Перейти к публикации

Пункция яйцеклеток без наркоза (кто делал и где)


Dana Scully

Полезные сообщения

Мне делали без наркоза 2 раза,врачи каждый раз в ужасе,у них опыта нет обычно,им лучше мозг отрубить и не беспокоиться. Первый раз вообще прокола не почувствовала,второй раз чувствовала как укол. Больновато ,когда грубо датчик переворачивают или переносят.Врач должен быть опытном,прокол должен быть на вдохе,датчик крутить во в?@#$%& медленно и не надо никакого наркоза!!! У нас мужской фактор тяжелый,готовимся к новому эко,вот ищу опытного доктора в МСК,РБ.ААА,забыла,перед носом принять парацетамол. По опыту,классно,что нет отходняка,живот не тянул,так как парацетамол действовал. Можно сразу идти по делам после забора с ясной головой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вот не решилась без наркоза, хотя всего 1 ЯК. Но хочу сказать, что это не тот страшный наркоз,что делают при операциях, мне делали препарат диприван - это седация, те кратковременный лекарственный сон. Не думаю, что он настолько вреден как наркоз. Через 15 минут после того как привезли в палату и подержала лед, я уже оделась и пошла на прием. Такой наркоз делают при лечении зубов, при всяких там эндоскопических исследованиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне без наркоза забрали 2 клеточки. я все наблюдала на экране. очень аккуратно врач все сделала, немного неприятно было, когда фолликулы прокалывали. потом сама встала с кресла и пошла в палату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пунктировали одну клетку. Больно, когда давят на яичник и пытаются подстроиться аппаратом. Сам прокол - вообще не больно. Одну-две клетки -вполне можно делать, хотя я - трус и порог у меня болевой не особо высокий. Кто делал ГСГ, пункция значительно менее болезненна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

slonikk

почитала ваш график, так трогательно. Поздравляю вас от всей души

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали 2 раза без наркоза, пунктировали 6 клеточек совсем не больно. Скоро будет новый протокол и тоже без наркоза.

Изменено пользователем EVA1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk

почитала ваш график, так трогательно. Поздравляю вас от всей души

Спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне сегодня делали пункцию в ЕЦ, без наркоза. Боли не было никакой, я даже не поняла что произошло, тем более что у меня без приключений не бывает - фолликул лопнул прямо под иглой, еле поймали мою клеточку... Видимо на фоне нервов даже не сообразила больно или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...