Перейти к публикации

Пункция яйцеклеток без наркоза (кто делал и где)


Dana Scully

Рекомендованные сообщения

esperanta, Можем сколько угодно обсуждать больно или нет, нам уже проще, я написала свой взгляд на данную процедуру, если вам было настооооолько терпимо, это не говорит о том что другим будет так же, повторюсь у каждого свой болевой предел, было больно, на последней клеточке хотелось вырвать все инструменты-но терпела, не орала не стонала, а некоторые кричали слышала из палаты, думаю не нам судить- кому то укол страшен-а кому то и пуля не страшна. А поддержать девочек которые на это только собираются нужно, но и врать им смысла не вижу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хочу и я рассказать как пунктировали 1ЯК без наркоза, я думала сознание потеряю. Все зависит от того в каком месте созрел ДФ, как располагается матка относительно влагалища. Мне было очень больно когда датчиком прижались плотно к яичнику, вопервых получилось как бы подиагонали даже у входа во в?@#$%& было больновато, во вторых чтобы подойти плотно к Дф пришлось сильно давить на яичник, казалось что он от матки оторвется. Также очень больно было когда тампонами промывали в?@#$%& осоьенно у шейки касаясь матки, видно такое у меня строение. Вот и вся боль. А прокол это я даже не почувствовала на фоне общей боли, знала что на вдохе колят :)

Насчет болевого порога так я зубы лечу без укола и ГСГ труб делала не больно как будто М начнутся вот вот и все, я незадумываясь согласилась без наркоза потому что обещали кратковременную боль а она была долговременная минуты 2, хорошо репродуктолог ловкий и быстро все сделала и мне не давала отключаться, говорила глаза открывать, дышать ровнее и глубже. Я даже не слышала что ЯК промыли и нашли, секундная отключка, лицо загорело дыхание остановилось, помутнело и слышу громко так: Катя смотри на меня, дыши давай глубже.

Так что читая отзывы больно не больно порой даже не ожидаешь как именно твой организм себя поведет. Я всегда думала что у меня низкий болевой порог, а тут такая боль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Скандинавии делают с местным обезбаливанием места прокола плюс морфин через катетер в вену. Да, еще до начала процедуры - 2 панодила и предлагают успокаивающую таблетку(можно отказаться), которая дает чувство усталости на остаток дня.

Я через это прошла, боль минимальная только когда колят местное обезбаливание. Когда иголку для пункции вводят, то боли нет, но укол чувствуется.

Всю процедуру можно наблюдать на экране узи-аппарата, тянущие ощущения когда пунктируют фолликулы.

 

После пункции дают полежать 30 минут и домой, отдыхать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мне пунктировали 2 фоликула без наркоза, сделали укол баралгина (обезбаливающий), больно, но терпимо, скоро снова иду на пункцию, без наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне делали с наркозом. Не могу сказать, как бы я себя чувствовала без ( у меня 13 шт взяли), единственно хочу сказать, что я так волновалась, что у меня давление скакануло до 140 и пульс был бешеный, хотя я знала - усну и все, если бы я ожидала еще и какую-то боль, я бы, мне кажется, могла вообще весь процесс испортить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

делала пункцию без наркоза, ну во всяком случае без общего. свечку обезбаливающего в попу, и, чесно не знаю не спрашивала, что-то вкололи в вену на кресле. весь процесс я лежала и наблюдала в мониторчик, очень удобно расположенный на против меня, под потолком, так что выгибать шею не пришлось. у доктора был свой мониторчик у медсестры свой. процесс занял 5 минут. взяли 21 яйцеклеточку. голова чуть кружилась, но сразу после процедуры встала и пошла в палату сама, за мной шли 2 медсестры с коляской, так на всякий случай. отлежалась пару часиков и поехала домой. за руль, сказали не садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну и я для статистики напишу))) начитавшись тут отзывов тех, кто делал без наркоза, я тоже решила рискнуть, ведь у меня ЕЦ и только одна клетка.

Мне еще только начали водить там датчиком узи и искать фолликул, как я уже начала извиваться от боли!!! Какое там терпеть прокол и лежать спокойно, не дергаться!!!

Короче, я попросила наркоз. Укол в вену и приятно так вырубаешься на 15-20 минут. А потом сама просыпаешься, а уже все)))

В общем, все индивидуально. Для себя решила - только с наркозом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я отпишу.

 

Брали в ЕЦ 1 клетку без наркоза и без обезбаливания, с мыслью "мне же еще рожать" пункция проходит без боли!

 

важно, чтоб врач был с руками из нужного места. Есть мнение о расположении фоллика на Я, якобы ощущения зависят от этого, возможно, тут не поспоришь. Но с учетом того, какое сильное воздействие наркоза на печень, то можно и потерпеть процедуру на 7-10 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну и я отстрелялась в ец без наркоза. Вообще не больно, комар кусает больнее, немного неприятно, когда возят датчиком с иголкой для пристрелки, а сам прокол не больно. Рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tigra76, молодец! наверное я просто датчик не вытерпела((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

В какой клинике и какой доктор в Р. Беларусь или в России сможет без страха забрать яйцеклетки без наркоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой клинике и какой доктор в Р. Беларусь или в России сможет без страха забрать яйцеклетки без наркоза?

 

Мне кажется в любой можно попросить, кто то делал без наркоза, говорят терпимо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk, как ваши дела, вы вроде на осень что то планировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk, как ваши дела, вы вроде на осень что то планировали?

да,вчера подсадка была...но эмбриончик мой отставашка...жду))

 

почитайте в графике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk, по квоте делали? и только один подсаживали? не очень тут ориентируюсь не поняла про график

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk, по квоте делали? и только один подсаживали? не очень тут ориентируюсь не поняла про график
на меня нажмите и слева нажмите графики...не по квоте,в ЕЦ,а в ЕЦ не дают квоту..была одна ЯК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну вы писатель, и когда успеваете :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну вы писатель, и когда успеваете :Crazy:

а чего мне?Я за свой счет пока ушла чтобы заБ,дома сижу,работаю немного удаленно)Так что время есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну хорошо, когда так возможно, а вы уже до этого пробовали попытки ЭКО? или это первый и дай бог последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну хорошо, когда так возможно, а вы уже до этого пробовали попытки ЭКО? или это первый и дай бог последний раз?

первая попытка провалилась,клетка не оплодотворилась..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk, тоже в ЕЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk, он более щадящий но мне кажется ЭКО со стимуляцией поэффективней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk, он более щадящий но мне кажется ЭКО со стимуляцией поэффективней

безусловно,но стимуляцию я не перенесу,мне уже тошно от препаратов,а там посильнее будет и наркоз еще..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...