат был более менее в норме....

по всей видимости, всё в совокупности и даёт нашу анэмбрионию....

Спасибо большое за ответы!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...