Перейти к публикации

Повышен свободный тестостерон и АМГ


Полезные сообщения

После замершей беременности (единственной) летом 2010г. согласно рекомендациям врачей:

 

муж сдал анализы на инфекции (не обнаружены), спермограмма в норме;

обо мне- кровь на гепатиты и т.д., мазки (в том числе и на инфекции) из цервикального канала, влагалища,уретры и полости матки- Ничего не обнаружено, гормоны щитовидной железы в норме; неоднократно сдавала и сдаю андрогенный статус (17-ОН прогестерон,андростендион (А4), SHBG,ДГЭА-сульфат, 17-КС, тестостерон в норме, НО повышены- свободный тестостерон (23,65- при норме до 4,1) и антимюллеровский гормон (6,7- при норме до 2,5), репродуктивные гормоны в норме (эстрадиол,прогестерон и т.д.); по результатам УЗИ надпочечники в норме, в апреле 2011 похоже была овуляция, размер правого яичника 3,9х3,0 см, левого 3,6х1,9 см;

результат совместных генетических исследований- совместимы, у меня в целом по генетике норма, но повышен риск привычного невынашивания беременности (ПНБ);

группа крови у мужа III (+), у меня I (-).

 

Планирую беременность в ближайшие 2-4 месяца.

 

Что делать с повышенным (результаты исследований в августе,октябре, ноябре, декабре, январе, марте) свободным тестостероном и антимюллеровским гормоном (возможно СПКЯ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Значит также необходимо сдать кровь на гормоны инсулин и С-пептид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты диагностики 10.04.11 антифосфолипидного синдрома (антинуклеарный фактор (HEp-2), антитела к кардиолипину (IgG и IgM), антитела (IgG) к бета2-гликопротеину) и коагуолограммы (протромбиновый индекс + МНО, АЧТВ, фибриноген, тромбиновое время), гормонов инсулин и С-пептид в Норме.

 

Посмотрела предыдущие результаты АМГ- в одной лаборатории указана норма до 2,5 нг/мл (чаще встречается данная норма), а в другой- до 10.6 нг/мл. Так что результат 7,8 и последний 6,7 это в пределах нормы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время ни один гинеколог, с учетом консультаций у эндокринологов, не поставил мне диагноз СПКЯ, видимо из-за отсутствия других симптомов. К сожалению, на приемах у врачей я так и не узнала какими препаратами (верошпирон, Диане-35 или дексаметазон) можно снизить перед планированием беременности уровень андрогенов (т.к. у врачей нет ясности в чем же проблема- в яичниках или надпочечниках). Также нет данных об установленной норме АМГ.

Прошел почти год, диагноз не поставлен и, следовательно, лечение не назначено. Предполагаю, что тогда мне можно не бояться беременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за пожелание и разъяснения. Конечно же очень хочется благоприятного течения беременности и рождения малыша, и для этого я прилагаю все усилия. Но также хотела бы увидеть помощь и со стороны врачей гинекологов-эндокринологов (конечно же не жалея денег на лучших врачей в нашем г. Санкт-Петербурге), которых я регулярно посещаю, т.к. Лично я пока еще не увидела в них желание мне помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...